Боб-каре с удлинением

Боб каре с удлинением смотрится совершенно по-разному с разных ракурсов. Спереди удлиненное каре выглядит как стрижка средней длины, а сзади — как короткий боб. Поэтому такая стрижка придется по вкусу девушкам, которые хотят значительно укоротить свои локоны, но при этом подстраховаться с помощью удлиненных прядей.

Боб-каре с удлинением

Стрижка боб-каре с удлинением является подвидом стрижки боб-каре. Она представляет собой стрижку с удлиненными передними прядями, четкой окантовкой кончиков волос и градуированными прядями в затылочной зоне.

Боб каре с удлинением смотрится совершенно по-разному с разных ракурсов. Спереди удлиненное каре выглядит как стрижка средней длины, а сзади — как короткий боб. Поэтому такая стрижка придется по вкусу девушкам, которые хотят значительно укоротить свои локоны, но при этом подстраховаться с помощью удлиненных прядей.

Есть много вариантов выполнения данной стрижки – филированные или рваные концы, каскад, лесенка и другие способы проработки прядей. Градуированное боб-каре с удлинением идеально для женщин с квадратным, прямоугольным и широким круглым лицом. Нечеткий контур среза визуально смягчает перечисленные недостатки, а укороченная макушка увеличивает высоту голову, зрительно вытягивает ее и приближает к правильной овальной форме.

Виды боб-каре с удлинением

Преимуществом рассматриваемой стрижки считается ее вариабельность. На основе классической геометрии мастера создают уникальные прически для разных женщин. Существует 3 базовых боб-каре – виды:

Первый тип стрижки характеризуется ровными аккуратными линиями и чистым прямым срезом, повторяющим изгиб скул. Сзади волосы чуть короче, чем спереди, но без экстремальных переходов и острых углов. Такое боб-каре с удлинением отличается универсальностью, оно подходит женщинам с любой формой лица. Прическа ее корректирует и приближает к идеалу благодаря овальному внутреннему контуру.

Виды боб каре с удлинением раз Виды боб каре с удлинением два Виды боб каре с удлинением три

Асимметричное боб-каре с удлинением

Представленная вариация стрижки выглядит стильно, эффектно и дерзко. Смелое каре-боб с удлинением на одну сторону моментально привлекает внимание окружающих, подчеркивает скулы и глаза. Эту прическу можно носить с центральным и боковым пробором, в зависимости от формы и особенностей лица. Описываемое боб-каре хорошо подходит женщинам с угловатыми или грубоватыми чертами, широкими скулами. Асимметрия смещает акцент на себя и визуально маскирует указанные дефекты.

Читать еще:  Пористые волосы: заполнить пустоту. Шампуни для пористых волос.

Асимметричное боб каре с удлинением раз Асимметричное боб каре с удлинением два Асимметричное боб каре с удлинением три

Боб-каре с удлинением и градуировкой

Есть много вариантов выполнения данной стрижки – филированные или рваные концы, каскад, лесенка и другие способы проработки прядей. Градуированное боб-каре с удлинением идеально для женщин с квадратным, прямоугольным и широким круглым лицом. Нечеткий контур среза визуально смягчает перечисленные недостатки, а укороченная макушка увеличивает высоту голову, зрительно вытягивает ее и приближает к правильной овальной форме.

Боб каре с удлинением и градуировкой раз Боб каре с удлинением и градуировкой два Боб каре с удлинением и градуировкой три

Это прическа, которая просто создана для обладательниц овальной и круглой формы лица.

Каре с удлиненными прядями

КАРЕ С УДЛИНЕНИЕМТак, к примеру, вы можете создать объемную укладку с помощью диффузора. Кроме этого, стилисты рекомендуют использовать для романтических причесок термо-щипцы с тройной основой, которая позволяет сразу создавать локоны разнообразной ширины.

Еще одна прическа, на которую стоит обратить внимание это каре на ножке с удлинением.

Такая укладка подразумевает очень короткие волосы на затылке, визуально такая стрижка напоминает грибок. С такой укладкой была замечена известная актриса сериала «Отчаянные Домохозяйки» Ева Лонгория.

Звезда признается, что с ее стороны было опрометчиво бросать вызов модным трендам.

Еве прическа не очень понравилась, как и модным критикам. Сегодня звезда отдает предпочтение прическам средней длины. Каре на удлинение с челкой отличный вариант чтобы скорректировать форму лица.

Это прическа, которая просто создана для обладательниц овальной и круглой формы лица.

При этом приветствуется как прямая челка-щетка, так и косая асимметричная челка.

Каре с удлинением делает круглую форму лица визуально уже. В этом сезоне в моду входят длинные косые челки, не пропустите модный тренд!

Укладывать каре очень просто. Здесь вы можете выбрать пару базовых причесок. К примеру, гладкая укладка каре подразумевает выравнивание волос утюжком, в результате чего волосы красиво ложатся друг на друга и выглядят невероятно ухожено.

К такой прическе можно добавить ультраблеск, с помощью специальных спреев.

Для тех, кто любит создавать романтические прически, предлагаем обратить внимание на укладку «мелкие завитки», которую можно создать с помощью утюжка.

Если у вас стрижка каре, вы наверное думаете, что вечерние прически для каре не существуют. А вот и нет, если волосы правильно уложить, получится неплохая прическа.

При укладке градуированного каре особое внимание уделяется приданию корневого объема. С помощью моделирующей расчески кончики волос можно подвернуть вниз или наверх, по вашему желанию. После чего можно сделать небольшой начес прядей, и зафиксировать прическу лаком.

