Рекомендации по колорированию на рыжие волосы

Положительные стороны:

Содержание

Рекомендации по колорированию на рыжие волосы

Рыжий цвет волос – цвет, который всегда привлекает к себе внимание. Натуральным такой цвет встречается нечасто, а потому воспринимается как уникальный и позволяющий своим обладателям выделиться из толпы.

При подборе правильного оттенка в соответствии с цветотипом внешности колорирование рыжих прядей будет выглядеть ещё и вполне естественно и невероятно красиво.

Колорирование каждого цвета волос имеет свои особенности, и рыжий не является исключением.

Рыжий цвет придает озорства и яркости. Чтобы изменить образ достаточно осветлить несколько прядей. Рассмотрим, какие оттенки подходят для огненных локонов. Виды мелирования на рыжие волосы:

Мелирование на рыжие волосы — фото до и после. Как сделать мелирование на рыжий цвет волос | Модные стрижки и причёски на 4-Women.ru

Любая девушка или женщина хочет постоянно меняться, выделяться из толпы и быть еще красивее. Рыжие от природы волосы уже привлекают внимание, но со временем цвет становится тусклее. Придать яркости поможет окрашивание отдельных прядок. О том, как лучше покрасить естественные пряди с потрясающим результатом, читайте далее.

Способы мелирования для рыжих волос

Прежде чем отправиться в парикмахерскую на такую процедуру покраски, нужно понять, что вы хотите получить, какой у вас тип лица и структура волос. Если вы хотите кардинально изменить свой образ, то вам подойдут яркие, огненные оттенки. Немного разбавить рыжину поможет красный цвет. В зависимости от пышности вашей шевелюры выбираются те или иные оттенки:

  • белое мелирование идеально для объемных причесок;
  • темные оттенки больше подойдут тонким локонам;
  • красный или любой другой огненный оттенок подойдет всем, но на светло-рыжих будет выглядеть очень ярко.

Любой образ, прическу можно изменить с помощью такой несложной процедуры, как покраска прядей. Только нужно помнить, что этим же можно и испортить. Обращайтесь только к проверенным стилистам и мастерам, знающим немало секретов покраски, чтобы впечатления остались только самыми положительными, а красивая, ухоженная и яркая прическа ежедневно радовали свою хозяйку.

Светлое мелирование рыжих волос

В целом, светлое окрашивание прядками отлично смотрится на любом цвете: у брюнетки, блондинки, шатенки и так далее. Практически все девушки хотя бы раз пытались осветлить несколько прядок, ведь это освежает образ и делает его еще моднее. Белые пряди действительно смотрятся выигрышно. Их можно делать широкими и редкими, либо тонкими и частыми, покрасить только челку или осветлить возле лица. Очень важно выполнять эту процедуру в салоне красоты, потому как только опытный мастер поможет избежать проявления желтого оттенка, который может появиться из-за «ржавого» пигмента.

Темное мелирование на рыжий цвет волос

Можно сделать рыжее мелирование с помощью темных оттенков. Возьмите каштановый, модный шоколадный или даже черный, отлично будет смотреться как один, так и несколько разных. Эта креативная техника называется колорированием. Смело экспериментируйте, разбавляя натуральный цвет. Темные прядки визуально будут придавать объема, поэтому оно будет хорошо смотреться на тонких волосах. Оригинальный способ покраски хорош тем, что не требует дополнительного осветления, однако краску необходимо выбирать качественную, потому как естественный пигмент сильный.

Читать еще:  Желатиновая маска для волос. Маска для волос желатин

Красное мелирование

Любые оттенки красного отлично сочетаются с огненным рыжим. Этот способ окрашивания подойдет тем, кто хочет выглядеть ярче, ведь красный всегда привлекает к себе внимание и придает новизны. Не стоит выбирать слишком темные краски тем, чьи прядки светло-соломенного цвета, если только целью покраски не является кардинальная смена образа. Чтобы конечный результат получился более насыщенным скорее всего придется произвести первоначальное осветление, поэтому покраску необходимо делать только в салонных условиях, где мастер будет четко следовать правилам окрашивания.

Темный красный цвет идеально подойдет женщинам, которым процедура покраски уже не в новинку. Молодые девушки могут смело выбирать более светлые и яркие оттенки. Правильно сочетая его с огненным рыжим, можно кардинально изменить свой внешний облик. Новая модная стрижка тоже не будет лишней. Хороший мастер должен сам посоветовать вам, как лучше постричься перед окрашиванием, чтобы оно выглядело более эффектно.

Когда нельзя сочетать рыжий цвет волос с мелированием

Если веселый, солнечный цвет – не ваш родной, то от модной покраски лучше отказаться. В данном случае стоит подумать о здоровье прядей, потому как такая сильная нагрузка может окончательно испортить первоначальную структуру волоса. То же самое можно сказать и о тех, кто добился рыжины с помощью хны. Хотя это и натуральный краситель, правильно определить конечный оттенок вряд ли получится даже у самого опытного мастера.

Если вы являетесь обладательницей слабых, поврежденных прядок, то от окрашивания тоже лучше воздержаться. Вместо этого стоит взяться за их оздоровление путем использования разных масок, бальзамов и дополнительных витаминов. Процедура со сменой цвета может сильно навредить ослабленным прядям, что обязательно отразиться на их внешнем виде. Отнеситесь к проблеме со всей серьезностью, ведь любая покраска, даже самая незначительная – это изменение пигмента в структуре волоса.

Уход за рыжими волосами после мелирования

Если мелирование на рыжие волосы уже сделано, то не забудьте о том, что ухаживать за такими прядками нужно более тщательно. Обязательно приобретите себе хороший шампунь, раз в неделю используйте питательные маски. Краска, какой бы качественной она ни была, очень сильно высушивает окрашенные прядки, поэтому дополнительное питание и увлажнение им жизненно необходимы.

Во время укладки старайтесь как можно меньше использовать плойки или утюжки. Если же этого не избежать, то пусть под рукой всегда будет средство для укладки с термозащитными свойствами. Для завивки гораздо безопаснее использовать классические бигуди, а выпрямления локонов можно добиться при помощи обыкновенного фена и специальной круглой расчески.

Фото: рыжие волосы с мелированием

Чтобы было понятнее, насколько хорошо может выглядеть мелирование на рыжие волосы, просто посмотрите на фото разных причесок. Масса вариантов окрашивания, разные оттенки – любой образ можно попробовать на себе. Вне зависимости от того, короткая у вас стрижка или длинная, кудрявые или прямые прядки – прежде чем обновлять свой образ с помощью такого вида покраски, обратитесь к мастеру. Только он сможет подобрать действительно подходящий цвет вашему натуральному оттенку, а также порекомендует хорошие красители и косметические средства для полноценного ухода после процедуры.

Видео: калифорнийское мелирование для рыжих

Классическое мелирование на рыжие волосы

Мелирование на рыжие волосы

мелирование на рыжие волосы

Один из способов оживить прическу — мелкое мелирование. Чтобы оно потрясающе смотрелось, необходимо выполнить частое мелирование. Если оно будет редким, то станет незаметным на рыжих волосах. Ведь рыжие оттенки скрывают белый цвет. Поэтому стоит попросить мастера сделать мелирование как можно чаще. Еще одна особенность мелкого мелирования заключается в том, что в результате прическа будет смотреться как натуральная, без применения краски. Волосы просто обретут различные оттенки от ярко-рыжего до белого, что будет очень эффектно смотреться при солнечном свете.

Читать еще:  Как быстро сделать кудри — 11 лучших способов с фото и видео. Волнистые волосы как сделать

мелирование на рыжие волосы

Классическое мелирование на рыжие волосы

Классическое мелирование освежит прическу, придаст ей новый вид и подарит хорошее настроение обладательнице рыжих волос. Красиво будет смотреться и частое мелирование и редкие крупные белые пряди на фоне рыжего цвета. Можно сделать и асимметричные пряди. Не стоит пугаться, что прическа может получиться некрасивой. Носителям рыжий шевелюры подойдет любой вид мелирования. Но мастера нужно выбирать тщательно потому, что любая ошибка будет сильно видна на рыжих волосах.

мелирование рыжих волос

Омбре на рыжие волосы

Новое веяние моды — омбре, на рыжих волосах будет смотреться просто потрясающе. Ведь рыжий цвет, переходящий в другие оттенки, будет выделять свою обладательницу даже в большой толпе. Любительницы креатива могут сделать не только осветление или затемнение волос, но и окрасить кончики в другие оттенки. Это будет выглядеть живо и необычно.

Тем не менее, рыжий цвет волос с интересным мелированием выглядит очень привлекательно, пряди кажутся гуще и богаче, переливаются золотистыми и оранжевыми бликами.

Мелирование на рыжие волосы

мелирование на рыжие волосы

Солнечный цвет прядей сам по себе притягивает взгляды и очень выгодно смотрится. Но нет предела совершенству, и многие обладательницы огненной шевелюры стремятся стать еще заметнее и экстравагантнее, обращаясь в салоны красоты для того, чтобы придать волосам больше красок.

Особенности мелирования на рыжие волосы

Следует помнить, что такой специфический цвет прядей, как золотисто-рыжий, довольно редко встречается, поэтому женщины часто прибегают к дополнительному оттенению волос с помощью хны или специальных оттеночных шампуней. Это не может не влиять на результат окрашивания, поэтому добиться очень светлых отдельных локонов и сделать белое мелирование на рыжие волосы без медного блеска или красноватого оттенка трудно. Для таких целей обязательно стоит проконсультироваться с парикмахером в салоне красоты и подобрать щадящий метод воздействия.

Тем не менее, рыжий цвет волос с интересным мелированием выглядит очень привлекательно, пряди кажутся гуще и богаче, переливаются золотистыми и оранжевыми бликами.

Рыжее мелирование на светлые и русые волосы

Медный и красновато-бордовый цвет может существенно украсить локоны блондинок и обладательниц светло-русых волос. Есть несколько вариантов такого мелирования и колорирования:

  1. Три или четыре широкие окрашенные пряди с градацией оттенков, начиная от светло-рыжего до медно-красного цвета.
  2. Тонкие частые пряди. Такой способ позволяет визуально придать объем шевелюре, подчеркнуть цвет глаз и форму лица.
  3. Крупные перья, толщиной в 1-2 см. Как правило, их делают немного, чтобы обратить внимание на каждую в отдельности.

Рыжее мелирование на темные волосы

Роковое сочетание черного и красного цвета является классическим, оно сразу привлекает заинтересованные взгляды, и прическа – не исключение.

Темные каштановые волосы очень хорошо сочетаются с мелированием в ярко-рыжий оттенок. Такая техника обеспечивает плавный переход натурального цвета в желаемый тон и создает удивительные иллюзии переливов, особенно при попадании солнечного света на локоны.

Черные пряди лучше всего мелировать в огненно-рыжий оттенок. Сначала необходимо будет осветлить ту часть волос, которая подлежит обработке, а затем тщательно окрасить их в выбранный цвет. Это довольно агрессивный метод воздействия на пряди, но иначе нужного эффекта добиться нельзя.

Мелирование на крашеные рыжие волосы

Осветлять ранее окрашенные локоны необходимо только у специалиста. Дело в том, что взаимодействие пигмента с отбеливающими веществами может привести не только к получению не того цвета, который нужен, но и привести к неаккуратной пятнистости прядей.

Делать мелирование на рыжие волосы в таких случаях рекомендуется не ранее, чем через 10 дней после основного окрашивания. Лучше всего будет смотреться классический вариант в виде тонких частых светлых прядей среди медных локонов.

Мелирование на темно-рыжие волосы

Каштановый с медным отливом натуральный цвет волос можно выгодно подчеркнуть с помощью светлого мелирования. Причем не обязательно делать его через специальную шапочку. На сегодняшний день самой модной тенденцией является осветление нескольких хаотично разбросанных прядей. Особенно интересно смотрится мелирование от середины длины волос к концам с тонкими светлыми участками в районе челки. Благодаря такому методу создается эффект естественного выгорания локонов на солнце и получаются мягкие переходы от одного оттенка к другому.

Читать еще:  Как добиться эффекта омбре в интерьере. От светлого к темному

Также можно попробовать осветлить одну широкую прядь в нижней части шевелюры, чтобы светлый цвет наблюдался лишь на одной стороне волос. Подобное мелирование необычно смотрится и на распущенных локонах, и при создании прически.

Средняя цена услуги «Мелирование на рыжие волосы» в Калининграде рассчитывается на основании добавленных на портал цен от исполнителей.
В поле «График изменения цены» отражается рост и снижение средней стоимости услуги с каждым днем в течение месяца.

Заполните форму быстрой заявки

Если Вы хотите оставить заявку на оказание услуги, то щелкните по кнопке «быстрый заказ» и заполните форму.

Все исполнители мгновенно получат уведомление о Вашем заказе

Далее всем исполнителям данной услуги придет оповещение о Вашем заказе, и Вы быстро найдете исполнителя.
Мы используем все доступные средства связи для обеспечения надежности доставки Вашей заявки.

Исполнители сделают расчеты и предложат свои цены

Исполнители подготовят оптимальные предложения по Вашей заявке с учетом действующих акций и скидок.
Иногда исполнители не указывают цену, либо она становится неактуальной, в связи с быстро меняющимися внешними факторами.

Вы сможете выбрать лучший вариант из предложенных

Основываясь на отзывах и рейтинге, а также по предложенной цене Вам будет проще сделать выбор того или иного исполнителя.
Низкая цена не всегда является решающим фактором выбора исполнителя услуги.

Средняя цена

Средняя цена услуги «Мелирование на рыжие волосы» в Калининграде рассчитывается на основании добавленных на портал цен от исполнителей.
В поле «График изменения цены» отражается рост и снижение средней стоимости услуги с каждым днем в течение месяца.

Цены от исполнителей

В разделе Цены от исполнителей отображена цена услуги на данный момент по разным предложениям в городе.

Цены от клиентов

Если Вы знаете цену данной услуги, то можете указать ее, нажав кнопку «Изменить цену», далее цена отобразится во вкладке «Цены от клиентов». Здесь же Вы можете посмотреть за какую цену разные компании оказывали данную услугу другим клиентам.

Где заказать

Мы удобно отобразили на карте где заказать услугу «Мелирование на рыжие волосы» в Калининграде.
Показаны координаты как от исполнителей, так и от клиентов, которые добавили информацию через форму из раздела Цены от клиентов.

Отзывы

Нам важно мнение каждого. При желании, Вы можете поделиться впечатлениями и написать отзыв об услуге «Мелирование на рыжие волосы», нажав кнопку «Оставить отзыв», а также прочитать, что говорят другие заказчики о данной услуге во вкладке «Отзывы».
Там же Вы можете поучаствовать в формировании рейтинга услуги по пятибалльной системе.
Средняя оценка клиентов отображается в виде звезд справа от фото.

Вопросы и ответы

Благодаря тому, что на нашем портале представлены практически все исполнители данной услуги, у Вас есть возможность получить наиболее компетентные ответы на Ваши вопросы.
Отвечая на вопросы клиентов, исполнитель не только рекламирует свои услуги, но и набирает внутренние баллы рейтинга на нашем портале.

Обсуждение

Если вы хотите задать вопрос всем пользователям, а не только исполнителям или обсудить те или иные моменты касающиеся данной услуги, то Вы можете Добавить комментарий

Поделиться

Вы можете поделиться ссылкой на услугу в Одноклассниках, Вконтакте и других популярных сетях.
Для этого кликните по значку предпочитаемого сайта справа от фото наверху страницы или под этим текстом.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий