Ремонт ногтя гелем

Слишком частое окрашивание также способно навредить ноготкам. Нанесенное на ногтевую пластину декоративное покрытие укрепляет ее внешне, однако некачественные составы могут нарушать структуру. В этом плане всегда выигрывают гель-лаки: они не наносят вреда ногтевой пластине, а покрытие держится до трех недель.

Ремонт ногтя гелем

Красота ухоженных женских ноготков всегда привлекает внимание. К сожалению, как хорошо известно девушкам, даже здоровые ноготки могут неожиданно потребовать восстановления. Случается это по разным причинам, и мастера по ремонту сломанного ногтя осуществляют эту услугу быстро и качественно. Так что вместо того чтобы расстраиваться по поводу неприятности, стоит обратиться в салон маникюра «Clips Tips» – здесь вам обязательно помогут и выполнят качественный и оперативный ремонт треснувшего ногтя гелем.

Трещина на ногте ноги – очень большая проблема, поскольку эта часть тела постоянно в движении и постоянно трется об обувь, носки и поверхность, по которой ступает человек. В таких условиях невозможно не повредить и так пострадавшую ногтевую пластину. Пока трещина еще маленькая, важно хотя бы временно ее заклеить. А затем – прямиком к врачу.

Почему возникают трещины на ногтях ног, какие они бывают?

Возникновение подобного повреждения ногтевой пластины всегда сигнализирует о крупной неполадке в организме. Повезет, если это будет просто одно из заболеваний ногтей. В противном случае все может оказаться куда серьезнее. Трещины на ноготках могут быть следующими:

· продольные (от корня ногтя или от его конца);

В большинстве случаев ноготь истончается и иссушается, если он подвержен влиянию грибка (так называемый микоз ногтей). Последствием этого заболевания часто являются продольные трещины от края ногтя. Также серьезно вредят ногтю различные бытовые химические вещества, средства для украшения ногтей или жидкости для снятия лака. Также ноготки часто страдают от банального незнания, как обращаться с маникюрными принадлежностями, или же полного отсутствия ухода за ними.

Читать еще:  Однофазный гель-лак 3 в 1: профессиональный маникюр за 30 минут. Гель лаки 3 в 1.

Но трещины на ногтях ног, причины которых могут быть и не в болезнях, отражают проблемы посерьезнее:

· недостаток питательных веществ;

· сбой в гормональной сфере или возрастная перестройка (половое созревание, менопауза).

Важно вовремя посетить врача и выяснить, от чего возникла проблема и как с ней справиться.

Для того чтобы больше не сталкиваться с проблемой треснутых ногтей на пальцах, необходимо придерживаться некоторых простых рекомендаций:

Что делать если треснул ноготь?

Если на ноге треснули ногти, то в первую очередь лечиться нужно изнутри. Следует сбалансировать питание, чаще есть фрукты и овощи. Тем самым вы обеспечите организм минеральными элементами и витаминами. При слабом иммунитете имеется большая вероятность появления на ногтях грибка. Чтобы избежать этого, нужно пить поливитаминные препараты и правильно ухаживать за кожей вокруг ногтей.

Важно: Постоянно обращайте внимание на свои пальцы. При обнаружении хоть одного треснувшего ногтя, начинайте лечение.

  • Самостоятельное лечение с применением аптечных препаратов: Бепантен, Радевит, Д-Пантенол. Если трещины слишком сильные лучше использовать мазь — Солкосерил или Актовегин.
  • Обращение за профессиональной помощью в косметическом салоне. Проблему с трещинами вдоль больших пальцев надолго решает такая процедура как запечатывание.
  • Приобретение проверенной косметики — особые увлажняющие крема, питательные лосьоны для кожи вокруг проблемного участка.
  • Постоянное втирание небольшого количества оливкового масла в поврежденный ноготь. Можно добавить к нему немного капель сока лимона.
  • Народная медицина также может помочь вернуть треснувшим ногтям здоровье.

Чаще всего на вопрос, почему отслаивается гель-лак, можно ответить, что проблемой является неверная эксплуатация. Скалывается шеллак (если техника выполнения соблюдена) из-за неверных действий обладательницы. Несмотря на то что гель-лак презентуется как очень стойкое покрытие, и ему все нипочем, это не совсем так. Поэтому во время носки необходимо соблюдать определенные правила.

Почему под гель-лаком трескаются ногти?

Данное покрытие представляет собой сложное химическое соединение, в составе которого присутствует гидрализованный коллаген. Его “втапливают” в верхние слои ногтевой пластины с помощью ультрафиолета, который очень агрессивно воздействует на клетки кожи.

Читать еще:  Как сделать нарощенные ногти на короткие пластины. Наращивание ногтей короткие.

Поскольку ногтевая пластина, длительное время находящаяся под слоем гель-лака, полностью лишена влаги и кислорода, постепенно она начинает истончаться и расслаиваться. Она становится более ломкой и пересушенной.

Кроме того, в процессе снятия гель-лака применяется агрессивный раствор. Он наносится на ногти и накрывается фольгой или специальным непроницаемым материалом. Это тоже негативно сказывается на состоянии пластины.

Чтобы ваши руки всегда имели красивый и здоровый вид, нужно придерживаться нескольких простых советов. Самым важным этапом является правильное питание. Чтобы у вас не возникало вопроса о том, почему гель-лак трескается и после такого маникюра, позаботьтесь о том, чтобы в вашем рационе регулярно появлялись полезные продукты. Прежде всего нужно употреблять пищу, богатую кальцием. Это может быть сыр, жирная рыба и куриные яйца.

Также специалисты рекомендуют систематически принимать витаминно-минеральные комплексы, в составе которых присутствует железо и цинк. Благодаря этому вы сможете минимизировать ущерб, наносимый ногтям стойким маникюром. В результате они станут гладкими, упругими и крепкими.

После снятия гель-лака можно делать желатиновые маски и использовать лечебные средства на основе протеинов. Утром и вечером в кутикулу желательно втирать оливковое или абрикосовое масло. Эти простые, но очень эффективные процедуры помогут восстановить структуру ногтя и снизить его ломкость.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий