Как правильно снимать макияж с кожи вокруг глаз. Для снятия макияжа с глаз

Средства для снятия макияжа с хвастливым названием «жидкость» можно найти в разных формах. Существуют двухфазные жидкости и кремы, которые отличаются от обычных лосьонов низким содержанием масла. Оба средства можно нанести на губку и затем стереть с лица.

Как правильно снимать макияж с кожи вокруг глаз

Правило 1 для снятия макияжа: не забывайте снимать макияж на ночь. Правило 2: Следуйте правилам. Спросите как.

Портал Skin.ru

Алина Хараз, редактор

Как правильно снять макияж с глаз

Если вы пользуетесь декоративной косметикой, удаление макияжа — первый шаг в вашей вечерней процедуре ухода за кожей. Только после этого вы можете умыть лицо. И первым вашим шагом должны стать глаза.

  • Нанесите на ватные диски (не вату!) средство для снятия макияжа с глаз.
  • Приложите ненадолго к закрытым глазам, чтобы тушь, подводку и тени было легче удалить.

Используйте только средства, специально предназначенные для глаз. В отличие от обычных средств, они сохраняют гидролипидную мантию в этой чувствительной области, не пересушивая ее. Кроме того, они были протестированы офтальмологами.

Мыло, влажные салфетки и гели для душа не подходят для кожи вокруг глаз.

Вокруг глаз не так много сальных желез, поэтому область вокруг глаз подвержена обезвоживанию. Среди лучших вариантов решений для снятия макияжа можно назвать следующие

  • специальный гель или молочко;
  • двухфазное средство;
  • мицеллярный раствор;
  • гидрофильное масло, которое при контакте с водой превращается в пенку или эмульсию.

После снятия макияжа протрите веки тоником (лосьоном) в этой области, чтобы удалить остатки макияжа. Затем нанесите крем для век.

Демакияж глаз при наращенных ресницах

Все, что вам нужно знать о накладных ресницах, это то, что они не требуют использования туши. Однако тени для век, подводка и блестки должны быть удалены с кожи в любом случае.

Девушка с ватными дисками

Макияж нужно снимать ватой, но не ватой! ©iStock

Кстати, макияж нельзя наносить в течение первых нескольких часов после наращивания, так как клей еще хрупкий.

Для накладных ресниц снимайте макияж теми же средствами, что и обычно, за исключением двухфазного раствора, который может повредить клей.

Макияж удаляется за считанные секунды (не водостойкий, но требует двухфазного средства, как вам нравится) и не оставляет темных полос.

Виды магазинных средств

Существует множество способов удаления макияжа с глаз.

Жидкость

Двухфазные средства Dior, которые выглядят как легкая, но слегка жирная жидкость, считаются очень эффективными. Эта консистенция образуется при смешивании двух слоев голубой воды и кристаллического масла, насыщенного натуральными ингредиентами. Он подходит для удаления водостойкого макияжа с самых чувствительных участков без липкости и липкости.

Помимо мгновенного очищения лица, он также укрепляет ресницы, повышая их густоту и упругость.

Лосьон

Лосьоны для снятия макияжа содержат специальную воду, богатую аминокислотами, маслами, витаминами и растительными компонентами. Их состав определяет дополнительные функции продукта. Например, они могут стимулировать или увлажнять кожу.

Слабощелочная жидкость не раздражает глаза, поэтому лосьон можно использовать даже при ношении контактных линз.

Жирный состав лосьона для очищения лица позволяет удалить даже самый стойкий макияж. При нанесении на влажную кожу он превращается в маслянистую субстанцию, связывающую и нейтрализующую грязь. Затем просто протрите лицо обычным тоником.

Помимо непосредственного очищения, средство также способно увлажнять и питать кожу лица.

Молочко

Молочко для снятия макияжа выполняет одновременно три функции. Во-первых, он смывает макияж и удаляет косметику. Во-вторых, он очищает кожу, включая чувствительные участки, такие как глаза и губы. И, наконец, в-третьих, он питает кожу и одновременно действует как крем. Имеет кремообразную, легкую текстуру. Он не содержит поверхностно-активных веществ, но содержит масло, что позволяет обеспечить тщательный уход.

Единственным недостатком является то, что его нельзя использовать для жирной или комбинированной кожи.

Мицеллярная вода

Мицеллярная вода появилась на полках магазинов относительно недавно, однако сегодня большинство девушек используют это средство для снятия макияжа. Данный продукт содержит мицеллы. Мицеллы — это активные частицы, которые собирают грязь, пыль и сам макияж с лица. Он гипоаллергенен и подходит для всех типов и состояний кожи. Не пенится и не оставляет липких следов.

Читать еще:  Профессиональный макияж

Для быстрого очищения без использования очищающих средств попробуйте один из обычных рецептов для глаз. Например, может помочь обычное оливковое масло. Чтобы использовать его, просто поместите вещество на ватный шарик и приложите его к глазам на несколько секунд. Растительное масло хорошо сочетается как с обычной, так и с водостойкой косметикой.

Помимо мгновенного очищения, он также обеспечивает дополнительное питание кожи и ресниц.

Еще один необычный способ удаления макияжа с глаз — использование молочных продуктов, таких как йогурт или молоко. Ватный шарик следует смочить в нескольких чайных ложках средства, а затем приложить к обрабатываемому участку. Протрите глаза легкими массирующими движениями.

После использования ополосните теплой водой.

Творожный сыр также можно использовать для удаления теней и туши для ресниц. Нанесите небольшое количество средства на ватный шарик или тонкую салфетку и оставьте на глазах на 2-4 минуты. После процедуры лицо следует ополоснуть.

Конечно, использование миндального масла эффективно. Для обычной косметики достаточно просто протереть глаз смазанным маслом диском, тогда как для водостойкой косметики салфетку следует подержать на обрабатываемом участке несколько секунд.

Перед снятием макияжа в домашних условиях лучше всего вымыть руки. Как правило, смачивают ватный шарик в выбранном средстве и прикладывают его к закрытому веку на несколько секунд. Затем протрите несколько раз сверху вниз, стараясь не растягивать и не повреждать чувствительную кожу. После подготовки нового лотка этот процесс следует повторять до тех пор, пока поверхность не станет чистой. Этих действий обычно достаточно для удаления подводки, карандаша, обычной туши для ресниц и теней для век.

Если вы используете пенку или гель, предварительно вспеньте их и нанесите на область вокруг глаз, распределяя по поверхности массирующими движениями. Рекомендуется ополаскивание теплой или слегка холодной водой.

Если необходимо удалить с глаз водостойкую тушь, например, корейскую, лучше всего оставить смоченный диск на веке на срок от 30 секунд до одной минуты, в зависимости от используемого средства. Для смывания макияжа с ламинированных ресниц требуется вода из микроволновой печи. Обильно смочите спонж средством и положите его на веко.

Пока вы несколько раз протираете ресницы, нет необходимости тереть глаза.

Важно помнить, что макияж глаз необходимо удалять. Оставленная на ночь тушь может привести к ломкости ресниц и конъюнктивиту на следующее утро из-за попадания частиц в глаза.

Советы по приготовлению средства для снятия макияжа с глаз в домашних условиях см. ниже.

Для пожилых женщин подходят продукты, богатые растительными ингредиентами. Например, приветствуется содержание масел, глицерина, витамина Е, сквалана и растительных экстрактов. Как правило, чем старше становится женщина, тем более мягким становится макияж.

Не оставит и следа: топ-6 средств для снятия макияжа с глаз

Даже самый изысканный и сложный макияж не должен оставаться на коже во время сна. Это важное правило, которое нельзя игнорировать. Специальные средства могут помочь удалить макияж глаз, например, водостойкая тушь для ресниц, которая выдерживает ненастную погоду. Выберите тот, который действительно работает.

Не оставит и следа: топ-6 средств для снятия макияжа с глаз

Как выбрать подходящее средство для снятия макияжа с глаз?

Не занимайтесь самолечением! В нашей статье мы собрали последние научные данные и мнения признанных экспертов в области здравоохранения. Но помните: только ваш врач может поставить диагноз и назначить лечение.

Читать еще:  ENOUGH / Тональный крем Moisture foundation collagen spf 15, объем 100 мл ( ОРИГИНАЛ - Южная Корея )

При выборе средства нужно обращать внимание не только на марку и цену, но и на состояние вашей кожи. Если у вас чувствительная кожа, выбирайте нежное, гипоаллергенное средство для снятия макияжа с глаз, не содержащее отдушек и аллергенных ингредиентов. Если у вас сухая кожа, стоит выбрать средство, которое не только удаляет макияж, но и увлажняет кожу и не содержит спирта.

Макияж следует снимать независимо от его интенсивности. Существует множество продуктов такого рода: различные виды лосьонов, двухфазные лосьоны, вода с микроэлементами и т.д. Важно выбирать средства, которые не только очищают поверхность кожи, но и бережно ухаживают за ней.

Успокаивающая мицеллярная вода Calm+ Soothing Micellar Water, Topicrem

Топикрем также является мягким и не вызывает зуда или сухости на веках. Однако, в отличие от предыдущих лосьонов, он не удаляет большое количество макияжа. Да, это так, но вам понадобится несколько ватных шариков. И держите каждую из них на веках не менее минуты или двух.

Однако сейчас мой ежедневный макияж глаз часто состоит только из туши (не очень стойкой — стерильной), и Calm + SoothingMicellarWater легко справляется с ней. Я использую эту микроэлементную воду почти ежедневно.

Цена: 760 рублей на Яндекс.Маркете

Средство для снятия водостойкого макияжа Waterproof Eye Make-Up Remover, Uriage

А если макияж все еще водостойкий, я предпочитаю смывать его с помощью этой двухфазной жидкости. Поначалу мои первые впечатления были неоднозначными.

В первые 2-5-7 раз водостойкое средство для снятия макияжа с глаз, казалось, не сделало мой макияж лучше. Только позже я понял, в чем его преимущества перед другими двухфазными приборами. Что бы я ни пробовал (от Black Pearl до Payot), да, они работают быстрее. Однако большинство из них оставляет жирную пленку, которую вы пытаетесь смыть в течение 30 минут. После десятой попытки я выполаскиваю его, мои глаза становятся по-бараньи красными, а зрение значительно снижается до -5.

Uriage, с другой стороны, не оставляет пленки и очень хорошо смывается. Просто нужно время. Подержите ватный шарик 3-4 минуты, и самый стойкий водостойкий макияж ничего не оставит на ваших веках. И даже когда ваша кожа находится в самом плохом состоянии, она не страдает.

Цена: 880 рублей на Яндекс.Маркете

Бифазное средство для снятия стойкого макияжа Essential Biphasic Makeup Remover, comfort zone

Еще одна замечательная двойная фаза исцеления — это зона комфорта. Он не очень хорошо смывает водостойкий макияж, но легко удаляет повседневный макияж.

Он не раздражает, не вызывает покраснений и не оставляет разводов в макияже. В этом участвуют масло камелии и бетаин.

Цена: 2788 рублей на официальном сайте.

Однако сейчас мой ежедневный макияж глаз часто состоит только из туши (не очень стойкой — стерильной), и Calm + SoothingMicellarWater легко справляется с ней. Я использую эту микроэлементную воду почти ежедневно.

Средство для снятия макияжа «Лаванда»

Добавить в избранноеУдалить из избранного

Прекрасное двухфазное средство, которое в принципе можно использовать регулярно, независимо от используемой косметики. Купив флакон, вы словно приобретаете новую суперстойкую помаду или водостойкую тушь для ресниц, но при этом точно знаете, что не сможете посреди ночи вскочить в квартиру и попробовать все средства для снятия макияжа и масла по очереди. Вы никогда не сможете очистить свое лицо до последней мелочи. Если, как и я, вы любите запах лаванды, я очень рекомендую это средство. Я использую эту воду с большим удовольствием. Даже с атопическим дерматитом я знаю, что обязательно куплю его снова, так как это идеальный продукт без малейшего раздражения или покалывания.

Лосьон для снятия макияжа двухфазный

Добавить в избранноеУдалить из избранного

Читать еще:  Вы когда-нибудь задумывались, почему важно ухаживать за своим лицом и телом

Все идеально! Мне также понравился аромат. Я думаю, что это очень нежный, приятный и облепиховый аромат. Изначально продукт состоит из двух фаз — молочной и ярко-оранжевой, которая при встряхивании превращается в желтоватый лосьон с отличными очищающими свойствами. Лосьон удаляет макияж с первого применения и не вызывает сильного трения. Это особенно важно при снятии макияжа с глаз. Он очищает мягко, но глубоко и даже не требует длительного удержания лотка с лосьоном на коже, чтобы лосьон лучше растворился. Не каждый двухфазник может этим гордиться. Больше всего мне нравится то, что он не оставляет жирных следов на коже. После него мое лицо чистое, кожа мягкая, бархатистая, без ощущения пленки.

Шейк для снятия макияжа «Васильковый»

Добавить в избранноеУдалить из избранного

4.63

Этот продукт рекомендуется для самой чувствительной кожи, чувствительной кожи вокруг глаз, включая купероз. Моя кожа вокруг глаз именно такая — тонкая и чувствительная. Эта зима еще хуже, чем предыдущая — мороз и ветер делают свое дело. Старение и увядание кожи никуда не деваются, она становится все тоньше и тоньше. Поэтому я достал из своего домашнего закрома небольшой спасательный жилет. Этот продукт был моей последней надеждой. И я был прав, моя ставка оказалась верной! Он не только быстро и полностью удаляет макияж, но и ухаживает за кожей вокруг глаз. Больше нет сухости и сильных морщин на моих нижних веках. Попробовав однажды, вы уже не захотите возвращаться в другое место!

Идеальное снятие макияжа так же важно, как и его создание! Очищайте мягко, но тщательно, уделяя особое внимание области вокруг глаз. Продукция Diphase идеально подходит для решения этой задачи. Они считаются лучшим помощником для любительниц макияжа, так как с их помощью можно легко удалить даже самый сложный макияж. Экологи испробовали множество натуральных двухфазных продуктов и выбрали самые эффективные. Читайте о них в этой подборке.

Средство для снятия макияжа с глаз Garnier быстро удаляет макияж с области вокруг глаз. Нет необходимости многократно протирать чувствительную кожу вокруг глаз ватным шариком. Лосьон быстро удаляет макияж.

Гидролат

Натуральный косметический продукт, ставший очень модным в последние годы, — это гидролат. Его получают из различных частей растения (стебли, цветы, плоды, листья и корни) и погружают в дистиллированную воду, чтобы по сути «извлечь» все его полезные свойства.

Смочите ватный тампон этой водой и наслаждайтесь не только мягким очищением кожи, но и великолепным ароматом, исходящим от нее. Подходит для ежедневного использования.

  1. Возможно применение для кожи любого типа, возраста;
  2. Не раздражают чувствительную кожу;
  3. Снимают нестойкую косметику;
  4. Наполняют кожу необходимой влагой, витаминизируют ее.

Освежающий, питательный и тонизирующий эффект может быть также достигнут, если выбрать продукт с определенным «букетом» растений.

100% натуральный гидролат мелиссыГидролат зеленого чая NaturalissimoНатуральный гидролат пижмы

Гели для умывания

Специальный состав геля удаляет все загрязнения с поверхности кожи. Макияж можно снять быстро и качественно. Многие производители предлагают выбор продукции, соответствующей возрасту. Используйте гели для смывания любых терпких составов.

Использовать гель очень просто. Ополосните лицо водой, поместите небольшое количество геля в ладонь, чтобы получилась пена, и намыльте лицо. Обратите внимание на участки с высокой концентрацией косметики. Промойте холодной или горячей водой.

Гель не подходит для ежедневного использования. Поэтому рекомендуется использовать его не чаще четырех раз в неделю. Замените другим средством для снятия макияжа по своему выбору.

Гель для снятия макияжа с глаз и губ Eva EstheticГель для умывания для чувствительных глаз Loreal ParisГелька для умывания Garnier Чистая Кожа

Влажные салфетки

Экспресс-способ удаления макияжа — использование специальных влажных салфеток. Основа салфетки уже пронизана необходимой жидкостью, что позволяет легко удалять различные виды остатков косметики. Они подходят для использования женщинами всех возрастов с различными типами кожи.

Косметические салфетки удобно использовать на все случаи жизни: в поездках, на работе, в гостях и т.д. Салфетку необходимо извлечь из упаковки и протереть лицо для удаления макияжа. Ежедневное использование этих косметических салфеток не рекомендуется. Рекомендуется чередовать с другими туалетными принадлежностями.

Очищающие салфетки для нормальной кожи лица CleanicОчищающие салфетки для лица Nivea VisageВлажные очищающие салфетки для снятия макияжа Herbalis

Оцените статью
Astero Studio