Как оформить брови с помощью трафарета

5. Выщипайте лишние волоски, которые находятся вне полученного контура.

Как оформить брови с помощью трафарета

Как оформить брови с помощью трафарета

Трафареты в виде пластиковой прозрачной пластины с прорезью в форме брови вызывают некоторое неудобство в использовании. Трафарет-маска прикладывается к лицу и позволяет оформить сразу две брови. Он удобен тем, что имеет выемку для носа. Трафареты с ремешками и липучками позволяют фиксировать их на голове и исключают соскальзывание, что влияет на качество выполнения брови. Самодельные трафареты — это самый бюджетный вариант. Достаточно скачать шаблон из интернета и перевести его на пластик. Такие шаблоны позволяют изготовить множество вариантов совершенно бесплатно. Единственный минус – вероятность неровности шаблона.

Если проводить коррекцию бровей самостоятельно, то необходимо неукоснительно следовать приведенной ниже инструкции:

1. На брови нанесите пудру так, чтобы карандаш ложился более четко.

2. Приложите трафарет или закрепите его на голове.

3. Обведите темным карандашом форму прорези трафарета, не забывая о том, что карандаш должен быть достаточно твердым и острым.

5. Выщипайте лишние волоски, которые находятся вне полученного контура.

Коррекцию необходимо проводить достаточно осторожно, чтобы не испортить форму брови. Следует помнить, что волоски бровей растут достаточно медленно. Поэтому лучше использовать трафареты с креплениями или обратиться в салон.

Мастера утверждают, что использование трафарета – это крайняя мера, когда от руки контур бровей вывести не получается. Брови, выполненные при помощи трафарета, могут выглядеть ненатурально.

Трафареты используются также и при татуаже бровей. Примененяются они таким же образом, как и при обычной коррекции. Закрепляется или прикладывается трафарет. После обрисовывается новая форма бровей и производится обезболивание. Внутри нового контура выполняется татуаж бровей и удаляются лишние волоски вне контура.

Читать еще:  Как нарисовать кошачьи стрелки на глазах

Трафареты можно подобрать самостоятельно, воспользовавшись услугами онлайн-сервисов, или с помощью мастера в салоне красоты. Кроме того, приобрести их можно в любом специализированном магазине. Лучше всего покупать их в наборах по 4-5 штук, что позволяет выбрать подходящую форму, или в комплекте с косметическими средствами, что устраняет проблему с поиском средств корректировки.

Кстати, при наличии некоторых навыков, этот способ позволяет подкорректировать форму шаблона, что называется, «под себя».

Из текстового редактора

Процесс оформления брови

Это легкий способ бесплатно сделать шаблон для дизайна бровей в натуральную величину, который займет минимум времени. Для него потребуется компьютер с установленным редактором документов. Например WordPad. На его примере покажем весь процесс.

Плюс этого редактора в том, что он позволяет вставить в документ произвольную картинку и у него есть в арсенале инструмент «линейка» с нанесенными делениями. По этой линейке можно оценить реальный размер распечатываемого трафарета, и при необходимости растянуть или сжать его с помощью мышки или тачпада. Процесс выглядит так:

  • Открываем редактор;
  • Нажимаем кнопку «изображения»;
  • Выбираем скачанный файл с изображением брови;
  • Подгоняем размер по линейке;
  • Отправляем шаблон для макияжа на печать.

При изменении масштаба, сохраняйте пропорции картинки, чтобы не исказить исходную форму натуральной величины.

Конечно, с первого раза может не получиться распечатать трафареты для бровей в нужном размере — в таком случае повторите попытку, подкорректировав масштаб. Если удалось найти и скачать трафарет с готовыми делениями, то задача упрощается, так как будет достаточно подогнать размер делений на скаченном изображении под линейку редактора документов. На распечатанное изображение приложите пластик и переведите на него картинку.

Для этого достаточно взять картон и вырезать нужную форму бровей, затем приклеить их к двум твердым предметам, который станут своеобразной основой «печатей» и подготовить футляр с губкой, пропитанной пигентом для бровей подходящего вам оттенка. В своем видео девушка использует средство от марки NYX. Дальше все просто — вы аккуратно и точно отпечатываете брови и прокрашиваете нечеткости. Идея странная, но интересная.

Трафареты для бровей своими руками: лайфхак от арт-визажиста Promise Tamang

Согласитесь, что каждый день красиво выводить брови не так просто, если только вы — не опытный бровист, делающий это парой взмахов руки.

Читать еще:  Краска для бровей и ресниц Nikk Mole; Серо-Коричневый

Трафареты для бровей своими руками: лайфхак от арт-визажиста Promise Tamang

Талантливый визажист и мастер перевоплощений Promise Tamang, которая, как и многие другие творческие личности, сегодня делится своими работами в Инстаграм, недавно предложила миллиону своих подписчиков необычный лайфхак — как сделать трафарет для бровей своими руками.

Для этого достаточно взять картон и вырезать нужную форму бровей, затем приклеить их к двум твердым предметам, который станут своеобразной основой «печатей» и подготовить футляр с губкой, пропитанной пигентом для бровей подходящего вам оттенка. В своем видео девушка использует средство от марки NYX. Дальше все просто — вы аккуратно и точно отпечатываете брови и прокрашиваете нечеткости. Идея странная, но интересная.

Напомним, что в аккаунте Promise Tamang можно найти еще много оригинальных предложений по преображению, в том числе перевоплощение в любимых аниме-героинь и голливудских киноперсонажей.

Далеко не каждый из нас родился с идеальными бровями: у кого-то они слишком пушистые и непослушные, кто-то наоборот страдает от редких светлых бровей. А ведь красиво оформленная бровь подчеркивает наш взгляд. Если вы не умете рисовать брови с помощью карандаша или теней так, чтобы они были аккуратными и одинаковыми, попробуйте сделать трафарет своими руками. На создание уйдет несколько минут, а на макияж бровей с помощью трафарета и вовсе меньше минуты.

Трафарет для оформления бровей

Для того чтобы повторить этот лайфхак, вам понадобится кусочек гибкого пластика, ножницы, острый канцелярский нож, лист бумаги и фломастер. Заранее измерьте свою бровь, чтобы нарисовать идеальный для нее трафарет.

На листе бумаги распечатайте или нарисуйте самостоятельно бровь идеальной формы, подходящей для вас по размеру. Вырежете ее.

Лекало в форме брови переложите на пластик и обведите фломастером.

Тонким канцелярским ножом аккуратно вырежьте внутри обведенной брови. Кусочку пластика также придайте удобную для использования форму.

Читать еще:  Как сделать макияж ребенку на выступление: пошаговая инструкция с фото

Чтобы воспользоваться готовым трафаретом, подготовьте тени для бровей и кисть. Приложите трафарет и заполните его тенями подходящего оттенков. Неровности и погрешности исправьте консилером.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий