Сыворотка с витамином С для лица. Витамин с сыворотка для лица

*Лучшие отзывы по мнению экспертов. ru. по критериям отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не выступает в качестве руководства по рынку. Прежде чем совершить покупку, необходимо проконсультироваться с экспертом.

  • уменьшает повреждение клеток ультрафиолетом,
  • повышает эффективность солнцезащитных средств,
  • обладает антиоксидантными свойствами,
  • уменьшает пигментацию и мелазму,
  • играет важную роль в синтезе коллагена, и как следствие – уменьшает появление морщин,
  • способствует процессу заживления ран, а также улучшает внешний вид шрамов и рубцов.
Содержание

Влияние витамина С на синтез коллагена – клинические исследования

Ниже мы приводим некоторые из наиболее важных исследований, которые действительно надежны, поскольку результаты не только визуально сравниваются до и после, но и оцениваются путем взятия образцов кожи после исследования и сравнения — единственный объективный метод. Они.

(1) Данное исследование было проведено в 2001 году. Его целью было изучить роль витамина С в синтезе коллагена. Образцы тканей показывают, что витамин С действительно стимулирует выработку коллагена типа 1 и 3 в дермальном слое.

Журнал исследовательской дерматологии (Nusgens, B. V., Humbert, P., Rougier, A., et al. 1Human Dermis, Journal of Investivative Dermatology, 116, 103- (107).

(2) В исследовании, проведенном в 2002 году, кожа людей обрабатывалась витамином С в течение 12 недель; кожа обрабатывалась 10% или 7% тетраселилобиновой кислотой (репозитивная форма витамина С).

Сравнение гистологических образцов кожи (до и после исследования) показало, что применение витамина С стимулировало восстановление поврежденных клеток кожи, морщины уменьшались, а образование нового коллагена в коже стимулировалось ().

(3) В 2007 году было опубликовано исследование 4025 женщин в возрасте 40-75 лет. Результаты этого исследования показали, что нанесение витамина С на кожу уменьшило видимость морщин и придало коже более увлажненный вид. Исследование было опубликовано в American Journal of Clinical Nutrition (Cosgrove, M. «Dietary nutrient intake and the appearance of skin ageing among mid-term gain American women» 2007).

Добрый вечер, сыворотка была почти белого цвета и не жирная. Я уже отвечал на подобные вопросы о том, что формула не меняется и это «партия» продукта, но я не понимаю, что вы имеете в виду. Это явно другой цвет и текстура… Неясно, что считать … Остается ли он таким же эффективным?

Для чего нужна сыворотка с витамином С?

Сыворотка с витамином С на лице

Помимо антиоксидантных и антирадикальных свойств, аскорбиновая кислота обладает многими другими свойствами, которые помогают улучшить тонус, молодость и красоту кожи лица.

Польза витамина С для кожи лица

  • Играет ключевую роль в естественных процессах разрушения и формирования коллагеновых волокон – основного белка, отвечающего за плотность, упругость и эластичность кожного покрова.
  • Контролирует синтез меланина – пигмента, окрашивающего кожу в темный цвет, отвечающего за пигментацию.
  • Стимулирует выработку церамидов (липидов, жиров), отвечающих за укрепление защитных функций клеток и поддержание гидролипидной мантии.
  • Способствует синтезу гиалуроновой кислоты, предотвращает обезвоживание и сухость.
  • Укрепляет капилляры (предотвращает купероз, отечность), улучшает микроциркуляцию крови, осветляет кожу.
  • Ускоряет регенерацию кожи и способствует интенсивному заживление повреждений.
  • Усиливает эффективность других активных компонентов в составе средства: витаминов А, Е, группы В, железа, кальция.
  • Укрепляет иммунитет кожи: состояние эпидермиса заметно улучшается, уменьшаются воспаления, цвет лица становится здоровым, рельеф — равномерный, образ – свежим, отдохнувшим.
  • Защищает от негативного воздействия внешних факторов влияния окружающей среды, в том числе от воздействия ультрафиолета, предотвращая фотостарение (используя в дополнении к санскрину).
Читать еще:  Почему образуются пятна от прыщей и как убрать постакне. Как избавиться от постакне.

Принцип действия

Сыворотка с витамином С для лица

Прежде всего, витамин С поддерживает диффузию кожи и предотвращает появление мелазм и преждевременных морщин — словом, эффективно борется с преждевременными признаками старения.

Важно (!) Как правило: концентрация витамина С в продукте составляет 5-10% из возможных 0,3-20%.

Помимо аскорбиновой кислоты, формула сыворотки содержит активные косметические ингредиенты, которые дополняют ее действие.

  • Дополнительные антиоксиданты (ресвератрол, витаин Е, каолин и др.) для повышения защиты клеток от свободных радикалов.
  • Эксфолианты (отшулешивающие ингредиенты), способствующие ускоренному обновлению клеток.
  • Гиалуроновая кислота или другие мощные гидрофиксаторы, выравнивающие и надолго увлажняющие эпидермис.
  • Солнцезащитные фильтры для дополнительной защиты кожи от фотостарения.
  • Термальная вода для укрепления кожи, обладает успокаивающими и восстанавливающими свойствами.

Сыворотки для лица имеют легкую текстуру, быстро впитываются и не оставляют ощущения липкости на лице. При регулярном применении сыворотка с витамином С неизменно дает положительные результаты.

Как правильно выбрать витаминную сыворотку?

Как выбрать сыворотку с витамином С

Сыворотка обладает направленным действием, поэтому продукты следует подбирать с учетом индивидуальных проблем кожи. При выборе сыворотки с витамином С необходимо учитывать такие нюансы, как наилучшая форма аскорбиновой кислоты и реакция кожи на высокую концентрацию витамина С.

Форма витамина С в сыворотке

Текстура сыворотки с витамином С для лица

Витамин С нестабилен, что объясняется его высокой чувствительностью к внешним факторам окружающей среды. Солнечный свет и воздух оказывают на него пагубное воздействие — аскорбиновая кислота быстро окисляется и образует свободные радикалы, повреждая клетки, а дальнейший контакт с кожей не защищает. Поэтому продукты на основе витамина С требуют герметичной, непрозрачной упаковки для безопасного хранения.

Кому подойдет сыворотка с витамином С?

Девушка наносит сыворотку с витамином С на лицо

Сыворотка с витамином С — это универсальное косметическое средство, подходящее для всех типов кожи. Сыворотки с витамином С можно разделить на четыре категории в зависимости от типа состава и целей активного ингредиента.

  1. увлажняющие;
  2. антивозрастные (участвует витамин С);
  3. осветляющие (участвует витамин С);
  4. восстанавливающие.

Существуют также универсальные сыворотки, которые удовлетворяют многие потребности в уходе за кожей лица и в то же время

Известно, что средства на основе витамина С не рекомендуется использовать людям с чувствительной кожей или такими кожными заболеваниями, как сырость или розацеа. Причина этого в том, что кожа может отреагировать раздражением, зудом и покраснением. Поскольку реакции вызывает не сама аскорбиновая кислота, а ее производные, следует отдавать предпочтение косметике, содержащей чистую L-аскорбиновую кислоту. В список ингредиентов входят аскорбиновая кислота и L-аскорбиновая кислота.

Сыворотка с витамином С

Важно (!). : аллергические реакции могут проявляться не сразу. В редких случаях сыпь может появиться после месячного использования продукта и в течение одной недели. При первом применении витамина С начните с низкой концентрации.

Кислая формула pH (ниже 3,5) также помогает стабилизировать проникновение витамина С в кожу; в нижнем диапазоне pH концентрированная аскорбиновая кислота может привести к потере прочности кожи и вызвать раздражение.

Лучшие косметические средства с витамином С от La Roche-Posay

Антиоксидантная сыворотка для лица с витамином С

Антиоксидантная сыворотка для лица с витамином С

Выравнивает поверхность и тон кожи, визуально уменьшает поверхностные и глубокие морщины, сияет, увлажняет и смягчает кожу. Подходит для чувствительной кожи с чистой концентрацией 10% витамина С.

Антивозрастной уход с витамином С для контура глаз

Антивозрастной уход с витамином С

Подтягивает чувствительную кожу в области глаз, придает естественное сияние и заметно нормализует морщины. Состав с 5% концентрацией чистого витамина С. Подходит для чувствительной кожи.

Читать еще:  Бустер для лица. Бустер для лица что это.

Redermic C крем для нормальной и комбинированной кожи

Эффективно выравнивает кожу и текстуру, стимулирует синтез коллагеновых волокон, корректирует морщины и повышает тонус кожи. Благодаря концентрации 5% чистого витамина С он подходит для чувствительной кожи.

Важно (!). : аллергические реакции могут проявляться не сразу. В редких случаях сыпь может появиться после месячного использования продукта и в течение одной недели. При первом применении витамина С начните с низкой концентрации.

Полезные свойства

Помимо непосредственной борьбы со свободными радикалами и окислительным стрессом, витамин С:.

замедляет разрушение коллагена и участвует в образовании новых коллагеновых волокон. Другими словами, он действует как хорошее профилактическое средство против морщин.

Укрепляет капилляры, улучшает микроциркуляцию и

Стимулирует состав плитки, которая играет важную роль в защитной системе кожи, и

контролирует выработку меланина, предотвращает перегрузку и оказывает

Оказывает освежающее и осветляющее действие

Участвует в синтезе гиалуроновой кислоты в коже.

Девушка держит у глаза стеклянный флакон с оранжевой жидкостью

Сыворотка с витамином С оказывает многогранное воздействие на кожу. ©Getty Images

Особенности состава

Основным ингредиентом сыворотки с витамином С обычно является аскорбиновая кислота. Он может предложить многое:.

Антиоксиданты, лучший друг витамина С, которые усиливают его действие и защищают от окисления.

Отшелушивающие ингредиенты, способствующие обновлению клеток, и

Успокаивающие ингредиенты — неотъемлемая часть рецепта для чувствительной кожи, которая

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота для увлажняющего и нормализующего эффекта.

Как долго мне придется ждать результатов? При ежедневном использовании эффект сияния, упругости и шлифовки кожи заметен уже через месяц. Это типичный курс применения сыворотки с витамином С. В любом случае, необходимо следовать рекомендациям производителя.

Как пользоваться сывороткой с витамином С

Алгоритм применения сыворотки с витамином С в целом такой же, как и для других терминов. Однако есть и оттенки.

Очищение

Перед нанесением косметического средства кожу следует очистить и простимулировать.

Нанесение

Дозировка — одна-две капли продукта. Сыворотка с витамином С обычно продается во флаконах с пипеткой для облегчения процесса.

Увлажнение

Защита

Рекомендации по применению

Медицинские эксперты La Roche-Posay Александр Прокофьев обращают внимание на особенности применения сыворотки с витамином С.

Сыворотку с витамином С можно использовать в любое время дня, но лучше применять утром, так как ее антиоксидантные свойства помогают предотвратить фотоагенты (воздействие ультрафиолетового излучения) и предотвратить рост гипер-ростов. .

Сыворотку рекомендуется использовать самостоятельно, так как витамин С несовместим с некоторыми ингредиентами и может нанести вред.

Различные термины можно комбинировать. Сначала наносится сыворотка, содержащая витамин С, следующую сыворотку можно использовать через 15 минут. Не рекомендуется использовать более одного термина в ритуале красоты.

Александр Прокофьев

Помните, что витамин С не «дружит» с ретинолом и его производными, АНА-кислотами, ниацинамидом и пептидами меди. Сочетание этих ингредиентов витамина С с продуктами и косметикой не рекомендуется. Желательно их использование в разные дни».

Антиоксидантная сыворотка для кожи лица и шеи для обновления кожи Vitamin C10 Serum, La Roche-Posay

Акцент в этой формуле, основанной на чистом витамине С в концентрации 10%, сделан на сиянии кожи. Производители добавляют в формулу салициловую кислоту, которая помогает коже быстрее избавиться от мертвых клеток.

Концентраты включены в состав успокаивающих ингредиентов, поскольку в мастерских La Roche-Posay уделяют пристальное внимание благополучию чувствительной кожи.

Термальная вода La Roche-Posay,.

Нейронная чувствительность к комфортным ощущениям.

Сыворотка имеет приятную текстуру, которая не оставляет ощущения липкости.

Чистый витамин С может менять цвет при контакте с воздухом. Это означает, что он становится темнее. Это не влияет на эффективность и переносимость препарата.

Витамин С обладает способностью предотвращать образование меланина в клетках. Это делает его ценным ингредиентом в продуктах, предназначенных для лечения кожи, склонной к образованию меланхолических пятен. В отбеливающих сыворотках натуральные кислоты, такие как молочная и гликолевая, повышают их эффективность.

12 лучших сывороток с витамином С

*Лучшие отзывы по мнению экспертов. ru. по критериям отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не выступает в качестве руководства по рынку. Прежде чем совершить покупку, необходимо проконсультироваться с экспертом.

Читать еще:  Мгновенное восстановление кожи после бурной вечеринки. Как привести лицо в порядок после запоя.

Аскорбиновая кислота (витамин С) не синтезируется человеческим организмом. Это полезное вещество необходимо регулярно получать из-за рубежа в рационе питания и при использовании косметических средств. Витамин С популярен благодаря своим антиоксидантным свойствам. Он также вызывает выработку фибробластов и стволовых клеток.

Косметологи отдают предпочтение витамину С, поскольку он улучшает качество кожи, стимулируя выработку коллагена. Эффективность этого витамина в косметике возрастает по мере увеличения его концентрации. Однако высокие дозы аскорбиновой кислоты могут вызвать раздражение. Эстетики рекомендуют выбирать продукты, содержащие умеренное количество вещества, но использовать его как можно чаще.

Витамин С имеет много разных названий на упаковках косметических средств. Наиболее эффективной ее формой является аскорбиновая кислота, но она особенно уязвима для прямого солнечного света и кислорода. Менее эффективные, но стабильные формы: четвероногий вселенец, аскорбил фосфат, гликозит аскорбила. В данном обзоре собраны лучшие сыворотки, содержащие витамин С, от импортных и отечественных производителей.

Рейтинг лучших сывороток с витамином С

Номинация место наименование товара цена
Лучшие импортные сыворотки с витамином С 1 Липосомальная сыворотка SesDerma 3 263 ₽
2 Мультивитаминная сыворотка Holyland Laboratories 3 162 ₽
3 Антиоксидантный концентрат молодости Vichy Liftactiv 1 057 ₽
4 Сыворотка-бустер Novexpert 3 629
5 Активная сыворотка It’s Skin 990 ₽
6 Осветляющая ботаническая сыворотка Christinaс витамином С 1 997 ₽
7 Ночная сыворотка для лица Pharmaceris N с витамином С 1 010 ₽
8 Сыворотка для лица Eveline Expert C Витаминная Бомба 336 ₽
Лучшие российские сыворотки с витамином С 1 Интенсивная антивозрастная сыворотка Librederm с витамином С 291 ₽
2 Сыворотка для лица ECO Laboratorie витаминизирующая 307 ₽
3 Сыворотка для лица Levrana с витамином С отбеливающая 400 ₽
4 Отбеливающая сыворотка для лица Natura Siberica White 149 ₽

Импортные производители выпускают активные сыворотки и ампулы, содержащие витамин С. Последний вариант находится между сывороткой и обычным кремом. В отличие от сывороток, бустеры проникают немного глубже, могут использоваться как автономные продукты и имеют более высокую концентрацию активных ингредиентов.

Липосомальная сыворотка SesDermaс витамином С

SesDerma Липосомальная сыворотка с витамином С

Испанский бренд Sesderma производит липосомальные сыворотки, обогащенные витамином С. В нем используются нанотехнологии, способствующие более глубокому проникновению активных ингредиентов. Продукт содержит определенную форму витамина С, зашифрованную в липосомах, что позволяет доставлять «свежий» витамин в «свежую» кожу. Он успешно применяется при тусклой коже, фотостарении, окислительном стрессе и гипер-розе.

Марипосомальная сыворотка Sesder продается в стаканах темного цвета объемом 30 мл с пипеткой-дозатором. Он имеет мутный, слегка оранжевый цвет и характерный оранжевый запах. Сыворотка легко распределяется по коже и очень быстро впитывается, но оставляет липкую пленку на некоторое время, смущая многих. Однако она не щиплет и не вызывает раздражения. Это соответствует институту.

Согласно отзывам, сыворотка Sesderma прекрасно балансирует кожу, устраняя деревенский цвет лица, и осветляет пятна после акне. Женщины отмечают, что кожа, на которую нанесено это косметическое средство, выглядит более гладкой, увлажненной и сияющей. Сухость и шелушение полностью исключены. Сыворотка требует финансовых затрат. Трех капель достаточно для всего лица, включая область вокруг глаз и шею.

Оцените статью
Astero Studio