15 лучших вариантов плетения косичек для девочек

Локоны из хвоста заплетают косичкой «наоборот», о которой мы писали выше. Но вот нюанс: каждое перекрестие должно выпускать одну прядь. Получаем в итоге несколько свободных локонов из косички. Само плетение не стоит делать слишком тугим, иначе не получится сделать объём. Кончик косички фиксируют заколкой или резинкой.

15 лучших вариантов плетения косичек для девочек

Девочки с детства часто подбегают к зеркалу и вглядываются в своё отражение. Женщина с самых юных лет хочет выглядеть потрясающе. Конечно, взрослые причёски не сделают образ девочки ни волшебным, ни нежным. Да и выглядят взрослые варианты причёсок на девчачьих головках слишком тяжело и даже помпезно. Поэтому оптимальным решением будет подобрать вашей девочке подходящую причёску для её возраста.

Плетение кос — самый древний способ дать юным леди почувствовать силу своей женской красоты. Так как косичку заплести не так сложно, а держится такая причёска очень долго, то мы решили предложить вам варианты плетения косичек для девочек.

Мода диктует свои правила не только для девушек и женщин, но и для совсем маленьких девочек. Юные красавицы уже начинают следить за ней и знают, чего хотят. Очень популярным вариантом были и остаются вьющиеся локоны, которые прекрасно выглядят на длинных волосах. Это могут быть озорные мелкие кудряшки, которые создадут образ веселой и обаятельной милашки, или крупные завитки. Такая прическа подходит скорее для школьного вечера или дня рождения.

Прически для девочек. Косички для девочек.

Детские прически отличают разнообразием и креативностью, но вот только не каждая мама может красиво и быстро создать на голове дочки шедевр. Зачастую сказывается нехватка времени и загруженность на работе, чтобы научиться этому нехитрому мастерству.

Прически из косичек, особенно, праздничные – это работа для профессионалов, ведь сейчас, чтобы удивить сверстников нужно постараться. Мастера и парикмахеры нашего салона с радостью подберут для девочки подходящий образ, сделают из нее настоящую сказочную принцессу.

Читать еще:  Мужская стрижка Полубокс

Что популярно

Мода диктует свои правила не только для девушек и женщин, но и для совсем маленьких девочек. Юные красавицы уже начинают следить за ней и знают, чего хотят. Очень популярным вариантом были и остаются вьющиеся локоны, которые прекрасно выглядят на длинных волосах. Это могут быть озорные мелкие кудряшки, которые создадут образ веселой и обаятельной милашки, или крупные завитки. Такая прическа подходит скорее для школьного вечера или дня рождения.

Данный вариант деткой прически приемлем больше для девочек постарше, так как совсем малышкам будет неудобно, что их волосы распущены. Парикмахеры салона Акварель помогут создать невероятные и объемные локоны, чтобы каждая девочка почувствовала себя настоящей маленькой красавицей.

Для будней в детском саду или школе незаменимым вариантом остаются косы. Видов их существует огромное количество. Прически с косами долго держаться на волосах, практически не портятся в течение дня. Для маленького ребенка, который постоянно бегает, играет и веселится – это то, что нужно. Косички для девочек были и остаются на пике популярности. Создать интересную и неординарную прическу с использованием плетений может любая женщина, но на профессиональном уровне – только настоящий мастер. Хотите, чтобы прическа вашей дочки покорила всех ее одноклассников – смело идите в Акварель.

Плетение косичек, как и другие виды причесок — это целое искусство, созданное, чтобы радовать и удивлять маленьких модниц. Девочки, как и их мамы хотят выглядеть красиво и привлекательно, выделяться среди окружающих и чувствовать себя уверенно. Такая деталь внешнего облика, как прическа отлично подходит для подчеркивания своей индивидуальности. Экспериментируйте, удивляйте маленькую принцессу разнообразием причесок, тем более в руках профессионального парикмахера сделать это будет куда проще.

Для работы вам понадобится: расческа и ребенок

Плетение косичек для девочек на длинные волосы пошагово

Мастер-класс «Корона» по плетению косичек

Работа выполнена в технике французской косички.

Автор: Сухарева Татьяна Алексеевна, воспитатель подготовительной группы «Самолет» МАДОУ Центр развития ребенка детский сад №166, г. Тюмень

Мастер-класс рассчитан на педагогов и родителей.

Назначение: Прически к праздникам и повседневной жизни.

Цель: Повысить уровень плетения косичек.

Для работы вам понадобится: расческа и ребенок

Читать еще:  Укладка на короткие волосы: модные варианты

Пошаговое изготовление прически:

И чуть что кричу: — Довольно,

Мне косички заплетает,

Плетение косичек. Мастер-класс

Тщательно расчешем волосы

Плетение косичек. Мастер-класс

Плетение начинаем с макушки. Берем небольшую прядку

Плетение косичек. Мастер-класс

Начинаем плести косичку, беря по небольшой прядке с внешней стороны (только с одной). Прядки должны быть небольшими.

Плетение косичек. Мастер-класс

Плетение косичек. Мастер-класс

Плетем по кругу, как по спирали

Плетение косичек. Мастер-класс

Плетение косичек. Мастер-класс

Чтобы не оставался виден пробор, косички плетем плотно друг к другу.

Плетение косичек. Мастер-класс

Плетение косичек. Мастер-класс

Я учусь плести косички,

Прядку влево, прядку вправо,

Раз за разом, прядка к прядке

Вот, что у нас получается после плетения нескольких рядов.

Плетение косичек. Мастер-класс

Плетение косичек. Мастер-класс

Прядка к прядочке – так ловко!

Чем ближе к краю, тем косички становятся толще. Поэтому необходимо на последний виток оставить достаточно волос, чтобы можно было их вплести. (волосы по краю растут неровно, это тоже надо учитывать)

Такую прическу создать трудней, чем предыдущую, однако принцип плетения почти такой же:

Несколько наглядных видео мастер-классов

Перед практическими экспериментами с волосами дочки желательно получить максимум теории в доступном изложении. Рекомендуем ознакомится с пошаговыми видео-уроками создания простых и нарядных причесок для маленьких модниц.

В этом видео вы увидите, как за 5 минут можно сделать легкую прическу «рожки» в детский сад. А заодно научитесь простому способу делать зигзагообразный пробор за пару движений.

Хотите, чтоб в садике ваша дочка целый день находилась с красивой и нерастрепанной прической? Научитесь заплетать эффектный венок из цветных резиночек. Необходимое базовое умение ‒ завязать обычный хвостик.

Если плетение колоска все еще не ваш конек, обязательно просмотрите этот видео-урок. Вы обязательно научитесь этой эффектной технике и пополните арсенал любимых быстрых причесок.

Напоследок даем наш традиционный совет ‒ не бойтесь экспериментировать. Усилия, потраченные на прическу любимой доченьки, стоят радостного блеска в ее глазах. Позвольте ей вырасти с уверенностью, что ее мама самая лучшая, любящая и талантливая волшебница.

*при копировании текста просим обязательно указывать активную ссылку на источник
так же в статье использовались фото из instagram: @toddlerhairideas и @curious_strands

Косы – вид прически, существующий с незапамятных времен. В средние века, считалось, что косы могут носить лишь низшие слои женского населения, которые не могут позволить себе удивительную прическу, украшенную локонами и драгоценностями. Постепенно отношения к косам менялось, они кочевали из прически в прическу, из столетия в столетие. И вот в современном мире плетение приобрело невиданную популярность, особенно среди мам, имеющих маленьких дочек. Мы расскажем, как заплести косу девочке красиво и просто, и научим всем премудростям плетения.

Плетение кос детям, можно, без преувеличения, назвать специфическим занятием. Постоянно крутящийся человечек так и норовит испортить проделанную мамой работу. Чтобы этого не происходило, учтите несколько рекомендаций перед началом плетения:

  • Вымойте волосы девочки заранее, лучше с вечера. За ночь волосы улягутся и перестанут пушиться. Это сократит время на плетение : вам не придется дополнительно подготавливать волосы в процессе.
  • Объясните ребенку , почему ей необходимо некоторое время не шевелиться. Используйте рассказы о любимых сказочных персонажах девочки, которые ждут ее новой прически.
  • Усадите ребенка на стул и встаньте позади: лучше, если руки малышки будут в это время заняты игрушкой – это отвлечет ее и позволит дольше пробыть в одном положении.
  • Разговаривайте с девочкой , увлекая ее в беседу. Лучше, если вы будете рассказывать ей о нюансах плетения или вручите куклу и попросите повторять косу на ней. Естественно, данный способ работает, если вы выполняете новое плетение.
  • Старайтесь не заплетать косы очень туго – это негативно влияет на кровообращение под кожей головы.
  • В конце дня распустите волосы девочки и позвольте несколько часов походить с распущенными волосами. Данная процедура позволит отдохнуть голове.
  • На ночь заплетайте обычную слабую косичку.

Выделенная прядь должна быть такого объема, чтобы ее можно было разделить на две части.

Во все времена школьницы ассоциировались с двумя косичками на голове, часто они заканчивались пышными красивыми бантами. Еще лет двадцать назад такую прическу делали и на первое сентября и на последний звонок.

Читать еще:  Как подобрать шампунь для мытья волос. Как понять что шампунь не подходит.

Французские косички для девочек с пошаговыми фото

Вот как плести косы девочкам: пошаговая инструкция в картинках. При желании в самом конце можно потянуть звенья в разные стороны, придав пышность и дополнительный объем.

Французские косички для девочек с пошаговыми фото

Варианты, которые были рассмотрены в уроках – это малая толика того, как можно использовать французскую косу в укладках и прическах.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий