Прически для мальчиков

Короткая длина волос (не более 5 см), челка до середины лба и пряди, зачесанные вперед – это прическа вторая по популярности и считается стандартом школьного «дресс-кода». А свое величественное название прическа для мальчиков получила благодаря легенде, которая гласит, что подобную стрижку предпочитал сам Цезарь. Что ж, будем верить, что эта прическа принесет такую же славу и известность и ее современному обладателю.

Прически для мальчиков

Поддерживая своего сына в желании выглядеть хорошо, вы формируете его мироощущение, закладывая в нем правильную самооценку и уверенность в себе. Вот почему прическа – это не только красиво, но и важно для его психологического развития.

Прическа «Ежик»

стрижка ежик для мальчика

Начнем мы все-таки с классики – короткой прически, актуальной с давних пор и по сей день. Очень практичная и удобная, а самое главное легко создаваемая твердой рукой папы или дедушки в домашних условиях: одинаково короткие волосы по всей голове. «Бобрик», как иногда ласково называют всем известную прическу, очень часто появляется на шевелюрах мальчишек ближе к лету, когда жара на улице достигает своего пика.

«Цезарь»

прическа цезарь для мальчиков

Короткая длина волос (не более 5 см), челка до середины лба и пряди, зачесанные вперед – это прическа вторая по популярности и считается стандартом школьного «дресс-кода». А свое величественное название прическа для мальчиков получила благодаря легенде, которая гласит, что подобную стрижку предпочитал сам Цезарь. Что ж, будем верить, что эта прическа принесет такую же славу и известность и ее современному обладателю.

«Под горшок»

стрижка для мальчика под горшок

Подойдет мальчикам со средней длиной волос. Очень хорошо, если от природы у мальчугана пряди густые и объемные – тогда прическа ему точно подойдет. «Под горшок» — часто говорят родители парикмахерам и те понимают их с полуслова: это значит оставить длинными пряди сверху и сильно подкоротить нижние пряди.

Не подойдет прическа для мальчиков с кудрявыми волосами, т.к. в этом случае локоны не будут держать форму, разлетаясь по сторонам.

Hair Tattoo

модные прически для мальчика

Или по-другому выбривание на волосистой части головы узоров. Мальчики это особенно любят в период подростничества, когда каждый день идет борьба за всеобщее внимание. Узоры или фигуры, выбритые на затылочной или височной областях головы как никогда подчеркнут неординарность личности мальчика.

интересные прически для мальчиков

«Площадка»

красивые прически для мальчиков

Для спортсменов и просто активных мальчишек актуальна прическа «площадка», когда височные и затылочные волосы сбриваются или очень коротко стригутся, а на теменной области остается небольшая часть волос, удлиненная, немного напоминающая площадку для активного отдыха. Довольно часто подобие этой прически для мальчиков мелькает в американских подростковых кинофильмах на головах так называемых лидерах спортивных команд по футболу.

«А-ля Дима Билан» — интерессная прическа для мальчиков

стильные прически для мальчиков

Характерная прическа известного российского певца стала популярной лет 10 назад, но, как и сам «правообладатель» прически, до сих пор на пике моды. Короткая стрижка сверху и удлиненные «хвостики» на затылке украсят голову любого юного модника, стремящегося произвести впечатление самодостаточного и открытого мальца.

Ступенчатая прическа для мальчиков

прическа лесенка для мальчика

Чтобы сгладить угловатые контуры лица или просто выделиться из толпы поможет стрижка «ступеньками». Это многоуровневая прическа: каждая ступень получается одинаковой длины. Очень актуальна ступенчатая прическа для кудрявых волос.

прическа лесенка для мальчика - 2

«Канадка»

стрижка канадка для мальчика

Прическа, пришедшая в моду благодаря канадским хоккеистам, посетившим соревнования в нашей стране, стала особенно популярной, как ни странно, только сейчас. Эта прическа подойдет для любого возраста – хоть для трехлетнего малыша, хоть для взрослого мужчины. Стать денди своего времени поможет именно «канадка» — вариация прически для мальчиков, родители которых находятся «в тренде».

«Гитлерюгенд»

стрижка для мальчика гитлерюгенд

Несмотря на свое экстравагантное название, это весьма популярная на сегодняшний момент мужская стрижка. Она чем-то похожа на вышеописанную «канадку», но с одним лишь отличием: волосы на затылке и висках сбриваются практически «под ноль». Молодежь, всеми силами стараясь не отставать от взрослых, переняла эту прическу, и теперь уже мальчишки все чаще щеголяют в «Гитлерюгенд».

прическа с челкой для мальчика

прическа бокс

Стиль ретро, покоривший сердца большинства девушек современности, не обошел стороной и мужское население, и в частности, мальчишеское. В женском варианте эта прическа так и звучит – «под мальчика», потому что она полна энергии и задора. Очень изысканно выглядит на основе этой прически боковой пробор: зачесав волосы набок можно добиться строгого делового стиля. Чем не вариант для торжественного мероприятия вкупе со строгим костюмом-тройкой?

Читать еще:  Хна для волос: 5 видов и 10 оттенков, польза и вред. Хна краска для волос
«Гребешок» или «Ирокез»

Помните советский мультфильм про шкодливых обезьянок, хулиганящих по всему городу? Так вот: если ваше чадо также не сидит на месте, то ему наверняка понравится эта озорная прическа. Волосы с боков в этом случае сбриваются, а спереди, на темени и на затылке остаются привычной длины.

прикольные прически для мальчиков

Длина волос не будет мешать проказничать малышу, да и, в принципе, не требует большого ухода. Поднять волосы, закрепив результат гелем, и ваш карапуз будет выглядеть модно и прикольно.

стрижка каре для мальчика

Классическое каре красиво смотрится как на прямых, так и на кудрявых локонах. Ухаживать за этой прической для мальчиков крайне несложно: помыть голову, высушить и аккуратно расчесать.

О «правильной» прическе

Чтобы прическа стала радостью, а не поводом для расстройства, следует уяснить несколько правил:

  1. Следует мыть голову каждый день или через день, чтобы прическа выглядела ухоженно и аккуратно.
  2. Как и взрослым, каждому ребенку подойдет не все прически. При выборе стрижки необходимо учитывать особенности лица и тип волос.
  3. Если уж вы решились на сложную прическу, подразумевающую определенную укладку, извольте ее укладывать каждый день, иначе весь смысл стрижки сведется к нулю.

Какую бы стрижку вы не выбрали, помните: мода – понятие приходящее и уходящее, но всегда был и будет уважаем аккуратный внешний вид прически.

На светлые волосы можно подобрать абсолютно все виды стрижек. Исключением станут лишь те варианты, в которых предполагается минимально короткая длина и hair – дизайн, выбритый пробор. На светлых волосах градация минимальных длин волос, рисунки и всяческие фигурные выстриги будут едва заметными и не такими эффектными, как на темных волосах. Идеальные стрижки для мальчиков блондинов– гранж, шапочка, лесенка, каре, британка или канадка.

Выбор стрижки по форме лица

Индустрия моды кишит разнообразием и свободой выбора, в связи с чем достаточно сложно подобрать модную и стильную прическу для мальчика школьного или подросткового возраста. А чтобы сузить круг поиска, парикмахеры советуют обратить внимание в первую очередь на форму лица мальчика, для которой специально разработаны определенные виды стрижек и причесок.

Овальное

Овальное лицо чаще всего встречается среди людей, поэтому к нему подходит большинство стрижек и причесок. Это могут быть стрижки для мальчиков без челки или с челкой, короткие, средние и длинные варианты стрижек, объемные или аккуратные укладистые прически. Парикмахеры советуют обращать внимание больше на структуру волос, так как овальное лицо идеально сочетается со всеми стилями причесок.

