Стричь вьющиеся волосы сухие или мокрые. Стрижка на сухие волосы.

Большим преимуществом сухой резки является то, что вы можете следить за всем процессом в режиме реального времени. Хотите ли вы кардинально изменить свой образ или просто подстричь кончики, с сухими волосами вы всегда можете заранее предсказать результат, поэтому вам не придется волноваться об этом перед зеркалом дома.

Отделить зерна от плевел — самый кропотливый метод спасения сухих волос

Конечно, все, или почти все, в то или иное время боролись с секущимися кончиками. Чаще всего именно они мешают нам расти так долго, как мы хотим: Они портятся, мы их обрезаем, а когда они вырастают достаточно долго, мы видим, что они снова испортились….. Мы снова обрезаем их, теряя не менее половины первоначальной длины, и так далее. Когда этот цикл повторяется годами, в лучшем случае он замедляется, в худшем — прекращается совсем.

Думаю, эта ситуация знакома многим девушкам. Я занимаюсь этим вопросом уже более 10 лет. Поскольку у меня вьющиеся волосы (3a-3b), без надлежащего ухода кончики быстро высыхают и повреждаются. Поэтому долгое время я не могла выйти за пределы длины — волосы росли, но концы были в таком состоянии, что приходилось снимать по 15-20 см за раз.

Только зимой 2020/2021 года я начала серьезно заботиться о своих волосах. Правильный уход очень помог, волосы перестали быть сухими, но проблема была в том, что у меня было много секущихся, ломких и поврежденных кончиков. Оказалось, что если я их отрежу, как я всегда делаю в таких случаях, то смогу отрастить волосы до рекордной длины только летом. Вот почему я не хотел его отрезать. Но я знала, что должна избавиться и от секущихся кончиков. Поэтому я решил использовать метод, о котором думал уже много лет.

Как подстричь испорченные кончики самостоятельно

То, что я объясню ниже, технически просто и доступно. У этого метода есть только два ограничения — время и терпение.

Это значит просто пройтись по волосам, найти плохие волоски и отрезать их, чтобы сделать их как можно длиннее. Волосок за волоском, один за другим, найдите излом/разрез и подстригите прямо над этим местом.

Это очень напряженное и медитативное упражнение.

Читать еще:  Облепиховое масло для волос — 16 лучших рецептов. Облепиховое масло для волос.

Еще одно ограничение — длина волос. Если он слишком короткий, вам будет трудно и некомфортно думать об этом, и вам может понадобиться постоянный и терпеливый помощник для применения метода. Но в остальном все зависит от вашего желания и времени.

Честно говоря, я не был уверен, сколько времени у меня будет. На первый взгляд, задача действительно очень сложная и невыполнимая. Ведь в моем случае мне пришлось найти не менее тысячи «несовершенств» в моих волосах и удалить их одно за другим (а может, и больше). Конечно, сначала я попытался найти другие способы, но обнаружил, что автоматизированных методик для такого процесса не существует. Наиболее близким аналогом, позволяющим удалить поврежденные участки волос без потери длины, является стрижка пучок. Я пробовала, но обнаружила, что таким образом большинство поврежденных частей волос, которые я хотела удалить, остаются внутри окантовки.

Фото2

В противном случае срез получается неровным, и после отрезания дефектного конца каждый волос подстригается заново.

Теперь перейдем к результатам

В общей сложности на этот процесс у меня ушло, наверное, более 2-3 дней. (Не каждый раз). Если подумать, нужно быть настоящим маньяком, чтобы сделать что-то подобное.

Когда у меня было время, я проводила от 1 до 3 часов за раз, «осветляя» таким образом свои волосы. Это занятие можно совместить, например, с просмотром фильма или проведением онлайн-встречи, где не нужно включать камеру. Вначале я вырезал около 100-150 патчей за один такой сеанс. Но бойтесь глаз, но делайте руки. Со временем изъянов становилось все меньше, а найти их было еще труднее. Тогда я решил, что можно остановиться.

Я думаю, этот метод может быть полезен девушкам, которые хотят удлинить свои волосы как можно скорее. Ведь несколько тысяч изъянов можно убрать за месяц, а новые волосы в 15-20 см растут 10-12 месяцев.

Фото3

Что касается состояния моих волос, то, конечно, оно далеко от идеального и находится в процессе восстановления. Но если раньше поврежденные кончики были повсюду, то теперь их приходится искать. Думаю, это можно считать хорошим результатом. К сожалению, я не делала фотографий своих волос этой зимой, поэтому не могу показать разницу между «до» и «после». Вот свежий макроснимок кончиков моих волос с макушки головы (самая сухая и проблемная прядь). Все концы выглядят сухими, но целыми, тогда как раньше большинство из них были порваны или сломаны.

Читать еще:  Скорость роста волос: что влияет и как ускорить. Как быстро растут волосы

Фото4

Фото5

Чтобы предотвратить и свести к минимуму дальнейшее появление поврежденных кончиков волос, помимо стрижки необходимо постоянно увлажнять волосы. Я наношу увлажняющую или питательную маску на 1 час после каждого мытья волос (сначала я наносила только увлажняющие маски, потом стала их чередовать). Вечером перед мытьем волос я также наношу масло усьмы, аргановое масло и иногда мыльное масло. Расписание может быть разным, но главное, что моим волосам всегда нужно как можно больше влаги. Таким образом вы сможете медленно, но верно вернуть к жизни как можно больше волос.

Фото6

Большим преимуществом сухой резки является то, что вы можете следить за всем процессом в режиме реального времени. Хотите ли вы кардинально изменить свой образ или просто подстричь кончики, с сухими волосами вы всегда можете заранее предсказать результат, поэтому вам не придется волноваться об этом перед зеркалом дома.

Стричь вьющиеся волосы сухие или мокрые

Стрижка сухих вьющихся волос

Прически и типы волос

В тот момент, когда ножницы касаются ваших прядей, может возникнуть множество вопросов. Работал ли этот стилист с моим типом волос? Сколько он сократит? Как лучше стричь волосы, мокрым или сухим способом, что рискованнее или лучше для моих нужд? Прежде чем сесть в ближайшее парикмахерское кресло, найдите время, чтобы изучить множество ответов на этот вопрос. Сегодня на volosyinform.ru — все о том, как стричь вьющиеся волосы: мокрыми или сухими.

Начни со своей цели

Лучше всего начать с того, чтобы четко определить, почему вы хотите подстричься. Большинство людей стригут волосы по одной из следующих причин:

  • Изменить форму или длину волос.
  • Удалите поврежденные концы.
  • Поддерживать текущую стрижку.

Стрижка сухих вьющихся волос

При сухой стрижке волос, независимо от их текстуры, парикмахер может регулярно смотреть на волосы, пока клиент их расчесывает. При сухой стрижке стилист и клиент могут видеть, как волосы принимают форму в процессе стрижки, и им не нужно ждать, чтобы увидеть конечный результат.

Стрижка сухих вьющихся волос девушке

При сухой стрижке волос, независимо от их текстуры, парикмахер может регулярно видеть волосы, когда клиент их расчесывает.

Читать еще:  Свадебные прически с челкой. Виды и особенности

Знаменитый стилист Молли Оуэн помогает нам понять, почему они стригут волосы сухими:

«Сушка вьющихся волос в их естественном состоянии имеет существенные отличия и большие преимущества. Отдельные завитки, включая форму и пружину, гораздо более заметны, когда волосы сухие. Стрижка мокрых волос лишает парикмахера этой важной реальности. При сухой стрижке стилист может создать форму, индивидуальную для человека, сидящего в кресле, и для каждого отдельного локона на голове! «Молли Оуэн, вице-президент по образованию компании DevaCurl.

Стрижка мокрых волос

Эта стрижка похожа на тот момент, когда вы выпрямляете волосы, а потом начинается проливной ливень. Вода раскрывает истинную природу ваших волос. На влажных волосах можно увидеть различные текстуры и уникальные характеристики. Парикмахеры выбирают влажные волосы по целому ряду причин. Мокрые стрижки позволяют стилисту увидеть естественное поведение волос, и, в зависимости от типа волос, мокрая стрижка дает стилисту больше контроля над волосами.

Стрижка мокрых волос

Стрижка вьющихся и волнистых волос во влажном состоянии сложнее, чем стрижка прямых волос.

Тоби Верней, менеджер по образованию в салоне и спа Pura Vida, объясняет различия:

«И мокрые, и сухие стрижки имеют свое место и назначение при укладке волос. И то, и другое может быть полезно. Ни один из этих типов не разрушает волосы, если все сделано правильно. Для одной и той же формы можно использовать обе техники, в зависимости от грубости и густоты волос. При сухой стрижке волосы остаются в своей настоящей форме, чтобы парикмахер мог лучше оценить форму.

Однако при мокрой стрижке волосы растягиваются и изгибаются, что может пагубно сказаться на форме конечной прически. Опытный парикмахер, конечно, знает, как избежать этого нежелательного эффекта и извлечь максимум пользы из мокрой стрижки. Важное замечание: при создании текстуры в форме с помощью текстурных ножниц больше волос удаляется в мокрой текстуре и меньше в сухой. Некоторые парикмахеры предпочитают тот или иной вариант, но я считаю, что это вопрос стиля, а не функции. Лично я предпочитаю сочетание обеих техник.

Как лучше стричь кудрявые волосы сухие или мокрые: вывод

Лучший выбор для вас зависит как от вашего индивидуального типа волос, так и от желаемого результата. Не забудьте подробно проконсультироваться со своим стилистом, чтобы он знал ваши потребности и дал свои рекомендации. С этого момента решение за вами!

Оцените статью
Astero Studio