Tropic Thunder. Том круз солдаты неудачи.

Фильм такой же зрелищный и ослепительный, как взорвавшийся склад с фейерверками. Для эксцентричной, основанной на гэгах комедии, которая выходит в «скучный» летний сезон, это совершенно нормально — особенно потому, что эти самые гэги невероятно хороши.

Фильм Солдаты неудачи

Весь Голливуд, и особенно «святые граали» военной эпопеи (Apocalypse Now, Plato, Saving Private Ryan и т.д.), осмелился посмеяться над ранними голливудскими звездами, в первую очередь над комедийным режиссером Беном Стиллером. Зрители и критики отметили актерскую игру Роберта Дауни-младшего номинациями на премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA. Вместе с ним Том Круз, Ник Нолте, Стив Куган и Мэттью МакКонахи снимались в самой «адской дыре» Вьетнама.

Что делать, когда заканчиваются деньги на спецэффекты и большой блокбастер становится большим провалом? Правильно — копите деньги и снимайтесь в реалити-шоу. В непролазные вьетнамские джунгли отправляется целое созвездие актеров, один несноснее другого: шумный рэпер Альпа Чино, рекламирующий «Трахотоник», оскароносный актер Кирк Лазарус, меняющий цвет кожи, герой боевиков Тагг Спидман, комик-жиртрест Джефф Портной и, наконец, главный молодой человек Кевин Сандаски. Съемочная группа отправляется в дикую, опасную местность, а режиссер впадает в полную спячку. Теперь потерянные актеры должны сами снять лучший американский фильм о войне.

Любители смелой сатиры могут увидеть, насколько тернист и непредсказуем путь к желанному «Оскару» в комедии «Солдаты неудачи» онлайн.

С фильмом «Солдаты неудачи» смотрят

Фильм в подборках

Зрители смотрят трейлеры фильмов с участием кинозвезд: властного Кирка Лазеруса, дегенерата Джеффа Портного и, наконец, Тага Спидмана в роли жалкого, одинокого героя.

Все эти разрозненные актеры собираются вместе в новой пьесе о войне во Вьетнаме.

На съемочной площадке происходит ЧП: взрывается весь запас пиротехники стоимостью 4 миллиона долларов. Режиссер паникует после унижения со стороны продюсера Гроссмана и идет на риск — устраивает бюджетные съемки со скрытыми камерами в джунглях.

Оставшись в пустыне, Спидман, Лазерус и Портной должны следовать карте и выполнить задание, указанное в сценарии.

Не подозревая об этом, звезды оказываются в районе, где орудуют наркоторговцы. Бандиты следуют за переодетыми людьми, а главные герои все еще не могут понять, кто из них главный.

Спидман гордо покидает команду и его арестовывают. Вскоре за ним следуют другие кинематографисты и вертолет, на котором произошла посадка. Оставшиеся коллеги обнаруживают гнездо бандитов и понимают, что единственный путь к свободе лежит через него.

Читать еще:  Мода или статус: зачем мужчине длинный ноготь. Ноготь на мизинце длинный.

Тем временем наркоторговцы пытаются вымогать выкуп за заложников. Гроссман сразу же отказывается, так как страховая выплата может покрыть все убытки фильма.

Брошенные на произвол судьбы, актеры решают организовать безумную диверсию, чтобы пробраться в убежище бандитов. Они угоняют вертолет, освобождают заключенных и чудом возвращаются домой.

В финальных кадрах Спидман принимает «Оскар» от Лазаруса за его рассказ о судьбоносном фильме. Гроссман, разбогатевший благодаря этому приключению, начинает смело танцевать.

Это была одна из самых сложных и трудоемких задач в карьере актера. Чтобы научиться владеть самурайским мечом, говорить по-японски и изучить культуру страны, мне понадобилось почти два года. Заветного «Оскара» картина Крузу так и не принесла, но стала одной из самых интересных в его фильмографии.

Tropic Thunder

Вы больше не актер на съемочной площадке! Вы — пять человек в вертолете. С тремя другими мужчинами!

Не я читаю сценарий, а сценарий читает меня!

«Тропический гром» — комедия 2008 года о приключениях съемочной группы фильма «Солдаты удачи». Блестящая сатира на клише жанра военной драмы и дерзкое «На тебе!» голливудской действительности. Фильм отличался повышенной концентрацией голливудских звезд в главных ролях и ролях второго плана и был номинирован и отмечен несколькими престижными наградами благодаря нескольким превосходным гэгам.

Содержание

  • Таг Спидман (Бен Стиллер) — актер боевиков, который поднялся к славе благодаря хорошо раскрученной франшизе. Он твердо придерживался образа Рэмбо. Он попытался сменить амплуа и сыграл умственно отсталого сельскохозяйственного рабочего в серьезной социальной драме «Джек — придурок», но ни критики, ни зрители не оценили этот фильм. В фильме «Солдаты удачи» он играет главную роль крутого, как гвоздь, сержанта.
  • Кирк Лазарус (Роберт Дауни-младший) — всемирно известный гуру актерского мастерства и пятикратный обладатель премии «Оскар». Он снимается исключительно в отмеченных наградами фильмах-приманках. Страдая от мозга Станиславского, глубина его вовлеченности в роль примерно равна размеру Марианской впадины. В фильме «Солдаты удачи» он играет напарника главного героя, сержанта-ветерана и отца солдат. Все было бы хорошо, если бы его персонаж не был афроамериканцем, в то время как Лазарь — светловолосый, голубоглазый австралиец. В роли сержанта Осириса он отбелил свою кожу и говорит на черном сленге, чтобы досадить настоящему афроамериканцу Алпу.
  • Джефф Портной (Джек Блэк) — завсегдатай туалетной комедии: «Как они смеют говорить, что мои фильмы о пердеже! Они за семейные ценности!» Кульминацией его актерской карьеры стал фильм «Толстяки», в котором он сыграл все роли. Классический наркоман, который может работать только тогда, когда он полностью под кайфом. К сожалению, в джунглях у него заканчивается запас драгоценного «кокаина», и большую часть фильма он проводит в состоянии яростной абстиненции.
  • Альпа Чино (Брэндон Т. Джексон) — черный гангстерский рэпер, снимающий музыкальные клипы, в которых он «по уши в задницах и сиськах». В остальное время он появлялся только в рекламных роликах с похожей эстетикой. В кастинге «Солдата удачи» он отвечает за представительство (иначе в фильме есть только одна подходящая роль для чернокожего, и та досталась австралийцу). Попытки Лазаря «УНИЧТОЖИТЬ» его действуют на него, как красная тряпка на быка. Внезапно он стал геем. Но он ловко притворяется натуралом, потому что его ориентация совершенно не вписывается в общепринятые стандарты образа рэпера.
  • Кевин Сандаски (Джей Барушель) — новый парень в квартале. Единственный, кто прочитал сценарий и книгу, — первокурсник. Гик и ботаник, он может часами говорить об истории кино, что очень раздражает его коллег. Прежде чем стать актером, он прошел военную подготовку, поэтому был немного лучше подготовлен к выживанию в джунглях, чем его изнеженные старшие коллеги.
  • Режиссером фильма является Дэмиен Кокберн (Стив Куган). Британец, который когда-либо ставил только спектакли, что делает его совершенно ненадежным для актеров. Жертвенный агнец.
  • Джон «Четырехлистник» Тейбек (Ник Нолте) — автор справочника, в котором он описывает собственную службу во Вьетнаме. Суровый и закаленный ветеран с посттравматическим стрессовым расстройством, потерявший на войне обе руки. Он действительно лежит так, как будто дышит. У него не только не было обеих рук, он никогда не служил в армии. Только в береговой охране. Смотритель. Но нельзя обвинять его в том, что у него нет таланта к патриотической риторике.
  • Коди Андервуд (Дэнни МакБрайд) — эксперт по спецэффектам и настоящий любитель своего дела. Ему особенно нравится работать со взрывами, но и другие пиротехнические забавы, например, поджигание каскадеров, также доставляют ему огромное удовольствие.
  • Рик Пек (Мэтью МакКонахи) — агент Спидмана. Он находится в Лос-Анджелесе, но постоянно разговаривает по телефону со своими клиентами. Он считает Спидмена своим другом и старается заботиться о нем.
  • Лес Гроссман (Том Круз) — продюсер фильма, большой голливудский босс, эксцентричный миллиардер. Сказочная коза и редкий фермер. Кричите. ОЧЕНЬ МНОГО. ОЧЕНЬ МНОГО. И очень изобретательный. Она украла каждую сцену в Лос-Анджелесе. Он похож на лысого мужчину с животом, что было бы мелочью, если бы его не играл Том Круз. Большой поклонник R’n’B.
  • Огненный дракон» — банда наркоторговцев, владеющая маковыми полями в тех самых джунглях, в которые попадают герои. Они живут там, в отдаленной деревне. Их лидер — крутой парень Тран (Брэндон Су Ху), которому не меньше десяти лет, но он имеет непоколебимую власть над своими подчиненными, берет на себя решение всех вопросов, знает рукопашный бой, хорошо владеет большим пистолетом и выглядит очень круто с сигарой между зубами.

Мы ожидаем, что вы напишете интересный и подробный рассказ о том, почему вам понравился или не понравился фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм — 1 оценка. В случае нарушения правил размещения или закона, сообщение может быть отредактировано или удалено.

Солдаты неудачи

Они решили снимать новый боевик в настоящих джунглях. Сюда было доставлено необходимое оборудование. А также звезды большого кино: герой боевиков, мастер туалетного юмора, рэпер Альпа Чино и обладатель всех кинопремий, который специально для фильма покрасил свою кожу в черный цвет. Но через некоторое время у создателей фильма заканчиваются деньги, и съемки прекращаются. Актеры не знают об этом и вскоре сталкиваются с вооруженными бандитами с холостыми патронами.

Читать еще:  Скорбь и счастие живут во мне. Ольга Берггольц. Стихи о войне. Ольга берггольц блокада ленинграда.

Дата выхода в России:

14 августа 2008 года

Август 2008 года:

13 августа 2008 года

Релиз на Blu-ray:

В ролях:

7.7 (38 оценок)

Мне понравился фильм на 100%

Новости кино, горячие новости, живой чат, онлайн-репортажи! Все это в наших социальных сетях! Присоединяйтесь к нам!

© 2019 Film Pro (filmpro.ru) интернет-издание. Учредитель: федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК), свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69132 от 24.03.2017 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Главный редактор: Кудрявцев И.А. Электронная почта редакции: info@vesti.ru, телефон редакции: +7(495)232-63-33. Для детей старше 16 лет.

Все права на материалы, опубликованные на этом сайте, защищены российским и международным законодательством об авторском праве. Любое использование текстов, фотографий, аудио- и видеофайлов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК).

На нашем сайте мы используем файлы cookie для сбора технической информации и обработки вашего IP-адреса. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

Оцените статью
Astero Studio