Как сделать брови гуще: простые рецепты и советы. Как брови сделать гуще.

Однако не ждите немедленных результатов. Регулярность важна для восстановления густоты бровей. Первые результаты появляются через несколько месяцев использования масла, но окончательный результат можно увидеть только через 6-12 месяцев.

Как сделать брови гуще: действенные методы

Женщины всех возрастов мечтают о густых бровях. Способы применения косметических средств и методы воплощения этой мечты в реальность передавались из поколения в поколение. С древних времен европейские красавицы прибегали к натуральным маслам, таким как репейное или касторовое. Восточные девушки обычно не страдают от проблемы тонких бровей, но эффективное укропное масло можно найти в их косметичке.

Современная косметология предлагает множество процедур, которые могут пробудить спящие волосяные фолликулы. Миостимуляция, мезотерапия, а также специальные маски могут противостоять ломкости волос. Но иногда ни косметические процедуры, ни домашние средства не помогают сделать брови гуще. Что же делать в этом случае?

5 способов сделать брови гуще в домашних условиях

Расчесывание и массаж

Важно менять направление движения кисти, сначала двигая ее назад, а затем вперед. Таким образом, вы сможете равномерно перфузировать фолликулы.

Массаж бровей так же важен, как и расчесывание. Вместе эти два метода могут помочь увеличить густоту волос. Начинайте массировать от переносицы к вискам и кончиками пальцев постукивайте, надавливайте и щипайте линию бровей. Процедуру следует проводить небольшими точками и повторять 2-3 раза.

Помимо утолщения волос, массаж помогает предотвратить усталость глаз, снижая их чувствительность (что часто приводит к головным болям).

Нанесение масел

Еще один простой способ получить более густые брови — сделать их в домашних условиях. Это легко сделать в домашних условиях. Для этого возьмите кисточку, окуните ее в растительное масло или другое средство для фиксации волос и проведите ею по бровям, чередуя направление движения.

Можно использовать, например, персиковое масло. Смочите им длинную тонкую полоску ваты, положите ее на брови и накройте вощеной бумагой. Оставьте специальный компресс на 10-15 минут. Миндальное масло используется таким же образом.

Кто не знает о пользе касторового масла для волос? Касторовое масло используется следующим образом: Окуните щеточку в масло и начинайте поглаживать ею брови, меняя направление и совмещая это действие с массажем. Необходимо дождаться, пока препарат впитается; если этого не произошло, излишки следует аккуратно удалить.

Читать еще:  Профессиональный уход за жирной обезвоженной кожей. Крем для обезвоженной кожи лица.

Еще один вариант, который поможет сделать брови гуще: смешайте по 1 чайной ложке касторового и обычного растительного масла, добавьте 3 капли камфорного масла. Нанесите смесь на тонкие хлопковые полоски, положите их на брови и накройте вощеной бумагой.

Рекомендуемое чтение:

Использование настоек и масок, сделанных дома

Этот метод опробован и испытан и является очень распространенным. Маски и настои легко и удобно делать в домашних условиях. Ниже мы приведем несколько рецептов.

Использование настоек и масок, сделанных дома

Сварите сушеный инжир в молоке, затем сформируйте мешочек из нескольких слоев марли и положите в него смесь. Нанесите его на брови, накройте вощеной бумагой и теплым полотенцем. Такую маску следует держать около часа.

Травяные чаи очень эффективны. Один из рецептов: настойка цветков ноготков в соотношении 1:10 с водкой. Перед использованием разбавьте смесь наполовину водой. Затем смочите им марлевые полоски (желательно в четыре слоя) и приложите к бровям. Держите маску в течение часа. Повторяйте этот процесс каждый день или через день, чтобы достичь желаемого результата.

Использование домашнего крема

Для достижения результата вам потребуется серия из 2-3 месяцев. Смешайте следующие ингредиенты для крема. Втирайте смесь в брови. Подойдет любой витаминный крем.

Еще одна рекомендация: будьте особенно осторожны при удалении макияжа с бровей, так как макияж не только забивает поры кожи, но и часто вызывает воспаление волосяных фолликулов, что приводит к уменьшению густоты. Легче предотвратить выпадение волос, чем бороться за восстановление утраченного объема.

Хитрости профессионального косметолога, чтобы сделать брови гуще визуально

Использование декоративной косметики может стать визуальным faux pas, чтобы брови выглядели более густыми, светлыми и широкими. Используемые материалы: карандаш, подводка, пудра, тени для век, тушь для ресниц, хайлайтер или воск.

  • Заранее определитесь с формой бровей, которая подходит вашему типу лица,
  • Удалите лишние волосы перед нанесением макияжа,
  • Не бойтесь экспериментировать: Попробуйте разные варианты макияжа, чтобы выяснить, какой макияж легче и удобнее в работе,
  • Ищите нежные, естественные цвета, которые соответствуют вашему цвету и типу волос,
  • Рисуя линию бровей, обязательно отметьте кончик, основание и дугу бровей.

Ничто не будет идеальным с первого раза. Чтобы создать правильный макияж, требуется много времени и практики.

Читать еще:  ТОП-7 лучших солнцезащитных кремов и спреев с SPF-50: как выбрать, плюсы и минусы, отзывы. Самый лучший солнцезащитный крем для лица.

Хитрости профессионального косметолога

Самый простой способ зафиксировать брови — использовать косметический карандаш. Кисти используются для заполнения недостающих волосков, подчеркивания выразительности взгляда и формирования контуров. Важно выбрать правильный карандаш, чтобы контуры выглядели естественно и красиво.

При выборе подходящего оттенка следует ориентироваться на цвет волос. Брови должны быть на 1-2 тона светлее естественного варианта. По мнению экспертов, необходимо двигаться от низа к краю с помощью карандаша. В этом случае начало и конец должны быть светлыми, а точка кривизны — самой темной. Эти простые рекомендации помогут вам создать брови с естественным видом.

Если вы решили использовать тени для век, чтобы брови быстро выглядели гуще, работайте с матовыми оттенками. Никогда не используйте блестящие тени, так как они могут создать непривлекательный вид.

Нанесите тени для век с помощью кисточки:

  • Расчешите брови щеточкой.
  • Нанесите воск для придания формы.
  • Выберите цвет: черный для брюнеток, коричневый для блондинок и серый для брюнеток.
  • Наберите тени для век в кисть.
  • Проработайте волосы, особенно те, которым не хватает густоты.
  • Повторите прическу.
  • Расчешите область вокруг бровей кисточкой чуть светлее. Это подчеркивает форму и придает объем.

Второй вариант — имитация натуральных волос с помощью сильно очерченного карандаша. Для более естественного макияжа бровей и для того, чтобы изгибы выглядели шире, нанесите гель. Закрутите волосы назад по направлению роста (немного вверх). Вот и все, у вас хохолок на бровях.

Уход за бровями

top5-2.jpg

В погоне за красивыми бровями мы иногда забываем, что эта часть лица требует не меньшего ухода, чем глаза или рот. Без правильного ухода за бровями никакие уходовые процедуры не сделают ваши брови красивыми.

Вот несколько простых правил, ежедневное соблюдение которых поможет укрепить волоски бровей и обеспечить их рост.

  1. Перед сном удаляйте макияж не только с глаз, но и с бровей с помощью специальных средств (помните, что умывание с мылом не только сушит кожу, но и способствует повреждению, истончению и ломкости волосков бровей из-за чрезмерного трения).
  1. Массируйте и расчесывайте брови, чтобы усилить кровообращение в области бровей, улучшая снабжение кислородом фолликулов.
  1. После купания придайте форму бровям с помощью щеточки, пока они еще влажные.
  1. Поддерживайте форму бровей. Если вы не можете самостоятельно придать бровям нужную форму и вид, обратитесь за помощью к профессионалу. Пинцеты и ножницы для бровей облегчают поддержание формы бровей.
  1. Сведите к минимуму использование краски и других химических средств для бровей, которые блокируют поступление кислорода к волосяным фолликулам.
Читать еще:  Как подросткам ухаживать за кожей лица: универсальные средства. Как ухаживать за лицом подростку.

Масла для роста бровей

top5-3.jpg

Мощными стимуляторами роста не только бровей и ресниц, но и волос в целом, по праву считаются масла, эффективность которых доказана многовековой практикой. Однако, чтобы эти масла были полезны, при их использовании необходимо соблюдать определенные правила.

Правило 1. Правильное масло

Касторовое масло стимулирует рост волос, поэтому уже через две недели применения вы увидите, что ваши брови стали гуще.

Масло лопуха питает и укрепляет волосяные фолликулы, поэтому рекомендуется людям с тонкими, светлыми бровями.

Персиковое и миндальное масло предотвращают выпадение волосков бровей.

Масло жожоба способствует росту волос, воздействуя непосредственно на волосяные фолликулы, делая брови более густыми.

Масло облепихи обладает увлажняющим действием и помогает устранить сухость и перхоть в области бровей.

Кокосовое масло помогает увеличить длину волос.

Для достижения сразу нескольких эффектов можно комбинировать различные масла (особенно популярен комплекс из касторового масла и масла лопуха).

Правило № 2. Регулярное использование масел

Реальный эффект от использования масел для роста бровей будет заметен только при ежедневном применении в течение полутора-двух месяцев. После этого следует сделать перерыв на две-три недели, прежде чем возобновить курс.

Правило № 3. Соблюдайте технику нанесения масла.

Масла наносятся на брови от корней до кончиков волосков, следуя за ростом волосков бровей, а затем возвращаются назад, чтобы максимально напитать волосяные фолликулы.

Масло следует наносить вечером после снятия макияжа.

Правило № 4. Сроки применения масел.

Масло наносится на брови на один час. После этого остатки масла, которые не успели впитаться, необходимо удалить сухим полотенцем. Не рекомендуется полностью смывать масло с бровей, а лучше утром.

Мы уже упоминали общие правила применения масел, теперь перейдем непосредственно к рецептам, которые помогут сохранить густые и широкие брови.

Касторовое масло для роста бровей

top5-4.jpg

  • Чайную ложку касторового масла подогревают на водяной бане при комнатной температуре (теплое масло лучше всего проникает в волосяной фолликул).
  • Затем масло наносится на брови с помощью щеточки или ватного шарика.
  • Масло наносится на ночь и смывается утром.

Процедура идентична для всех остальных масел.

Если вы хотите использовать сразу несколько масел для приготовления воска для бровей, смешайте ингредиенты в пропорции 1:1.

Оцените статью
Astero Studio