Читать еще:  Цветные пряди на темных волосах. Фото, техники окрашивания на каре средней длины, длинные. Пряди на темные волосы

Ну и чем это не вечерние прически для каре? Тем более, что такая прическа подойдет для любых волос. Главное, чтобы сохранялись четкие лини, и нигде не вылезали торчащие пряди. Если же волосы волнистые, то прическа будет иметь максимальный объем, что выглядит очень красиво.

Кто знает, возможно, это именно та прическа, которая поможет вам найти тот индивидуальный образ, который вы так долго искали.

Прелесть боба не только в его универсальности и классической простоте, но еще и в том, что он имеет множество вариантов. И один из них — боб-каре с удлинением к лицу.

  1. Начните стрижку с самого нижнего участка волос. Распустите сначала левую секцию (цифра 2 на рисунке), диагональным пробором выделите прядь толщиной 8 мм, остальные волосы заколите к уху. Голову модели слегка наклоните вперед. Тщательно расчешите выделенную прядь расческой с частыми зубьями. Тыльной стороной руки следуйте за расческой по линии предполагаемого среза. Используйте руку для правильного натяжения волос. Выполните срез параллельно пробору.
  1. То же самое повторите с правой секцией волос (1). Положение руки должно быть строго параллельно пробору. В результате образуется овальная окантовка и получится первая контрольная прядь.
  1. Затем распустите оставшиеся локоны нижне-затылочной зоны и выделите прядь по центру вертикальным пробором. Оттяните ее под углом 90 градусов и под углом 45 градусов выполните срез. Вы получите вторую контрольную прядь. Все последующие прядки этой секции стригите вертикальными проборами, сохраняя углы оттяжки и среза. При этом волосы подтягивайте к стационарной контрольной пряди 2, создавая удлинение в районе ушных раковин.
  1. Проверьте баланс подстриженной секции с помощью горизонтальных проборов, сохраняя при этом созданную вогнутую линию стрижки. Переходим к верхней зоне затылка. Вдоль центрально-вертикального пробора оттяните прядь под углом 90 градусов к голове и стригите под тем же углом. Длина контрольной пряди три должна быть больше волос в нижнем затылке.
  1. Остальные пряди верхнего затылка подтягивайте вертикальными проборами к стабильной контрольной прядке, увеличивая длину волос на лицо. В результате каждая последующая прядь будет длиннее предыдущей. Прядь над ушной раковиной оставьте максимально длинной.
  1. Переходим на височную зону. Выделите вертикальный пробор рядом с ухом. Стригите, направляя прядь к затылку, сохраняя массу волос у лица. Затем выполните окантовку волос височной зоны по наклонной линии.
  1. И в последнюю очередь поработайте над теменной зоной. Разделите ее на две части центральным вертикальным пробором и стригите от короткого к длинному, чтобы получить удлинение к центру зоны. Пряди оттягивайте перпендикулярно к голове.
  1. Вычешите волосы по естественному росту и профилируйте стрижку, используя методы пойнтинг, слайсинг и технику свободной руки. Снимая массу волос, сохраняйте длину по контуру стрижки боб-каре с удлинением.
Читать еще:  Каких 12 ошибок стоит избегать, чтобы красить волосы в домашних условиях

Оформление челки

  1. А теперь займемся челкой — оформите ее контур асимметрично. Чтобы создать правильную линию, начните с короткой длинны у левого виска. Работайте по естественному контуру головы методом пойнтинг — так вы добьетесь свободного распределения прядей в области скул и плавного удлинения волос. Приподнимайте прядки таким образом, чтобы контур закруглялся, и создавалась небольшая градуировка.
  1. Краевую линию прически оформите методом пойнтинг. Работайте, сохраняя удлинение линии окантовки на лицо.

Надеюсь, что я понятно описала как стричь боб-каре с удлинением, удачи вам!

Стрижка боб с удлинением на видео

Стоит посмотреть

Классическая стрижка боб каре — техника поэтапно

На курсе повышения квалификации для парикмахеров СОВЕРШЕНСТВО БОБ/КАРЕ
факультета ЖЕНСКИХ СТРИЖЕК в школе DEMETRIUS вы отработаете вариации женских
модных стрижек каре, боб и полубоб в технике DEMETRIUS

Обучение «Совершенство Боб/каре – Женские стрижки»

11.09.20 Перезагрузка, Женская стрижка, Алена Макотерская, работа тренера-3.jpg

БОБ и КАРЕ — это не только популярные классические формы, но еще и самые
продаваемые салонные женские стрижки!
Мастер, овладевший навыками их создания, получает много преданных клиенток.

научиться выполнять дорогую и эффектную форму

На курсе повышения квалификации для парикмахеров СОВЕРШЕНСТВО БОБ/КАРЕ
факультета ЖЕНСКИХ СТРИЖЕК в школе DEMETRIUS вы отработаете вариации женских
модных стрижек каре, боб и полубоб в технике DEMETRIUS

  • всегда получать запланированный результат
  • правильно выстраивать форму стрижки, гармонично делать удлинение
  • сочетать естественность формы и графичность линий
  • работать со стайлингом
  • получите дорогих и изысканных клиентов
  • будете уверены в своем профессиональном мастерстве и гарантированно

Продолжительность курса: 2 дня

Освоив технику DEMETRIUS в исполнении, казалось бы, обычной женской стрижки, вы
станете УНИКАЛЬНЫМ мастером, которого боготворят его клиенты!

Освоить самые модные салонные техники окрашивания вы сможете на курсах
факультета КОЛОРИСТИКИ школы DEMETRIUS.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий