Мужские ретро причёски 40-х годов

До войны большинство гребней были сделаны из панциря черепахи или слоновой кости. Пластик нашёл распространение после войны (и спас многих животных от вымирания). Мужские гребни были нескольких размеров и ширины зубов. Небольшую расческу часто носили в кошельке или кармане. Большие гребни использовались дома вместе с жесткими щетинными щетками. У некоторых кистей были ручки, но большинство вписывалось в ладонь.

Мужские ретро причёски 40-х годов

У мужчины 1940-х годов были идеально ухоженные волос. В этот период сильный пол известен частыми визитами к парикмахеру. Сегодня повторить такой стиль не составит сильных хлопот. Если вы хотите добиться прически большинства парней 40-х годов, вам нужно будет отрастить волосы на макушке, но при этом держать их короче по бокам и сзади.

мужские ретро причёски

Консервативные стрижки

У большинства мужчин была одна общая прическа в 1940-х годах. Короткие сбоку и сзади, длинные сверху. Верхняя часть может быть сглажена с помощью помады или разделена на одну сторону и зачесана немного назад, чтобы создать волну. Волосы никогда не были разделены в центре, потому что это был женский стиль.

Разница между прическами начала и конца 1940-х годов заключалась в количестве волн и длине. Волосы ранних 40-х были аккуратно собраны в одну волну и отполированы маслом или помадой, чтобы придать им блеск. Волосы обычно были плоскими или округло гладкими на макушке. Мужские прически в конце 40-х годов были более длинными и больше волн. Слои волн, свободные волны или скульптурные волны и локоны требовали лишь небольшого количества продукта, чтобы удерживать форму. Очень маслянистый взгляд был не в моде, если только не пытался добиться скользкого взгляда назад. В то время были тщательно отшлифованы, в конце десятилетия имелась более свободная раскованность, которая все еще требовала усилий для стиля и поддержания.

причёски парней коледжа в США 1943 год

Красиво ухоженные причёски парней коледжа в США 1943 год

Прически в старших классах школы США

1948 г. Прически в старших классах школы США

Зализанные волосы назад (SLICK BACK HAIR)

(Для прямых волос, полудлинных сверху, обрезали по бокам и сзади.) Создавали этот образ, расчесав масло для волос или помаду через влажные волосы. Можно равномерно распределить все назад или создать боковую часть с небольшой волной впереди или без нее. Затем, использовать жесткую щетинную щетку, чтобы сгладить волосяную линию. Требовалось не носить шляпу, пока масло не впитается и не высохнет. Также можно использовать сухую ткань, чтобы впитать лишнее масло. Масляные продукты никогда не являются хорошей идеей для ношения головных уборов, особенно винтажные шляпы. Это было сделано в 1940-х годах, мужчины покупали новые шляпы ежегодно после того, как старые были уничтожены ежедневным использованием и средствами для волос.

Читать еще:  Холодный блонд цвет волос. Фото с мелированием, как добиться, краски. Холодный блонд краска для волос.

Зализанные причёски 40-х годов

Волнистые прически

Создавая этот образ: начинали с того, что наполняли волосы кремом или жидкостью для укладки и тщательно расчёсывали. Нужно было сделать очень прямую и четкую часть на одной стороне головы. Часть должна быть прямо там, где более длинная верхняя часть волос встречается с более короткой боковой частью. Затем, начиная с линии роста волос впереди, расчесывали волосы вверх и в стороны, слегка налетая сверху. Затем расчёсывали оставшиеся волосы так, чтобы они были расчесаны назад, следя за тем, чтобы они выглядели ровно по всей макушке головы. Вот и все – мужская ретро причёска 40-х годов готова!

зализанные причёски 40-х годов

зализанные причёски в Америке 40-х

ретро причёски американских мужчин

Утка помпадур

Наличие длинных волос на голове стало еще более распространенным явлением в конце 1940-х годов, но эта тенденция началась в первые несколько лет. Она была очень популярна среди «Пачукос» в Лос-Анджелесе, таким образом, стала ассоциироваться с преступной молодежью и в конечном итоге, с бунтарями на мотоциклах в 1950-х годах. Её также подхватили певцы Элвис Пресли и Фрэнк Синатра.

Утка помпадур

Помпадур был полон, волнист, расчесан и прислонен сзади (никогда не болтался на лбу). Чем выше корона, тем лучше. В то время как это было обычно коротко сзади стиль утка (иногда называемый утиной задницей) продолжал длину вниз к шее и сужался к точке, как хвост утки.

Афроамериканский стиль волос

Волосы у афроамериканских мужчин были равномерно подстрижены вокруг и совсем немного, длиннее сверху. Причёска не пользовалась широким распространением до конца десятилетия. Некоторые мужчины отращивали и гладили черные волосы по бокам и покрывали маслом для волос. Городская молодежь создала помпадуры, причесав передние волосы как можно выше.

стиль джазмена

Военные причёски

Мужчинам на службе часто приходилось подстригать волосы очень коротко. Легкость этих стилей и низкие эксплуатационные расходы привели к продолжению использования после окончания войны. Бритьё было ровным по всей голове. Этому поспособствовали новые электрические машинки для стрижки, доступные для домашнего использования.

электрические машинки 40-х годов

«Стрижка экипажа» также выполнялась с помощью машинки для стрижки, но на верхушке оставлялось немного волос. Некоторые звезды имели спереди дюйм или два длиннее и расчесывались прямо вверх или вперед как джазовый музыкант Джерри Маллиган. Актер Стив МакКуин также носил традиционный крой с более длинным топом (и натуральными локонами).

американские военные стрижки 40-х

Плоская верхняя часть была обрезана вокруг, но оставалась на дюйм или два длиннее сверху, смазана маслом, вычесана плоско и квадратно.

Военные сокращения были не слишком популярны. Большинство парней предпочитали волнистые или скользкие стили.

Классические мужские прически, для которых свойственны четкие геометрические линии, гладко причесанные волосы с пробором или без и небольшая длина волос в приделах 3 – 5 сантиметров. Такие мужские прически аккуратно смотрятся на любом мужчине.

Молодежные мужские прически осень-зима 2020-2021

стрижки-на-средние-волосы-мужские

Уже не секрет, что модная прическа для мужчин не может быть неизменна и постоянна. В каждом новом сезоне они меняются со скоростью света. Подражать знаменитостям – глупо. Иметь постоянный и неизменный образ – также не стоит. Вот почему, чтобы выглядеть уместно, нужно следить за новыми тенденциями в области моды на прически и заранее подбирать себе то, что подойдёт по типу.

Читать еще:  Счастье для волос отзывы

Девять причесок, которые обещают быть актуальными в новом сезоне осень-зима 2020-2021. Прекрасная прическа – это не прихоть и не блажь. Это то, без чего теперь просто не может представить себя успешный и уверенный человек.

Стильно уложенная прическа для парня

Фото модных причесок для парней (30 фото)

Стрижка сделает человека стильным, подчеркнет его образ жизни и поспособствует самовыражению. Не нужно опасаться экспериментов с собственной внешностью, потому что, меняя себя, мы можем изменить собственную жизнь. Молодые парни могут себе позволить любую прическу и она покажется уместной. Чтобы создать самый гармоничный образ, стоит обратиться к профессионалу, который подскажет, какая стрижка подходит лучше всего.

Молодой парень со стильной прической

Модная прическа “ежиком” для стильных парней

Какие есть фото модных причесок для парней?

Стильно уложенная прическа для парня

Короткая стрижка на волнистых волосах

Какие прически для парней в моде сейчас?

Стрижки для парней 19 лет: фото с черными волосами

Вариант короткой стрижки для молодых личностей />

Молодежная прическа для мужчин и парней

Прическа с удлиненной челкой

Стрижка “ежик”, которую предпочтут молодые люди

Стрижка с выбриванием для молодых парней

Молодежная модная прическа

Фото модных причесок для мужчин и парней

Короткая мужская стрижка с выбриванием

Что выберут парни: стрижка в тренде

Мужская стрижка для коротких волос

Необычная прическа для парня

Прическа стильная по типу “ежика” для парней

Какую прическу предпочесть, если волосы у парня волнистые?

Стильные прически для тех, кто любит короткеи стрижки

Прическа с челкой и необычным окрашиванием волос

Мальчишеская модная стрижка

Модные прически мужчин: фото />

Креативная идея стрижки для парня

Ирокез как вариант для прически на парне

Короткая модная стрижка на парне с рыжими волосами

Теперь вы можете немного отрастить волосы: оставьте на макушке примерно 2,5 сантиметра, а по бокам постригитесь коротко. Но важно соблюсти главное правило – четкая прямая линия челки. Мужчины с вьющимися волосами, как у Суэйна, оценят эту прическу: вы еще сможете пользоваться средствами для укладки и экспериментировать, но все же держать под контролем непослушные волосы. Если решились на стрижку цезарь, не отращивайте растительность на лице – ее отсутствие пойдет только на пользу вашему образу и создаст контраст.

3. Цезарь

Как у Райана Джамала Суэйна

Теперь вы можете немного отрастить волосы: оставьте на макушке примерно 2,5 сантиметра, а по бокам постригитесь коротко. Но важно соблюсти главное правило – четкая прямая линия челки. Мужчины с вьющимися волосами, как у Суэйна, оценят эту прическу: вы еще сможете пользоваться средствами для укладки и экспериментировать, но все же держать под контролем непослушные волосы. Если решились на стрижку цезарь, не отращивайте растительность на лице – ее отсутствие пойдет только на пользу вашему образу и создаст контраст.

Большинство мужчин выбирают косые челки по нескольким причинам. Во-первых, это простой, но всегда современный стиль. В доказательство, голливудская звезда — Зак Эфрон. Кроме того, за стрижкой с косой челкой мужчине всегда легко ухаживать. Обычно вам не потребуется удерживающий гель или лак для волос, чтобы держать пряди волос на одной стороне. Хотя стрижка с косой челкой хорошо смотрится на парнях с прямыми волосами, тем не менее, этот вариант хорошо работает с парнями, которые были подарены естественные кудри или волнистые, вьющиеся волосы. Вы также всегда можете использовать утюжок для волос, если вы хотите выпрямить челку (да-да, все-таки 21й век и вы не будете первым мужчиной, который использовал выпрямитель для непослушных волос чтобы выглядеть лучше).

ТОП 40 мужских стрижек с челкой

luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 1Длинная челка набок luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 3В стиле Битлз luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 4Идеально гладкая челка средней длины luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 5Ровная прямая челка luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 2Ровная челка с акцентом на бок luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 6Идеально ровная челка от макушки luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 7Ровная в сочетании со стрижкой средней длины luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 8Фейд и челка назад luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 9Элегантная короткая челка зачесана наверх luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 10Ровная от макушки с графическим бритьем luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 11Помпадур и челка назад luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 12Четкий фейд и акцент на лоб luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 13От затылка ко лбу и модное окрашивание luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 14Классика джентельменов luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 15В стиле рыцарей 19 века luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 16Молодежный образ luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 17Стильный фейд и длинная челка назад luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 18Ультракороткий фейд и ирокез luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 19Дерзко и коротко luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 20В стиле Бэкхема luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 21Длинная челка на одну сторону luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 22Ультракороткая челка в стиле офицера ВМС luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 23Седина может быть исключительно привлекательной! luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 24Челка поднята вверх luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 25Естественные вихри luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 26Кудрявые парни тоже носят челку! luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 27Зрелость и вдохновение luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 28Кудрявая челка со стрижкой для волос средней длины luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 29Средняя длина и естественный пробор luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 30Классический квифф и натуральный вихрь luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 31Фейд и кудрявая челка luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 32Кудри и профессионально выбритый узор luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 33Четкие грани luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 34RAZOR и ровная челка luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 35Фейд, бритье по пробору и акцент на лобную долю luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 36Классика Голливуда luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 37Вверх и набок — с выбритым узором luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 38Белые волосы — тренд сезона! luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 39Ультракороткая челка и стрижка luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkoj 40Фейд т Кфифф luchshije-muzhskije-strizhki-s-chelkojВыбритый затылок и виски, прямая челка средней длины

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий