Помогите: зачем нужна мицеллярная вода и надо ли её смывать с лица. Мицеллярная вода нужно ли смывать водой.

Интересно. Вокруг мицеллярной воды существует множество маркетинговых мифов: «Современная мицеллярная формула», «Не требует смывания». Ясно одно: мицеллярная вода — отличное средство для ухода за кожей.

Мицеллярная вода – правила использования

В дополнение к очень полезной, на мой взгляд, статье о правильном ежедневном очищении кожи, я хотела бы рассказать о продуктах, используемых при очищении.

Помимо известных на протяжении «веков» методов очищения, таких как мыло и вода, современная косметическая промышленность с каждым днем предлагает новые методы, такие как «безводное» очищение.

И сегодня один из них — очищение мицеллярной водой. Давайте узнаем, что такое мицеллярная вода и почему она необходима.

Мицеллярная вода это что

Название препарата происходит от его основных активных ингредиентов: Мицеллы. Более подробную и научную информацию о них можно найти в Википедии.

Но объяснить это просто: Мицеллярная вода — это вода, смешанная особым образом с нерастворимыми микроскопическими частицами — мицеллами, которые содержат мягкие растворители.

Что делает мицеллярная вода

Микроскопические мицеллы обладают замечательной способностью связывать и удалять косметические ингредиенты, частицы грязи и жира, скапливающиеся на коже. Помимо обеспечения высококачественного ухода, мицеллы «работают» очень мягко.

мицеллярная-вода-способы-применения

Но. Мицеллы образуются при определенной концентрации поверхностно-активных веществ. А ПАВ, какими бы мягкими они ни были, являются самым главным косметическим «пугалом» нашего времени.

Это позволяет ответить на следующие вопросы.

2Такой продукт очень хорош для путешествий, когда не хочется добавлять в багаж лишний вес косметических баночек, бутылочек, да и умывать лицо в таких условиях не очень удобно. Или когда вы находитесь дома, но так устали, что для «нормальной стирки» не хватает сил.

То есть я умываю лицо и стираю вещи одним и тем же веществом? Какой ужас!

Нет, поверхностно-активные вещества бывают разные.

Некоторые из них агрессивны и поэтому подходят для мытья одежды и посуды. А поскольку их использование на коже может быть опасным, некоторые чистящие средства содержат мягкие поверхностно-активные вещества. Они удаляют грязь и макияж с лица и, теоретически, не должны повреждать кожный барьер.

Но иногда повреждения все же случаются. Например, если состав средства не сбалансирован и не содержит достаточного количества увлажняющих ингредиентов. Гели и пенки без них часто очищают кожу «до костей». Коже не хватает необходимых липидов для защиты, и она реагирует зудом, покраснением и раздражением.

Читать еще:  Лучший отбеливающий крем для лица. Отбелив крем для лица

Кожа также может быть чувствительна к определенным косметическим ингредиентам, независимо от гармоничности состава.

Чем мицеллярная вода принципиально отличается от остальных средств для умывания?

Что касается композиции, то это ничто. Все дело в последовательности.

Микроцеллюлярная вода — это термин, придуманный маркетологами. Каждое моющее средство в воде превращается в мицеллу.

Мы изучили состав мицеллярной воды различных марок. Мы нашли эти очень мягкие поверхностно-активные вещества в продукте за сто тысяч рублей. Почти везде вы найдете полоксамер 184 или ПЭГ-6, а цена отличается из-за отдушки и смягчающих компонентов, которых больше в одном из флаконов. Однако основную функцию — бережное очищение кожи — выполняют оба средства.

Мицеллярное средство отличается от гелей только жидкой формулой и еще более мягким действием. И да, в отличие от других продуктов, он работает без прямого контакта с водой, именно потому, что содержит так много жидкости.

Ученые и авторы блога The Beauty Brains изучили формулы различных продуктов и считают, что мицеллярное очищение — самый щадящий способ очищения кожи.

Как правильно пользоваться мицеллярной водой?

Это так просто:

Скорее всего, нет. Назначение мицеллярного средства как раз и заключается в том, чтобы использовать его без дополнительного очищения. Смывать средство необходимо только в том случае, если это указано в инструкции по применению. Обычно это означает, что она содержит дополнительные вещества, которые необходимо удалить с лица. Также рекомендуется смывать мицеллярную воду, если у вас чувствительная кожа, которая может непредсказуемо реагировать на ингредиенты продукта.

Мы изучили инструкции по применению мицеллярной воды различных марок и обнаружили, что большинство из них включают фразу «Не требует смывания». Лишь несколько производителей заявили, что средство следует смывать простой водой — именно из-за дополнительных ингредиентов в составе средства. Например, в одном продукте мы обнаружили морскую соль — если оставить ее на лице, она может вызвать раздражение. Обязательно прочитайте инструкцию.

Американский дерматолог Андреа Суарес, автор канала Dr Dray на YouTube, высоко оценивает преимущества очищения водой после костного мозга. Она согласна с тем, что средство мягко очищает кожу. Однако она не исключает возможности того, что мелкие частицы поверхностно-активных веществ и других ингредиентов могут вызвать раздражение, если оставить их на лице. Так считает и Адель Мифтахова, автор блога о косметике Don’t Touch My Face.

Кристина Фарберова, научно-популярный блогер и сооснователь косметического бренда Openface, в своем Telegram-канале «Крис принтс» разбирает состав популярной мицеллярной воды и приходит к выводу, что ее полезно не смывать. Если нет дополнительных примесей, то ингредиенты не вызывают раздражения или аллергических реакций у большинства людей.

Однако если продукт по-прежнему вызывает аллергию, то, вероятно, у вас чувствительная кожа. После этого необходимо смыть мицеллярной водой.

Читать еще:  Альгинатные маски для лица. Альгинатную маску для лица

👩🏼🔬Все о косметике и уходе за кожей.

Конверт.

Если они не работают, приходите к нам.

Половина из них — снисходительный бред с нарративом. Вы можете видеть, откуда это исходит.

Половина из них — пропаганда еврогейского образования. Когда ребенка, мальчика или девочку, не обучают основам поведения в соответствии с полом, в котором он родился. Мы понимаем, что происходит на Западе. Мальчик не должен носить розовое, и ему следует объяснить, почему. Он должен уметь драться, а не бежать в слезах к родителям с криками, что они меня обидели. Им приходится терпеть боль, душевную и физическую. Они должны заниматься самообразованием. В то же время родителям необходимо найти баланс для счастливой детской жизни, который поможет ребенку в дальнейшем в обществе, когда он вырастет и реализует себя как здоровая личность.

Я частично согласен с этим вкладом. Это говорит о нежном возрасте ребенка. Я также не вижу ничего плохого в том, что мальчик проявляет интерес к куклам. Мы уже видели это раньше. Я мать двух сыновей, чеченских сыновей, и мы знаем, как там воспитывают мальчиков. Их отец придирался ко мне и говорил, что я делаю их смешными. Мой младший играл с куклой моего детства. Он вытащил коляску из сада и поставил ее там вместе с собой, потому что испугался. Я увидел проявление себя, и мое сердце подсказало мне, что я должен позволить ему сделать это. Сейчас ему почти восемь лет, и вот результат: он больше не играет с куклами, но уважает девочек, заботится о них, слушает их и не позволяет мальчикам смеяться над ними. Он помогает мне и всегда говорит мне: «Мама, ты так много делаешь, позволь мне помочь тебе». Я не чувствую здесь педика, она отбивается от всех мужчин, которые приходят, она смелая, говорит свое мнение и умеет спорить. Она всегда ходит с поднятыми плечами и уверенно. К ребенку нужно прислушиваться, а не ставить его на второй план, как это делают наши люди с детьми и женщинами в целом. Именно по этой причине наши дети становятся грубыми и дерзкими. Да, они сильные и могут постоять за себя и других, но я верю, что если вы будете слушать своего ребенка и уважать его, вы тоже сможете стать такими. Он просто вырастет, станет успешным и счастливым. Все эти критики не знают, как воспитывать детей. Проще сказать: «Не плачь, слабак». И вот здесь вам придется потратить много времени и поломать голову.

Этот продукт выбирают те, кто предпочитает органическую косметику, потому что все его ингредиенты имеют соответствующий сертификат. Аромат также является натуральным.

Гидрофильное масло и гидрофильный щербет:

И это типичный корейский подарок всему миру. Не то чтобы продукт не существовал до выхода на мировой рынок, но именно в Корее был разработан продукт в том виде, в котором мы его знаем.

Читать еще:  Ботокс для лица в домашних условиях. Ботокс для лица в домашних условиях.

Для тех, кто забыл, напомню: «Гидрофильное масло (очищающее масло) — это специальное масло в жидком или твердом состоянии для снятия жирного макияжа, которое при контакте с водой превращается в молочную эмульсию, легко смываемую водой. Подобное притягивает подобное, а это значит, что ничто не сможет смыть макияж лучше, чем гидрофильное масло.

Не то чтобы было на что жаловаться, но есть много ошибок, связанных с гидрофильным маслом и его использованием! Девушки наносят его влажными руками и/или на влажное лицо — средство сразу начинает «эмульгировать» и с трудом справляется со своей задачей. Но это только начало.

Самая популярная ошибка — смывать гидрофильное масло водой, но не пенкой для лица. Да, обычная мыльная пена. В конце концов, кожа чувствует себя чистой, макияж смыт, проблем нет. Но гидрофильное масло оставляет более легкую, незаметную, но все же маслянистую пленку. И если его не смыть, то велик риск отсроченных или немедленных последствий. Прыщи, запоры и прочие неприятности.

Пенка для умывания: смывает макияж?

Это эпический провал и пощечина. И она до сих пор есть и не исчезнет в сознании наших славных красавиц. Существует мнение, что пенка является отличным средством для снятия макияжа. Что это довольно хороший продукт. Нет. Нет! Нет! Пенка для умывания предназначена ТОЛЬКО для очищения. Он не смывает ни помаду, ни тушь. В крайнем случае, вы получите сухие прессованные текстуры, такие как классические румяна или тени для век. Пенка для лица предназначена для очищения кожи БЕЗ макияжа или в качестве завершающего этапа очищения после снятия макияжа.

Для жирной кожи лучше средства на водной основе?

Еще одним распространенным заблуждением и мифом, связанным с очищением кожи, является необходимость избегать жирных текстур при очищении комбинированной или жирной кожи. Считается, что он вызывает застойные явления и угревую сыпь. Все это не более чем несбыточная мечта.

Во-первых, гидрофильные масла способны удалять излишки кожного сала (согласно девизу «подобное притягивает подобное») и способствуют растворению и уменьшению кожного сала, а сухая кожа также защищена от сухости и агрессивных поверхностно-активных веществ гидрофильными маслами. Поэтому масла для сухой кожи предпочтительнее мицеллярных масел, а масла для жирной кожи могут многое сделать для борьбы с избытком кожного сала и застойными явлениями. Использование средств на водной основе допустимо только в том случае, если вы просто не приемлете никакой другой формы и не желаете ощущать на своем лице даже каплю масла.

Оцените статью
Astero Studio