Каскад с челкой: стильные идеи и модные тенденции

Каскад в длинном исполнении, наоборот, в большинстве случаев не имеет челки, так как это подразумевается классической технологией стрижки. Но по желанию дамы, основываясь на структуру волос и форму лица, мастер легко дополнит стрижку подходящей челкой.

Каскад с челкой: стильные идеи и модные тенденции

Каскад с челкой

Каскад сама по себе очень эффектная стрижка, а с помощью челки ее можно сделать эксклюзивной, то есть неповторимой и индивидуальной, подчеркивающей внешнюю и отражающей внутреннюю красоту женщины. Каскад с челкой может выполняться на волосах любой структуры и длины, но только важно правильно подобрать разновидность самой стрижки и оптимальный вариант челки. Данная статья расскажет о том, какие существуют виды челок и как они сочетаются с разновидностями каскада.

Каскад с челкой

Если вы в поиске стильной челки и не боитесь экспериментов, обратите внимание на очень короткие прямые челки. Они выглядят необычно, поэтому остаться незамеченной с такой прической точно не получится.

Модные челки 2021: Топ 5 трендов

В этом году в тренде разные виды челок. Выбирать, подходящий для себя вариант, рекомендуется учитывая следующие основные аспекты:

Рассмотрим модные стрижки с челкой и выберем самые стильные и актуальные виды. А если у вас уже есть челка, изучите советы стилистов, ? как сделать старую челку современной.

Тренд 1: Небрежная или рваная

Фото модная челка

Стильная челка 2020 фото

Небрежная челка предполагает отсутствие прямых линий и наличие рваных концов. Такой вид подходит девушкам с формой лица прямоугольник, ромб, овал. Круглолицым красоткам рекомендуется выбрать удлиненный вариант, прикрывающий лоб и часть щек.

Обычной длины

Небрежная челка для длинных волос фото

Рваная редкая челка фото

Рваная челка может быть обычной длины. Это самый простой и распространенный вариант. Станддартная длина такой челки — до бровей. Однако при стрижке рекомендуется отступить на 0,5 см вниз, так как в сухом виде волосы приподнимутся.

Читать еще:  Как лучше выпрямить волосы в домашних условиях: кератин и другие способы. Кератиновое выпрямление в домашних условиях

Челка с рваными концами подходит для различных стрижек на длинные и средние волосы. Также она гармонично сочетается с каре при условии, что макушка укороченная. Неподходящая стрижка для прямой рваной челки — пикси. Самый лучший вариант — ? шегги.

Очень короткая

Бэби челка рваная фото

Короткая рваная челка для длинных волос фото

Небрежная рваная челка в 2021 году в укороченном виде идеально подходит для коротких стрижек или длинных волнистых волос. Считается, что такая прическа позволяет создать стильный и современный образ независимой. Укладывать стрижку необходимо стайлинговыми средствами кремовой текстуры, которые помогут создать легкий бардак на волосах.

Тренд 2: Челка-шторка

Челка-шторка фото

Красивая челка 2020 фото

Современный вид челки для длинных волос — шторка. Особенность ее в том, что ее изначально стригут удлиненной, а затем разделяют по центру пробором и укладывают в две стороны.

Такая челка помогает создать стильный и сложный образ. Она подходит женщинам в любом возрасте, но максимальной популярностью пользуется у дам 35+.

Челка-шторка сочетается с различными прическами: хвост, коса, плетение в французском стиле, вокруг головы или мальвинка. Также можно накрутить локоны, уложив такую челку на брашинг. Она в отличие от обычной рваной не будет выглядеть неуместно, а гармонично впишется в сложившийся образ.

Тренд 3: С удлиненными краями

Модная челка 2020-2021 с удлинением сбоку

Стильная челка для длинных волос фото

Раньше женщины выбирали удлиненную челку на бок, прикрывая при этом один глаз. На фото такой вариант выглядел стильно, но в реальной жизни всегда хотелось убрать лишние волосы с глаз, чтобы открыть лицо.

Сегодня стиль «эмо» (именно так называлась удлиненная челка на бок) неактуален. На смену ему пришла челка с удлиненными краями с обеих сторон. Ее стригут по дугообразной схеме, а затем используют ножницы для филировки волос, чтобы «проредить» концы.

Тренд 4: Бэби челка

Бэби челка тренд 2020

Очень короткая челка

Если вы в поиске стильной челки и не боитесь экспериментов, обратите внимание на очень короткие прямые челки. Они выглядят необычно, поэтому остаться незамеченной с такой прической точно не получится.

Читать еще:  Окрашивание в 2 тона

Для каре

Бэби челка и каре

Бэби челка и каре фото

Бэби челка идеально сочетается с прямым каре. Она на 2-3 см выше бровей, имеет ровный срез и среднюю густоту.

Считается, что такая стрижка подходит высоким статным девушкам с овальной формой лица и длинной шеей. Круглолицым дамам невысокого роста лучше избегать подобных экспериментов со стилем.

Для длинных волос

Очень короткая бэби челка и длинные волосы

Девушка с очень короткой челкой и длинными волосами фото

В 2021 году многие девушки модельной внешности решились на модный эксперимент и отстригли себе ультракороткую прямую челку. Основная длина волос при этом осталась нетронутой.

Считается, что прямая бэби челка сочетается с волосами, у которых ровный, но редкий срез. Добиться такого эффекта можно с помощью филировочных ножниц. Получившийся образ выглядит дорого, оригинально, стильно и экстравагантно. Подходит тем, кто обладает высоким или средним ростом.

На заметку: Женщинам при плотной комплекции и невысоком росте рекомендуется обратить внимание на каскадные стрижки с удлиненной челкой и укороченной макушкой.

Тренд 5: Голливудская челка

Ана де Армас с челкой

Джоли с челкой

Дакота Джонсон фото челка

Ким Кардашьян челка фото

Пенелопа Крус челка фото

Анджелина Джоли прическа с челкой

Селена Гомес челка

Знаменитости с челкой

Дженнифер Лопес челка фото

Ева Лонгория с голливудской челкой

Выбирая красивую челку, многие обращают внимание на фото знаменитостей. В этом году на пике популярности среди Голливудских див — удлиненная челка-шторка. С такой прической получается дорогой и сдержанный образ. Она сочетается с различными техниками макияжа и украшениями. А еще считается, что голливудская челка способна заменить сложную прическу. Достаточно сделать укладку и вечерний роскошный образ готов.

Короткое каре помогает спасти прическу обладательницам тонких, пересушенных или пережжённых краской волос. Шевелюра приобретет визуальный объем и структурность.

9. Прямая челка

Строгая классика, как всем известно, из моды не выйдет никогда. Хотя бы потому, что она идет большинству людей и позволяет соблюдать симметричность лица.

С коротким каре идеально сочетается густая прямая челка, которая начинается с макушки. Такое сочетание позволяет скрыть слишком высокий, массивный или широкий лоб, придавая лицу женственности и мягкости.

Читать еще:  Прическа «хвост» для девушек: варианты для длинных и средних волос. Прически на длинные волосы хвост

Даже если ваши волосы от природы тонкие, что не позволяет сделать очень густую челку, не спешите отказываться от варианта.

В 2019 в моде, чтобы лоб немного просвечивал, тем более, если у вас красивые и ухоженные брови. Прямая челка хорошо сочетается с классическим каре и бобом.

Среди сильных сторон модели-шторки стилисты и современные девушки отмечают:

Пошаговое выполнение

Сложности в выполнении и укладки на две стороны нет. Практически каждая красавица сможет воплотить задуманный образ без особых профессиональных навыков. Для этого следует подготовить круглую расческу и фен. Если волосы непослушные, на помощь придут сталинговые средства, утюжок-выпрямитель.

Технология, как подстричь челку на две стороны, зависит от выбранной модели и нисколько не отличается от стрижки косой, прямой челки:

  1. Вымойте голову.
  2. Отделите прядь, определенную под челочку. Остальные волосы зафиксируйте заколками, зажимами.
  3. Расчешите прядь, отрежьте лишнюю часть, формируя желаемую форму, контур. Учтите, что после высыхания длина уменьшится на 0,5–1 см.
  4. По желанию выполните филировку.
  5. Приступайте к укладке.

Важно! Главным преимуществом этого типа является быстрая трансформация – чтобы открыть лоб, достаточно убрать челку за ухо.

Длинная шевелюра

Челка на бок на длинные волосы – несомненно, главный тренд большинства сезонов моды. Такое сочетание поражает своей воздушностью и нежностью. Она роскошно выглядит как на романтических свиданиях или торжественных мероприятиях, так и на рабочих встречах. Волосы при этом могут быть и ровными, и накрученными. Самыми распространенными вариантами здесь являются каскад и лесенка.

kosaya-chelka---vazhnyj-ehlement-modnogo-obraza23

kosaya-chelka---vazhnyj-ehlement-modnogo-obraza24

Совет! Курчавым девушкам следует крайне осторожно относиться скошенной челке. Волосы такой текстуры быстро теряют форму и начинают пушиться. Это значит, что вам придется ежедневно пользоваться щипцами или плойкой, а это плохо влияет на здоровье шевелюры.

Больше стрижек с косой челкой смотрите в этой статье.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий