Как выбрать мужские стрижки для круглого лица

Удлинению лица также будет способствовать стрижка в стиле ретро, отличающаяся удлиненной приподнятой челкой с зачесом назад. Если говорить о современных модных тенденциях, то здесь очень модными являются ассиметричные мужские стили с челкой, падающей на один глаз. Хотя, конечно, такая форма в большей степени является вариантом для подиума, чем для каждодневного использования. Кроме того, ее достаточно сложно укладывать. Вообще, длинная челка будет мешать многим работающим и ведущим активным образ жизни мужчинам.

мужчины с круглым лицом

Если говорить о модных тенденциях, то здесь многие мужчины всегда ищут что-то новое и оригинальное. Из-за большого выбора определиться с вариантом прически бывает довольно сложно. Например, есть мужские прически, оптимальные для круглого лица, есть для овального и так далее.

Большое разнообразие средств для ухода за волосами и для стайлинга представлены на сайте BrandForMan.ru: шампуни, кондиционеры, глина, лосьон, бальзам, воск, бриолин, гель, мусс, паста, помада для укладки и многое другое.

При этом, многие представители сильного пола не знают, на что им лучше делать упор и какие критерии использовать для выбора. Поэтому, следует знать основные критерии, использующиеся для подбора. Сюда относится:

Леонардо Ди Каприо

Как видите, основным параметром является форма лица, которая играет ключевую роль для выбора. Если не опираться на этот критерий, то можно столкнуться с ситуацией, когда стрижка вам не подойдет. Для того, чтобы не ошибиться с выбором, нужно хорошо знать основные формы:

  • квадратная;
  • прямоугольная;
  • круглого очертания;
  • овального очертания;
  • ромбовидная;
  • треугольная;
  • в форме сердца.

Представительницам прекрасного пола категорически запрещено делать завивки. Таким образом объем визуально будет увеличен, и получится привлечь еще больше внимания к чертам лица. Слишком пышные кудри лучше укладывать при помощи всевозможных гелей и лаков. Не желательно локоны зачесывать назад.

Особенности круглого лица

Основное отличие такого типа внешности — это одинаковое расстояние от лба до подбородка и между скулами. Обычно главной целью является визуальное удлинение лица. Наравне с макияжем могут быть подобраны стильные стрижки. К примеру, при выборе челки следует ориентироваться на укороченный вариант, при этом уши обязательно нужно прикрывать локонами. Если такая прическа не приходится по душе, то можно сделать пробор. Может подойти корейская челка.

Читать еще:  Прически на выпускной 2020

Идеально также для девушек с круглым типом лица подходит короткая стрижка. Единственное, что стоит учесть, так это то, что важно иметь контуры, расширяющиеся вверх от ушей. Желательно иметь пышную макушку. Пикси-причесок следует избегать, так как можно получить совершенно противоположный эффект.

Подходящий образ — волосы до плеч или каре, где лоб остается открытым. Так визуально лицо вытягивается. Длинные прямые локоны будут не меньше украшать девушек с круглым лицом.

стрижки для круглого лица

Перед тем, как отправится на вечеринку, соберите волосы в пышную, большую причёску, выпустив пряди возле самого лица. Не делайте прямых проборов, очень заметной асимметрии, завивок. Если хочется иметь локоны, то стоит делать только крупные завитки. Высокие причёски – это идеальный способ вытянуть овал лица. А зачёсанная набок чёлка сможет его немного сузить.

Если ширина лица приблизительно такая же, как и его длина, а очертания контуров плавные – это признаки круглой формы лица. Круглолицым не нужно особо переживать по поводу разнообразия возможных причёсок, им к лицу очень многие модные стрижки и укладки. Чтобы не рассказывать о всех существующих, достаточно знать основные правила, которыми стоит руководствоваться при выборе стрижки, а также нюансы, которых стоит избегать.
Самый простой метод узнать, какой формой лица обладает человек, нужно сесть перед зеркалом и обрисовать контурным карандашом его отражение. И если в результате получится фигура, напоминающая круг, то эта статья именно для вас.

Внимание от заметных черт лица можно как скрыть, так и выделить. На это влияет не только длина, но и стиль, цвет волос. Женщины с округлыми и полными лицами имеет множество вариантов, как визуально удлинить его и сделать более привлекательным. Цель: показать лицо как можно выгоднее, поэтому вместе с разнообразием подходящих причёсок существует не меньше тех, которых следует избегать.

Модные стрижки для круглого лица

По прежнему, на пике моды остаётся симметрия в стрижках. Многие из них великолепно смотрятся на круглолицых девушках. Но основное правило стрижки для полного лица, при любой длине волос – пышность. Кроме того, некоторые пряди должны ложится на щёки или около них, мягко прикрывая и уравновешивая форму лица.

Великолепно подходит стрижка боб, но только длинный. Вообще «боб» считается опасным для круглого лица. Но, если произвести её по некоторым правилам, то позволить её можно и при такой форме лица. Итак, полноту щёчек можно спрятать при помощи «боба» немного длиннее подбородка. При этом волосы должны быть только прямыми. Если у девушки вьющиеся или кудрявые локоны, то специальный утюжок поможет превратить их в ровные.
Стрижки до плеч, при которой резко очерчены слои, является отличным промежуточным вариантом для любого округлого лица. Кроме того, волосы средней длины намного легче укладывать и они так же имеют свойство вытягивать черты лица. При этом волнистость или прямота волос не имеют значения, и такой образ подходит всем, без ограничений по возрасту.

Читать еще:  Отзыв: Стойкая крем-краска для волос Schwarzkopf Palette - Быстро вымывается. Можно найти вариант и подостойнее ( фото ДО и ПОСЛЕ, инструкция)

Круглолицые леди, которые мечтают о стрижке каре, могут спокойно её себе позволить, правда современная мода и форма их лица требует её выполнения с удлинёнными впереди концами. Также главным условием является идеально прямые волосы.

Пышные локоны умеют не менее эффективно маскировать округлость лица, приближая его к овалу. Можно посоветовать стрижки для круглого лица и вьющихся волос многослойные, каскадные стрижки, доходящие до линии челюсти. Многослойность способна не только уравновесить лицо, но делает акцент на подбородок, который, как правило, узкий у большинства женщин, обладающих круглым лицом.
Круглолицым и кудрявым девушкам, наверное, известно, что такие волосы добавляют полноты лицу ещё больше, чем есть на самом деле. Поэтому им также рекомендуется стрижка слоями. И стоит помнить о том, что для круглого лица больше подходят длинные кудрявые волосы, нежели короткие.

Подходящие причёски для круглого лица

Так как идеальной формой считается овал, то нужно стремится придать круглому лицу как можно более приближённых к нему очертаний. Если у девушки длинные волосы, то она уже в выигрышной позиции. Длинные распущенные волосы сами по себе придают круглому лицу овальной формы. Можно выбирать самые разнообразные прически для круглого лица на длинные волосы, если они прямые, а вьющиеся желательно выпрямлять утюжком или создавать пышную причёску с немного завитыми кончиками.

Для коротких можно смело выбирать самую сложную многоуровневую причёску. Вид «художественного беспорядка» на голове, с отброшенными отдельными прядями разной длины удлиняет лицо. Также, чтобы добиться поставленной цели нужно укладывать волосы так, чтобы затылок был самым пышным, стараться прикрыть волосами излишнюю полноту лица, пряди у лица более тонкие.

Перед тем, как отправится на вечеринку, соберите волосы в пышную, большую причёску, выпустив пряди возле самого лица. Не делайте прямых проборов, очень заметной асимметрии, завивок. Если хочется иметь локоны, то стоит делать только крупные завитки. Высокие причёски – это идеальный способ вытянуть овал лица. А зачёсанная набок чёлка сможет его немного сузить.

Читать еще:  Легкие прически на каждый день для волос любой длины

Подбираем стрижки для круглого лица с челкой

К выбору чёлки для круглого лица нужен тщательный подход. Ведь от неё напрямую зависит как будет смотреться форма и его цель, конечно же, сделать её более овальной. Девушкам с круглым лицом рекомендуются короткие чёлки до середины лба, при условии, что волосы уложены таким образом, что прикрывают уши. Подойдёт и длинная немного профилированная чёлка. Укладывая её не стоит использовать много специальных средств, чтобы она не выглядела, как шторка. Ниспадающая мягкая чёлка, с пёрышками на кончиках не менее удачный выбор.

Одни из самых популярных стрижек для круглого лица – вариации лесенки или каскада. При работе с длинными локонами хороший парикмахер осведомлен о том, что его задача – подчеркнуть структуру волос, создать объем без утяжеления прядей. В данном случае спасением станут стрижки с несколькими вариациями длины (многослойные).

Если вам нравится челка и вы полненькая женщина с круглым лицом – не отказывайте себе в экспериментах, и сделайте ее. На укладку такой детали образа не потребуется много времени и особого ухода. Челка – хороший вариант для тех, кто хочет выглядеть на все 100%. Ее можно замаскировать так, что она не будет выделяться из общей прически, или наоборот, сделать ее ярким акцентом образа окрасив я яркий цвет или осветлив на пару оттенков и затонировав.

Многие пышечки выстригают длину первого слоя волос наравне с верхней частью ушей. Выбирая такой вариант можно накручивать локоны среднего диаметра и зафиксировать их в верхней части прически.

Стрижки боб сейчас необычайно популярны. Посмотрите на этот милый вариант с ноткой кокетства. Благодаря длинной челке, уложенной на бок, лицо Хейден Панеттьер кажется более тонким.

У Айшварии Рэй (индийской актрисы и модели) округлое лицо с широким лбом и маленьким подбородком, что не помешало девушке завоевать звание одной из красивейших женщин планеты. Посмотрите на ее великолепный выбор прически! Хвосты никогда не выйдут из моды, к тому же, данный вариант лучше любого контуринга. С одной стороны щеку закрывает сам хвост. Боковой пробор и аккуратные локоны помогли создать сексуальный образ.

Боковой свободный хвост

Чтобы следовать моде, не пропустите обзор 10 трендовых причесок лета . Хотите подготовиться к грядущему сезону заранее? Тогда изучите тенденции сезона осень-зима .

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий