Тридцать три великие женщины, которые смогли войти в историю и изменить мир. Величайшие женщины в истории.

Мужчины считают себя лучшими водителями, чем женщины. Я должен признать, что это совершенно неправильная идея. Особенно когда встречаешь удивительно смелую женщину Терезу де Филлипс.

Великие женщины, 👸с которых стоит брать пример

Какая женщина считается сильной и великой? Тот, кто может войти в горящий дом и остановить лошадь? Или женщина, которая может одним взглядом закончить войну? Или сделайте его.

Есть особый тип женщин. Они восхищаются ими. Они хотят подражать им. Женщины с особым внутренним стержнем.

Поделитесь ссылкой на эту статью с посетителями invme, возможно, они пополнят наш список.

Женщины, которыми восхищаются

Знаете ли вы, что было шестнадцать королев, которые с гордостью носили это имя? Но нас интересует Клеопатра Седьмая. Женщина, о которой снято бесчисленное количество фильмов. Женщина, чье имя стало олицетворением красоты и вечной молодости. Любовью всей жизни Клеопатры был Марк Антоний, и, похоже, их роман является одним из самых известных в мировой истории. Но это не помешало ей стать роковой любовницей Цезаря. «Первая в мире знаменитость» — так назвал Клеопатру критик Гарольд Блум. В конце концов, вся ее история и жизнь — это театр, в котором она сыграла бесчисленное количество ролей. О магическом обаянии этой женщины ходят легенды. Мы даже не знаем, как она выглядела. Древние историки восхищались ее очарованием, а не красотой. Ее обаяние завораживало — это было необыкновенное обаяние.

Клеопатра

Клеопатра

Екатерина II

Одна из самых известных женщин в истории России. За время правления императрицы было построено 216 городов, а количество промышленных предприятий удвоилось. Она любила живопись и литературу, просыпалась на рассвете, играла в бильярд и выигрывала войны. А в промежутках она меняла свои вкусы. В Санкт-Петербурге вы сможете ощутить царскую атмосферу — особенно если посетите царские дворцы. Но и в северной столице можно вдохновиться, просто прогуливаясь по дворам Санкт-Петербурга.

Екатерина II

Екатерина Великая

С ранних лет Индира вместе с отцом боролась за независимость своей страны, участвуя в демонстрациях и митингах. Став премьер-министром, она многое сделала для укрепления Индии и повышения ее международного авторитета.

Мария Складовская-Кюри (1867 – 1934)

Если вы не хотите учиться, потому что считаете школу пустой тратой времени, ищите маленькую, хрупкую женщину, которая добилась немыслимых подвигов в академических кругах.

Мария родилась в Польше и известна как французский ученый-экспериментатор.

Мария Складовская-Кюри

Вы должны знать! Она полностью погрузилась в опасные исследования радиоактивности. Она была удостоена Нобелевской премии в двух научных областях: Физика и химия.

Читать еще:  СССР в послевоенные годы. (1945-1953 гг) (кратко). Война после великой отечественной войны

Мария Складовская-Кюри — первая и единственная женщина, удостоенная двойной высшей награды в технической области.

Маргарет Гамильтон (родилась в 1936 году)

Знакомство с этой замечательной женщиной принесет пользу всем, кто мечтает побывать на Луне.

Маргарет вошла в историю как ведущий разработчик программного обеспечения для единственной экспериментальной программы лунной миссии «Аполлон».

Маргарет Гамильтон

Ей принадлежит заслуга разработки всего кода для бортового компьютера «Аполлона».

Внимание. На фотографии Маргарет стоит рядом с разработанными ею многомиллионными кодовыми страницами.

Валентина Терешкова (родилась в 1937 году)

Мы предлагаем вам продолжить тему комиксов и познакомиться с необыкновенной женщиной, заслужившей почетное место в истории. Эту женщину зовут Валентина Терешкова.

Валентина Терешкова

Валентина совершила одиночный полет в космос: до нее в космос не летала ни одна женщина. Терешкова полетела в космос на космическом корабле «Восток-6» и пробыла там три дня.

Это странно! Она сказала родителям, что собирается на соревнования по прыжкам с парашютом. Мать и отец узнали из новостей, что их дочь находится в космосе.

Представьте себе! Ей удалось вывести из гетто более 2600 детей. Она написала их имена на полосках бумаги и спрятала их в обычную бутылку.

Томирис Сакская

Великие женщины мира, повлиявшие на историю человечества

Фото.

.u.v.u..uk.com.com Томис была царицей народа шак, жившего на территории нынешнего Казахстана в 6 веке до нашей эры. С детства отец готовил ее к престолонаследию, обучая пользоваться оружием и ездить на лошадях. После его смерти и смерти ее мужа Рустама бесстрашная Томирис стала предводительницей войска.

Она отказалась выйти замуж за персидского царя Кира, который затем начал против нее войну. Под руководством храброго и мудрого правителя сакские войска одержали победу в сражениях против персидской армии. Томирис удалось сохранить независимость своего народа.

Коко Шанель

Великие женщины мира, повлиявшие на историю человечества

Фото.

Шанель радикально изменила представление о том, как женщины одевались и были модными. Ее детство и юность были чрезвычайно трудными и отмечены лишениями и бедностью.

Но Коко нашла дело своей жизни. Она стала модельером и постепенно завоевала любовь широкой аудитории. Кто сегодня не слышал о маленьком черном платье? Это изобретение стало неотъемлемой частью нашей жизни, так же как приталенные пиджаки, сумочки на цепочке, крупные украшения и духи Chanel № 5. Chanel No. 5 стал неотъемлемой частью нашей жизни, и самые известные женщины сегодня одеваются, как икона Коко Шанель.

Мария Кюри

Великие женщины мира, повлиявшие на историю человечества

Фото.

Мария Склодовская-Кюри — первая в истории женщина, удостоенная Нобелевской премии, и первый человек, удостоенный этой награды дважды. Она также получила право преподавать и открыла Институт Кюри в Париже.

Основными областями ее исследований были физика и химия. Вместе со своим мужем Пьером она изучала радиоактивность. После трагической смерти мужа Мария Кюри не сдалась и продолжила свои исследования, которые привели к изобретению рентгеновского аппарата и многим открытиям о природе радиоактивных элементов.

.u.v.u..uk.com.com Томис была царицей народа шак, жившего на территории нынешнего Казахстана в 6 веке до нашей эры. С детства отец готовил ее к престолонаследию, обучая пользоваться оружием и ездить на лошадях. После его смерти и смерти ее мужа Рустама бесстрашная Томирис стала предводительницей войска.

Екатерина Медичи

Екатерина Медичи

Годы жизни

Рождение: 13 апреля 1519 года

Смерть: 5 января 1589 года

Французская королева, воспитавшая трех сыновей, все из которых стали королями при ее жизни, считается женщиной, которая сделала все для своей династии. И современники, и историки считают ее самой влиятельной представительницей прекрасного пола в шестнадцатом веке.

Читать еще:  Психологическое насилие в семье: как доказать и привлечь к ответственности. Насилие в семье над женщиной.

Удивительно, но она терпела присутствие своего любимого мужа, Дианы де Пуатье, в королевском дворце. После смерти мужа и до конца жизни она оплакивала его. Кстати, именно Екатерина Медичи сделала черную одежду традиционным траурным нарядом.

Став королевой-матерью после смерти мужа, Екатерина смогла приобрести огромное влияние при дворе. Ее обвиняют в резне гугенотов, которая вошла в историю как Варфоломеевская ночь. Ей приписывают и другие, более жестокие политические решения, которые раньше считались признаком силы и убежденности, а теперь иногда рассматриваются как признак страха и слабости.

Ей пришлось пережить смерть двух из трех своих сыновей, которые в свою очередь были коронованы как французские монархи. Вскоре после ее смерти был убит ее младший сын, последний представитель династии Валуа, Генрих III.

Мария Склодовская-Кюри

Мария Склодовская Кюри

Годы жизни

Место рождения: 7 ноября 1867 года

Смерть: 4 июля 1934 года

66 лет

Ученый, беззаветно преданный науке и своему мужу, она является примером самоотверженного труда и преодоления стереотипов. Равное участие женщин в научных исследованиях долгое время вызывало неодобрение в обществе и вызывало различные чувства — от удивления, осуждения до гнева.

Мария Склодовская-Кюри стала первой женщиной, удостоенной Нобелевской премии. Ранее она дважды удостаивалась этой престижной награды. Ей принадлежит заслуга открытия радиоактивности и основания исследований влияния радиации на организм человека. Член более чем 100 научных обществ, Мария является образцовым примером для подражания.

Софья Ковалевская

Софья Ковалевская

Годы жизни

Рождение:15 января 1850 года

Смерть:10 февраля 1891 года

41 год

Софья Ковалевская стала первой в мире женщиной, получившей звание профессора математики. Она развеяла гендерный стереотип о том, что наука, особенно точная, является уделом мужчин.

Ее гений отражен в многочисленных научных открытиях и решениях прикладных математических задач. Помимо научной деятельности, Софья Ковалевская была также писателем. Она была автором многочисленных книг.

Странно, но Терешкова скрыла свое участие в тренинге от семьи, потому что не хотела волновать маму. Ее родители узнали о полете дочери в космос одновременно со всем миром — из радиорепортажа об успешном запуске летательного аппарата и выходе его на околоземную орбиту.

Екатерина Медичи

Самые известные женщины в истории: Екатерина Медичи

Будущая королева Франции родилась во Флоренции и в 14 лет стала невесткой принца Анри де Валуа.

Читать еще:  День студента, или Татьянин день 2023: история праздника. Тот самый день студента.

После смерти своего мужа Генриха II она стала правительницей Франции и всю жизнь носила траур, за что и получила прозвище «Черная королева». Она была известна своим сильным характером и нетерпимостью к своим оппонентам.

Считается, что именно она решила перебить всех гугенотов в ту трагическую ночь в августе 1572 года, которая стала известна как Варфоломеевская ночь.

Кстати, на нашем сайте thebiggest.ru есть очень интересная статья о самых жестоких правителях в истории.

Мария Склодовская-Кюри

Кюри

Мария родилась 7 ноября 1867 года в Варшаве в семье учителей и еще в школьные годы проявила неутолимую жажду знаний и невероятное трудолюбие.

В то время в Российской империи женщинам было очень трудно получить образование, но, тем не менее, она стала преподавателем и ученым и дважды была удостоена Нобелевской премии.

Вместе с мужем она проводила эксперименты в области радиоактивности и открыла два новых элемента — радий и полоний.

Софья Ковалевская

Самые известные женщины в истории: Ковалевская

Русские женщины известны не только своей красотой, но и умом. Ярким примером является Софья Ковалевская, российский математик и инженер, которая также была первой женщиной-профессором.

В юном возрасте девушка разрушила стереотип о том, что наукой могут заниматься только мужчины.

За свою работу София была удостоена французской премии в области образования и науки и премии Бордена, премии Шведской академии наук.

Мать Тереза была одной из таких женщин. Она была основательницей женской организации «Сестры миссионерки милосердия», целью которой было служение бедным и больным.

Елизавета II

Фото: tabloid.informator.news

Фото.

Правящая королева Великобритании, которую в народе называли женщиной «с мягким сердцем, но железным характером». Во время войны она добровольно вступила в отряд самообороны и была единственной королевой, служившей в армии. Елизавета II — самый долгоправящий монарх в истории Великобритании.

Амелия Эрхарт

Фото: news.ru

Фото.

Амелия Эрхарт была первой женщиной-пилотом, пересекшей Атлантику. За это она была награждена Отличительным летным крестом. Женщина написала несколько произведений о своих полетах, которые стали бестселлерами. Эрхарт также была основателем организации «Девяносто девять женщин-пилотов» и была избрана ее первым президентом.

Анна Франк

Фото: annafrankrussia.ynnet.org/

Фото: annafrankrussia.ynnet.org/

Будучи 13-летней еврейской девочкой, она скрывалась от нацистского террора в Нидерландах вместе со своими родителями, старшей сестрой и еще несколькими евреями. Юная Анна ежедневно делала заметки о происходящем, описывая свои мысли, страхи, надежды и мечты. В 1947 году она опубликовала свои записи под названием «Дневник Анны Франк», который впоследствии был переведен на многие языки. В дневнике можно проследить развитие ее личности и увидеть «начинку» национал-социализма. Девочка умерла в концентрационном лагере.

Оцените статью
Astero Studio