Найди свой пепельный цвет волос, изучив советы стилистов и фото

Каждому с детства знаком образ снежной королевы с волосами пепельного цвета. Ее вид поистине манит и завораживает. Не потому ли многие девушки отдают предпочтение такому холодному оттенку, пытаясь выглядеть стильно и выразительно. Предлагаем вашему вниманию пепельный цвет волос, фото которого визуально подтвердят эффектность образа мисс зима.

Спешим предупредить, что пепельные волосы, не смотря на их актуальность в нынешнем сезоне, подойдут далеко не каждой девушке. Следует учитывать множество нюансов, так как краска в тоне «пепел» способна сделать лицо нездоровым, как бы желтоватым.

Пепельно-русый цвет волос, несомненно, украсит женщин, относящихся к так называемому летнему типу внешности, в котором обладают холодные оттенки (светловолосые, голубоглазые, светлокожие). Идеален этот оттенок для дам с седой шевелюрой.

Не стоит экспериментировать с тюбиками с надписью «блонд пепельный» в ряде случаев:

    наличие различных дефектов на кожных покровах лица (прыщи, пигментация, шрамы, морщины);

Таким образом, пепельно-русый цвет волос подходит незначительной категории девушек. Если вы относитесь хоть к одному из перечисленных пунктов, но яро желаете блеснуть пепельным оттенком, проверьте, идет ли вам холодный тон. Для этого наденьте серую или синюю блузу и убедитесь, подходит ли она вашемум к лицу.

ШАГ 3 Ты можешь поделиться результатами эксперимента с друзьями в социальных сетях, не забудь хэштег #мойвиртуальныйцветgarnier

Virtual Try On: измени цвет волос онлайн

Хочешь изменить свой цвет волос, но не знаешь, какой оттенок краски для волос подойдет тебе идеально? Черный, каштановый или рыжий? Теплый натуральный или модный ультрахолодный блонд? Не спеши экспериментировать с окрашиванием – попробуй подобрать цвет волос онлайн в нашем бесплатном сервисе Виртуальной примерки (Virtual Try On).

Программа позволяет виртуально примерить более 20 оттенков Garnier – от платинового блонда до темно-каштанового и глубокого черного. «Изменяй» цвет волос онлайн, активировав камеру на смартфоне, или загрузив готовую фотографию, чтобы выбрать идеальный цвет, даже такие оттенки, как искрящийся медный, металлический розовый или дымчатое серебро!

Примеряй разные оттенки и делись результатом со своими друзьями в соцсетях.

Гель-краска для мужчин «Gentlemen» предназначена для окрашивания только седых волос, поэтому при подборе цвета краски для мужчин Капус отталкивайтесь от натурального цвета волос.

Гель-краска для мужчин без аммония "Gentlemen" темный блонд пепельный в наборе №7,1 40мл+40мл KAPOUS

Гель-краска для мужчин без аммония "Gentlemen" темный блонд пепельный в наборе №7,1 40мл+40мл KAPOUS

Имеет мягкую формулу без аммиака, обогащенную экстрактом корня Женьшеня и маслом листьев Эвкалипта.

Гель-краска для мужчин «Gentlemen» предназначена для окрашивания только седых волос, поэтому при подборе цвета краски для мужчин Капус отталкивайтесь от натурального цвета волос.

Оттенки мужской гель-краски:

  • 3 темно-коричневый
  • 4 коричневый
  • 6 светло-коричневый
  • 7.1 темный блондин пепельный

Окрашивание седины с различной степенью покрытия: 50 — 100% зависит от техники нанесения гель-краски. Для профессионального использования.

  • саше с гель- краской
  • 3% проявляющая эмульсия в специальном флаконе- аппликаторе в котором удобно смешивать гель-краску.

Результат: Благодаря уникальной технологии позволяет скрыть седину без видимых для окружающих перемен, оставив волосы мягкими и блестящими.

Применение: Выбрать из 3-х предлагаемых оттенков наиболее подходящий, отталкиваясь от натурального цвета. Смешать гель-краску «Gentlemen» с эмульсией в пропорции 1:1 (40 мл + 40 мл) во флаконе-аппликаторе и встряхнуть для полного смешивания. Нанести на сухие волосы, начиная от корней или только на седые области. Время выдержки — 5 минут. Смыть гель-краску обильным количеством воды и затем тщательно промыть шампунем. Открытое саше не хранить более 3-х недель. Избегать контакта с кислородом!

Палитра рыжего цвет включает в себя:

Как получить в домашних условиях

Осветлить шевелюру до белого цвета можно самостоятельно. Производители стандартно выпускают продукты для закрашивания седины или изменения тона в естественной палитре. Краски для мужчин представлены преимущественно в русо-каштановых оттенках.

Читать еще:  Лучшие спреи для объема волос 2022 года. Спрей для объема волос

Для получения белого цвета нужно разрушить пигментацию в стволах, за счет действия достаточно агрессивных элементов. После процедуры потребуется регулярно использовать бальзамы и маски, особенно обладателям длинных локонов.

Этапы окрашивания:

  1. Для придания прядям белого цвета потребуется порошок для осветления (желательно без аммиака) и окислитель. Профессионалы рекомендуют использовать одной марки, выбирать только известные бренды.
  2. Для русых и светлых волос рекомендуется использовать 3% окислитель, для шатенов и брюнетов — 6%. На рынке представлен и 9%, но его лучше не использовать самостоятельно, можно непоправимо испортить структуру стволов.
  3. Обязательно надеть перчатки. Развести согласно инструкции производителем порошок с окислителем. Провести тестирование на возможную аллергическую реакцию.
  4. С помощью кисточки распределить состав на локонах начиная с теменной области, постепенно двигаясь к височной. Окрашивается прикорневая область, после обработки всей площади переходить на основную часть роста и кончики.
  5. Подождать от 15 до 40 минут, постоянно проверяя в зеркале процесс реакции. Производитель обычно указывает — через сколько времени наступает обесцвечивание для каждого цвета волос.
  6. Смывать прохладной проточной водой, затем осмотреть полученный результат, возможно потребуется дальнейшее тонирование.

Пудра для обесцвечивания Estel подходит для всех технологий блондирования, осветляет до 7 тонов. Обладает противовоспалительными, дезинфицирующими свойствами, не вызывает раздражения, зуда. Добавление кондиционера помогает сохранить структуру стволов. Подходит для профессионального и домашнего использования. Смешивается с окислителем в пропорциях 1 часть пудры, 2 оксигента. Также можно добавить ампулу хромоэнергетического комплекса Estel для сохранения силы, блеска волос. Стоимость 30 гр. пудры 90 р.

Крем для обесцвечивания C:EKO предназначен для бережного осветления светлых и русых волос до 7 тонов. Средство уже готово к использованию, не требует дополнительных компонентов. Покраска обеспечивает равномерное осветление по всей длине роста. Содержит масло жажоба, ши, пчелиный воск, способствующие сохранению структуры и блеска волос. Цена 350 гр. — 1750 р.

Ошибка № 4: ты не защищаешь кожу.

19 ошибок при самостоятельном окрашивании волос, которых легко избежать

19 ошибок при самостоятельном окрашивании волос, которых легко избежать

Многие девушки, пренебрегая походом в салон, красят волосы самостоятельно в домашних условиях, а потом злятся на то, что не получилось добиться того цвета, на который рассчитывали, или же на то, что краска смылась через неделю после процедуры. Нередко результатом становятся испорченные локоны, восстановить которые достаточно сложно. Однако всего этого можно было бы избежать.

Ошибка № 1: ты выбираешь цвет по картинке на упаковке.

Производитель красящих средств не может знать о том, какие волосы (пористые, тонкие, жесткие, «стеклянные») у той или иной девушки, решившей их приобрести. На результат влияет не только цвет натуральной шевелюры, но и такие факторы, например, как ее состояние, проводимые до этого окрашивания и др. Для выбора подходящего средства необходимо обращать внимание на коробку с задней стороны, где есть таблица оттенков. Она поможет понять, как примерно будут выглядеть волосы после окрашивания этим продуктом. Однако и на нее полностью полагаться не стоит.

Читать еще:  Каскад с челкой: стильные идеи и модные тенденции

Ошибка № 2: ты не делаешь пробного окрашивания.

Может показаться, что жалко отдать деньги за целую упаковку краски, а использовать всего несколько капель. Однако подумайте о волосах. К тому же, если после окрашивания получилось добиться черных локонов с зеленым отливом вместо ожидаемого пепельного цвета, то придется потратить гораздо больше денег на то, чтобы все исправить. Чтобы избежать неприятных моментов, нужно провести тест на локоне со стороны шеи и проверить, что получится в итоге.

Ошибка № 3: ты не проводишь тест на аллергию.

На каждой упаковке с краской производитель просит покупателя перед использованием провести тест на аллергию, однако многие полагаются на авось, думая, что их-то она точно обойдет. А зря! Подобная реакция организма может появиться в виде зуда, раздражения, воспаления, а иногда даже облысения. Так, к тесту с прядью можно добавить проверку реакции кожи на красители. Для этого лучше выбирать место на шее сзади или же за ухом − это самые незаметные места, но при этом достаточно чувствительные.

Ошибка № 4: ты не защищаешь кожу.

Многие сталкиваются с такой проблемой после окрашивания, как пятна от краски за ушами и на шее, отмывать которые приходится по несколько дней. Чтобы этого избежать, на лицо и другие открытые участки кожи следует нанести вазелин или жирный крем.

Ошибка № 5: перед окрашиванием ты используешь бальзам для волос.

Перед процедурой, примерно за сутки, следует отказаться от мытья волос. Если это невозможно, то нужно хотя бы исключить использование бальзамов, которые закрывают поры на волосах, что приводит к неравномерному окрашиванию.

Ошибка № 6: ты не смываешь стайлинг.

Не стоит слишком буквально воспринимать необходимость в отказе от мытья головы перед окрашиванием. К примеру, если за день до этого была сделана укладка с использованием мусса, пенки, лака и геля, то все это обязательно нужно смыть, иначе результата от окрашивания добиться будет сложно.

Ошибка № 7: ты используешь краску для волос для окрашивания бровей и ресниц.

Краска для волос не подходит для бровей и ресниц, они могут просто напросто осыпаться. Однако и это не самое страшное, что может случиться. Если краситель попадет в глаза, последствия для зрения могут быть серьезными. Для ресниц и бровей существуют свои профессиональные красители, которые используются в салонах.

Ошибка № 8: ты держишь краску дольше положенного, чтобы цвет был интенсивнее.

Держать средство на волосах нужно столько, сколько указано в инструкции, иначе можно просто добиться того, что шевелюра будет испорчена. Однако, независимо от продолжительности окрашивания, локоны все равно повреждаются, а время действия красителя всегда ограничено (30–40 минут). После этого оно перестает работать. Дальше уже можно просто сжечь волосы, но цвет при этом лучше не станет.

Ошибка № 9: ты моешь окрашенные волосы шампунями от перхоти.

ты моешь окрашенные волосы шампунями от перхоти

Не стоит после окрашивания волос использовать шампуни от перхоти, поскольку они обладают сильными очищающими свойствами и способны смыть искусственную краску. В это время следует ограничиться средствами, на которых есть пометка «Для окрашенных волос».

Ошибка № 10: ты красишь волосы более чем на два тона темнее или светлее естественного оттенка.

Цвет локонов должен сочетаться с естественным цветотипом. Если хочется изменить внешность радикально, тогда лучше отправиться за консультацией к колористу, который подберет подходящую для вас гамму (холодную или теплую), составит микс оттенков таким образом, чтобы цвет волос гармонировал с глазами и кожей. Кроме того, он проведет окрашивание профессионально и безопасно. Добиться необходимого эффекта в домашних условиях вряд ли получится.

Читать еще:  Как сделать стильный пучок на короткие волосы. Пучок на коротких волосах

Ошибка № 11: ты осветляешь волосы мощным окислителем.

Для осветления в домашних условиях многие выбирают 9–12%-ный профессиональный окислитель, причем сидят с ним по целому часу, что наносит большой вред волосам. Таким образом, можно добиться лишь сильного ожога кожи головы, который в дальнейшем может привести к аллергическим реакциям даже на щадящие красители. Кроме того, шевелюра из-за этого превращается в паклю, а волосы приобретают желтоватый оттенок. Далее девушки наносят пепельный краситель с синим пигментом и в результате получают зеленоватый цвет.

Ошибка № 12: ты не прокрашиваешь корни.

Поскольку на концах локоны имеют более пористую структуру, чем у корней, то если нанести краситель сразу на всю длину, в результате получится эффект отросших волос, поскольку, несмотря на одинаковый тон, кончики будут значительно темнее.

Ошибка № 13: концы волос получаются слишком темными.

Обратного эффекта можно добиться при окрашивании сразу всей головы. В данном случае и корни получаются чрезмерно ярким, и кончики значительно темнее, чем планировалось. Кроме того, стоит учитывать, что с каждым последующим окрашиванием эффект будет только усиливаться. Поэтому начинать процедуру головы нужно с корней, распределяя краску по всей длине до кончиков.

Ошибка № 14: ты неравномерно прокрашиваешь пряди.

При коротких волосах невозможно добиться качественного окрашивания на затылке, делая это самостоятельно, лучше попросить помощи у подруги.

Ошибка № 15: ты наносишь краску на влажные волосы.

Наносить стойкую краску необходимо только на сухие волосы (немытые около суток), иначе некоторая ее часть просто стечет на плечи.

Ошибка № 16: ты моешь голову на следующий день после окрашивания.

Чтобы добиться лучшей впитываемости красителя в локоны, не стоит мыть голову в первые сутки после окрашивания. Кроме того, нужно отказаться и от укладочных средств, в которых содержатся агрессивные компоненты, мешающие впитыванию пигментов. Стоит заметить, что благодаря наличию в краске обезжиривающих компонентов голова после процедуры чистая, поэтому подождать сутки можно без проблем.

Ошибка № 17: ты оставляешь готовую смесь «настояться».

Чтобы добиться необходимого результата, краситься нужно только свежеприготовленной смесью, то есть сразу после смешения крема-проявителя и красителя. Если дать ей настояться, цвет может получиться тусклым, поскольку химические процессы начинаются сразу, как только компоненты соприкасаются друг с другом.

Ошибка № 18: ты разводишь краску шампунем или бальзамом.

Не стоит разбавлять краску шампунем или бальзамом, если чувствуете, что ее не хватит, поскольку качество будет гораздо хуже. В таком случае нужно постараться расходовать средство экономно, а в следующий раз приобретать не одну упаковку, а две. Если у вас волосы средней густоты и длиной ниже плеч, то одним флаконом отделаться не получится.

Ошибка № 19: ты используешь металлическую расческу.

Результат в данном случае может оказаться совершенно непредсказуемым, поскольку металл вступает в химическую реакцию с красителем и окисляется. Лучше всего использовать аксессуар, изготовленный из пластика, керамики или дерева.

С учетом вышеизложенных рекомендаций добиться пепельного цвета волос не так уж и сложно даже в домашних условиях. Главное – правильно подойти к процессу и не бояться перемен.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий