Новогодние украшения своими руками. Украшения на новый год

Не считайте дни до 31 декабря. Окунитесь в чудесную атмосферу прямо сейчас. Наслаждайтесь тем, с каким нетерпением вы выбираете новые украшения, определяете стиль оформления и создаете рождественские украшения вместе с детьми. У вас будет достаточно времени, чтобы обдумать все детали.

100 идей как украсить комнату на Новый год 2022 – 2023 своими руками

Найдите модные, простые и элегантные идеи дизайна для украшения дома или квартиры к Новому году 2022-2023, вдохновитесь фотографиями и войдите в атмосферу зимнего праздника своими руками. На сайте Gorodzolotoy.ru представлен ассортимент новогодних украшений, удобных и красивых аксессуаров для стильных и уютных интерьеров.

Все оттенки белого и голубого символизируют чистоту и инновации западной культуры и идеально подходят для украшения помещения к Новому году. Ложный мех, мягкие декоративные подушки, белые крылья и легкие снежинки из ярких одеял белого, серого и голубого цветов — модные штрихи для рождественских украшений.

Терракотовый, бордовый, оттенки фиолетового и золотого — основные цвета оформления интерьера, которые делают комнату светлой, яркой и воздушной в современном большомДень рождения в контексте 2019 и 2020 годов.

Темные новогодние цвета и золотые украшения — идеальное сочетание теплых и уютных тонов, подходящих для зимних праздников.

Как красиво и стильно украсить комнату на Новый год 2022 – 2023 своими руками

Традиционные рождественские шары элегантны, символичны и неподвластны времени. Сделанные своими руками рождественские гирлянды, елки и снежинки — отличный способ снять праздничные украшения.

Рождественские украшения ручной работы, зеленые ветки и елочные шишки придают очарование дому в деревенском стиле и создают непринужденную атмосферу в доме в сочетании с современными идеями 2022-2023 годов.

Как украсить комнату на Новый год декором из бумаги, сделанным своими руками

Бумажные рождественские украшения — одна из самых необычных и недорогих идей для эффектного зимнего интерьера.

Снежинки ручной работы идеально подходят для украшения комнаты в знаменательный день.

Используйте квадратные или прямоугольные листы бумаги. Для каждой снежинки вам понадобится шесть листов бумаги.

  1. Сложите лист бумаги по диагонали, чтобы получился треугольник. Отрежьте лишнюю бумагу, если она прямоугольной формы. Выберите одну вершину треугольника. Это будет эталонная линия для разрезания полос.
  2. Сделайте несколько разрезов, чтобы получились полоски, а затем начните создавать детали снежинки.
  3. Сначала сверните самые маленькие полосы друг на друга и соедините их вместе.
  4. Переверните деталь снежинки вверх дном и сложите следующие большие полосы друг к другу, используя скоросшиватель, чтобы скрепить их вместе. Поверните снежинку вверх дном снова и повторите то же самое для всех полос, создав одну из шести деталей снежинки.
  5. Сделайте еще пять деталей снежинок, повторяя процесс. Затем начните разработку снежинки. Соедините вместе три детали, чтобы получить половину большой снежинки. Сшейте левую и правую части снежинки вместе.
  6. Снежинка готова к великолепному оформлению окон, потолков или стен.

Используйте снежинки и бумажные гирлянды в качестве привлекательного, экологичного и недорогого украшения помещения, чтобы добавить творческий и уникальный декоративный штрих к вашему новогоднему украшению 2021-2022.

И эта идея не для украшения, а для создания настроения перед Новым 2023 годом. Повесьте в прихожей плакат, на котором гости могут написать свои пожелания на следующий год. Это сразу же придаст всем праздничное настроение, и в конце вечеринки вы сможете побороться за самое счастливое поздравление.

Вышитые игрушки

Мини-кресты, домики и фигурки фей могут превратить обычную елку в настоящее чудо-дерево. Для этого вам понадобится пластиковая канва, нитки и дизайн вышивки или заказать готовый набор выбранных ниток.

Читать еще:  Дорама Мальчики краше цветов: актеры и роли. Мальчики краше цветов корея актеры.

На фото изображено - Новогодние украшения своими руками, рис. Колокольчики

На фото изображено - Новогодние украшения своими руками, рис. Олень

На фото изображено - Новогодние украшения своими руками, рис. Шар

На фото изображено - Новогодние украшения своими руками, рис. Домик

Вышивать на пластиковой канве так же просто, как и на обычной канве, но нужно знать некоторые оттенки.

  • Одна ячейка соответствует одной клеточке на схеме;
  • сначала вышейте игрушку и только потом вырезайте;
  • при вырезании отступите от края вышивки две ячейки.

Если ваша игра на одной стороне, вы можете зашить изнаночную сторону полотна цветным фетром.

Пластиковые полотна выпускаются в виде листьев, а также в виде подвесных петель. Этот вариант более удобен, так как вам нужно вышить только ваши любимые темы.

Праздничный венок

На фото изображено - Новогодние украшения своими руками, рис. Венок с ягодами

На фото изображено - Новогодние украшения своими руками, рис. Венок с фруктами

На фото изображено - Новогодние украшения своими руками, рис. Венок со свечой

На фото изображено - Новогодние украшения своими руками, рис. Венок со свечами

От Европы до нашей страны дошла замечательная традиция украшать входные двери разноцветными праздничными гирляндами. Их можно повесить как в комнате, так и на кухне. Их также можно использовать для украшения новогоднего стола. Например, внутрь можно поместить свечи.

Что вам нужно:.

  • искусственные ветви ивы или ели достаточной длины;
  • золотая или серебряная акриловая краска;
  • ножницы;
  • крепкие нитки;
  • клеевой пистолет;
  • ленты, мишура, подвески, елочные бусы для декора.

Посмотрим, как вы справитесь

  1. Переплетите ветви и сверните в венок, закрепите концы горячим клеем. Крепко перевяжите их нитками.
  2. Если вы взяли ивовые ветви, то их можно покрасить золотым или серебряным акрилом.
  3. Перевяжите венок лентой, украсьте бусами и подвесками.

Если вы не хотите использовать клей или искусственные ветки, купите настоящие. Прикрепите их к круглой цветочной основе, смоченной в воде, добавьте украшения, и вы готовы сделать живой венок.

Чудо-дерево

На фото изображено - Новогодние украшения своими руками, рис. Чудо-дерево 1

На фото изображено - Новогодние украшения своими руками, рис. Чудо-дерево 2

Если вам надоели традиционные деревья, вы можете сделать деревья-чудо-фрукты. Их можно поставить на столы или тумбочки.

Вам потребуется:.

  • большой цветочный горшок;
  • гипс;
  • большая красивая ветка (не ломайте живое дерево, ищите упавшее);
  • золотая акриловая краска;
  • бумажный наполнитель для подарков;
  • подвески, мишура, елочные игрушки, конфеты.

Посмотрите, как это сделать

  1. Разведите в цветочном горшке гипс по инструкции производителя.
  2. В центр «посадите» ветку. Дождитесь, пока гипс подсохнет.
  3. Покрасьте дерево в золотой цвет.
  4. Закройте гипсовую «землю» бумажным наполнителем для подарков.
  5. Развесьте игрушки, конфеты, мишуру.

Украшать комнату лучше всего вместе с детьми — это веселый способ тренировать их эстетическое чувство и мелкую моторику. И пока снежинки делаются вместе с родителями, они не обязательно должны быть идеального размера или формы.

Украшения из соленого теста

Если вы не хотите вырезать и клеить, можно сделать рождественские украшения из соленого теста. Тем более что все необходимое для работы есть в доме. Поэтому на часть массы модели нужно получить такую же пропорцию муки и мелкой соли. В эту сыпучую смесь добавьте воду, чтобы получилась эластичная смесь.

Чтобы сделать свою собственную необычную подвесную елку из этого материала, просто используйте скалку, ножницы для печенья и краску. Разрыхлите тесто, чтобы оно не было слишком тонким, вырежьте формочки и дайте им высохнуть в духовке или при комнатной температуре перед покраской.

Поскольку елочные украшения обычно разноцветные, лучше добавить цвет в готовое изделие, а не в тесто при замешивании. Чтобы увеличить глянцевый блеск и долговечность игрушки, после росписи на декор можно нанести акриловый лак.

Оригинальный декор из природных материалов

Самым популярным природным материалом для создания экологичных зимних украшений являются еловые шишки. Их можно использовать для создания красивых подвесных елок, гирлянд или рождественских венков на двери. Даже обычную стеклянную вазу, украшенную шишками, можно превратить в элегантный рождественский канделябр.

Для создания очень красивой и оригинальной елки можно использовать шишки разных размеров, чтобы создать конусообразную основу. Для этой заготовки можно использовать плотный картон. Склейте конусы вместе с помощью пластичного клея, например, Dragon. Конечный продукт можно оставить в естественном цвете, покрасить или добавить блестки.

Помимо шишек, интересные новогодние украшения можно сделать из палочек корицы, баджанских звезд, скорлупы грецкого ореха, зерен натурального кофе, желудей, сушеных долек апельсина с кожурой и других ягод.

Идеи новогодних украшений из пуговиц

Оригинальные украшения можно сделать из простых материалов, например, пуговиц. Самый простой из них — елка с зелеными пуговицами, расположенными в виде пирамиды. Привяжите пуговицы к проволоке с кольцом, и получится маленький рождественский венок.

Очень популярны елочные шары, украшенные пуговицами. Вы также можете сделать коническую елку или большой рождественский венок.

  • основа в виде шара из пенопласта;
  • пуговицы различного размера и расцветки;
  • булавки с головками в виде бусин;
  • атласная лента.
  1. Из атласной ленты сделать петельку требуемого размера и закрепить ее на шаре с помощью булавки или клея.
  2. Затем продевая булавки в отверстия на пуговицах воткнуть их в шар, чтобы задекорировать всю его поверхность. При необходимости в некоторых местах точечно можно фиксировать пуговицы клеем.
Читать еще:  Одна на миллион: топ-10 самых редких в мире пород собак. Самая редкая порода собаки.

Нет необходимости делать игрушки или украшения только из пуговиц. Можно использовать в качестве декоративного штриха при работе с тканью, фетром или цветным картоном.

Для каждого украшения сложите три листа гармошки вдоль. Сложите каждую пополам. Проколите ножницами отверстия по своему вкусу, затем распрямите гармошки и склейте их по кругу. Добавить петли.

Ёлочные украшения из цветной бумаги

Новогодний декор из бумаги своими руками: 13 идей с инструкциями

Эти украшения легко создать. Главное — выбрать хорошую бумагу. Лучше всего использовать достаточно плотную бумагу.

Новогодний декор из бумаги своими руками: 13 идей с инструкциями

Вам также понадобятся шаблон, ножницы, клей, карандаш, нитки и другие круглые предметы.

Новогодний декор из бумаги своими руками: 13 идей с инструкциями

Новогодний декор из бумаги своими руками: 13 идей с инструкциями

С помощью шаблона нарисуйте круги на бумаге и вырежьте их. Для каждого украшения вам понадобится четыре одинаковых круга. Сложите круги пополам и склейте их вместе, как показано на рисунке. Приклеивая последний из четырех кругов, поместите петлю из пряжи в центр и сделайте узел внизу.

Новогодний декор из бумаги своими руками: 13 идей с инструкциями

Фото и источник: aliceandlois.com, minted.com

10 способов красиво упаковать рождественские подарки

Гирлянда из фонариков из цветной бумаги

Новогодний декор из бумаги своими руками: 13 идей с инструкциями

Чтобы сделать этот венок, вам понадобится цветная и черная бумага, карандаш и линейка, нож, клей и длинный кусок бечевки.

Новогодний декор из бумаги своими руками: 13 идей с инструкциями

Нарисуйте шаблон с изображения выше. Вырежьте шаблон фонаря из цветной бумаги. Не забудьте просверлить отверстия для струн. Вам также нужно будет вырезать из черной бумаги основу для каждого фонаря (см. рисунок выше).

Новогодний декор из бумаги своими руками: 13 идей с инструкциями

Новогодний декор из бумаги своими руками: 13 идей с инструкциями

Проведите линию на каждой детали и согните ее тупой стороной ножа, как показано на фото. Сложите фонарь и приклейте его на место. Проденьте нитку через отверстия и завяжите. Добавьте сверху черную базовую деталь, приклейте ее к кольцу и приклейте к фонарю. Теперь вы можете прикрепить все цветные фонарики к венку. Кстати, внутрь можно спрятать небольшие сладости.

Новогодний декор из бумаги своими руками: 13 идей с инструкциями

Фото и источник: thehousethatlarsbuilt.com

Украшение рождественского стола: покрытие столовых приборов

Гирлянда из фонариков: упрощённый вариант

Новогодний декор из бумаги своими руками: 13 идей с инструкциями

Вы можете создать подобную гирлянду в упрощенном варианте. Вам понадобится цветная двусторонняя бумага, ножницы, бечевка и цветная (в данном случае черная) лента. Разрежьте цветную бумагу на луковицы и прикрепите их скотчем к шнуру. Готовы к использованию.

Новогодние шары-снежинки из фетра

Все оттенки белого и голубого символизируют чистоту и инновации западной культуры и идеально подходят для украшения помещения к Новому году. Ложный мех, мягкие декоративные подушки, белые крылья и легкие снежинки из ярких одеял белого, серого и голубого цветов — модные штрихи для рождественских украшений.

Гостиная: выбираем правильные гирлянды и помним о деталя х

Здесь проходят праздничные мероприятия. Именно поэтому гостиная привлекает наибольшее внимание. И здесь помните о цветовом сочетании, которое вы выбрали в качестве основы для своего стиля, и придерживайтесь его.

Если в вашем доме есть камин, было бы стыдно не использовать его. Используйте сочетание еловых или веточных веток, цветных лент и свечей. Вы можете купить несколько маленьких колокольчиков и повесить их на камин. Кстати, в этом году разноцветные гирлянды лучше оставить на чердаке. Эксперты по стилю рекомендуют выбирать светильники, выполненные в одном или максимум двух цветах (классическими также являются золотой, белый или красный).

Для украшения потолка подойдут светодиодные ленты, расположенные близко к стене или чуть ближе к центру, или яркие наклейки. Подвесить к потолку воздушные шары или звезды с помощью золотой нити или прозрачной ленты — еще один хороший вариант, но здесь следует исходить из размеров помещения. При использовании этого приема маленькие комнаты станут еще меньше. Поэтому его следует оставлять только для просторных гостиных с высокими потолками.

Делаете ли вы снежинки для своих окон? Помните, как в советском детстве вырезали их из бумаги своими руками? Это хорошее время, чтобы освежить свои навыки. Если вы хотите сэкономить время, создайте один трафарет, поместите его на окно и заполните отверстия специальной краской или зубной пастой. В результате получается элегантный, неоднозначный контур, похожий на застывшую конструкцию. Кроме того, вы всегда можете купить готовые наклейки на окна. Не забудьте про оконную раму. Сверху положите такие же сосновые ветки с шифоновыми или фольгированными бантами и корзину с воздушными шарами, сосновыми шишками и мандаринами. Новогодний «занавес» из цветных лент или светодиодных лампочек также будет очень кстати.

Читать еще:  8 корейских дорам с самыми красивыми любовными историями. Дорама про любовь с русской озвучкой

Но, конечно, главное для Нового года 2023 — это елка. Рождественские елки — сегодня на рождественских базарах продаются как наши сосны, так и норвежская пихта, известная как Norman Firs. Деревья искусственные и даже не деревянные, что дает возможность обычным елочным дизайнерам создавать вместо них плоские настенные панели из подручных материалов. Один из вариантов для небольших помещений — маленькая елочка в хвойном букете или горшке.

Две интересные идеи

Украшая свой дом к Новому 2023 году, не забывайте о малозначительных деталях. Однако «игра» прекрасно сочетается с обычными праздничными фонами. Расставьте по всему дому небольшие корзины с бантами (мандарины, конфеты, печенье) и горшки с рождественскими растениями (например, маленькими елями). Купите или сделайте сами декоративные подушки с новогодней символикой и повяжите на стулья толстые атласные банты соответствующих цветов.

Главное, чтобы в вашем доме буквально пахло Новым годом 2023. Вы можете приобрести ароматические свечи с натуральными запахами, такими как корица, цитрусовые, ваниль и сосна. И, конечно, ни один праздник не обходится без мандарина — этого любимого аромата детства.

Детская: почта Деда Мороза и снежинки

Если в семье есть дети, их комнаты не требуют внимания. Но не забудьте украсить его вместе с детьми, которые там живут, чтобы принять участие в подготовке к Новому 2023 году. Вместе с детьми выберите новогодние украшения для стен, например, оленя Деда Мороза или персонажей русских сказок. Разместите повсюду интересные фигурки со сказочными персонажами. Если у ваших детей нет большой елки, украсьте стены огнями, чтобы создать пространство.

Если дети слишком малы, убедитесь, что убранство комнаты не нарушено.

Две интересные идеи

За несколько дней до знаменательного дня Года поставьте в комнате почтовый ящик и попросите детей принести подарки. Затем не забудьте передать их пожелания Зимнему волшебнику.

Подарочные календари — это альтернатива почтовому ящику. Это небольшие пакетики с финиками, которые ребенок должен открывать постепенно. Сюрпризы не очень важны — маленькие конфеты или печенье, это не имеет значения. Эти ежедневники создают праздничную атмосферу уже с начала декабря.

Почта Winter Magic Mail действует по всему миру. Комсомолка» учит, как правильно написать письмо Деду Морозу.

Комнатные растения, украшенные ветками деревьев, еловыми ветками или зимними праздничными украшениями в вазе, идеально подходят для украшения комнаты к Новому году 2018-2019. Ветви в сочетании с традиционными зимними фигурами и рождественскими шарами создают впечатляющий стол.

Новогодняя елка: чем украсить в 2021 году

Экзотические, ручной работы, экологические или монохромные? Пришло время подумать о том, как будет выглядеть ваша рождественская елка. Определитесь со стилем и цветами, и убедитесь, что рождественские украшения в нем сочетаются с другими украшениями в доме. Универсальная формула — это нейтральный базовый цвет и яркие акцентные цвета, а также много блеска и сияния.

В качестве альтернативы можно обойтись вообще без игрушек. Помните, как в детстве мы украшали свои елки мандариновыми апельсинами, конфетами в ярких обертках и сосновыми шишками? В этом году эко-стиль в тренде по всем направлениям. Вот несколько идей, которые вы можете легко осуществить самостоятельно Шишки можно легко покрасить в золотой или серебряный цвет. Вы также можете приобрести предварительно окрашенные наборы. Откройте и высушите несколько нарезанных апельсинов, чтобы создать ароматный экологический свет. Засушенные цветы также отлично подходят для украшения.

Елочные игрушки

Нет места для большой елки? Поставьте маленькую елочку на стол или комод или создайте панно на стене.

Дух праздника

Новый год 2021 пахнет апельсинами, корицей, горячим вином, печеньем и хвоей. Вам не нужно каждый день печь или ставить живую елку, чтобы наполнить свой дом этими ароматами. Достаточно подходящего диффузора и ароматических свечей.

Аромадиффузор

Оцените статью
Astero Studio