Лучшие женские шампуни для волос 2022. Шампуни для волос отзывы

Kapous производит инновационные шампуни, которые ухаживают за кожей головы и волосами. Итальянский шампунь предотвращает появление перхоти, предотвращая зуд.

Лучшие женские шампуни для волос 2022

Трудно рекомендовать лучший шампунь для женщин… но мы стараемся! В новой статье «Комсомольской правды» — руководство от парикмахера о том, как отличить «женский» шампунь от «мужского», критерии выбора, отличные бонусы и определение своего типа волос.

Лучшие женские шампуни для волос 2022

Мы не знаем, какой шампунь лучше для женщин. Мы все разные, и наши волосы имеют множество особенностей. То, что нравится вашему парню, может не подходить лично вам — и наоборот. Однако мы задались целью составить рейтинг 10 лучших шампуней, основываясь на положительном опыте сотен покупательниц.

Неудивительно, что наш рейтинг начинается с самого популярного бренда Nivea. Казалось бы, дешевые шампуни для женщин массового спроса … Что в нем такого хорошего? Конечно, мы считаем сразу пять преимуществ: цена. Не все могут позволить себе дорогостоящее лечение. Во-вторых, состав. Масло макадамии укрепляет волосы изнутри, а увлажняющий шелк и алмазные частицы (микросвинец) придают блеск. Все, что нужно для красоты! Также подходит для ежедневного использования. Это важно для жирной кожи головы, так как она более склонна к появлению высыпаний. В-четвертых, емкость бутылки вы выбираете сами. Начните с 250 мл и продолжайте по мере необходимости (400 мл). Наконец, приятный аромат. В течение дня побегов нет, поэтому нет раздражения. И, согласно отзывам покупателей, аромат уникален.

Крышка герметична, но некоторые предпочитают дозатор с насосом. Формула содержит SLS, поэтому рекомендуется мыть волосы без ощущения «очень чисто». Шампунь можно купить в любом магазине!

Плюсы и минусы:

Дешевая цена — блестящие и шелковистые волосы после мытья шампунем — подходит для всех типов — выбор объема флакона — приятный аромат

2. Pantene шампунь Слияние с природой Укрепление и блеск

Еще один недорогой, качественный шампунь — слияние pantene и nature. Название, которое звучит благодаря своему составу: привычные пантенол и глицерин сочетаются с экстрактами алоэ вера и календулы. Эти ингредиенты прекрасно поддерживают гидробаланс. Особенно актуально в теплый осенне-зимний сезон!

В ответ на любовь людей и потребительский спрос производитель увеличил емкость бутылки почти до литра (900 мл). Вы можете начать с самого маленького количества (250 мл), чтобы понять для себя, подходит ли вам продукт. Отзывы двоякие: с одной стороны, волосы становятся шелковистыми и визуально более длинными. С другой стороны, это приводит к большему загрязнению кожи головы и может вызвать аллергические реакции. Не рекомендуется для жирных волос. Но для сухих, ухоженных волос это просто счастье! После мытья оставляет легкий, приятный аромат.

Плюсы и минусы:

Экономичная цена — хорошее увлажнение благодаря алоэ — шелковистые, легко расчесываемые и визуально объемные волосы после мытья шампунем — выбор флаконов (250-900 мл) — доступен через удобных дистрибьюторов.

3. ESTEL блеск-шампунь Otium Diamond для гладкости и блеска волос

Вы не можете рассчитывать на натуральность этого шампуня от Estel. SLS находится на вершине списка, и даже мыльная основа из кокосового масла только усиливает очищающий эффект — у вас может появиться ощущение «хруста». Но формула содержит увлажняющие вещества с шелком и коллагеном — что это дает? Когда он достигает стержня волоса, он укрепляет его и разглаживает чешуйки. Отлично подходит для окрашивания, скульптурирования и тонких волос!

Какой шампунь считается «женским»

На самом деле, существенной разницы между «женскими» и «мужскими» шампунями нет. Каждый из них имеет свою сапонатную основу и питательные вещества. Волосы у всех растут одинаково, поэтому не стоит ожидать высокого кровяного давления. Это маркетинговый трюк. Другое дело, что мужской аромат более специфичен. В продукт добавлены экстракты череды, сосны и сибирских ягод — шампунь имеет более «тяжелый» запах и нравится не всем. Напротив, многие производители считают, что девушкам нравятся приторные нотки, поэтому они щедро одаривают их косметикой. Поэтому только вам решать, как вы хотите пахнуть женским шампунем.

  • По рекомендациям специалиста. Хватит верить мифам! «Если долго мыть волосы неподходящим шампунем, они подстроятся», «лучше мыть голову до скрипа», и т.д. Наличие перхоти, ломкости и выпадающих волос — проблема, которую должен решить эксперт. В идеале врач, но если идти в больницу не хочется, тогда хотя бы постоянный парикмахер. Он изучил Ваши волосы досконально и посоветует подходящие марки.
  • По типу волос . Учитывается состояние кожи головы и самых волос. Часто встречается, что волосы окрашенные/вьются, т.е. по структуре сухие. Себум же выделяется активно. Мы советуем изучить свое состояние и не брать с полки первый попавшийся шампунь. Потратьте время, но отыщите нужную этикетку.
  • По наличию сульфатов. Многие знают, что агрессивные ПАВы эффективно удаляют грязь. Но все догадываются, что вещества влияют на кожу головы: забивают поры, смывают естественную защиту. Оптимально выбирать органическую косметику, хотя и в популярных марках тоже могут быть мягкие заменители (на кокосовом масле, мыльном корне и глюкозе).
  • По собственным вкусам. Если Вам нравится корейская косметика, смотрите бьюти-блоги и пробуйте уходовые средства. Если Вы поклонница французских утонченных ароматов, отдавайте предпочтение Vichy, и так далее. Помните: никто не вправе навязать мнение. У шампуня свой эффект и свой запах — Вам с ними жить.
Читать еще:  Стричь вьющиеся волосы сухие или мокрые. Стрижка на сухие волосы.

Популярные вопросы и ответы

Нас проконсультировала Анна Ищенко, парикмахер и хайролог, владелица одноименной студии красоты. Она не только подробно ответила на наши вопросы, но и дала ценные советы о том, как определить свой тип волос. Специально для читателей «Комсомольской правды»!

Какой шампунь вы назвали бы лучшим женским? Что должно быть в составе?

Шампунь следует выбирать в соответствии с проблемой кожи. Если проблем нет, то следует выбирать средство для волос в зависимости от степени их сухости. Только один парикмахер может определить это. Лучший шампунь для женщины — это тот, который выбирает ее стилист. Выбрать для себя один из продуктов массового спроса не обязательно означает сделать это правильно.

Что должно быть включено? Шампуни делятся на две категории: сульфатные и бессульфатные. Безсульфатная версия сейчас в моде, но подходит не всем — она не так пенится, а шипение нравится не всем — особенно на жирной коже головы, которую нужно часто очищать. Можно использовать более дорогие марки, в которых сульфаты заменены более качественными ингредиентами. Лично я люблю марку Kerastase. Благодаря своему названию и наследию, бренд имеет множество мастерских. Они производят дорогие масла на масляной основе, необычные цветы. У них есть парфюмерия в сотрудничестве с Yves Saint Laurent и Calvin Klein. Такой богатый состав в красивом флаконе с прохладным ароматом, вы полюбите его, когда попробуете. Бонус — шампуни заменили многие парикмахерские удовольствия.

Есть ли разделение на «мужские» и «женские» шампуни, на ваш взгляд?

Да, они отличаются дизайном упаковки и ароматом. Кроме того, в категории «Мужчины» есть более универсальные продукты, например, шампунь-гель для душа, ведь сильной половине не нужно много ваз на полке в ванной. Уход не сильно отличается. Против тонких/жирных волос, перхоти и выпадения волос. Хотя у профессиональных брендов есть интересные мужские линейки.

Как выбрать подходящий шампунь женщине?

Одно дело, если женщина выбирает шампунь со стилистом. Специалисты могут помочь с вопросами, быстрее диагностировать проблемы и помочь выбрать подходящий шампунь. Если женщина выбирает шампунь, то другой. Это должно быть сделано:.

— Проанализируйте, есть ли у нее перхоть — Определите, жирная у нее кожа головы или сухая — Поймите, выпадают ли у нее волосы — Вспомните, как ее голова реагирует на температуру воды (ее кожа чувствительна).

Если нет ни одной из вышеперечисленных проблем, выбирайте шампунь в зависимости от сухости волос. Диагноз ставится по поглаживанию волос — если вы чувствуете чешуйки, то это сухой тип. Если колтуны не сходят, выберите подходящий шампунь, так как он не полностью увлажняет волосы. Если волосы отросли и рвутся при 1-2 движениях, поврежденные волосы необходимо лечить. Вы снимаете волосы? Специально для этого существует модная серия. Чтобы избежать ножниц, акцент делается на краях волос. Существуют шампуни для объема, которые создают воздушные подушки и приподнимают пушистые волосы, сохраняя объем. Для окрашивания волос рекомендуются шампуни с пигментами «анти-желтый» или «анти-ксантос». Для тех, кто предпочитает натуральный уход, есть ряд органических продуктов (веганская маркировка в виде зеленых листьев на упаковке).

Читать еще:  ТОП-5 стрижек для тонких и редких волос. Стрижки на редкие волосы

Однако этот вид ухода доступен только в профессиональных марках. Это связано с тем, что существует диагностика и проверка шампуня -Spot check специально для данной проблемы. Шампуни массового спроса не имеют этой функции. Моя рекомендация — купить профессиональный шампунь для правильного ухода.

Лучший профессиональный шампунь для окрашенных волос предлагает израильский бренд Egomania. В его составе только натуральные ингредиенты: аргановое, миндальное, лавандовое масла и металл Мертвого моря.

Топ-10 + лучших шампуней для волос

Как выбрать лучший шампунь?

Густые, блестящие, хорошо уложенные волосы не только обеспечивают привлекательный внешний вид, но и являются показателем здорового организма. Конечно, регулярный уход необходим для создания и поддержания потрясающих, здоровых волос. Хотя производители косметики предлагают всевозможные маски, бальзамы, настойки и другие средства по уходу за волосами, основным и самым важным уходом является мытье головы шампунем. Шампуни предназначены не только для мытья волос, но и для кожи головы. Правильно подобранный высококачественный шампунь способен сделать локоны объемными, гладкими и шелковистыми, придать силу и блеск даже самым больным и тусклым волосам.

10 +. Moroccanoil Moisture Repair

Moroccanoil Moisture Repair

Эффективные формулы израильских производителей бережно очищают волосы всех типов, включая аргановое масло, масло авокадо, оливковое масло, жирные кислоты и кератин. Восстанавливающий шампунь подходит для окрашенных и химически поврежденных волос.

  • Обладает питательными и увлажняющими свойствами;
  • Подходит для всех типов волос;
  • УФ-защита;
  • Приятный запах;
  • Экономичный расход;
  • Ежедневное применение.

10. Sim Sensitive шампунь

Sim Sensitive

Sim Sensitive — лечебный и питательный шампунь для окрашенных, поврежденных и сухих волос. Он эффективно борется с выпадением волос, снимает раздражение и предотвращает появление перхоти. Он придает вашим поврежденным волосам естественную силу и блеск. После купания он легко расчесывает волосы и придает им форму.

  • Целебные свойства;
  • Против перхоти;
  • Подходит для всех типов волос;
  • Питательный.

9. Прелесть Professional шампунь Expert Collection

Прелесть Professional– Интенсивное питание

Подходящий для ежедневного использования, этот потрясающий шампунь от отечественного производителя бережно очищает волосы до самых кончиков, не напрягая их. Шампунь содержит восстанавливающие масла арганы и макадамии. Он быстро впитывается в волосы, не оставляя жирной пленки, и продлевает жизнь насыщенного цвета волос, провитамин В5 регенерации тканей и витамин В3, защищая волосы от нежелательного повреждения солнцем. Необходим для улучшения кровообращения, которое участвует в образовании пигментов волос.

  • Большой флакон;
  • Экономичный расход;
  • Подходит для всех типов волос;
  • Доступная цена;
  • Отличный состав;
  • Не содержит парабенов и красителей;
  • Обладает анти статистическим эффектом;
  • Волосы медленно пачкаются;
  • Приятный аромат;
  • Не путает волосы;
  • Мягкость и шелковистость волос в процессе мытья.

8. Estel Professional Otium Aqua Mild

Estel Professional Otium Aqua Mild

Общий пошаговый увлажняющий шампунь Эстель придает великолепный блеск, способствует восстановлению сложных волос и эффективно очищает их по всей длине, не перегружая. Эстель Про Отиум Аква Милд подходит для всех типов волос.

True Aqua Balance, уникальная формула на основе аминокислот и бетаина, разработанная в лаборатории Эстель, балансирует водно-липидный уровень и проникает глубоко в кожу головы, увлажняя и укрепляя волосы, придавая им естественный блеск.

  • Не содержит лаурит сульфат натрия;
  • Универсальный, подходит для всех типов волос;
  • Устраняет перхоть;
  • Ежедневное применение;
  • Увлажняющий;
  • Здоровый блеск;
  • Доступная цена.

Моющее средство содержит молекулы инцелл, про-кератин, пшеничный протеин, фруктовые кислоты и аргинин. L’Oreal — идеальное средство для объема волос.

Уход за волосами и кожей головы: Шампуни

911

Green Mama

Green Mama

Faberlic

Faberlic

Head & Shoulders

Head & Shoulders

Отзывы о косметических средствах в рубрике «Шампуни»

911

Мне подходят луковые шампуни серии 911. Я использовала все шампуни. Все они заботятся о моих волосах. Мои волосы возвращаются здоровыми. Шампунь хорошо подходит для моих волос.

Dolce Milk

Мои волосы стали статичными, голова начала чесаться, было трудно расчесывать волосы, и они просто начали спутываться.

Dolce Milk

Мои волосы стали статичными, голова начала чесаться, было трудно расчесывать волосы, и они просто начали спутываться.

Читать еще:  Как убрать желтизну с волос в домашних условиях. Убрать желтизну с волос

Herbalife

По совету подруги я купила шампунь Herbal Aloe от Herbalife. Как и я, я страдаю от жирных корней и сухого шампуня. Дорогие шампуни не помогают. Когда я в последний раз покупал серию Maroko Noel, она принесла мне удачу. Было очень мало ((Честно говоря, я не ожидала ничего особенного от Гербалайф, но этот шампунь стал приятным сюрпризом! Во-первых, я заметил результаты практически сразу. Прежде всего, края и длина не пересушиваются; после трех применений я мою волосы реже, и они дольше остаются свежими) Раньше я мылась каждый день!».

Herbalife

Недавно что-то начало происходить с моей кожей головы. Она бывает жирной, а затем сухой. Я не знаю, каким шампунем мыть. Моя подруга посоветовала мне попробовать шампунь Herbalife «Травяное алоэ». Алоэ в составе очень полезно для кожи головы, нормализует секрецию кожных желез и оказывает негативное воздействие на грибок, вызывающий себорею. Я заказал его и пользуюсь им уже месяц. Мне он хорошо подошел, волосы не слишком ломаются, и вообще я мою голову реже. Это определенно хороший продукт, я пользуюсь им уже месяц, и он хорошо мне подошел.

Ausganica

Это определенно хороший продукт и, безусловно, номер один в моем личном списке. Я покупаю все необходимое для лица и тела, но в эти дни я обожаю шампунь. Я никогда не думала, что смогу вернуть блеск и шелковистость, которые были у меня в молодости. Я думаю, что сейчас это даже лучше. После двух месяцев использования органического шампуня и кондиционера она звучит, смягчается и струится. Супер, я очень доволен.

911

Впервые я столкнулась с жирными корнями волос в тридцатилетнем возрасте. Сначала я был шокирован. Потом я сдержался. В аптеке посоветовали шампунь для жирных волос, и я выбрала «Детокс». Шампунь успешно справляется с проблемами жирных волос. Древесный уголь удаляет излишки жира и грязи, входящие в его состав. После мытья шампунем волосы становятся легкими и объемными.

911

Я давно пользуюсь шампунем «Луковый 911» от TwinsTek. У меня сезонное выпадение волос, волосы тусклые и ломкие. Шампунь легко наносится и смывается. Неприятный запах отсутствует. В течение месяца выпадение волос прекратилось, и мои волосы засияли здоровым блеском.

Herbalife

Мои волосы очень жирные и сухие у корней. Нелегко найти хороший шампунь с таким запросом. (Но мне повезло.)) На день рождения внука моя свекровь сделала мне подарок. Красивый букет цветов и набор средств по уходу за волосами Herbalife Nutrition. Это укрепляющий шампунь и кондиционер с алоэ. Этот дуэт оказался единственным дуэтом, который удовлетворил все мои потребности. Шампунь полностью очищает корни и кожу головы. Свежесть сохраняется в течение нескольких дней, а кондиционер укрепляет, питает и восстанавливает поврежденные волосы по всей поверхности. Волосы выглядят визуально более здоровыми, блестящими и густыми. Этих средств хватило на полтора месяца, учитывая, что я мыла волосы каждые два-три дня.

Я влюбилась в этот шампунь. Цена вполне приемлема для безсульфатного продукта. Он хорошо пенится и смывается, но для достижения желаемого результата волосы нужно мыть дважды.

Чем отличаются профессиональные шампуни от обычных?

Цена традиционных шампуней массового спроса или профессиональных шампуней высока… Какие средства по уходу за волосами следует использовать? Ученые, изучающие волосы, нашли ответ. Последние имеют более высокую концентрацию активных ингредиентов. Большинство из них следующие.

  • природные экстракты;
  • растительные вытяжки;
  • витамины;
  • антиоксиданты;
  • полезные кислоты;
  • кератин;
  • белковые и липидные соединения.

Профессиональные концентрированные шампуни предназначены для более узкого действия. Многие из них обладают лечебно-профилактическим действием, помогая, например, бороться с ломкостью, сухостью, жирностью, перхотью и зудом кожи головы. Существуют вариации для окрашенных волос для создания объема и эффекта ламинирования.

Высококачественные продукты используются парикмахерами и специалистами салонов красоты. Однако их может приобрести любой желающий. В них часто добавляют добавки, улучшающие структуру и обладающие эффектом парфюмированного масла или смягчающего кожу средства. После мытья шампунем волосы легко расчесываются, не пушатся и не статичны. Они приобретают дополнительный блеск и объем.

В отличие от домашних шампуней, профессиональная версия не содержит сульфатов, парабенов и красителей. Производитель делает ставку на полностью натуральный и гипоаллергенный характер своей продукции. Их могут использовать даже люди с чувствительной кожей или проблемными волосами.

Оцените статью
Astero Studio