Как накрутить волосы утюжком: видеоурок

Важный момент! Для создания локонов волосы должны быть абсолютно сухими, иначе воздействие высокой температуры слишком навредит прядям и пересушит их.

  • Хорошо вымывайте волосы и дайте им самостоятельно высохнуть. Многие парикмахеры советуют использовать кондиционер или маску, но для слишком гладких волос лучше не прибегать к использованию дополнительных средств, в противном случае даже при обильном количестве лака локоны не будут держаться.
  • Когда волосы будут практически сухими воспользуйтесь термозащитой. Дождитесь, пока средство впитается в пряди, а голова полностью высохнет.
  • Разогрейте утюжок, с учетом его мощности, чтобы не спалить волосы.
  • Разделите голову на несколько частей и помните, чем тоньше пряди, тем лучше и дольше завитки будут держаться.

Важный момент! Для создания локонов волосы должны быть абсолютно сухими, иначе воздействие высокой температуры слишком навредит прядям и пересушит их.

Если волосы кучерявые, то их нужно выпрямить, а если прямые, то накрутить. Об этом негласном ироничном правиле знает каждая девушка, и только парни удивляются, для чего девушки вечно делают что-то со своими волосами, но признают, что изменение стиля девушкам к лицу.

Красивые локоны: как сделать прическу утюжком для волос

Как сделать локоны утюжком

Если волосы кучерявые, то их нужно выпрямить, а если прямые, то накрутить. Об этом негласном ироничном правиле знает каждая девушка, и только парни удивляются, для чего девушки вечно делают что-то со своими волосами, но признают, что изменение стиля девушкам к лицу.

Красивые локоны могут стать как способом разнообразить ваш ежедневный лук, так и частью вашего нового имиджа. Аккуратные и легкие локоны действительно могут преобразить лицо. У женщин есть немало инструментов для завивки волос. Одним из популярных приборов является плойка, которая предназначена именно для создания локонов. Но и с помощью утюжка можно сделать красивую волну на волосах, которая, кстати, будет выглядеть более естественно. Для утюжка существуют специальные насадки, с помощью которых можно завить локоны вертикально или горизонтально. Поэтому если у вас есть утюжок, но нет плойки, не стоит огорчаться, ведь мы расскажем и покажем простой способ накрутить волосы.

Перед любой горячей процедурой для волос обязательно используйте термозащитный спрей. Его нужно наносить по всей длине.

Ботокс для волос: все, что вы хотели знать

Как накрутить волосы утюжком:

  1. Отделите одну прядь. Если хотите объемные локоны-волны, берите толстые пряди. Чем меньше хотите кудряшки, тем тоньше берите прядь.
  2. Покладите прядь от корня волос между пластинами утюжка и оберните ее вокруг. Если хотите, чтобы локон начинался от начала волос, расположите утюжок щипцами вверх.
  3. Держите так прядь около 5 секунд и с помощью легких нажатий на ручку стайлера стяните прядь до кончика. После этого стоит закрепить локон заколкой.
  4. Завивайте остальные локоны точно также и закрепляйте их заколкой.

Также можно легко сделать эффект так называемых «морских» или «пляжных» волн:

Читать еще:  Цветные пряди на темных волосах. Фото, техники окрашивания на каре средней длины, длинные. Пряди на темные волосы

Ранее мы писали о пользе горчичной маски, которая стимулирует приток крови к коже головы. Обыкновенный горчичный порошок может придать вашим волосам блеск, объем и укрепить их, что особенно полезно, если вы часто используете фен и утюжок.

Смотрите видео о том, какие модные маски для лица действительно работают:

Присоединяйтесь к каналу «Украина» в меседжерах, чтобы узнавать первыми об актуальных и избранные материалы по ссылкам:
Viberhttps://chats.viber.com/kanalukraine/uk
Telegram – https://t.me/kanalukraina

Присоединяйтесь к каналу «Украина» в мессенджерах, чтобы узнавать первыми об актуальных и избранных материалах

SmileAndCry0
VeryAngry0

Если с первого раза у вас не получилось накрутить волосы утюжком, то не стоит переживать. Просто дайте прядям остыть и попробуйте вновь. Пока ваши локоны остывают, можно поработать с другой частью волос и попробовать накрутить их.

Как накрутить волосы утюжком

Как накрутить волосы утюжком мы расскажем вам ниже. В случае, если вам нравятся кудряшки и вы желаете их носить, то в этом нет ничего сложного нужно лишь знать, как правильно накрутить свои волосы. К примеру, можно сделать завивку волос. Однако в случае, если вы не желаете на продолжительное время менять имидж, то можно применить прибор, который называют утюжком. В большинстве случаев, при помощи данного прибора выпрямляют локоны, но несмотря на это утюжок может и создавать кудряшки.

Начнем с инструкции по созданию великолепных и упругих завитков.

Первый шаг. Чтобы накрутить волосы утюжком. после того, как утюжок хорошо прогрелся, следует поместить его на расстоянии в несколько сантиметров от корней и обернуть небольшую прядку волос вокруг нижней части утюжка. Далее нужно соединить пластины, немного сжимая волосы.

awesome Все идеи, как накрутить волосы утюжком — Простые способы .

Второй шаг. Нужно перемещать утюжок ниже, скользя таким образом по пряди. Не забывая при этом вращать утюжок. Затем тоже самое повторяем со всеми прядками.

Если вам нужно накрутить волосы утюжком и необходимы крупные кудри, то следует делать пряди как можно шире.

Как Накрутить Волосы Утюжком / Голливудские Локоны

Нельзя завивать пряди от корней, поскольку тогда вы создадите чрезмерно большой объем в верхней части прически, а пряди не будут мягкими.

Чтоб создать идеальные завитки нужно применять утюжки, которые имеют закругленные пластины.

В случае, если у утюжка пластины не круглые, то на завитках появятся неестественные вмятины и полоски.

Если с первого раза у вас не получилось накрутить волосы утюжком, то не стоит переживать. Просто дайте прядям остыть и попробуйте вновь. Пока ваши локоны остывают, можно поработать с другой частью волос и попробовать накрутить их.

Как Накрутить Красивые Локоны Утюжком / Крутим Голливудские Локоны

Сложнее всего делать прядки на затылке. Не нужно сильно волноваться, если не получается. После пары попыток вам удастся красиво завивать волосы, как будто вашу прическу делали в салоне.

Техника завивки на утюжок

Какие можно использовать средства для укладки на коротких волосах

Выбор стайлинга для коротких волос довольно широкий. Какому продукту отдать предпочтение, нужно решать исходя из ваших потребностей и качества шевелюры. Хотите сохранить причёску на весь день, или вам нужно, чтобы волосы выглядели максимально естественно? Эти, и многие другие факторы влияют на выбор укладочных средств. Чтобы понять, на каком стайлинге всё же стоит остановить свой выбор, разберём преимущества и недостатки тех, что лучше всего подходят для создания локонов на короткой стрижке

Читать еще:  Стрижки на пушистые волосы средней длины, короткие, длинные, волнистые, вьющиеся. Кому подходят, как выглядят. Фото. Стрижка на пушистые волосы.

Лак для волос

john frieda лак для волос

При помощи этой разновидности стайлинга можно обрабатывать отдельные пряди перед укладкой, придавать причёске объем и закреплять полученный результат. К преимуществам лака можно отнести длительную фиксацию готовой укладки. Тем не менее, это же преимущество может стать недостатком, если вам нужна естественно выглядящая причёска.

Спрей для волос

После использования этого стайлинга волосы становятся легкими и послушными. Вы получите не очень жёсткую, а значит и не слишком долгую фиксацию. Но спрей даёт другие преимущества:

  • Защита прически от УФ-лучей;
  • Дополнительное питание и лечебный эффект;
  • Придание волосам блеска.

Спрей подходят обладательницам густых волос. И даже несмотря на кратковременный эффект, средство можно использовать несколько раз в течение дня.

спрей для волос

Сыворотка для укладки волос

Это лёгкий стайлинг, в состав которого входят силикон и лечебные масла. Сыворотка позволяет сделать лёгкую фиксацию причёски. Основная функция этого продукта – уход, так как он питает и разглаживает кутикулу волосков. Ещё одним преимуществом укладочного средства является то, что оно снимает статистическое напряжение и придаёт волосам блеск. Интенсивность этого блеска можно регулировать, выбирая продукт с разным количеством маслянистых компонентов. Сыворотка подходит для бережной фиксации и восстановления волос после частых укладок и окрашиваний.

укладка коротких волос

Пенка для волос

Этот продукт используется перед началом укладки, и наносится на влажные волосы, так как его качества наиболее полно раскрываются во время термообработки. Преимущества пенки, в том, что она не пересушивает шевелюру, поэтому подходит для работы с ослабленными и тонкими волосами. Пенка используется для создания пышной и объёмной причёски.

укладка коротких волос

Мусс для волос

Многие думают, что пенка и мусс это одно и то же, но это не так, хоть оба продукта и имеют схожую консистенцию. Мусс подходит для создания лёгких естественных локонов, и несильно фиксирует причёску. Этот продукт убирает часть влаги из прядей, поэтому используется только на здоровых и увлажнённых волосах.

укладка коротких
завивка каре блонд

Чтобы ваши завитки хорошо держались, важно хорошенько просушить волосы. Очень важный момент – регулировка температуры, и здесь все зависит от состояния волос: если они плотные, жесткие, настраиваем утюжок на 200 градусов, для нормальных волос – 180-190.

Как накрутить волосы на утюжок: укладка за 5 минут

Немного экскурса в историю работы с утюжками. Еще совсем недавно все, кто пристально следил за модными тенденциями на рынке красоты, скупали стайлеры-утюжки для того, чтобы идеально выпрямить волосы, следуя моде 2000-х: прядочка к прядочке, гладко и идеально ровно. И основной функцией утюжка было именно выпрямление, когда нагретые пластины выпрямителя при контакте с волосами избавляют их от излишка влаги, из-за которой волосы завиваются.

Тогда же модницы столкнулись с проблемой выбора утюжка: какой лучше – керамический, турмалиновый, титановый? Ну если не лучше, то в чем хотя бы их отличия?

В данном вопросе важным оказалось много факторов – и состояние волос, и частота выпрямления. В общем, для каждодневного использования турмалиновое покрытие оказалось наиболее оптимальным благодаря выделению при нагревании отрицательных ионов, которые позволяют сохранить водный баланс волос, не пересушивая их.

Но мода переменчива, все меняется, все течет. Так, приходит время локонов, всевозможных накруток: афрокудрей, голливудской волны, вертикальных, горизонтальных, крупных, спиральных, небрежных и т. д.

Читать еще:  Закалываем волосы: заколки, крабы и невидимки. Как красиво закалывать волосы.

(Работа Валерии Черненко)

И тут мы опять вспоминаем о нашем утюжке, ведь он настолько универсален, что поможет не только выпрямить волосы, а и сделать не один вид накрутки, причем самым быстрым способом. Работая с утюжком, иногда забываешь о существовании других видов плоек, ведь именно он создает трендовые кудри, такие легкие в исполнении. Тут главное – наловчиться, особенно если делаешь укладку самостоятельно и перед зеркалом. Желательно пару раз потренироваться с холодными пластинами.

Чтобы ваши завитки хорошо держались, важно хорошенько просушить волосы. Очень важный момент – регулировка температуры, и здесь все зависит от состояния волос: если они плотные, жесткие, настраиваем утюжок на 200 градусов, для нормальных волос – 180-190.

На этом этапе не забываем о термоспрее, ведь именно он поможет защитить волосы от воздействия высокой температуры, при этом сохраняя влагу волос и покрывая их защитным слоем. Итак, волосы хорошо высушены и расчесаны для ровного скольжения утюжка по пряди. Кстати, ровное скольжение утюжка по пряди, без заломов и дополнительных движений, сделает ваш локон упругим и красивым.

Для того чтобы скольжение было качественным, не забывайте ухаживать за пластинами стайлера: просто включите утюжок на низкую температуру и влажным полотенцем протирайте пластины, очищая их от стайлинговых средств, которые могли накопиться ранее. Делим волосы на зоны – это очень облегчает и ускоряет работу. Пальцем или специальной расческой выделяем зону работы, остальные волосы убираем с помощью зажимов и начинаем работать попрядно. Закончили первую зону, выделяем следующую и так далее. Помним: чем крупнее берем прядь – тем крупнее будет локон. Накрутку делаем от лица. Держим утюжок вертикально, около корней, оборачиваем его раз вокруг пряди (от лица) и плавно ведем выпрямитель к кончикам.

Горячей пряди даем остыть в ладони, после чего отпускаем ее. После этого используем текстурирующий спрей. Я люблю солевой спрей, который не утяжеляет и не склеивает локоны, а придает им игривость, стильную небрежность и сексуальность. Добавляет так называемый пляжный эффект, но при этом не пересушивает волосы, как это сделала бы морская соль. Распылив на накрученную прядь небольшое количество спрея, разделите пальцами локон – он получится натуральным, естественным. Прядям у лица необходимо уделить чуть больше внимания – тут работа с прядью будет состоять из двух этапов.

Первый: держа утюжок у корня, вы делаете движение как при вытягивании, но слегка округляя, приподнимая у корня, и так до середины пряди.

Второй: делаете с утюжком все то же, что и во всей основной накрутке, только начинаете ее не у корня, а у той части, которую закруглили на первом этапе. Пряди у лица можно перекрутить жгутиком и небрежно заколоть – это придаст романтичности вашему облику.

Сейчас в тренде всевозможные заколки, с помощью которых вы можете повседневный вариант укладки превратить в более торжественный. Вот и вся несложная техника, которая действительно займет совсем немного времени. Экспериментируйте, тренируйте свои навыки, немного усердия – и вы неотразимы!

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий