Как выбрать изысканный макияж на свадьбу

5. Отдельно стоит проконсультироваться с профессиональным визажистом в вопросе правильной и гармоничной подводки для глаз, специалисты точно знают, что каждый человек обладает своим неповторимым оттенком. Иногда только правильно подобранная подводка может стать половиной успешного и яркого образа невесты.

Как выбрать изысканный макияж на свадьбу

Для каждой девушки день бракосочетания является одним из самых важных в жизни. Подготовка к нему может длиться месяцами, все планируется очень тщательно и проверяется по несколько раз. Все свадебные хлопоты, безусловно, очень приятные, но больше всего волнений у каждой невесты вызывает свой образ в такой торжественный день. Конечно, каждая невеста в такой день похожа на принцессу, но для этого волшебного перевоплощения требуются силы, время и профессионализм.

Макияж в образе невесты играет одну из самых важных ролей. Девушка должна быть полностью уверена, что все сделано идеально и в течение дня ничего подправлять не нужно будет. Как правило, такое деликатное дело, как свадебный мейк — ап невесты доверяют только профессионалам, ведь они могут правильно подобрать все тона, которые сделаю девушку еще красивее, нежнее, очаровательнее, подчеркнув все достоинства. Профессиональные визажисты могут очень точно сделать образ ярким и женственным, не переходя черты вызывающей яркости или даже пошлости.

Первое правило хорошего макияжа — правильно подобрать тон, палитру оттенков. Никогда не стоит выбирать тени под цвет глаз, если твой свадебный гардероб не соответствует этому оттенку. Например, если цвет твоего платья белый, а глаза зеленые, то зеленые тени будут смотреться, как минимум, странно. А если глаза карие — всю красоту и нежность образа украдут темные коричневые тени.

2. Все должно быть в меру

Макияж, особенно свадебный, конечно, призван скрывать дефекты кожи и недостатки внешности. Но важно не переборщить, иначе ты рискуешь стать похожей на куклу. К тому же слишком много макияжа на лице может прибавить тебе несколько лет.

Убирай с помощью косметики лишь очевидные несовершенства: прыщики, шрамы. С помощью косметики также можно внести коррективы в форму лица: подчеркнуть скулы или уменьшить лоб, но не увлекайся скульптурированием — при естественном освещении оно будет заметно.

В своей работе мы используем только профессиональную косметику. Все средства для создания макияжа гипоаллергенны и подходят для любого типа кожи.

Свадебный макияж

Мы создаем свадебный макияж на дому в день свадьбы — в любое удобное для Вас время в Москве и ближнем Подмосковье.

Свадебный макияж – неотъемлемая часть образа невесты. И чем более тщательно он подобран, тем шикарнее и совершеннее получается образ.

Читать еще:  Питательные кремы для лица

Стилисты студии Эль Стиль подберут для Вас наиболее подходящий вариант макияжа на свадьбу с учетом цвета и формы глаз, прически, овала лица, а также Ваших предпочтений.

В своей работе мы используем только профессиональную косметику. Все средства для создания макияжа гипоаллергенны и подходят для любого типа кожи.

Создание идеального макияжа для невесты – сложная и кропотливая работа. Макияж должен подчеркивать природную красоту, дополнять созданный образ, красиво выглядеть в кадре, быть стойким и аккуратным на протяжении всего дня.

Стилисты Эль Стиль – это опытные визажисты, которые учитывают все тонкости свадебного макияжа, знают, как добиться тех или иных целей, и каждый раз удивляют невест своим высочайшим профессионализмом.

Для Вашего удобства, стилист может приехать к Вам на дом и сделать макияж в комфортных для Вас условиях. Безупречный образ и спокойствие невесты в день свадьбы – это то, к чему мы стремимся в своей работе.

– Искать своего мастера стоит минимум за полгода. У многих визажистов формируется запись с сентяб­ря на следующий год, поэтому первостепенно оценивайте востребованность специалиста. Желательно забронировать специалиста заранее с предоплатой и подписанием договора. Получив такую гарантию, вы точно будете уверены, что визажист не передумает работать с вами в самый последний момент.

Свадебный макияж: все, что вы хотели знать

Какие тренды в макияже стоит выделить в этом сезоне? Как найти своего визажиста? Зачем нужна репетиция свадебного макияжа? Как спланировать утро невесты? На эти вопросы Wedding попросил ответить Елену Ясенкова, светского визажиста и стилиста по волосам.

Елена Ясенкова, светский визажист и стилист по волосам

Елена, какие особенности у свадебного макияжа и какие он должен решать задачи?

– Первое обязательное условие – оставить невесту собой. Безусловно, нам необходимо подчеркнуть достоинства и сгладить несовершенства, но самое главное, чтобы невесту узнали не по белому платью, а по внешности. Цель визажиста – не показать мастерство макияжа как такового, а создать миловидный образ, придать ему свежести и сияния изнутри. Но при этом макияж должен отражать характер невесты, ее внутренний мир, соответствовать ей. Если в повседневной жизни девушка всегда красит ярко глаза и губы, то свадебный макияж не может быть нюдовым.

Также макияж должен соответствовать свадебному наряду. От стиля платья будет зависеть прическа, украшения, фата и другие аксессуары. И при этом важно выдержать общий стиль и настроение всей свадьбы. Все должно быть визуально согласовано и гармонично, в единой композиции. Профессионал учитывает все нюансы.

Читать еще:  Лучшие из лучших: топ 15 кремов для лица

Как рождается идея свадебного макияжа? Что в первую очередь влияет на выбор – внешность невесты или концепция и стиль торжества?

– Важно и то, что идет самой девушке по анатомии лица, и ее пожелания. Но одновременно стоит учитывать концепцию и настроение мероприятия. Скажем, планируется свадьба в стиле 60–70-х годов и логично использовать в макияже стрелки, но если невесте они не идут, визажист должен предложить другое решение. Невеста – главная героиня вечера, и основная цель – сделать ее в этот день самой красивой.

Помимо вышеперечисленного, визажист должен учитывать цвет глаз. Главная задача любого макияжа – подчеркнуть глаза. Если мэйк-ап дополняет цвет глаз, это гармоничный макияж.

Также многое зависит от локации и времени года. На жарких островах макияж может быть сияющий, солнечный, с минимумом средств.

Что наиболее актуально сегодня?

– Если говорить об образе невесты, то это – легкие локоны, макияж в золотистых, золотисто-розовых оттенках, приятное сияние, аккуратные стрелки, акцент на яркие румяна, которые рождают леденцовые, конфетные ассоциации. Чувство умиления при взгляде на невесту – вот актуальный тренд.

Как найти своего визажиста на торжество?

– Где и как искать визажиста – самый популярный вопрос. Конечно, лучше всего воспользоваться сарафанным радио. Однако, как говорится, доверяй советам подруг, но проверяй. Обязательно смот­рите, какие образы создавал специалист ранее. Сегодня большой помощник в поисках – Instagram. По корректным хэштегам можно найти мастера, который точно не подведет. Обращайте особенное внимание в Instagram на видео, потому что фотографии часто не передают качество работы визажиста. Видео – более реалистично. А еще совет: пообщайтесь с девушками, которые уже делали макияж у этого специалиста. И, если бюджет позволяет, сделайте тест или репетицию с визажистом.

Нужно ли невесте самой заранее подобрать примеры работ, которые ей нравятся?

– Очень правильное решение, если невеста приходит к специалисту со своими картинками и пожеланиями. Дальше в игру вступает визажист, рекомендует, какой образ больше подойдет и ей, и к общей концепции. Еще желательно иметь фотографию платья: так вы стопроцентно придете к взаимопониманию.

Как вы считаете, необходима ли репетиция?

– Личное знакомство, а лучше репетиция – важная часть в процессе создания образа. Помимо того, что вы ищите нужную концепцию макияжа, вы приходите к понимаю, что действительно вам к лицу. Но не менее важно понять, подходит ли вам специалист в эмоциональном плане, не вызывает ли общение с ним дискомфорт. Свадьба – особенный день. Лишние переживания ни к чему. От визажиста зависит очень многое – ваш настрой и настроение, ведь вы проведете вместе первые часы столь важного дня!

Читать еще:  Макияж How To: Макияж с тенями металлик ( пошаговые фото)

За какое время до торжества стоит провести репетицию макияжа?

– Она может состояться и за месяц, и за неделю. Но важно, чтобы за время между репетицией и самой свадьбой вы внешне не сильно изменились: речь, например, о загаре. И чтобы у вас была возможность, если вам не понравится специалист, поменять и успеть сделать тест с другим визажистом.

Идеальный тайминг встреч и общения с визажистом?

– Искать своего мастера стоит минимум за полгода. У многих визажистов формируется запись с сентяб­ря на следующий год, поэтому первостепенно оценивайте востребованность специалиста. Желательно забронировать специалиста заранее с предоплатой и подписанием договора. Получив такую гарантию, вы точно будете уверены, что визажист не передумает работать с вами в самый последний момент.

С вашей же стороны это также гарантирует, что решение не изменится. Что касается подбора свадебного макияжа, то нужно учитывать готовность платья, а также общую концепцию и оформление свадьбы. Как только вы поймете, кто выступит организатором, можете смело назначать встречу. И чем раньше это произойдет, тем лучше.

Как правильно спланировать утро невесты, сколько потребуется времени?

– Сам макияж с укладкой при интенсивной работе специалистов может занимать 1,5 часа. Но лучше заложить как минимум 2,5 часа. Почему, спросите вы? Это утро невесты: приезжают фотографы, видеографы, чувствуется нервное напряжение, а еще хорошо бы выпить вкусный кофе и отведать завтрак. И на протяжении всего процесса нужно сделать качественные кадры. Лично я закладываю дополнительный час на форс-мажоры. Например, невеста сильно нервничает и внезапно просит переделать образ. До этого момента розовые оттенки отлично подходили, а сейчас вдруг раздражают. В такой ситуации визажист должен проявить гибкость и профессионализм: учесть новые пожелания и сделать первоклассный образ, даже если он отличается от первых договоренностей.

Елена, каким самым главным советом поделитесь с невестами?

– Первый совет очень прост: накануне ложитесь спать пораньше. Даже если вам не спится, полежите, отдохните, потому что день предстоит нелегкий, а не выспавшееся лицо никого не красит.

В день свадьбы также важно помнить простую истину: что бы ни происходило, даже если что-то пойдет не так (а так обычно и случается), наслаждайтесь каждым мгновением. Делегируйте управление на кого угодно, а сами получайте удовольствие.

И главное – примите все как должное: цветы уже не поменять, платье не перешить, просто радуйтесь, будьте здесь и сейчас. Это ваш день. Самый лучший!

Напоминаем, что продолжается приемок заявок в рамках Wedding Style & Beauty Awards, первой в России премии для свадебных стилистов от создателей Wedding Awards Russia.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий