Какие тени для бровей лучше; отзывы и рейтинг

После того, как отказалась от использования карандаша для бровей, купила набор теней от Essence. Привлекла бюджетная цена, но в процессе использования я убедилась, что и качестве косметического средства на высоте. Большим плюсом является то, что в комплекте идут трафареты, мне идеально подошла форма средних размеров. Я просто прикладываю ее к брови, и прокрашивают тенями. Результат смотрится отлично. Да и сами тени стойкие, ни разу не смазались в течение дня. Оттенки этой марки мне подходят идеально, макияж не выглядит слишком ярким или неестественным и брови придают законченность всему образу.

Какие тени для бровей лучше — отзывы и рейтинг

Какие тени для бровей лучше - отзывы и рейтинг

Правильное оформление бровей – важный этап ежедневного макияжа. Именно брови придают лицу индивидуальность и служат выразительной «оправой» для глаз. Ведущие визажисты советуют использовать для создания привлекательного образа не карандаши, а специальные тени для бровей. Они выглядят более естественно и гармонично, позволяя добиться эффекта роскошных и ухоженных бровей.

Общая тенденция современного моды – сохранение максимальной натуральности облика. При этом нельзя считать макияж полностью законченным, если не уделять внимания бровям. Многие женщины ограничиваются лишь корректировкой их формы и забывают о том, что с помощью косметических средств можно визуально изменить пропорции лица, и исправить некоторых недостатки. Обеспечить подобный эффект позволяет окрашивание бровей с помощью специальных теней.

С одной стороны, кажется, что нанесение теней для бровей — очень простое, не требующее навыков дело. Однако очень часто они рассыпаются, плохо держатся или вылезают за основную линию бровей. Так что всё-таки будьте с ними аккуратнее.

Тени для бровей: назначение

Зачем нужны тени для бровей, знают все. С помощью этого косметического средства можно сделать макияж лица практически идеальным. Это один из тех нюансов, который играет важную роль в создании индивидуального образа. Основные функции:

  • окрашивание бровей тенями позволяет сделать их более яркими и насыщенными;
  • коррекция формы бровей тенями позволяет сглаживать неровные границы и маскировать волоски, которые выбиваются из общей линии;
  • натуральность макияжа с тенями для бровей вам обеспечена: с ними вы точно не будете выглядеть вульгарной и разрисованной: вряд ли кто-то догадается, что здесь побывали кисть или аппликатор;
  • фиксация формы возможна, если в состав теней входит воск, который позволяет пудре не осыпаться с волосков и держаться на них целый день.
Читать еще:  ВВ и СС кремы: отличие, для чего они нужны. Чем вв отличается от сс.

Так что если научиться делать красивые брови тенями в домашних условиях, результат превзойдёт все ваши ожидания. Вы по-достоинству сможете оценить все преимущества этого косметического средства и отдавать отныне предпочтение исключительно ему. Однако эффект по-настоящему порадует лишь в том случае, если вы правильно подберёте нужные тени, подходящие именно вам.

Слово «тени» восходит к праславянскому *tēmnь, что значит «мрак», «тьма». Т. е. с помощью теней женщины стремятся сделать брови темнее.

Чтобы не разочароваться в покупке и результате, нужно знать, какие тени для бровей предлагают современные производители и какие из них считаются самыми лучшими. На рынке их присутствует большое разнообразие, поэтому нужно хотя бы приближённо предполагать, какие виды теней в вашем случае будут самым оптимальным вариантом.

Наборы

Чаще всего продаётся набор теней для бровей, в который, кроме основного косметического средства, могут входить другие — вспомогательные, а также инструменты по уходу за бровями.

Самый распространённый набор — это тени для бровей с воском, который выполняет фиксирующую функцию. Сначала вы краситесь тенями, а затем наносите поверх них воск, чтобы пигментные частички не осыпались уже в первой половине дня. Это даст вам возможность выглядеть натурально и естественно до самого вечера.

Большая часть наборов идёт с аппликаторами, которые представляют собой палочку с поролоновыми вставками на концах. Они не очень удобны в использовании, т. к. способствуют склеиванию волосков. Лучше приобретайте набор теней с щёточкой или расчёской, которая обеспечит равномерное распределение средства по бровям.

Самый распространённый набор теней для бровей — палетки с несколькими цветами сразу. Они позволяют экспериментировать с разными оттенками и постоянно менять образ.

Наборы очень удобны в использовании, так как содержат инструменты для нанесения теней на брови. С другой стороны, они заставляют переплачивать, потому что большинство женщин пользуются только каким-то одним оттенком из набора, а второй (или третий) остаётся целым и засыхает.

Цвета

Самую большую проблему для выбора составляют цвета теней для бровей, которые нужно обязательно подбирать в соответствии со своим цветотипом. Если ошибиться, можно очень сильно испортить свой образ, выглядеть ненатурально и даже вульгарно.

  • с синими/зелёными глазами — цвет «графит» или серо-коричневые тени;
  • с пшеничными волосами и карими глазами— светло-коричневые или шоколадные тени;
  • с рыжевато-золотыми — терракотовый пигмент.
  • с летним цветотипом — тёмно-коричневые или шоколадные тени;
  • с зимним цветотипом — серый пигмент (так называемый «графит»);
  • с волосами, отливающими синевой, — баклажановый цвет;
  • смуглым, с чёрными волосами — антрацитовая палитра (мокрый асфальт).
  • с ярко-рыжими волосами — коричневый, шоколадный, терракотовый оттенок;
  • с красными волосами — махагон, медь, терракот;
  • с рыже-коричневой шевелюрой — графит, шоколад.
Читать еще:  Топ-10 лучших бюджетных тушей для ресниц. Недорогая тушь для ресниц.

У современных производителей палитра теней для бровей очень обширна. Есть оттенки для любого цветотипа. Теперь вы знаете, как подобрать тени для бровей по их оттенкам в соответствии с цветом своих волос.

Тени для бровей в широком ассортименте: учимся выбирать и использовать

Консистенция

Если вы думаете, что все тени одинаково рассыпчатые и производятся исключительно в виде пудры, вы ошибаетесь. По консистенции они бывают разными.

Нежные по своей текстуре, кремовые тени для бровей идеально подходят для обладательниц сухой кожи лица. Обычно они обладают дополнительными увлажняющими свойствами. С ними приятно иметь дело. Самые популярные крем-тени для бровей — EyeStudio Color Tattoo (Maybelline), Vamp! Compact Eyeshadow (Pupa), Kalinka Beauty Mono Eyeshadow (Essence).

Можно выбрать карандаш-тени, который, несмотря на свою пудровую, рассыпчатую консистенцию, позволяет наносить средство более точно, вычерчивая линию бровей ровно. Из этой серии нет равных Brow Satin от Maybelline.

Более рассыпчатые, чем карандаш, тени-пудра для бровей, которые наносятся аппликатором или специальной кисточкой. Среди них хорошо зарекомендовали себя Taupe (Billion Dollars Brows), BrowPow (theBalm).

Водостойкие жидкие тени для бровей напоминают по своей кремовые, но не такие густые. Поэтому их лучше сразу после нанесения фиксировать воском или лаком, а иначе они могут просто-напросто потечь. Выбирайте в этой нише Long-Wear Brow Cream (lash&brow).

Если вам попались восковые тени для бровей, выбирайте их — не прогадаете, потому что, кроме окрашивания, они позволят зафиксировать нужный вам изгиб. По своей консистенции они отличаются твёрдостью, что несколько затрудняет их нанесение.

Пудровые и карандашные — это сухие тени для бровей, которые противопоставлены по консистенции жидким и кремовым.

Только вы сами можете решить, какие тени для бровей лучше: это будет зависеть от цветотипа внешности и личных предпочтений. Выбирая средство, не забудьте ознакомиться с его составом: хорошо, если в нём будут в основном натуральные ингредиенты.

На упаковке с тенями для бровей ищите следующие иностранные слова: Eyebrow или Brow — бровь, Kit — набор, Beauty — лучшие, Shadows — тени, Cake — сухие, твёрдые, Powder — пудра.

Я покупала настолько разные по качеству и ценнику тени для бровей, что у меня сформировался чёткий список лучших! Его я и озвучу прямо сейчас.

11 комментария(ев) “ Тени для бровей: ТОП 7. Отзывы на лучшие тени! ”

Вот все есть в городе, кроме ABH, а хочется именно их)

Читать еще:  Корочки после татуажа бровей — это нормально? Советы по уходу

Так всегда бывает – хочется того, что недоступно)

У меня Шисейдо. Кисточка в комплекте офигительная, стойкость теней подтверждена жирной кожей, дождём и снегом – ничто никуда не убегает. Чудо просто!

Вывод прост и очевиден. Есть у меня Настя, люблю очень. Но так же считаю, что главное это кисть я вообще иногда пользую тени для век давно хотела попробовать подешевле, были у меня арт-деко, нравились. Пойду потычу катрис (только они у нас и есть). Оля, а какой оттенок из релуи посоветуешь? Для наших обычных русых девочек?

А подскажите кисть какая в вас в любимчиках?

А подскажите кисть какая в вас в любимчиках?

Да, кисть имеет очень большое значение! Оттенок не могу посоветовать, так как русый цвет очень разный: от самого светлого до темного. Но для себя я беру самый светлый в палитре

Брови начала оформлять году в 2013, до этого почему-то не озадачивалась этим вопросом. Были тени орифлейм (такие же, как катрис), потом купила Люмене, прослужили несколько лет. А потом их сняли с производства. И больше ничего не устроило из доступного. Пользуюсь карандашом Риммел…

Ну и хорошо, пускай это будет карандаш Риммел, главное, что он подходит для данной цели и результат устраивает

Магазин мне в целом понравился,и цены доступные.Можно найти все для салонов красоты, я купила все необходимое и часть расплатилась бонусами — тоже ощутимая экономия. Отзыв с сайта: nshop.pro.

Тени для бровей 2 оттенка (Eyebrow Cake) ECP2 MAKE-UP-SECRET

Тени для бровей 2 оттенка (Eyebrow Cake) ECP2 MAKE-UP-SECRET

Насколько товары и услуги компании являются качественными?

Насколько вам понравилось качество обслуживания?

Хорошо что вас нашла, теперь я не боюсь интернет покупок. Добросовестные менеджеры, магазином довольна. Отзыв с сайта: nshop.pro.

Я купил здесь дезинфекцию и перчатки, порадовала быстрая доставка и приветливый персонал.Если что снова к вам. Отзыв с сайта: nshop.pro.

Магазин мне в целом понравился,и цены доступные.Можно найти все для салонов красоты, я купила все необходимое и часть расплатилась бонусами — тоже ощутимая экономия. Отзыв с сайта: nshop.pro.

Контакты Creative Nail Shop

  • Самовывоз
  • Доставка курьером
  • Доставка почтой
  • Доставка транспортной компанией

Описание Creative Nail Shop

Все для маникюра, педикюра, наращивания ресниц, оформления бровей, макияжа, а также товары для депиляции. Широкий ассортимент, быстрая доставка и помощь грамотных консультантов! Программа лояльности, бонусы и подарки для клиентов, сезонные скидки.

Преимущества Creative Nail Shop

Низкие цены

Программа лояльности

Профессиональные менджеры

Быстрая доставка

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий