Как подобрать помаду для губ по цвету кожи и глаз. Как подбирать помаду для губ.

Оттенок макияжа, соответствующий вашему цветотипу, не только завершает макияжный образ, но и помогает скорректировать форму рта. Прежде чем выбрать цвет помады, подумайте, какого эффекта вы хотите добиться: Ваши губы должны выглядеть чувственными и толстыми, их форма должна быть уменьшена или изменены контуры.

Как правильно подобрать помаду для губ: по цвету лица, волос, глаз, оттенки для брюнеток и блондинок

В области макияжа первенство принадлежит губной помаде. Это связано с тем, что женщины используют помаду разных оттенков в своем ежедневном макияже для завершения образа.

Ассортимент продукции, выпускаемой косметической промышленностью, огромен, но изобилие не является показателем качества, поэтому многим девушкам трудно найти хорошую помаду для своих губ. Эксперты разработали показатели, которые помогут вам выбрать губную помаду.

Как отличить качественную помаду по составу?

Многие женщины выбирают помаду, нанося ее на нижнюю часть ладони: цвет становится заметным. Но мало кто знает, что тест можно продолжить, нарисовав обручальное кольцо поверх нанесенного слоя.

Если помада выцветает, значит, продукт низкого качества и содержит опасный ингредиент — свинец.

Клиенты, которые чувствуют запах из трубки, правы. Запах указывает на присутствие ненатуральных ингредиентов.

Следует также применять и другие нюансы теста:

  • сорт плотный и гладкий,
  • цвет монохроматический,
  • легкий, свежий аромат.

Коробка должна быть новой и неповрежденной и содержать щедрую информацию о составе и производителе, а также номер тона. Фирменный продукт содержит натуральный воск (пчелиный), который не стягивает чувствительную кожу. Нанесенный слой не выглядит жирным.

Как определить цветотип внешности?

Как блондинкам и брюнеткам выбирать помаду, зависит от профессионалов. Критерием выбора помады является не только цвет и состав, но и цветотип вашей внешности, включая цвет глаз, волос и кожи, поэтому один и тот же тюбик будет по-разному смотреться на лице блондинок и брюнеток.

Как правильно подобрать помаду для губ: по цвету лица, волос, глаз, оттенки для брюнеток и блондинок

Внешность естественна для девушки. Она постоянна. Вы можете изменить цвет волос, отбелить кожу, но ваш цветотип не изменится. Чтобы одеваться так, как вам нравится, и правильно делать макияж, важно знать свой указательный палец.

Диагностировать категорию не сложно, вы, конечно, можете сделать это самостоятельно, но необходимо провести подготовительный этап:

  1. Для техники тестирования вам понадобится просторная комната с большим количеством окон и большим зеркалом. Яркие предметы внутри следует приглушить — накрыть легким одеялом.
  2. Лучше работать днем, так как свет от настольной лампы меняет оттенки цветовой палитры.
  3. Чтобы добиться нужного эффекта, необходимо смыть макияж, снять украшения, длинные волосы затянуть под белую ленту.
  4. Выберите простое платье светлого цвета, открывающее плечи.
  5. Вам понадобятся обычные куски ткани разной фактуры, которые следует рассортировать по цветам.

После того как вы выполнили все вышеперечисленные условия, можно начинать эксперимент: Возьмите кусочки ткани и приложите их к лицу, обращая внимание на изменение тона кожи и блеск глаз. Становится ясно, что один цвет может сделать кожу сияющей, а глаза — блестящими, в то время как другой придает землистый оттенок и подчеркивает усталость лица.

Читать еще:  15 лучших матовых помад для губ. Матовые помады для губ

Выводы следующие:

  • Если девушка красива в розовом, то это зима или лето,
  • Персиковый оттенок подчеркивает преимущества осени и весны,
  • Мягкие розовые тона предпочтительны осенью и зимой, а светлые, мерцающие оттенки — весной и летом.

Если женщина хочет выглядеть моложе, ей следует выбирать светлую помаду. Желание выглядеть старше — это желание молодых людей, поэтому они стремятся к темным или ярко-красным губам.

Что может быть вредного в помаде

Косметические средства, особенно не самого лучшего качества, содержат много синтетических добавок. Поэтому выбирать наиболее подходящее косметическое средство следует с осторожностью. Эти вещества могут оказывать сильное воздействие не только на кожу губ, но и на здоровье женского организма в целом. Вредные последствия могут быть следующими:

  1. Анилиновые красители высушивают кожу губ и могут вызвать аллергическую реакцию.
  2. Искусственные отдушки придают помаде приятный запах, но могут негативно влиять на функцию печени, вызывать аллергию и повышать риск развития злокачественных заболеваний.
  3. Часто в состав средства входит глицерин, который увлажняет кожу только при высокой или нормальной влажности воздуха. Однако если воздух сухой, глицерин будет вытягивать влагу из кожи, высушивая ее.
  4. Триклозан (антибактериальное и противогрибковое средство, используемое специально для защиты губ от инфекционных агентов) оказывает неблагоприятное воздействие на сердечную мышцу и кровеносную систему.
  5. Твердые воски могут вызвать микротрещины в зубной эмали. Это можно заметить, если пользоваться одной и той же косметикой в течение длительного периода времени.

Вредные ингредиенты чаще встречаются в недорогих продуктах, поэтому будьте внимательны при выборе помады. Вы можете узнать состав косметического средства, если внимательно изучите его формулу. Это особенно важно для женщин, которые пользуются помадой регулярно, а не от случая к случаю, поскольку ингредиенты находятся на губах много часов в день.

Разновидности помады

Из чего состоит помада для губ

При выборе помады женщины в основном ориентируются на известность бренда, производителя и цену продукта и в меньшей степени на состав. Но то, что производитель помады популярен и берет за свою продукцию большие деньги, не является гарантией ее качества. Хорошая помада должна не только украшать губы, но и увлажнять их. Он также должен заживлять микротрещины и защищать от УФ-лучей. Как видите, он должен выполнять несколько функций одновременно.

Чтобы добиться защитного и лечебного эффекта, необходимо знать, из чего он сделан. Компоненты можно разделить на различные группы:

  1. Вещества, входящие в состав основы, — это воски, растительные жиры или масла; они помогают изделию сохранять форму. Оливковое масло, кокосовое масло, касторовое масло и другие масла часто используются для предотвращения обветривания и сухости кожи губ. Помада с пальмовым маслом безопасна для аллергиков, не растекается в жару и придает красивый блеск. Губные помады, содержащие пчелиный воск, могут вызывать дискомфорт у некоторых женщин.
  2. Минералы и витамины из растительных экстрактов питают кожу и обеспечивают еще большее увлажнение. Они защищают от вредного воздействия окружающей среды и способствуют заживлению мелких травм. Он уместен зимой, когда холодный воздух сильно сушит кожу, но он также очень полезен летом. Витамины и минералы помогают ускорить регенерацию тканей, уменьшить воспаление и способствуют синтезу белков коллагена. Кислоты, такие как борная кислота, например, отвечают за придание губам жемчужного блеска.
  3. Пигменты, определяющие его цвет, могут быть органическими или синтетическими. Оба обладают ценными свойствами: Натуральные увлажняют кожу, а химические более стабильны. Самые популярные оттенки красного и розового создаются путем смешивания флуоресценции с бромом. Диоксид титана придает разнообразные оттенки.
  4. Как и в пищевой промышленности, в губную помаду добавляют консерванты и антиоксиданты, чтобы предотвратить окисление масел и продлить срок хранения продукта.

Состав определяет, как слой будет выглядеть на губах, как он будет вести себя при различных температурах и как он будет воздействовать на кожу.

Как подобрать помаду для губ

Какой помада бывает

Губная помада может обладать не только красящими, но и оздоравливающими свойствами. Косметические продукты также отличаются по своей долговечности. Они могут быть:

  1. Постоянный. Помада, которую можно назвать перманентной, должна оставаться на губах в течение двадцати четырех часов. Это обусловлено наличием высококачественного воска, который придает продукту водоотталкивающие свойства. На сухие губы следует наносить перманентную помаду, рекомендованную производителем.
  2. Сатин. Они держатся не так долго, как стойкие помады, но хорошо увлажняют губы. При равномерном нанесении он дает тонкий блеск, как и следует из названия.
  3. Матовый. Неглянцевые, насыщенные оттенки благодаря наличию специальных порошков и восков.
  4. Питательный. Рекомендуется использовать с осени до весны для регулярного питания потрескавшихся губ витаминами и минералами растительного происхождения.
  5. Гидратация. Такие средства следует применять летом, когда жара и солнечные лучи обезвоживают кожу.
Читать еще:  Пудровое напыление бровей: что это такое, как делают, цена, отзывы. Отзывы пудровое напыление бровей

Оттенки помады также обычно классифицируются в зависимости от «теплого» или «холодного» ощущения, которое они вызывают:

  • Холодные, к которым, в частности, относятся розовые цвета,
  • Теплый, включающий красные и персиковые оттенки,
  • Нейтральные, которые представляют собой помады в оттенках от бежевого до коричневого.

Помада, отвечающая нескольким важным критериям, хорошо смотрится на губах.

При выборе средства следует помнить о цвете кожи. Девушкам, у которых от природы светлая кожа, следует выбирать естественные тона: от сливового до розового, самый нежный из цветовой палитры — коралловый.

Как подобрать помаду по цвету волос?

как выбрать помаду для губ под цвет волос

И еще раз обратите внимание на тона! На этот раз — цвет ваших волос.

Оттенки помады для брюнеток

«Холодные» брюнетки отлично смотрятся с помадой винного цвета. Смелые розовые, рубиновые или красные (например, Color Riche от L’Oreal Paris в цвете 120) сочетаются с более темными оттенками.

Оттенки помады для блондинок

Пепельным блондинкам или холодным блондинкам понравятся нюдовые и холодные розовые оттенки. Это может быть смелый и яркий оттенок 303 помады Color Riche от L’Oreal Paris или более темный вариант, например, оттенок 265. Для эффектного вечернего макияжа можно попробовать сиреневый. «Медовые» и «золотистые» блондинки могут выбрать теплые красные, розовые или персиковые оттенки, например, оттенок 109 помады Color Riche Shine Lipstick.

Оттенки помады для русых

помада L’Oréal Paris

Светлые волосы обычно не очень яркие, а значит, акцент помадой будет особенно бросаться в глаза. Попробуйте разные оттенки красного! Это может быть, например, оттенок 297 красной помады Color Riche из коллекции Cannes или оттенок 04 Provocative из коллекции Karl Lagerfeld x L’Oreal Paris.

Светло-розовые и нюдовые оттенки подходят для холодных тонов, а винные, сливовые и довольно розовые — для теплых.

Оттенки помады для рыжих

Рыжие волосы всегда имеют теплый тон — будь то светлые или темные. Поэтому девушки с рыжими волосами могут выбрать нежно-розовую или персиковую помаду, нюд с оттенком оранжевого или полупрозрачную розовую. Выберите 112 Only in Paris и 245 Radiant Dawn из коллекции Color Riche Shine.

Обладательницы темно-рыжих волос могут попробовать вишнево-красную или бордовую помаду. Или рискните и нанесите фиолетовую помаду из той же коллекции. Он также содержит частицы блесток и будет красиво светиться в неоновых огнях вечеринки!

Подбор помады под размер и форму губ

как подобрать оттенок помады

Губы неизбежно привлекают внимание, особенно если вы пользуетесь правильной помадой. С помощью правильного цвета и нескольких приемов при его нанесении вы можете сделать их более полными или убрать отечность.

Тонкие губы

цвет помады для тонких губ

— Выбирайте помады с перламутровым эффектом — они делают губы более объемными.

Читать еще:  Либридерм увлажняющий крем

— Попробуйте технику омбре в макияже губ: она способна творить чудеса!

— Нанесите немного хайлайтера или блеска поверх помады в центре верхней и нижней губы.

— Перед нанесением помады очертите контур карандашом (если у вас жирная кожа, используйте водостойкий карандаш!) Секрет в том, чтобы провести контур чуть выше края губ. Лучше всего использовать карандаш, который идеально подходит к вашей помаде или на один оттенок темнее.

— Лучше использовать светлые помады. В том числе и фотографии в обнаженном виде!

Объемные губы

Оттенок помады для объемных губ

— Если у вас толстые губы, вы можете смело использовать матовые помады! Они выглядят потрясающе и прекрасно подчеркивают контур губ благодаря своей плотной текстуре.

— Перламутровые или глянцевые помады, однако, нужно наносить осторожно, так как они визуально подчеркивают губы.

— Смелые и нюдовые оттенки также подходят для объемных губ. Последнюю лучше всего наносить карандашом, чтобы цвет помады не сливался с цветом кожи.

Плоские губы

кудрявая девушка с яркой помадой

Объем для плоских губ достигается не столько цветом, сколько правильной техникой. Попробуйте омбре!

— Вариант первый: темный контур со светлым центром.

— Второй вариант: сатиновый контур — глянцевый центр.

Совет: Не забывайте наносить легкий скраб перед нанесением помады и выравнивать тон кожи губ с помощью тонального крема или консилера.

Асимметричные губы

ассиметричные губы

— В наши дни каждая черта лица является изюминкой и не должна быть скрыта! Поэтому подумайте, нужно ли вам корректировать форму губ. А может быть, чтобы подчеркнуть их природную уникальность? Если вы хотите восстановить визуальную симметрию губ, выбирайте помады с насыщенной пигментацией. Полупрозрачные текстуры в этом случае не работают.

Как выбрать цвет помады в различном возрасте?

Еще одним критерием выбора помады является возраст. Конечно, любое правило можно нарушить, но стоит знать основные характеристики:

До 20 лет

помада для молодой девушки

Молодые девушки предпочитают пастельные цвета (бледно-розовый, персиковый, нюд) и легкие, полупрозрачные текстуры. Темные помады делают лицо на несколько лет старше и строже, но экспериментировать с ними можно. Однако следует избегать броских, кричащих красных и розовых оттенков, так как они могут создать впечатление, что кто-то украл помаду из маминой сумочки.

После 20 лет

губы розовый нюд

С 20 лет можно «попробовать» помаду с более твердым покрытием, например, матовую. Ограничений по оттенкам также нет: Когда, если не сейчас, вам стоит попробовать фуксию или неоновый синий? Нейтральные нюдовые оттенки можно выбрать для повседневного макияжа — они добавят элегантности вашему образу.

После 30 лет

Девушка с губами красного цвета

Как правило, женщины в возрасте 30 лет уже знают, какие цвета им идут. Красные, коричневые и сливовые оттенки выглядят особенно выразительно, особенно в сочетании с матовым покрытием. В зависимости от насыщенности цвета, такую помаду можно использовать как для дневного, так и для вечернего макияжа.

После 40 лет

помада для зрелой женщины

Если на вашем лице уже появились первые морщинки, вам следует избегать матовой помады. Лучше выбирать помады с атласным финишем или жидким эффектом губ, так как они идеально освежают лицо. Выбирая палитру, остановитесь на слегка припыленных розовых или бежевых оттенках. Если с возрастом под глазами образуются темные круги, бордовые и сливовые оттенки также являются табу.

После 50 лет

помада для женщины после 50 лет

В этом возрасте губы теряют объем. Поэтому выбирайте классические глянцевые помады с увлажняющими компонентами, а не матовые. Очень светлые оттенки не подходят: лучше всего использовать нейтральные, но насыщенные цвета, такие как красный, винный и бежево-розовый.

Совет: Если ваши губы немного размыты, используйте карандаш, чтобы выделить и подчеркнуть контуры. Подберите подходящий цвет помады и карандаша.

Оцените статью
Astero Studio