Стрижки для круглого лица

Асимметричный и удлиненный боб — незаменимы для круглого лица, а элегантное каре с удлиненными передними прядями и косой челкой сделает свою обладательницу обворожительной.

Стрижки для круглого лица

Женские стрижки для круглого лица 2021 должны визуально вытягивать лицо, придавать ему овальную форму. Для этого существуют определенные нюансы, которые помогут правильно подобрать прическу.

  1. Какая стрижка подойдет для круглого лица (10 прообразов)
  2. Стрижки для круглого лица (18 прообразов)
  3. Волнистые волосы для круглого лица

Прическа для круглого лица (12 прообразов)

Прически для круглого лица воспользовавшись нашими прообразами из фото моделей, удачно подобравших прически девушек и звезд, дадут Вам новые идеи для раскрытия собственного, возможно нового стиля в прическе.

Прически с круглым лицом фото Прически с круглым лицом фото Супер короткие женские стрижки фото Супер короткие женские стрижки фото
Фото вечерние прически для круглого лица Фото вечерние прически для круглого лица Прически на круглое лицо фото Прически на круглое лицо фото
Прически к круглому лицу фото Прически к круглому лицу фото Фото прически для круглого типа лица Фото прически для круглого типа лица
Прически для круглого лица фото с челкой Прически для круглого лица фото с челкой прически для круглого лица фото мужские прически для круглого лица фото мужские
Фото прически для женщин с круглым лицом Фото прически для женщин с круглым лицом Прически для девушек с круглым лицом фото Прически для девушек с круглым лицом фото
Прическа для круглого лица фото Прическа для круглого лица фото Прическа для круглого лица фото женская Прическа для круглого лица фото женская
Фото круглое лицо прически Фото круглое лицо прически

  1. Какая стрижка подойдет для треугольного лица фотоКакая стрижка подойдет для круглого лица (10 прообразов)
  2. Стрижки круглое лицо фотоСтрижки для круглого лица (18 прообразов)
  3. Длинные кучерявые волосы - прекрасный вариант прическиВолнистые волосы для круглого лица

К данной статье еще нет комментариев. Оставьте комментарий первым.

Стрижка каре вид сзади фотоФотогалерея
Стрижки 80 годов фото женскиеФотогалерея
Креативные стрижки на короткие волосы фото женскиеФотогалерея
Фото прически с короткой стрижкой женскиеФотогалерея

Разнообразить свой имидж помогут стильные элементы – каскадность, косые проборы, многослойность, асимметрия, взъерошенность.

Эта стрижка создана для смелых и дерзких женщин. Появилась она в 20-х годах и дала направление стилю современности – а-ля Гарсон(короткие юбка, брюки, яркая косметика).Внешне стрижка похожа на стрижку пикси – короткие волосы открывают лоб, шею, глаза. Конечно, классический гарсон – это короткие гладко уложенные волосы, Но. для круглолицых женщин только челка сделает эту прическу уникальной — она должна быть косой, ассиметричной и длинной.(Исключение – тонкие волосы).

Читать еще:  Обзор шампуней для седых волос. Шампуни для седых волос

Скорректировать недостаток густоты волос и сделать их более объемными помогут градуированные стрижки, например, асимметричное каре или каскад. Желательно, чтобы прядки опускались до области шеи, скрывая таким образом возрастные изменения (небольшие морщинки и пигментные пятна).

Круглая форма лица имеет как некоторые достоинства, так и небольшие недостатки, скорректировать которые можно при помощи правильной стрижки. Существует всего несколько правил для круглолицых девушек.

  • Во-первых, не стоит зачесывать волосы полностью назад.
  • Во-вторых, лучше выбирать стрижки без массивных густых челок, которые утяжеляют образ.
  • В-третьих, стоит отдавать предпочтение асимметрии, чтобы наружная часть скул была спрятана за передними прядками.

Стрижки на прямые волосы средней длины

Отлично будет смотреться стрижка каскад с легкой профилированной челкой. Благодаря отсутствию ровных срезов удастся создать ощущение небрежности и воздушности, что сделает образ более изящным. Очень хорошо такая стрижка будет смотреться на девушка с не очень густыми волосами, так как придает им объем.

instagram.com/guy_tang

причёски для круглой формы лица фото 3

Стоит также обратить внимание на стрижку боб с асимметричным пробором. Прическа поможет сделать лицо визуально более узким и удлинит его. Лучше всего она смотрится именно на прямых волосах, так как уложить их намного проще.

Омолаживающие стрижки с челкой для круглого лица фото 7

https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/

Стрижки для коротких прямых волос

Существует мнение, что девушкам с круглой формой лица не стоит выбирать короткие стрижки. Современные стилисты и парикмахеры думают абсолютно иначе: именно короткие прядки помогут придать округлым контурам изящность и гармонию.

Прямые стрижки для круглого лица 2020 фото 16https://www.instagram.com/kurzehaare/ Прямые стрижки для круглого лица 2020 фото 17https://www.instagram.com/kurzehaare/ Пикси для круглого лица фото 3https://www.instagram.com/pixiepalooza/ Прямые стрижки для круглого лица 2020 фото 19https://www.instagram.com/kurzehaare/ Прямые стрижки для круглого лица 2020 фото 18https://www.instagram.com/kurzehaare/ Омолаживающие стрижки с челкой для круглого лица фото 13https://www.instagram.com/pixiepalooza/ короткие стрижки для круглого лицакороткие стрижки для круглого лица фото 5https://www.instagram.com/shorthairlife/ Прямые стрижки для круглого лица 2020 фото 13https://www.instagram.com/shorthairlife/

Одной из наиболее популярных стрижек этого сезона считается каре. Существует огромное количество его вариаций, например, боб-каре, асимметричное, классическое, удлиненное. Все они будут отлично смотреться на круглолицых женщинах. Единственный нюанс заключается в том, что стоит выбирать варианты с рваной челкой или вообще без нее.

Читать еще:  Стрижки для тонких волос - 180 фото и секреты укладки. Стрижка на тонкий волос

Прямые стрижки для круглого лица 2020 фото 1https://www.instagram.com/shayhairdesign/ https://www.instagram.com/hairby_yv0/ боб для круглого лица фото 6https://www.instagram.com/bescene/ Прямые стрижки для круглого лица 2020 фото 8https://www.instagram.com/hairby_yv0/ летние прически для прямых волос фото 13https://www.instagram.com/bescene/ Прямые стрижки для круглого лица 2020 фото 6https://www.instagram.com/hairby_yv0/ стрижка боб фото 10https://www.instagram.com/styled_by_carolynn/

Неплохо выглядит также стрижка пикси, но она обязательно должна быть выполнена лесенкой и иметь небольшую профилированную челку.

Прямые стрижки для круглого лица 2020 фото 15https://www.instagram.com/kurzehaare/ Омолаживающие стрижки с челкой для круглого лица фото 14https://www.instagram.com/pixiepalooza/ Прямые стрижки для круглого лица 2020 фото 12https://www.instagram.com/shorthairlife/ Прямые стрижки для круглого лица 2020 фото 11https://www.instagram.com/shorthairlife/ Прямые стрижки для круглого лица 2020 фото 2https://www.instagram.com/shayhairdesign/

Стрижки для круглолицых женщин после 40 лет

Самой популярной прической у представительниц прекрасного пола этого возраста считается Боб. Такая прическа практически универсальна. Тем более, можно легко создать образ бизнес-леди, просто гладко зачесав пряди и уложив челку слегка набок.

Прямые стрижки для круглого лица 2020 фото 14https://www.instagram.com/shorthaircut_blog/ https://www.instagram.com/curtosqueamamos/ Прямые стрижки для круглого лица 2020 фото 4https://www.instagram.com/hairby_yv0/ Прямой боб 2020 для женщин 40-50 лет фото 6https://www.instagram.com/styled_by_carolynn/ Прямой боб 2020 для женщин 40-50 лет фото 5https://www.instagram.com/styled_by_carolynn/ Прямые стрижки для круглого лица 2020 фото 5https://www.instagram.com/hairby_yv0/ Прямые стрижки для круглого лица 2020 фото 3https://www.instagram.com/hairby_yv0/

Скорректировать недостаток густоты волос и сделать их более объемными помогут градуированные стрижки, например, асимметричное каре или каскад. Желательно, чтобы прядки опускались до области шеи, скрывая таким образом возрастные изменения (небольшие морщинки и пигментные пятна).

Согласны ли вы, дорогие читательницы, что для круглого лица прекрасно подходят прямые стрижки? Или у вас на этот счет другое мнение? Поделитесь им с нами в комментариях.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Присоединяйся к нам на наши каналы в Яндекс.Дзен: Красотка, Идеи стильных людей, Маникюр★нейл-арт, Гении и аутсайдеры

Создать такой сексуальный образ помогут лёгкие кудри, немного лака и расческа. Сделав легкую завивку нужно опрокинуть голову вперед и «Взбить» волосы руками, нанеся лак на них.

Пошаговая инструкция по укладке

Самую универсальную укладку, которая придаст волосам объем, можно выполнить следующим образом:

  1. На чистые волосы наносится пенка для укладки, затем отделяются расческой отдельные пряди на затылке. Остальные крепятся заколками.
  2. Волосы с затылка сушатся феном при помощи «Круглой» расчески. Важно делать такие махинации от самых корней – это придаст больший объем.
  3. Локоны с затылка захватываются расческой и просушиваются феном в сторону затылка.
  4. По окончании процесса можно просушить волосы и закрепить их лаком.
Читать еще:  Мелирование на короткие волосы

Повседневные прически

На каждый день есть масса укладок и всевозможных причесок. На данный момент в моду все больше входит естественность и нежность, так что хорошим вариантом будет использовать заколки и ободки с цветами. Так же можно сделать хвостик или заплести милую косу, но только в том случае если длина волос позволит это сделать. В остальных случаях мамины бигуди и стайлер для завивки.

Лёгкая растрепанность

Создать такой сексуальный образ помогут лёгкие кудри, немного лака и расческа. Сделав легкую завивку нужно опрокинуть голову вперед и «Взбить» волосы руками, нанеся лак на них.

Свадебные прически

Если длина волос примерно средняя или достигает уровня ушек, то при укладке можно использовать различного вида завитки и заколки, закрепить все будет удобнее лаком. Если это будут крупные локоны, то пенкой для укладки. А на прически по типу Пикси, с короткой длиной, лучше обойтись формирующей пастой.

Какую короткую женскую стрижку выбрать? Вопрос пугающий, но ответ на него можно. Просто нужно слегка углубиться в суть вопроса и провести небольшое исследование, такие действия спасут от ошибок при стрижке. Круглое лицо имеет свои недостатки, но при верно подобранной стрижке оно может преобразиться до неузнаваемости.

Интересная рубрика с фотографиями «До-После» сейчас популярна в интернете. Она наглядно показывает — как меняется человек при смене прически.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий