9 способов использования термальной воды в уходе за собой. Для чего термальная вода.

Также рекомендуется чаще купаться в воде. Необязательно нырять, можно просто несколько раз войти в воду. Воздух в этих местах насыщен влагой, что полезно для любого организма. Женщины с жирной кожей должны регулярно посещать сауну, которая также положительно влияет на очищение пор.

Для чего термальная вода

Термальная вода, для чего она нужна, состав и виды термальной воды

Термальная вода — относительно новое направление в косметологии, которое пока не получило широкого распространения. Термальная вода — это либо минеральная вода, либо минеральная вода из термальных источников. Обычно они встречаются в районах с высокой вулканической активностью, которые являются источником постоянного нагрева воды. Минерализация происходит при высоких температурах и часто под давлением, что еще больше обогащает термальную воду минералами.

Это отличает ее от обычной минеральной воды и делает ее эффективным средством ухода за кожей, гипоаллергенным и безопасным. Многие современные косметические средства содержат в своем составе термальную воду, которая придает косметике новые свойства.

В некоторых случаях термальная вода может стать лучшей альтернативой косметике. Например, когда кожа нуждается в увлажнении, а использование увлажняющих средств нежелательно. Или когда вам нужно увлажнить кожу, но на лице есть макияж.

Полезные свойства воды для кожи

Все женщины стараются подольше сохранить свою красоту. Для этого они используют современные косметические средства, которые работают, но дают лишь мимолетный эффект. Это происходит потому, что причина кроется внутри.

Здоровая кожа всегда выглядит привлекательной и ухоженной. Если ваш организм не функционирует должным образом, это негативно скажется на состоянии вашей кожи. Могут появиться морщины, сухость и обесцвечивание кожи. Было установлено, что эти расстройства могут быть вызваны простым недостатком воды в организме.

Польза воды для кожи

  • Очищение организма,
  • профилактика преждевременного старения,
  • устранение отечности.

Самым важным свойством воды является ее способность очищать организм. Он устраняет токсины, аллергены и шлаки, оказывающие негативное воздействие на кожу. Таким образом, организм обновляется естественным образом.

Морщины, сухость кожи и снижение ее эластичности могут быть вызваны недостатком воды. Не зря существует так много косметических процедур, направленных на обогащение кожи влагой. По словам экспертов, для достижения максимальной эффективности кожа должна быть увлажнена как изнутри, так и снаружи. Другими словами, они рекомендуют пить воду и наносить специальные увлажняющие маски.

Снимаю шляпу! Как бы странно это ни звучало, но вода снимает отеки, а не способствует их появлению.

Как выясняется, лишняя жидкость накапливается в организме не потому, что ее слишком много, а наоборот. Кроме того, такие напитки, как кофе или чай, вообще не считаются водой. Когда женщина делает такое неравномерное замещение, в клетки попадает недостаточное количество необходимой жидкости, что нарушает процессы, происходящие в клетках. В результате образуется отек. Кожа становится бледной, часто появляются мешки, особенно по утрам. Поэтому причиной отеков является не избыток воды.

Читать еще:  9 способов избавиться от нежелательных волос на лице. Как навсегда избавиться от волос на лице у женщины в домашних условиях.

Виды термальной воды

Существуют различные типы термальной воды, в зависимости от ее химического состава, который определяет ее воздействие на кожу. Зная состав воды, можно выбрать ту, которая поможет решить определенные проблемы.

Изотоническая термальная вода

Изотоническая термальная вода по химическому составу и содержанию минералов максимально приближена к клеточной жидкости и крови. Изотоническая вода имеет нейтральное значение pH и, следовательно, оказывает нейтральное, успокаивающее воздействие на кожу.

Изотоническая вода используется для успокоения раздраженной кожи и мягкого увлажнения. Сухая, чешуйчатая и раздраженная кожа, кожа после пребывания на солнце или после воздействия низких температур, ветра и других негативных воздействий окружающей среды являются показаниями для использования изотонической термальной воды.

Его часто используют в педиатрической практике, поскольку он очень мягко и нежно воздействует на чувствительную детскую кожу.

Термальная вода с карбонатом натрия

Само ее название указывает на то, что это вода с высокой концентрацией минералов. Состав бикарбоната натрия содержится в большинстве лечебных минеральных вод и лечебно-столовых вод.

Термальная вода с высоким содержанием минералов оказывает значительное воздействие на кожу, иногда сравнимое с действием косметических средств с лечебным эффектом. Он подсушивает и дезинфицирует кожу, снимает воспаление и поэтому подходит для жирной, пористой и склонной к акне кожи. Антибактериальные свойства термальной воды с бикарбонатом натрия помогают защитить кожу от дальнейшего воспаления.

Он также является отличным фиксатором для макияжа.

Термальная вода с селеном

Селеновая термальная вода характеризуется высокой концентрацией селена. Растворенные соли селена известны в косметологии своим высоким антиоксидантным эффектом, который нейтрализует свободные радикалы. Содержащая селен термальная вода замедляет процессы старения кожи, улучшает ее регенерацию и ускоряет клеточный метаболизм.

Термальная вода, содержащая селен, необходима для защиты кожи. Например, после принятия солнечных ванн или зимой, когда мы вынуждены долгое время проводить в сухих помещениях с центральным отоплением. Особенно важна рекомендация брать с собой на борт селенсодержащую термальную воду — воздух в салоне самолета обычно довольно сухой, а термальная вода отлично увлажняет и защищает кожу.

Питание, омоложение и отшелушивание кожи с помощью солей для лица — обычные процедуры в салонах красоты и спа-центрах. Питательные и очищающие смеси можно приготовить и в домашних условиях. Это требует минимальных затрат, усилий и времени.

В жару и в спортзале: освежение покрова

Летом термальная вода — незаменимая косметичка. Когда на улице жарко, кожа становится очень сухой и появляется неприятное ощущение стянутости. Вам нужно освежиться! Просто распылите термальную воду на лицо и через минуту вытрите излишки влаги бумажным полотенцем. Используйте термальную воду, чтобы освежить кожу, когда это необходимо.

Читать еще:  Особенности ухода за зрелой кожей. Уход за зрелой кожей.

Ходите ли вы регулярно в спортзал? Возьмите с собой бутылку термальной воды, чтобы распылять ее на лицо после интенсивной тренировки для удаления пота и обновления кожи.

Дополнительное увлажнение кожи

Дополнительное увлажнение кожи

Даже если у вас нет сильного дефицита влаги, продолжайте использовать термальную воду. Нанесите его под дневной или ночной крем. Это не только обеспечивает коже дополнительный уход, но и усиливает действие крема.

Термальная вода смягчает и увлажняет кожу после использования пилингов с острыми абразивными частицами в составе, после пилинга в салоне.

Очистите кожу, нанесите несколько капель термальной воды, а затем нанесите крем на кожу до полного впитывания влаги.

Устранение покраснений и раздражений от солнечных ожогов

При легких солнечных ожогах, когда на коже видны покраснения, используйте термальную воду. Нанесите его на участки, где кожа буквально горит. Средство мгновенно охлаждает и успокаивает перегретую кожу и способствует быстрому снятию покраснения.

Загораете ли вы на пляже или в солярии, солнечные лучи высушивают кожу. Поэтому включите Термальную воду в свой уход за кожей, даже если у вас нет покраснений или раздражений от длительного пребывания на солнце. Средство способствует увлажнению клеток.

Однако не рекомендуется распылять термальную воду на кожу, когда она находится под воздействием прямых солнечных лучей (например, когда вы отдыхаете на пляже). Это не защитит вас от солнечного ожога, наоборот, может только усилить его — капли воды становятся увеличительными линзами, которые усиливают разрушительное действие ультрафиолетового излучения. Чтобы защитить кожу от жаркого солнца на пляже, лучше использовать специальные косметические средства — солнцезащитные кремы, лосьоны, молочко.

Селеновая термальная вода характеризуется высокой концентрацией селена. Растворенные соли селена известны в косметологии своим высоким антиоксидантным эффектом, который нейтрализует свободные радикалы. Содержащая селен термальная вода замедляет процессы старения кожи, улучшает ее регенерацию и ускоряет клеточный метаболизм.

Как использовать термальную воду

Существует несколько способов использования термальной воды. Наиболее эффективным является нанесение воды на очищенное лицо, легкий массаж до полного впитывания, а затем нанесение крема. Таким образом, вы буквально запечатываете влагу в коже.

Читать еще:  Лучшие корейские патчи для глаз ТОП-3: наглядные фото «До» и «После». Патчи для глаз отзывы

Второй метод (в течение дня): Нанесите термальную воду после крема, слегка «похлопайте» по коже кончиками пальцев и нанесите макияж. Так он лучше держится в течение дня.

Очень важно! Если вы наносите термальную воду на чистую кожу или поверх макияжа (что также разрешено), подождите несколько минут, чтобы минералы впитались, и промокните лицо салфеткой. Это необходимо для того, чтобы термальная вода не вытягивала влагу из кожи, испаряясь на ней. В противном случае, вместо увлажнения вы можете получить пересушенную кожу.

Дополнительная польза

Еще один секретный совет: термальная вода, особенно с большим содержанием минеральных солей, может быть очень эффективна для снятия отеков после солнечного ожога (но мы очень надеемся, что у вас его не будет, потому что мы написали подробное руководство о том, как его избежать!)

Он не может заменить увлажняющий крем, но полезен в качестве первой помощи. Но остерегайтесь солнца: капли воды тут же превращаются в линзы, которые усиливают проникновение ультрафиолетовых лучей в кожу. Запомните правило: распылите воду и через несколько секунд промокните лицо салфеткой.

Важно знать, что термальная вода не является продуктом, увлажняющим кожу, поскольку ее текстура очень мягкая. Но он помогает коже не терять влагу, которая у нее уже есть. Поэтому используйте термальную воду в офисе, в самолете, в торговом центре, где кондиционер или отопление высушивают воздух. Это ваше секретное оружие против вредных воздействий окружающей среды!

Какую выбрать?

1. термальная вода La Roche-Posay (150 мл) — 489 рублей, 2. термальная вода Vichy, 300 мл — 645 рублей, 3. термальная вода Librederm (300 мл) — 573 рубля, 4. вода Avene Eau Thermale (150 мл) — 548 рублей.

Отдавайте предпочтение проверенным маркам и обращайте внимание на уровень минерализации. Мы выбрали продукты, которым доверяем сами.

Оцените статью
Astero Studio