Машинки для полировки волос: обзор моделей, советы по выбору, отзывы покупателей

По своему устройству полировочное приспособление почти ничем не отличается от обыкновенной машинки для стрижки. Это прибор с двигателем, несколькими ножами либо сменными насадками и аккумулятором.

Машинки для полировки волос: обзор моделей, советы по выбору, отзывы покупателей

Всего несколько лет назад ни одна женщина даже не подозревала о том, что подровнять кончики прядей можно без срезания длины. Но после появления специальной машинки для полировки волос ситуация изменилась, и эта процедура стала чрезвычайно востребованной. А имея это чудесное приспособление в своем арсенале, можно и вовсе позабыть о дорогущих салонах красоты и устраивать сеансы красоты дома. Кстати, для устранения посеченных кончиков посредством такой машинки вам даже не понадобится чья-то помощь — все можно сделать своими руками. Так что осталось только одно — правильно выбрать устройство и научиться им пользоваться.

Почитать отзывы о процедуре полировке волос и узнать цену на нее в Саратове в салоне красоты можно позвонив по телефону: +7 (8452) 32-32-64. Мы находимся в центре города на ул. Зарубина 124/130.

Как делается полировка волос в Саратове в салоне «Яна»?

Для полировки понадобится специальная насадка для машинки. Перед процедурой волосы моют и высушивают естественным образом. Далее начинается сам процесс:

  1. Мастер выпрямляет все пряди с помощью утюжка.
  2. Делит их на зоны, выбирает одну, а остальные закалывает.
  3. Для обработки часть волос распределяют на пряди шириной 1–3 см.
  4. Подбирается нужный угол оттяжки машинки (вверх — локоны одной длинны, вниз — каскадная стрижка).
  5. Выбранная прядь фиксируется между указательным и средним пальцами с натяжкой.
  6. С помощью насадки и полировочной машинки выполняется сама полировка, которая требует опыта.
Читать еще:  Чем обесцветить или осветлить волосы? Какие препараты лучше использовать. Что нужно для осветления волос.

Почитать отзывы о процедуре полировке волос и узнать цену на нее в Саратове в салоне красоты можно позвонив по телефону: +7 (8452) 32-32-64. Мы находимся в центре города на ул. Зарубина 124/130.

Посеченные волоски не подлежат восстановлению. До недавнего времени считалось, что единственный способ борьбы с этой неприятностью – обрезание волос. При этом, естественно, устраняются не только посеченные, но и здоровые. Не каждая девушка решится на такой поступок: избавиться от длины волос, отращиваемой годами. К счастью, специалисты парикмахерского дела придумали альтернативные методы избавления от секущихся концов.

Косметическая стрижка

Такой вид салонной процедуры – еще одно спасение от секущихся концов. Данная стрижка также обеспечит волосам здоровый, красивый вид. Раздвоенные кончики убираются не машинкой, а при помощи ножниц. Процедура весьма долгая и «ювелирная».

Для того чтобы убрать секущиеся концы, каждую прядь поэтапно закручивают в жгут. Все, что некрасиво торчит из него – аккуратно состригают ножницами. Результат восхитительный: волосы выглядят ухоженными, гладкими и опрятными. Почитайте отзывы попробовавших такую процедуру, чтобы сделать окончательный вывод.

Самый простой и быстрый способ сделать полировку волос — использовать машинку. Разберемся, как делается полировка машинкой.

Какими способами делают полировку секущихся кончиков волос?

Полировка волос может быть выполнена ножницами, опасной бритвой или специальной насадкой на машинку для стрижки волос. В салоне мастер самостоятельно определяет, какой вариант будет наиболее удобным для него.

Ручная полировка волос ножницами

Ручная полировка волос ножницами

Как делается ручная полировка волос? Чтобы выделить посеченные пряди, чаще всего мастер закручивает их в жгут. Поврежденные волосы из него выбиваются, и стилист их срезает идеально заточенными ножницами.

Опасная бритва

Опасная бритва

Чтобы не переживать из-за заточенности ножниц, многие стилисты используют опасную бритву и ею срезают посеченные кончики.

Читать еще:  Как сделать прическу без фена - 2020. Как без фена уложить волосы.

Машинка

Машинка

Самый простой и быстрый способ сделать полировку волос — использовать машинку. Разберемся, как делается полировка машинкой.

Выделяются пряди волос, после чего каждую из них расческой помещают в шлифовщик, отступая 15 см от корней. Далее проводят насадкой по всей длине волос, не задерживаясь ни на одном из участков. В процессе полировки срезаются 3–5 мм по всей массе волос и стрижки.

В процессе проведения процедуры, пряди волос вставляются в насадку, которая формирует волоски так, чтобы можно было срезать только те кончики, которые повреждены.

Особенности применения полировщика

Ниже представлен урок № 3 с инструкцией по применению полирующей насадки.

Прежде чем приступить к полировке, необходимо одеть насадку на машинку для стрижки.

Сделать это несложно, так как на насадке предусмотрены специальные пазы, соответствующие по размеру параметрам машинки.

Когда нужно снять насадку, достаточно слегка придавить ее сверху и поступательным движением отодвинуть по направлению от себя.

Чтобы процедура принесла хороший результат, необходимо правильно захватить пряди насадкой.

Для этого выбираем не слишком густую прядь волос, хорошо ее прочесываем и зажимаем двумя пальцами, формируя плоскость для применения насадки.

Затем, не отпуская пальцев, разворачиваем прядь концами кверху и зажимаем насадкой. Машинка при этом должна быть включена.

Расположение пальцев во время движения полировщика меняется — основную часть процедуры пальцы находятся выше машинки и держат прядь натянутой.

Ближе к концу пряди пальцы перехватывают нижнюю часть пряди под машинкой.

В тех случаях, когда волосы не посеченные, и нужно просто освежить кончики, прядь захватывают не с середины, а ближе к концу.

То есть, тот процесс стрижки кончиков, который раньше выполнялся вручную при помощи ножниц, теперь выполняется с помощью полировщика и занимает в 2 раза меньше времени и сил.

Правильное расположение пальцев на машинке с насадкой описывает урок № 4.

Читать еще:  Свадебные прически с челкой. Виды и особенности

Машинку с полировщиком держат в правой руке, а прядь придерживают левой. При этом большой палец располагается с левой стороны от лезвия или чуть ниже.

Безымянный палец и мизинец поддерживают корпус машинки сзади, средний и указательный пальцы используются для нажатия на нижнюю платформу насадки полировщика.

Большинство моделей машинок для стрижки оснащены рычажком для выдвижения лезвия.

Он расположен на тыльной стороне машинки и имеет достаточно острые края, которые в процессе полировки могут травмировать кожу ладони и пальцев.

Чтобы избежать неприятных последствий, рекомендуется слегка подправить острые края рычажка пилочкой для ногтей.

Чтобы прочитанный урок принес максимальную пользу, знакомство с теорией должно проходить постепенно.

Эффект полировки лучше держится на более здоровых и сильных волосах. Если шевелюра измождена различными парикмахерскими процедурами, то срок воздействия полировки может сократиться в 2 раза.

Если нет желания идти в салон, то можно осуществить полировку и дома.

Однако следует учесть, что в салонных условиях процедуру выполняет мастер, у которого есть необходимые навыки обращения и с машинкой для стрижки, и с насадкой для полировки.

Сложно предвидеть, сколько времени может занять полировка дома. Как правило, навык обращения с полировщиком приходит после 3-4 процедур.

Поэтому, рекомендуем каждый прочитанный урок по использованию полировщика параллельно осуществлять на практике.

Технология применения полировщика достаточно проста и вполне по силам даже людям без опыта в парикмахерском деле.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий