Как сделать прическу самой себе? 12 простых схем причесок на каждый день

Как украсить короткие волосы косой

Как сделать прическу самой себе? 12 простых схем причесок на каждый день

Научиться делать прически не сложно. И, если немного потренироваться, ваши подруги, дочери, сестры, да и вы сами станете счастливыми обладательницами красивых причесок независимо от длины волос. Отныне помощь парикмахеров вам не понадобится! Вы все будете уметь сами.

В статье расскажем:

  1. Как сделать легкую прическу на длинные волосы
  2. Как сделать прическу на средние волосы
  3. Как сделать прическу на короткие волосы
  4. Как сделать прическу в школу для девочки

Иногда так хочется разнообразить привычный образ и создать из волос что-то простое, но красивое. Для этого не обязательно обладать особыми талантами. Открывайте схемы и экспериментируйте!

Прическа в детский садик на каждый день, должна быть комфортной для сна в случае, если ребенка не смогут причесать снова. Просить воспитательницу или помощника воспитателя не очень хочется, что тогда делать?

Какой должна быть детская прическа на каждый день?

Детская прическа в сад или школу на каждый день

Поиски прически для ребенка в сад или школу — это довольно серьезная проблема, потому что утром всегда не хватает времени на долгую укладку, да и ребенок сонный, но что же делать? Оставлять его с растрепанными волосами или очень коротко стричь?

Попробуем понять и разобраться, как помочь мамам решать этот вопрос на отлично?

  • простой в укладке;
  • требовать минимум времени на ее создание;
  • долго держаться на волосах ребенка;
  • не стягивать туго волосы;
  • не мешать ребенку кушать, заниматься, спать, не отвлекать;
  • легко переносить переодевания;
  • возвращаться в «хорошее» состояние после любых манипуляций (переодевания, надевание шапок);
  • нравится ребенку.

как сделать красивый хвост из волос на голове

Как сделать больше детских причесок на каждый день? Для этого рекомендуем освоить несколько умений. Как завязать красивый хвост подробно узнаем в статье с аналогичным названием, а множество вариаций порадуют своим разнообразием.

Ассортимент плетения кос и водопадов поразит воображение мамочек и порадует дочурок. Перейдите по ссылке, чтобы прочитать и освоить эти 2 полезных навыка.

Используйте для ежедневных причесок в садик или школу, идеи для укладок на последний звонок с плетениями и косами, а также лентами, реализация, описания и видео ждут вас в этом материале. Замените белые банты и ленты на черные или коричневые и праздничная прическа станет повседневной, но при этом останется столь же привлекательной и женственной.

Почему стоит на этом акцентировать свое внимание?

0311109

Если вы с ребенком находитесь дома, то вы в состоянии следить и постоянно поправлять прическу или закалывать челку, чтобы она не падала в глаза.

Читать еще:  Понизить градус: все о термозащите для волос. Термозащита спрей для волос

В детском саду или школе воспитатель или учитель не в состоянии поправить 20-30 челок, а это значит, что ваш малыш будет испытывать дискомфорт и постоянно поправлять растрепавшуюся прическу.

Взгляните на фото, простая прическа при постоянном ношении в сад, с ниспадающей челкой на глаза — это дискомфорт для ребенка.

Приведет ли она к косоглазию или другим заболеваниям глаз, это сможет диагностировать только окулист.

Рассмотрим прически, которые максимально приближены к грамотным критериям и убирают челку с глаз, а так же содержат советы, как сделать любую прическу таковой.

Детские прически на каждый день для мальчиков и девочек

Детские прически на каждый день для мальчиков и девочек

Делаем объём у корней пудрой для волос, а для небрежного вида концы смазываем пастой на основе морской соли.

Модные повседневные укладки

Укладка утюжком

Вымойте и просушите волосы феном. Хорошо расчешите и отделите тонкую прядку у лба и накрутите ее на утюжок в положении от себя. Чтобы локоны получились легкими утюжок нужно держать вертикально.

Таким же образом пройдитесь по всей длине локонов и по окончании слегка расчешите кудри.

Укладка феном

Вымойте волосы и расчешите гребнем с редкими зубьями. После голову наклоните вниз и сушите корни, опрыскивайте лаком и возвращайтесь в исходное положение, досушите оставшиеся влажные пряди. Придайте объем: сначала расчешите кудряшки гребнем, затем брашингом приподнимая каждую прядку просушите феном.

Совет: В начале сушите корешки, а затем и всю ведущую длину.

Низкая гулька

Один из легких вариантов прически на каждый день.

  • />

Для низкой булочки соберите волосы в низкий пучок, затем с обеих сторон лица вытягивайте аккуратно по одной прядке, при этом не вытягивайте полностью с пучка. В конце можно слегка сбрызнуть лаком если у Вас волоски пушатся и Вы хотели бы их как-то сгладить.

Вот такую простую прическу для дома можно сделать своими руками.

Многие годы длинноволосые красавицы экспериментируют с волосами, закручивая их во всевозможные пучки. Эта прическа актуальна, как для романтической встречи, так и для деловых переговоров. Для ее создания просто соберите волосы в хвост, закрутите их в жгут и выложите в аккуратный или в затейливо небрежный пучок. Такая прическа прекрасно смотрится при ее потайной фиксации несколькими шпильками. Для завершения ее оформления можно использовать всевозможные заколки, резинки, ленты, декоративные шпильки и прочие аксессуары.

Прически на каждый день

Дамам хочется блистать во всем своем великолепии в моменты совершенно неожиданных встреч, в домашней обстановке. Для этого следует не только до мелочей проработать свой образ, но и продумать варианты причесок на каждый день.

Читать еще:  Палитра цветов бальзама «Тоника», какой оттенок выбрать для ваших волос. Тоник для волос тоника

В нашей статье мы подробно рассмотрим легкие прически на каждый день, которые не требуют огромных временных затрат и выглядят очень эффектно.

Прическа на каждый день в деловом стиле за 5 минут

Сумасшедшее течение современной жизни порой сильно ограничивает современную женщину во времени. Корпоративная этика требует соблюдения строгого стиля. Небрежность не допустима!

Особенность такой прически заключается в нестандартном расположении прядей. Такое решение особо уместно для тех офисных сотрудниц, которым ввиду строгого дресс-кода не разрешено украшать свои волосы какой-либо броской бижутерией.

Прически на каждый день - фото

Техника плетения

Выделите 2 пряди по бокам и закрутите их в плотный жгут. Далее прическа выполняется на подобии техники плетения обычной французской косы, только постоянно добавляемые пряди не вплетаются в идущую к низу косу, а поочередно вкручиваются в изначально созданный жгут. Внизу плетение фиксируется резинкой, кончик хвоста подворачивается к голове под жгут. Зафиксируйте прическу несколькими невидимками, и смело покоряйте свой карьерный Олимп!

Могавк на каждый день на основании вытянутой косы

Данная прическа популярна как при создании неповторимого повседневного образа, так и в сочетании с шикарным вечерним платьем. Для ее создания сверху по середине головы до момента формирования высокого хвоста следует заплести вывернутую французскую косу, боковые пряди которой идут не сверху, а под низ основного плетения. Дальше собираете все волосы в пучок и с помощью плойки накручиваете кончики волос до образования легкой волны. Прическа готова!

Для большего эффекта можно немножко поэкспериментировать с плотностью плетения вывернутой косы. Создавая дополнительный объем сверху, вы подчеркнете прекрасный овал своего лица. Красивые скулы и подбородок будут еще выгоднее смотреться на фоне подобного «ирокеза».

Прически на каждый день - фото

Высокий хвост со жгутами на каждый день

Такой привычный для обладательниц длинных волос высокий хвост можно выгодно украсить боковыми жгутами. Для этого соберите в пучок всю центральную часть волос, а боковые пряди закрутите в жгуты. Дальше закрутите эти жгуты вокруг резинки хвоста и зафиксируйте их концы невидимками.

Читать еще:  Прическа на волосы до плеч

Разнообразить данное незатейливое плетение можно с помощью начесов и различной плотности плетения жгута.

Прически на каждый день - фото

Коса "Водопад" на каждый день

Для украшения своей головы своеобразным водопадом из волос, прежде всего, необходимо сделать ровный центральный пробор. Дальше все очень просто. С двух сторон плетете обычную французскую косу, но прядь, которая идет вниз оставляете в покое, а вместо нее подхватываете другую. Так продолжаете до конца, соединяете две косы на затылочной части головы и фиксируете получившийся хвостик резинкой.


Прическа в греческом стиле

Изюминкой прически являются специальная повязка, которую сегодня можно купить в каждом специализированном магазине. Итак, наденьте повязку на голову и закрутите вокруг ее резинки все волосы, начиная с боковых прядей. С данной прической вы всегда будете выглядеть словно греческая богиня!

Классический пучок на каждый день

Многие годы длинноволосые красавицы экспериментируют с волосами, закручивая их во всевозможные пучки. Эта прическа актуальна, как для романтической встречи, так и для деловых переговоров. Для ее создания просто соберите волосы в хвост, закрутите их в жгут и выложите в аккуратный или в затейливо небрежный пучок. Такая прическа прекрасно смотрится при ее потайной фиксации несколькими шпильками. Для завершения ее оформления можно использовать всевозможные заколки, резинки, ленты, декоративные шпильки и прочие аксессуары.

Прически на каждый день - фото

Классическая ракушка

Элегантной формы прически добиться получается не у всех девушек. Часто волосы попросту рассыпаются. Предлагаем несложный вариант популярной укладки, которую можно легко сделать дома.

Итак, концы волос собираются резинкой. Их перекидывают через плечо, зажимают резинку суши-палочками и туго скручивают волосы валик. Потренировавшись перед зеркалом, вы сможете укладывать волосы за 10 минут!

В греческом стиле без ободка

Эту прическу вы легко сделаете дома. Нужно запрокинуть голову вниз и сплести из волос косу, закидывая пряди вниз, а кончик закрепить в основании. Пряди макушки осторожно вытянуть чем-нибудь острым. Такая простая прическа шикарно смотрится на густых длинных волосах.

Чтобы сделать причёску за 5 минут, нужно помнить о нескольких моментах:

Хорошо будет смотреться на длинных волосах.

  1. Соберите волосы в высокий или низкий хвост.
  2. Разделите хвост на две части.
  3. Каждую часть сверните в жгут по часовой стрелке.
  4. Переплетите жгуты между собой по спирали против часовой стрелки.
  5. Кончик плетения закрепите резинкой.

Разные направления в шагах 3 и 4 не позволят хвосту расплестись.

Причёски за 5 минут: витой хвост

hairromance.com

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий