Как правильно наносить консилер на лицо — пошаговая инструкция с фото. Как наносить консилер на лицо пошагово.

Теперь вы знаете, как наносить консилер. Посмотрите предварительно несколько обучающих видео, прочитайте основные правила, и безупречный цвет лица вам гарантирован!

Как правильно наносить консилер на лицо — пошаговая инструкция с фото

Бородавки на лице в виде синяков, пятен, царапин — не самое приятное зрелище. Чтобы скрыть эти недостатки, косметологи разработали множество консилеров. Эта статья о том, чем отличается консилер от обычного корректора, когда и для каких типов кожи он лучше всего подходит и как правильно его наносить.

Подчеркивание определенных участков лица светлыми оттенками может добавить сияния и яркости и устранить следы усталости. Если вы знаете, как правильно наносить консилер, вы сможете не только создать модный макияж, но и скрыть практически все недостатки кожи.

Что такое консилер для лица

Консилер — это косметическое средство, используемое для коррекции недостатков кожи и выделения достоинств лица. В отличие от классического консилера, его можно использовать практически в любом оттенке, от фарфорового или жемчужного до темно-коричневого, зеленого и синего.

В зависимости от недостатков кожи подбирается консилер определенного цвета. Например, чтобы замазать синяки под глазами, рекомендуются средства красноватых оттенков, чтобы нейтрализовать красноту — зеленые или синие (в зависимости от исходного цвета кожи).

Чем консилер отличается от корректора:

  • Его можно наносить как до, так и после тонального крема. Консилер следует наносить только перед тональным кремом и пудрой,
  • Консилер сушит кожу, поэтому многие эксперты по красоте не советуют использовать его под глазами, чтобы скрыть синяки и покраснения,
  • У него более плотная и густая текстура. Это позволяет ему покрывать большие красные прыщи. Однако из-за этой особенности средство будет забиваться в складки и морщины.

Виды консилеров

Все консилеры различаются по форме, цвету и области нанесения. Что касается формы, то возможны следующие варианты:

  • Палочка выглядит как автоматическая помада. Эти продукты выпускаются в двух палитрах: светлой и темной. Это позволяет скрыть недостатки кожи и одновременно красиво оттенить впадины и выступы. Lumene Beauty Base Cover Stick, Debby Concealer Solution Stick,
Читать еще:  Avon Calming Effects

В зависимости от способа применения консилеры могут быть светоотражающими или корректирующими. Последние являются традиционными, используются во всех техниках макияжа и могут заменить бронзер, румяна и хайлайтер. Светоотражающий консилер содержит крошечные минеральные частицы, которые отражают свет, попадающий на кожу.

Консилер против прыщей

Как и чем наносить консилер? И, кстати, до или после фундамента? Мы расскажем вам об этом в этой статье и подкрепим наши слова наглядными фотографиями!

Что такое корректор

Консилер разглаживает кожу. Он может быть любого оттенка, от классического бежевого до экстремального зеленого или фиолетового. Его главная особенность — полное отсутствие блеска и перламутровых частиц.

Корректор предназначен для скрытия недостатков: Темные круги, пигментные пятна, воспаления, купероз.

Пройдите наш тест на макияж, чтобы узнать, какой тональный крем вам подходит.

Тональные средства

В чем разница между корректором и консилером

Даже консультанты салонов красоты часто путают консилер и корректор. Не каждый визажист может объяснить разницу между этими продуктами. Это неудивительно, ведь функции этих продуктов практически идентичны. Более того, иногда они взаимозаменяемы, например, бежевый корректор может заменить консилер. В целом, однако, у них разные задачи.

Консилер имеет плотную текстуру и скрывает недостатки на лице (синяки под глазами, покраснения, паучьи вены).

Консилер — обычно полупрозрачный — содержит ингредиенты для ухода за кожей, которые визуально скрывают морщины и улучшают сияние.

Каковы другие различия?

Цветовая гамма консилеров, как и тональных средств, ограничена естественным спектром. Консилеры также могут быть цветными: зелеными, желтыми, фиолетовыми, розовыми и оранжевыми.

Консилер наносится поверх тонального крема, корректор — в начале макияжа.

Кроме того, эти два продукта могут работать вместе. Например, покройте темные круги под глазами оранжевым консилером и нанесите поверх него светоотражающий консилер для хорошей маскировки и эффекта живой, непластичной кожи.

форма выпуска корректоров

Корректоры могут быть кремовыми, компактными или стиками © iStock

Для чего нужен корректор

Для маскировки прыщей лучше всего подходит плотный бежевый консилер. Он может не подойти для области вокруг глаз, так как слишком насыщен, а его сухая текстура подчеркивает морщины.

Тонирующие консилеры скрывают недостатки определенного цвета. Например, оранжевый (лососевый) лучше подходит в качестве более тяжелого макияжа для блюза, а фиолетовый убирает темно-коричневатые участки вокруг носогубных складок и верхней губы.

Моделирующие средства помогают подчеркнуть скулы или сделать нос более узким.

В отличие от палитры консилеров, в которой представлены практически все цвета радуги, палитра консилеров сосредоточена на палитре нюдовых цветов. Различные оттенки бежевого подходят для скрытия недостатков в разных частях лица и помогают при легком контурировании (не контуринге).

Оттенки

Многие девушки, которые только начинают постигать азы нанесения макияжа с консилером, поначалу задаются вопросом, как правильно наносить палитру и использовать цветовые корректоры на лице. Путаница совершенно оправдана: в одной палитре часто можно найти почти всю «радугу» цветов! Фактически, каждый из них предназначен для коррекции различных областей. Все они относятся к разным ситуациям и каким-то волшебным образом выполняют свою работу.

Читать еще:  12 идей сделать глаза выразительными. Как сделать глаза выразительными.

Зеленый

Он прекрасно устраняет красный цвет. Его стоит использовать, если у вас есть такие проблемы с кожей:

  • Акне,
  • очень заметные кровеносные сосуды,
  • ожоги,
  • покраснение.

Розовый

Этот цвет хорошо подходит для темных пятен:

  • Круги под глазами и синяки под глазами,
  • пигментные пятна,
  • синяки,
  • воспаление около ноздрей.

Фиолетовый или сиреневый

Оттенок может нейтрализовать пожелтение. Стоит исправить следующие недостатки:

  • желтые пятна,
  • синяки,
  • чрезмерно тусклая кожа,
  • солнечный ожог.

Стоит отметить, что этот цвет не подходит для темнокожих девушек.

Палитра корректоров

Желтый

Избавиться от излишней синевы — это настоящий подвиг! Его можно использовать для маскировки:

  • Признаки недостатка сна,
  • по венам»,
  • прыщи и небольшие синяки.

Чтобы она хорошо «ложилась» и не забивала мелкие морщинки и поры, лучше смешать ее с пудрой.

Мерцающий белый

План нанесения корректоров на лицо часто включает добавление бликов. Лучше всего это делать с помощью хайлайтера. Это позволяет:

  • Визуально увеличивают глаза,
  • для придания коже свежего, здорового сияния,
  • визуально исправить форму черепа.

В этом случае главное — вовремя остановиться. С частицами блесток несложно переборщить.

Коричневый

Этот цвет доступен в палитрах различных оттенков. Все они идеально подходят для контурирования. С их помощью можно

  • чтобы подчеркнуть скулы,
  • затемнить верхнюю часть лба,
  • исправить форму носа.

При моделировании важно хорошо перемешать продукт. Так вы сможете добиться эффекта естественной тени.

Светло-бежевый

Это больше похоже на консилер. Он идеально подходит для маскировки темных кругов под глазами, пятен и покраснений.

Текстуры

Одним из самых важных шагов в понимании того, как наносить консилер на лицо, является формулировка макияжа. Узнав это, вы сможете выбрать средство, подходящее для вашего типа кожи, и макияж будет ровным и гармоничным.

Жидкая

Он напоминает легкую жидкость или тональный крем и идеально подходит для сухой и нормальной кожи. Часто это может обеспечить дополнительное увлажнение. Благодаря своей природе он отлично сокращается. Его лучше всего наносить губкой или грубой кистью.

Читать еще:  Темный макияж глаз

Кремообразная

В рабочем состоянии его можно сравнить с бисквитами для тела или кремовыми тенями. Он очень хорошо держится на коже, но его трудно смешать. Девушкам с большим количеством подкожного жира лучше избегать косметики с такой текстурой: Они могут создавать излишне жирный блеск.

Корректор кремовый

Сухая

При производстве этого продукта чистый пигмент спрессовывается с минеральными связующими веществами для создания своеобразного керамического блеска. В результате получается нечто похожее на порошок. Его лучше всего использовать девушкам с сухой и нормальной кожей. Пудра наносится легким слоем и выглядит очень естественно.

Как правильно наносить корректор на лицо: советы пошагово с фото и видео

Чтобы добиться эффекта зрительной пластичности, достаточно выполнить следующие основные шаги.

Как наносить пошагово корректор

  1. Перед нанесением макияжа важно правильно ухаживать за кожей. Умойтесь очищающей пенкой или молочком, затем используйте тоник и нанесите увлажняющий крем, соответствующий вашему типу кожи.
  2. Нанесите праймер или основу для достижения длительного результата.
  3. Обеспечьте ровный цвет лица с помощью пудры, BB-крема или тонального крема.
  4. Используя цвет на два тона темнее вашего естественного цвета, проведите две прямые линии вокруг кончика носа.
  5. Подчеркните скулы. Чтобы «найти» их, можно втянуть щеки, как рыба, и нарисовать полоски на впалых участках.
  6. Фото о том, как правильно наносить консилер на лицо, часто включает затемнение верхней части лба. Используя темное косметическое средство, нанесите несколько штрихов вдоль линии роста волос.
  7. Подчеркните «яблочки» щек, добавьте немного хайлайтера на внутренние уголки глаз, «арку» верхней губы, под бровь и подбородок.
  8. Нанесите макияж с помощью кисти. Начните со светлых участков, а затем осторожно переходите к более темным. Периодически останавливайтесь, чтобы проверить свой макияж при хорошем освещении. Убедитесь, что форма выглядит как можно более естественно.
  9. Добавьте больше деталей в макияж: добавьте ресницы, используйте помаду и накрасьте брови.

Если у вас была бессонная ночь, скрыть синяки под глазами — это только вершина айсберга макияжа. Нанесите немного светлого консилера во внутренние уголки глаз и под брови, чтобы освежить взгляд.

Как наносить консилер кистью?

Елена Мотинова: Лучше всего использовать пушистую кисть с дугой (не плоскую). В то же время, при нанесении он будет разравнивать края.

Нанесите консилер на руку и наберите небольшое количество на кисть. Начните с переносицы и нанесите на лицо.

Если вы нанесли слишком много, и слой получился слишком толстым/видимым, возьмите влажную губку и удалите излишки.

Оцените статью
Astero Studio