Призраки», прятки в темноте и городское сафари. 60 детских игр на свежем воздухе. Что делать на улице

Например, лидер объявляет слово «лодка». Он говорит, что это морской транспорт, слово начинается на «к» и заканчивается на «п». Игрок предлагает свой вариант слова. Как только водонепроницаемость услышит соответствующую версию, он кричит «хари-хари», подбрасывает мяч как можно выше и покидает сцену.

«Призраки», прятки в темноте и городское сафари. 60 детских игр на свежем воздухе

Однажды мы собрались вокруг озера моей сестры и вырастили из него лягушек. Ни один не сбежал в нашем подвале, и его больше никогда не видели», — сказала одна из матерей из списка. ‘Лето с детьми — это очень весело и счастливо. Игры на свежем воздухе укрепляют здоровье, снижают уровень стресса и улучшают зрение.

Вот 60 игр на свежем воздухе, в которые вы можете научить играть своего ребенка или наслаждаться ими со своими детьми или братьями и сестрами, пока они делают домашнюю работу.

Игры для малышей

1. «Собака, собака, где твоя кость?».

В этой игре ребенок, изображающий собаку, удаляется, и кто-то крадет «кость». Костью может быть любой предмет, но для маленьких детей предпочтительнее использовать кость в игре для лучшей визуализации.

Когда «собака» оборачивается, все дети чувствуют себя виноватыми и пытаются угадать, какая собака на самом деле украла кость. Пусть дети постарше угадывают, пока не отгадают, а дети старшего возраста могут ограничиться несколькими попытками.

2. «Мама, ты можешь…»

Мать стоит с детьми и задает им вопросы по очереди или запрещает им двигаться вперед. Побеждает тот, кто первым доберется до матери.

В эту игру лучше всего играть с детьми, которые еще слишком малы, чтобы понять, что она нечестная. Их мать стоит к ним спиной, но он узнает всех по голосам. Поэтому именно это обычно решает, кто победит. Это хорошая игра для тренировки счета.

3. асфальт Пикассо.

Возьмите немного асфальтовой краски и освободите художника, который скрыт внутри вас. Начните рисовать сами, и вскоре вокруг вас соберется много детей, и вы сможете подмешивать к ним свои уроки.

В Интернете можно найти инструкции по изготовлению самодельного мела, но не надейтесь, что это будет намного дешевле, чем покупать его в магазине.

4. раскопки динозавров

Заберите кости динозавра (или другие игрушки) и выкопайте их для своих детей. Мои дети однажды сделали это с маленькой машиной — это была отличная идея.

5. охота на коньках

В игре участники должны найти и собрать предметы из заранее определенного списка за определенный промежуток времени. Хотя в Интернете можно найти готовые каталоги, создание собственного каталога имеет много преимуществ.

Во-первых, список может быть составлен с учетом особенностей сада. Во-вторых, к составлению списка можно привлечь детей постарше. В-третьих, вы учите детей делать свои собственные игрушки.

6. водные игрушки.

Используйте недорогие пластиковые ванны. Пусть они играют и спасают вашу ванную!

7. садоводство

Вы можете купить специальный набор для садоводства, но на самом деле все, что нужно вашему ребенку, — это пакетик с семенами и горшок с почвой или землей.

Парадоксально, но моя двухлетняя дочь обожает хула-хуп и неплохо в нем разбирается. Игра с хула-хупом растет вместе с вашим ребенком. И мои младшие, и старшие дети одинаково заинтересованы.

Что я могу сказать, все сказано и сделано — пена! Покупайте пену, делайте свою собственную пену, взрывайте пену!

10. затенение.

Возможно, когда-то он был у вас с собой. Возьмите старый карандаш, затем лист бумаги, положите его на интересную фактурную поверхность и заштрихуйте бумагу. Используя различные цвета и формы, дети могут создавать свои собственные рисунки.

творческие игры на свежем воздухе

Подвижные игры для детской компании

11. осьминог

В игру включены осьминог и рыба. Рыба должна пройти из одного конца сада в другой, не будучи осажденной. Если на него нападают, он должен оставаться на одном месте и пытаться напасть на прохожих.

Читать еще:  Парогенератор для дома — какой выбрать? Рейтинг лучших в 2021-2022 году по отзывам владельцев. Хороший парогенератор для дома

Это идеальный вариант, когда детей много. Игрушка подходит как для малышей, так и для детей постарше.

12. «Симон говорит».

Саймон использует фразу «Саймон говорит», чтобы сказать другим игрокам, что делать. Если он не использует эту фразу, а игрок делает то, что он говорит, игрок выходит из игры. Последний оставшийся игрок становится следующим Саймоном.

В эту игру могут играть все возрасты, что увеличивает скорость и сложность команд, но идеально подходит для дошкольников, чтобы научиться выполнять команды.

13. захват флага.

Эта классическая игра на свежем воздухе идеально подходит для больших групп детей. Дети делятся на две группы и пытаются захватить флаг другой группы, не находясь на чужой территории.

14. кладбищенские призраки

Существует множество вариаций правил этой игры. Привидение прячется, пока остальные дети считают до 12. Затем дети берутся за руки и ходят по дому, выкрикивая «звездный свет, яркий свет, призрак, зажгись», пока не появится призрак. В этот момент начинается игра в брендинг. Прежде чем дети смогут вернуться в безопасное место, призрак должен попытаться кого-то осадить. Первый или последний осажденный призрак становится следующим призраком.

15. спрятанный в темноте.

Эта игра подходит для школьников. Однако мы играли в эту игру каждые выходные в университете, и она подходит для всех возрастов.

Тот, кто ведет машину, считает, остальные прячутся. Кто последний, тот и ведет остальных. Если вы играете в темноте, линза станет отличным дополнением.

16. пнуть банку.

Лидер должен охранять банку и искать спрятавшихся людей. Тот, кто прячется, должен выйти на улицу и пнуть коробку перед лидером. Если лидер выбивает контейнер первым, то спрятавшийся человек попадает в тюрьму. Последний игрок, попавший в тюрьму, становится следующим лидером.

17. микеланджелос.

Майкл Ангелос берет каждого игрока за руку и крутит их вместе, после чего отпускает на свободу. Игроки должны замереть в том положении, в котором они приземлились. Дети могут «падать» и замирать в любой позе, не влияя на исход игры. Когда все статуи будут расставлены по местам, Майкл Ангелос будет бродить по дому, пытаясь рассмешить игрока, не прикасаясь к ним. Первый (или последний), кто засмеется, станет следующим Микеланджелосом.

18. «Мать — это разговор».

Эта игра немного похожа на «Ты можешь это взять, мама». Однако ни один игрок не просит здесь разрешения сделать шаг вперед, но мать говорит следующее. Мать говорит, что каждый ребенок в красном может сделать два шага ко мне». Или: «Мама говорит, что каждый ребенок с каштановыми волосами может сделать два шага назад»».

19. бег в дорожной гонке

Перебежать из одного конца сада в другой можно 100 различными способами. Это: на одной ноге, на трех ногах, вверх ногами, крабовый шаг, самый быстрый шаг, самый медленный шаг и промежуточный шаг. Попросите детей по очереди назвать стили бега.

20. красный свет, зеленый свет

В этой игре дети могут двигаться только тогда, когда ведущий отворачивается. Если лидер возвращается, дети должны оставаться неподвижными. Если кто-то поймает движущегося человека, он должен вернуться к началу тропы. Тот, кто первым прикоснется к Дару воды, побеждает и становится самой водой.

В детстве я не любил эту игру, но мне нравится играть в нее с детьми. Цель — перебрасывать мяч своим соперникам, избегая ударов на их стороне. Вы ловите брошенный вам мяч, а человек, бросивший мяч, выходит из игры.

Построить крепость с помощью снежколепов

При возведении защитных самодельных конструкций снег лежит везде, даже в карманах. И самые «защищенные» перчатки не помогут — руки становятся холодными, и градус удовольствия быстро снижается.

Со снеговиками «кирпичики» крепости собираются гораздо быстрее. Это означает, что через час или два можно строить снегопады, осады, скины и другие развлечения.

Убедитесь, что дети вовлечены в «процесс строительства». Если им скучно, вы можете позвать их сделать снежных стражей для вашего замка или отточить их желание, бросая снеговиков на столбы и деревья.

Организовать зимнюю фотосессию

Зимние фотографы обычно торопятся, потому что хотят заполнить свои социальные сети портретными штрихами в студии под рождественской елкой. Время на фотосъемку должно быть расписано на недели вперед, затем нужно ждать мастера, чтобы все отредактировать.

Читать еще:  Как видят кошки, различают ли они цвета. Как кошка видит человека.

Поэтому, если вам нужно только настроение, хвост и фотографии по высокой цене, вы легко можете сделать это сами. Сфотографируйтесь, пытаясь сделать «снежного ангела» или повторить пируэт из «Танцев на льду». И если вы настроены серьезно, у нас есть несколько ценных советов.

Сходить на зимнюю рыбалку

Это медитативное занятие уже давно перестало быть просто способом поймать свежую рыбу на ужин. Для любителей рыбалки это увлекательный поиск. Найдите подходящее место, просверлите узкую лунку в толстом льду, закиньте удочку и, в качестве бонуса, поймайте внушительную рыбу.

Самое главное — соблюдайте меры предосторожности. Если лед дрожит или трескается, не следует выходить на лед.

Помимо правильной эксплуатации, стоит приобрести впечатляющее оборудование.

  • бурами для лунок,
  • складными скамейками,
  • пледами или спальными мешками,
  • толстыми перчатками, валенками или уггами.

Линзы должны пригодиться, так как зимой темнеет рано и видимость подо льдом почти нулевая. Вы также можете отправиться на побережье. Легкий и прочный, проектор Energizer®VisionHD является водонепроницаемым. Вращающаяся головка проектора позволяет направить луч света именно туда, куда вам нужно. Однако есть и комфортное окружающее освещение. Объектив работает до 50 часов от трех батареек AAA!

Возможно, это одна из самых веселых игр, в которые вы когда-либо играли. Кто из детей не любит бегать в непромокаемой одежде в летний день? У вас нет распылителя? Засуньте бутылку с отверстиями в трубку и сделайте свою собственную.

Игры для детей на улице: как составить веселую программу на 2 часа

игры для детей на улице подборка

Он выбрал игры и соревнования для детей. Идея заключается в том, чтобы помочь активным родителям, учителям и консультантам придумать веселые мероприятия к концу учебного года, ко Дню защиты детей и для ежедневных праздников в школьных лагерях.

В игру можно играть и без сцены. Поэтому для начала выберите достаточно конкурсов, чтобы разметить тротуар мелом, но для большинства занятий потребуются самые простые бытовые предметы.

Идей много, поэтому не стоит сразу отвергать вариант, если у вас нет наряда, двух мячей или одноразовой одежды для приготовления пищи. Из всего вышесказанного вы можете выбрать подходящую конкуренцию или альтернативу.

Для создателей мультфильмов с профессиональными сценами здесь нет ничего интересного. Почти )))

Возраст детей также не известен. Любую задачу можно упростить и усложнить, что позволяет легко создавать программы для детей 3-4 лет и подростков. Нет проблем.

Организационные мелочи

Часто бывает так, что именно детали имеют большое значение для качества отдыха. Не торопитесь и вложите небольшую сумму, чтобы сделать все круто.

Группы поддержки

Ваша группа поддержки и аудитория тоже должны работать. Если на празднике много родителей и детей, которые не являются частью группы (и находятся в другом игровом блоке), подумайте, как и где будут размещены все эти люди. Например, с помощью мела или флажков можно определить границы игровой площадки и попросить зрителей не выходить за эти границы.

Кроме того, выучите несколько песен, потренируйтесь делать «волны» (поднимать руки вверх по очереди) и придумайте ритм для аплодисментов, сопровождающих группу. Не забывайте разговаривать с болельщиками на каждом соревновании, чтобы они не скучали и чувствовали ваше внимание.

Что можно использовать для проведения детских игр на улице

У профессиональных аниматоров есть всевозможные интересные приспособления для уличных игр и конкурсов, а учителя и родители не хотят тратить деньги на праздничные декорации.

Поэтому я выбрала предметы, которые должны быть дома или в ближайшем супермаркете: белый и цветной мел, носовые платки или ленты для сна, веревки для одежды (шнур 5 мм), бумажные стаканчики (400 мл), бумажные или пластиковые тарелки, прищепки для одежды, губки для мытья посуды, мягкие игрушки, нетканые материалы. Скатерти, воздушные шары, картонные коробки и т.д.

«Метки» для команд

Если ожидается, что на соревнованиях будут присутствовать группы из 5-10 человек, подумайте о знаках отличия. Конечно, лучше всего использовать цветные футболки, банданы и бейсболки, но можно поступить и по-другому. Повяжите ленточку на руку или шею (у каждой команды свой цвет) и с помощью краски для лица нарисуйте тот же символ на щеке. Сделайте бумажные значки или медали для группового забега с названиями.

Читать еще:  Быстро, чисто и без нервов, или как победить лень и качественно убрать комнату. Как убраться в комнате

Идея и награды

Важно придумать интересные идеи и отличный финал, чтобы удержать интерес участников до конца мероприятия.

Например, финальный конкурс (отдельно для каждой команды) должен представлять собой общую аппликацию. В конце мероприятия покажите большой белый лист бумаги с изображением коллективного произведения искусства «Добрая планета». Для аппликации команды могут оценить отдельные вырезанные элементы (солнечные лучи, облака, дома, цветы, листья, трава, деревья, птицы и т.д.).

Сборка аппликации из деталей занимает 5 минут. Заключительная коллективная работа: раскрасьте фигурки клеем-карандашом, красиво распределите элементы на хлопковой бумаге и добавьте свои собственные рисунки (например, вы можете успеть вырезать круг из людей).

Листья можно разложить на траве или прикрепить к забору.

Если вместо формирования команд вы просто предлагаете детям участвовать в каждом конкурсе, раздавайте карточки с цифрами вместо призов. Объясните детям, что в конце будет проведена жеребьевка, и денежный приз достанется счастливому номеру. Это позволяет поддерживать возбуждение до самого конца. Поскольку все дети ожидают вознаграждения за свое участие, следует также рассмотреть вопрос об утешительных призах (например, сладостях).

Музыка

Конечно, аудиосистема улучшит мероприятие. Для небольших вечеринок достаточно портативных колонок, управляемых со смартфона. Для более крупных мероприятий (30+ человек) не обойтись без оборудования с мощными динамиками и микрофонами.

Игры для детей на улице летом

При жаркой сухой погоде у нас с вами есть масса возможностей для веселых программ на свежем воздухе. Начните с места, где можно использовать мел. Это школьные дворы, мощеные дорожки в парках и открытые пространства для строительства в детских лагерях.

Очень важно, что многие головоломки и настольные игры очень хорошо масштабируются и переносятся на асфальт. При соответствующей конфигурации помещения можно создать интересное игровое поле для двух-четырех команд. В этом случае практически не требуется поддержка гонок.

Разметка игровых зон мелом

Общая площадь игровой площадки может варьироваться в зависимости от имеющегося пространства. Это могут быть активные игры (полосы препятствий), умеренные занятия (перемещение детей — плиток), умственные головоломки и т.д. Переключайтесь между ними и выбирайте лучшие задачи для вашего мероприятия.

Головоломки

Найдите подходящие по возрасту бумажные пазлы и принесите их на асфальт. Это может быть логическое задание типа «нарисуй недостающий символ», «соедини правильно», математические цепочки и т.д.

Лабиринт

Вариант 1: Это может быть классический лабиринт. Есть «вход», и вы видите, куда вам нужно идти. Есть несколько способов добраться туда. Меловые лабиринты могут быть огромными для прохождения «коридоров» пешком или относительно небольшими (в этом случае головоломка решается путем направления руки к цели, которая может быть «ходячей» или «прогулочной»).

Вариант 2. «Алам» с мелом (дети видят варианты начала и конца, но не видят, какой «путь» ведет к цели). Мягкие игры могут быть целенаправленными и стать талисманом команды на соревнованиях.

Руки-ноги

Веселые игры на осознание. В Интернете можно найти множество вариантов цепочек разной длины, но суть одна и та же. Дети должны пройти по дорожке, постукивая по схеме: правая нога, обе ноги, правая нога — левая рука, левая нога, опираясь на две ладони, прыгая на двух ногах и т.д.

Кто быстрее и правильнее пройдет, тот и победил. Выполните первый «цикл» в качестве упражнения, чтобы все дети поняли задание.

Мишень

Нарисуйте несколько концентрических кругов. Мишени» на пешеходной дорожке могут быть 2-4 метра в диаметре. Упростите задачу для детей младшего возраста (маленькие мишени с небольшого расстояния) и усложните задачу для детей старшего возраста (увеличивайте расстояние до мишени на каждом испытании).

Например, можно выбросить такие простые предметы, как губки для посуды или маленькие резиновые игрушки (кроме мячей). Они открываются и закрываются, результат сложнее предсказать, и это более весело. В этом случае нет риска травмировать товарищей по команде.

Измерьте количество баллов (10, 20, 30, 40, 50) и поместите их на карту маршрута.

Загадки «с шагом»

Если вы смотрели фильм «Умники и умницы», вы понимаете, о чем я. Представитель от каждой группы встает на первый квадрат или указатель. Ведущий делает шаг с загадкой для правильного ответа. Детям младшего возраста даются юмористические загадки (если ритм неправильный, им приходится быстро соображать), а детям постарше — более сложные загадки.

Оцените статью
Astero Studio