Хайлайтер: что это за супер средство и как его применять поэтапно в макияже. Как пользоваться хайлайтером для лица пошаговое фото.

Пожалуй, это самый популярный способ использования хайлайтера. Нанесите средство на верхнюю часть скул и смешайте. Благодаря этому ваши скулы будут выглядеть более объемными, а лицо — более контурным и выразительным.

Хайлайтер: что это за супер средство и как его применять поэтапно в макияже?

Здравствуйте, сегодня я хочу поделиться с вами тем, как вы можете сделать свой обычный макияж шикарным и на 100% преображенным с помощью одного суперпродукта. Вам это интересно? Тогда читайте дальше, чтобы узнать, как можно сделать макияж с хайлайтером самостоятельно в домашних условиях шаг за шагом.

Прежде всего, было бы интересно узнать, что это за чудо-продукт под названием хайлайтер и для чего он нужен. Его основная цель — освежить лицо, придать определенным участкам кожи сияние, скрыть некоторые недостатки и подчеркнуть достоинства.

Какие бывают хайлайтеры и какой выбрать

По текстуре это чудодейственное средство может быть:

  1. Кремообразный — этот вариант следует выбирать тем, у кого сухая кожа и кожа, склонная к шелушению.
  2. Жидкость: также подходит для сухой кожи.
  3. Сухая (компактная или пудра) идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Хайлайтер: что это за супер средство и как его применять поэтапно в макияже?

Обладательницам нормальной кожи повезло больше всего, так как они могут выбирать из всех этих вариантов.

Если вы не знаете, какой у вас тип кожи, загляните на эту страницу: Стиль кожи и лица

После того как вы определились с текстурой хайлайтера, необходимо рассмотреть состав цвета, который сильно варьируется.

Светлые оттенки, такие как белый, бежевый и жемчужный, подходят для светлой кожи.

Цветовая гамма от золотистого, персикового до бронзового и коричневого идеально подходит для женщин со смуглой кожей.

Розовый, фиолетовый и голубой цвета следует использовать с осторожностью и не слишком много. Такие цвета лучше подходят для кожи с покраснениями.

Разноцветный хайлайтер

Есть также зеленые и разноцветные. Первый скрывает недостатки на лице, такие как шрамы или прыщи. Последние в основном используются для создания необычных живописных образов.

После выбора продукта возникает следующий вопрос. Как и где он применяется? Существуют общие рекомендации для всех, но необходимо учитывать индивидуальные особенности строения каждого лица.

Хайлайтер нужно наносить до или после макияжа?

Перед применением этого средства лицо должно быть очищено, увлажнено и удален макияж.

Читать еще:  BB крем Garnier

Об одном из вариантов макияжа вы можете прочитать в этой статье: Естественный макияж со стрелками

Считается, что хайлайтер наносится в последнюю очередь, после тонального крема и пудры. Однако здесь есть некоторые нюансы.

Если вы используете жидкое или кремовое средство, лучше всего нанести сверху пудру.

Если вы выбираете сухой продукт, его следует наносить в конце, после тонального крема и пудры.

Узнайте больше в этом видео:

После выбора продукта возникает следующий вопрос. Как и где он применяется? Существуют общие рекомендации для всех, но необходимо учитывать индивидуальные особенности строения каждого лица.

Как правильно выбрать хайлайтер

При выборе хайлайтера необходимо учитывать тон вашей кожи. Если у вас очень темный тон кожи, вам подойдет розовая основа, которая, кстати, подходит и для светлой кожи (это, пожалуй, единственный тип хайлайтера, который можно использовать на очень разных тонах кожи). Мы рекомендуем кремовый цвет для бежевой кожи и лососевый цвет для темных глаз.

Цель хайлайтера — придать коже светоотражение, цвет и увлажненный вид, благодаря чему вы можете выглядеть гораздо моложе и свежее. Но мелки часто могут вызывать жирный блеск на коже, поэтому предварительно отполируйте их в магазине на тыльной стороне ладони, чтобы избежать этого эффекта в будущем.

Существуют определенные типы маркеров:

  • Жидкий (кремообразный),
  • Сухой (порошкообразный),
  • Относительно мягкий, но не влажный карандаш (самый распространенный, очень хороший выбор от YSL, Mary Kay и Shiseido).

Видео: Что такое хайлайтер и как им пользоваться https://www.youtube.com/watch?v=Ej9MAXFP-zc

Принципы нанесения

Нанесение хайлайтера

Существует несколько основных рекомендаций, как правильно наносить хайлайтер:

  • Скулы,
  • брови,
  • подбородок,
  • глаза,
  • впадину губы.

Вы не можете использовать люминайзер на все лицо сразу, поэтому вам нужно заранее решить, где вы хотите использовать этот карандаш.

Если это кремовый хайлайтер, нам также нужно решить, какую кисть использовать. Для замазывания зоны декольте, шеи или лба достаточно широкой кисти, для «драгоценностей» следует использовать маленькую кисть из натуральной шерсти.

Не всегда можно подобрать идеальный оттенок, так как он может поставляться в упаковке, поэтому небольшое количество одного тонального крема нужно смешать с парой оттенков, затем второй нанести на лицо и смешать непосредственно с кожей.

При нанесении на щеки смешайте его в самой высокой точке скул и двигайтесь вверх к виску. Это особенно важно, если вы делаете контуринг, чтобы привлечь внимание к теням в макияже — этот прием часто использует Ким Кардашьян.

Читать еще:  Овальное лицо

Хайлайтер на круглом лице

При нанесении на глаза смешайте хайлайтер под бровью, на бровях и во внутренней складке века. Отражение света на внутренней складке открывает глаза и брови, что в свою очередь создает визуальный эффект лифтинга.

Отличных результатов можно добиться, нанося на губы тонирующий карандаш. Перед нанесением помады нанесите несколько оттенков хайлайтера на складку над верхней губой и центральную точку под нижней губой. Сначала это выглядит некрасиво, но как только вы наносите помаду, она создает ровный глянцевый эффект на губах, визуально увеличивая их и придавая им общий чувственный вид.

После использования хайлайтера

Вы также можете нанести хайлайтер на переносицу, чтобы придать ей более четкие очертания. Однако будьте осторожны, не наносите хайлайтер на весь нос, так как в результате контур носа получится нечетким, но не четким.

Как не нужно делать с хайлатером

Прежде чем создавать тот или иной образ, важно знать, как не следует наносить хайлайтер. Существуют некоторые «предостережения»:

  1. Не пытайтесь полностью покрыть лицо карандашом, особенно если у вас есть пигментация или покраснения. Блестящие оттенки привлекают внимание к проблемной зоне.
  2. Жидкий хайлайтер имеет свойство отражать свет, но его следует использовать экономно и осторожно.
  3. Вы всегда должны наносить хайлайтер поверх пудры или румян, после тонального крема или тонирующего увлажняющего крема, но перед консилером для глаз.
  4. Кроме того, текстура хайлайтера всегда должна соответствовать тональному крему. Поэтому если вы используете жидкую тональную основу, то кремовый хайлайтер просто необходим. Если вы хотите использовать пудровый хайлайтер, нанесите тонкий слой полупрозрачной пудры поверх более темной основы на кожу.
  5. Прежде чем наносить хайлайтер на темную кожу, сначала нанесите бронзатор.
  6. Нанесите на скулы по той же линии, что и румяна, или чуть ниже, но не выше.
  7. Схема нанесения, показанная на фотографии ниже, является примерной. Для каждого типа лица она своя.

Для глубоко посаженных глаз подходит следующая форма: Нанесите хайлайтер на подвижную часть верхнего века и в центр нижнего века. Не наносите хайлайтер на область под бровью, а завивайте ресницы с помощью щипцов для завивки ресниц и накрасьте их хорошей тушью. Эта же система подходит и для обладателей маленьких глаз.

Как выбрать подходящий хайлайтер

Мы уже говорили о том, как выбрать хайлайтер в зависимости от вашего типа кожи, но что еще вы должны знать, прежде чем решить, куда наносить хайлайтер? Важно выбрать правильный цвет, чтобы хайлайтер не смотрелся на лице неуместно.

  • Для женщин с очень светлой кожей подойдут хайлайтеры с розовым, серебристым, кремовым, жемчужным или серебряным оттенком. Такие цвета сливаются с кожей и создают эффект здорового сияния.
  • Если у вас красноватый тон кожи, выбирайте хайлайтер холодного розового оттенка. Если вы любите необычные цвета и текстуры, можно поэкспериментировать с синими и нежно-фиолетовыми оттенками.
  • Вы девушка с дымчатыми волосами или просто загорелая? Золотистый тон кожи можно подчеркнуть золотистым хайлайтером.
  • А если у вас жирный тон кожи, вам нужны персиковые или коралловые оттенки. Они придают свежесть оливковой коже.

На что еще следует обратить внимание при выборе хайлайтера? Обязательно попробуйте его в магазине, но никогда не мажьте им лицо: кто знает, чьи грязные руки побывали в банке до этого? Убедитесь, что он имеет хороший блеск — качественный продукт можно «растянуть» на коже, чтобы создать едва заметный блеск. Также убедитесь, что хайлайтер не содержит ни одного шиммера — это выглядит неестественно и, вероятно, старомодно. Частицы блесток должны быть очень мелкими, так как их основная задача — рассеивать свет, а не делать вас королевой блеска.

Не бойтесь экспериментировать — вы всегда можете подобрать продукт, который не подходит в качестве оттенка. На фото вы можете увидеть, как хайлайтер выглядит на разных тонах кожи.

Цветные хайлайтеры

Хайлайтеры необычных цветов — зеленые, темно-синие или ярко-розовые — постоянно появляются на полках магазинов и вызывают вопросы у любителей макияжа. Как вы можете использовать их, если они все равно находятся на вашем лице?

Обычно они попадают в косметички людей, которые занимаются креативным макияжем, делают макияж для вечеринок или интересуются макияжем и косплеем. Если подобные увлечения вам чужды, не волнуйтесь — цветным маркерам найдется место в вашей косметичке. Черпайте вдохновение у известных визажистов, которые уже придумали, как включить эти необычные продукты в любой макияж.

Вы можете использовать такие продукты в качестве теней для век. Нанесите яркий хайлайтер на внутренний уголок глаза или используйте его для придания блеска центру века. Такой макияж выглядит интересно и свежо, но при этом достаточно подходит для повседневного использования. Кстати, из светло-розового хайлайтера также получаются отличные румяна. Благодаря блестящей текстуре лицо выглядит еще более свежим. Самое главное, чтобы вы не забывали хорошо светиться.

Оцените статью
Astero Studio