фото 2

Круглое

Круглое лицо отличается расширенными скулами или наличием излишнего объема в щеках. При помощи правильной стрижки можно скрыть эту особенности во внешности мальчика, чтобы лицо принимало больше овальную форму. В стрижках должны присутствовать вертикальные линии, волосы лучше стричь средней длины. Хотя многие виды стрижек с асимметрией также неплохо подходят для круглой формы лица.

фото 3

Квадратное

В этом случае особенностью внешности мальчика будет высокая форма лба и расширенный подбородок. Слишком мужественные черты лица с большой головой нужно при помощи прически смягчить, для этого стилисты советуют выбирать стрижки с челкой и асимметричным расположением волос. Область около ушей приоткрывают, а челку зачесывают набок. Не стоит только зачесывать ее назад или носить прямую ровную челку.

фото 4

Треугольное

Эта форма лица характерна широкой линией лба и скул, но узким подбородком. Чтобы сбалансировать линии лица, скрывать указанные особенности, парикмахеры советуют отдавать предпочтение коротким моделям стрижек с наличием челки. Основное правило для мальчиков с такой формой лица – полный отказ от прямого пробора в волосах, лучше придерживаться асимметрии и отсутствия четких линий в стрижке.

фото 5

Ромбовидное

Эту форму лица в народе часто называют алмазной, и только грамотно подобранные виды причесок позволят скрыть ее особенности – узкая линия лба и подбородка, расширенные скулы и впадины на висках. Подбирать нужно такие прически, которые смогут придать объем подбородку и сглаживают линию скул. Отказаться нужно от длинных стрижек, которые зачесывают назад, а также те, что подразумевают объем по центру головы или прямой пробор. Самое главное оружие – косая челка, которая расширяет линию лба.

фото 6

Вытянутое

В данном случае укоротить форму лица поможет челка, а также пышная макушка с концентрацией длины волос. Благодаря объемной макушке, отсутствию височной области, косой или даже прямой челки можно максимально приблизить вытянутое лицо к стандартной овальной форме. Проборы лучше делать несколько набок и придерживаться асимметрии, чтобы еще больше не вытянуть лицо. Следует также избегать прямых и гладких волос, так как они подчеркивают размер лица.

Читать еще:  Масляные маски для волос в домашних условиях

фото 7

Таким образом, каждая форма лица, которая присуща всем людям, позволяет правильно подчеркнуть красивые черты лица, но при этом скрыть некоторые недостатки и изъяны. Этот критерий должен быть основным в выборе стрижки и прически, даже если речь идет о маленьком мальчике.

детские стрижки для мальчиков фото модные прически и стрижки

прическа на бок мужская детская


прически на бок для мальчиков 12 14 лет как сделать


прически на бок для мальчиков 12 14 лет как сделать


прически на бок для мальчиков 12 14 лет как сделать


мужская стрижка 1390 фото причесок Muzhskiestrizhkisu


мужские стрижки на бок модные мужские прически 2019 фото


мужская стрижка 1152 фото причесок Muzhskiestrizhkisu


топ 9 стрижек для мальчиков в 2017 лучшие модные детские прически


мужские стрижки на бок модные мужские прически 2019 фото

прически на бок для мальчиков 12 лет


фото мужские прически с выбритыми висками Hair Cut в 2019 г


прически на бок для мальчиков 12 14 лет как сделать


мужская челка набок прически видео как сделать прическу


модные стрижки для мальчиков в 2018 году фото новинки модные


стрижки и прически для подростков 2018 фото с описанием


прически набок для мальчиков 37 фото как сделать стрижку с челкой


мужская женская детская стрижка андеркат фото видео технология


топ 9 стрижек для мальчиков в 2017 лучшие модные детские прически


детские прически для мальчиков фото отзывы видео урок Liveliveru


мужские молодежные прически модные направления причесок фото


30 лучших универсальных мужских стрижек сезона 2019 Modna Pricha


стрижки для мальчиков 2017 100 фото новых причесок Vashi Volosyru


смотри модные мужские стрижки 2019 2020 тенденции 203 фото


прически детские фото для мальчиков стрижка в 2019 г стрижка


мужские стрижки с челкой на бок поиск мастеров и салонов красоты


мужская прическа на бок фото стрижек с укладкой волос на бок


стильные стрижки для подростков мальчиков модные прически


виды причесок на бок для мальчик


стрижки для мальчиков 2019 фото модные стрижки для мальчиков 2019


детские модельные прически для мальчика модные стрижки для модных


модные стрижки для мальчиков фото и названия


детские стрижки для мальчиков фото модные прически и стрижки


мужские стрижки на бок модные мужские прически 2019 фото


модные прически для мальчиков 10 11 лет 2019 фото


100 самых модных мужских стрижек и причесок тенденции 2018 фото

прическа британка мужская красота для ценителей стиля


стрижки для мальчиков 2016 фото и тренды All Modacom


детские прически для мальчиков фото отзывы видео урок Liveliveru

49 карточек в коллекции детские стрижки с рисунком для мальчиков


100 самых модных мужских стрижек и причесок тенденции 2018 фото


стильные стрижки для подростков мальчиков модные прически


мужская стрижка канадка спортивная и классическая техника


стрижки и прически для подростков 2018 фото с описанием

мужские стрижки и причёски салон красоты семейный


шок модные мужские стрижки 2019 2020 тенденции 102 фото


детская стрижка на бок в омске заказать и сравнить все цены детская


прически с очками мужские популярные прически для парней на


2019 мужская стрижка андеркат


модные прически для мальчиков 10 11 лет 2019 фото

37 карточек в коллекции стрижки для мальчиков 15 лет пользователя


смотри модные мужские стрижки 2019 2020 тенденции 203 фото

мужские стрижки и причёски салон красоты семейный


стрижки для мальчиков 2017 100 фото новых причесок Vashi Volosyru


топ 9 стрижек для мальчиков в 2017 лучшие модные детские прически


подбор мужской стрижки для волос средней длины по типу лица


детские прически для мальчиков фото отзывы видео урок Liveliveru


мужская прическа на бок фото стрижек с укладкой волос на бок

стрижка бокс и полубокс в чем отличие барбершоп я в москве


шок модные мужские стрижки 2019 2020 тенденции 102 фото


мужские прически на бок с челкой пробором фото


стильные стрижки для детей 3х лет модные стрижки для модных мальчиков


мужская современная стрижка с пробором


фото стильные мужские прически всё о волосах в 2019 г мужские


прически с очками мужские популярные прически для парней на


мужская стрижка полубокс фото и видео прически полубокс для начинающих


модные мужские стрижки 2018 2019 тенденции 95 фото


мужская стрижка полубокс 35 фото модных идей


шапочка стрижка для мальчика


стрижки и прически для подростков 2018 фото с описанием

Читать еще:  Лучшие гели для укладки волос. Укладка гелем для волос


стильные стрижки для мальчиков 2019 2020 фото самых модных и


мужская прическа с выбритыми боками


модные мужские стрижки 2018 2019 тенденции 95 фото


детские прически для мальчиков Nurkz


прически для мальчиков 2019 2020 лучшие фото идеи стрижки для мальчика


260 модных стрижек для мальчиков от 2 до 15 лет Raznoblog сайт


смотри модные мужские стрижки 2019 2020 тенденции 203 фото


стрижка андеркат техника разновидности цена


модные мужские прически 2018 100 фото 2018


стрижки для мальчиков 2019 фото модные стрижки для мальчиков 2019


мужские стрижки сверху длинные короткие мужские стрижки фото виды


прически для мальчиков 10 лет 72 фото модные и крутые детские


модные мужские стрижки 2019 100 вариантов на фото тренды новинки


стрижка бокс 5 вариантов короткой мужской стрижки с челкой и без фото


самые модные стрижки для мальчиков 2019 2020 стильные прически для


как сделать прическу для пушистых волос

классическая мужская стрижка 3 прически для разных форм лица


виды крутых мужских причесок с выбритыми висками на бок ирокез


мужская прическа с выбритыми боками


все о модных и стильных детских и подростковых стрижках для


мужские стрижки с пробором модели варианты фото


стрижки для мальчиков 2017 100 фото новых причесок Vashi Volosyru


мужская стрижка полубокс этапы выполнения


самые модные стрижки для мальчиков 2019 2020 стильные прически для


мужская прическа на бок фото стрижек с укладкой волос на бок


мужская стрижка с выбритыми висками варианты для коротких и длинных


2019 чем отличается стрижка бокс от полубокса


стрижка бокс 5 вариантов короткой мужской стрижки с челкой и без фото


модные стрижки для твоего парня в 2019 ом году


12 самых модных мужских стрижек фото мода

классическая мужская стрижка 3 прически для разных форм лица

Для экзекьютив волосы на висках и затылке коротко подстригают, А макушку оставляют объемнее. В отличие от кропа или андерката, здесь нет контрастного перехода, зато есть выбритый пробор шириной 1-2 мм. Волосы зачесывают набок, по направлению от пробора.

ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ЗНАТЬ

Осталось еще несколько важных моментов, о которых нужно помнить перед стрижкой ребенка в барбершопе или салоне:

  • Во многих салонах не моют волосы детям до 3-х лет. Все просто — это может вызвать дополнительный стресс. Поэтому обязательно подготовьтесь и вымойте ребенку голову, ведь стрижка лучше ложится на чистые волосы.
  • При выборе стрижки для ребенка учтите, готовы ли вы к тому, что прическу придется укладывать. Если ребенок выбрал стрижку сам и остановился, например, на андеркате, поинтересуйтесь, будет ли он ухаживать за волосами самостоятельно.
  • Если ваш ребенок хочет стрижку, которая ему не подойдет, предложите узнать мнение профессионала. Он сможет аргументированно объяснить, почему лучше выбрать другую прическу.

Совместный поход в барбершоп можно сделать семейной традицией независимо от того, сколько вашему ребенку лет. Тем более, что в OldBoy Barbershop для парных стрижек есть предложение «Папа+сын».

Если у вас маленький ребенок, рядом с вами ему будет не так страшно. Уже ходит в школу? Тогда барбершоп — дополнительная возможность провести время вместе. По желанию, можно попросить сделать парные стрижки. Это не только тренд, но и сделает вас с сыном ближе.

Вьющиеся волосы

Секреты идеальной укладки стрижки под мальчика

Укладка стрижки под мальчика

Создать красивую укладку на коротких волосах не всегда легче, чем на длинных. Здесь мы работаем с меньшими площадями, а значит, действия должны быть по-настоящему ювелирными. При этом подходы стоит разделить на два этапа: сначала придать волосам текстуру, создать объем, а затем зафиксировать.

Добавить текстуру и создать объем
Вдохновляясь образами актрис 40-х годов, на коротких волосах можно использовать воск, гель, даже пасту или помаду. Они способны сделать волосы более блестящими, выразительными, также придать лоск главного тренда этого года — эффекта мокрых волос.

При выборе средства важно учитывать тип ваших волос. Так, для тонких лучше использовать специальные муссы, они придадут больше объема, а более плотным локонам подойдут воск или паста.

Зафиксировать
Чтобы прическа продержалась весь день, можно использовать традиционные лаки для волос или немного поэкспериментировать с фиксирующими спреями. Например, Fix Design от L’Oréal Professionnel не только держит укладку, но и придает волосам легкое сияние.

Совет: на коротких волосах не стоит использовать слишком много средства, иначе мыть голову придется даже чаще, чем раз в день…

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий