2021 год по Китайскому гороскопу. Какой будет 2021 год

Астрологи рекомендуют каждому знаку зодиака выбрать для Нового года свой цвет. Бык не простой, но его основной цвет — белый, так как он сделан из металла.

Год какого животного наступит в 2021 году и как правильно к нему подготовиться

Он подходит к концу в 2020 году, в год Мыши по восточному календарю. Эта неуловимая хозяйка времени, умеющая выживать в любых условиях, приготовила нам немало неприятных сюрпризов и заставила изрядно поволноваться. Отсюда следует, чего ожидать от 2021 года и как пожирать обереги следующего года, чтобы привлечь удачу, процветание и счастье в свой дом.

Согласно Восточному календарю, 2021 год находится под покровительством Тельца. Точнее, Бык из белого металла. Она заменяет сухощавую и решительную Крысу, которая является хозяйкой 2020 года.

Согласно древней китайской легенде, Телец считается первым из 12 священных животных. Однако, когда он бежал, чтобы получить благословение от Будды, крыса схватила его за хвост. Он взобрался на вершину головы быка и, достигнув ее, спрыгнул с головы прямо в мудрые руки. После этого крыса заняла первое место в китайском календаре и второе — в Тельце.

Символ 2021 года. Какой он?

Телец — это волевое, решительное и трудолюбивое животное, которое в любой ситуации движется к своей цели.

Согласно китайской астрологии, Бык характеризуется такими чертами, как сила, целостность, надежность, консерватизм, медлительность, сдержанность, энергичность и ум. Астрологи сравнивают быка с быком.

Год какого животного наступит в 2021 году и как правильно к нему подготовиться

И что нас ждет в 2021-м?

Астрологи говорят, что 2021 год будет более спокойным и размеренным, чем год мыши. Телец — уверенное в себе животное, поэтому в 2021 году не потребуется никаких серьезных перестановок.

Год Тельца идеально подходит для зарабатывания денег, достижения целей, создания семьи и открытия собственного бизнеса.

Астрологи предсказывают, что в 2021 году вы добьетесь больших успехов в профессиональной сфере. Однако для этого придется много работать — Тельцы не любят лентяев или людей, которые добиваются желаемых целей с помощью ерничества и обмана. В общем, не ищите легких путей.

Согласно гороскопу, в этом году вы преуспеете в финансовой сфере. Особенно для тех, кто решил начать свой бизнес или реализовать идею, которая давно «пылится на полке». Однако не стоит браться за слишком много проектов одновременно, не понимая, зачем вам это нужно и к чему это приведет. Делайте все в спешке и контролируйте ситуацию — чрезмерный риск и импульсивность могут привести к финансовым потерям.

Однако астрологи рекомендуют ловить Тельца из-за угла в вопросах отношений. Это идеальный год для того, чтобы признаться в любви, сделать предложение руки и сердца и вступить в брак. Астрологи считают, что год Быка из белого металла будет годом взаимопонимания для влюбленных и семейных пар.

Но не расслабляйтесь слишком сильно! Тельцу не принадлежит год до 12 февраля 2021 года. Поэтому наберитесь терпения и надейтесь, что в январе мыши не преподнесут неприятных сюрпризов.

Наши идеи подарков зависят от того, над кем они работают. В 2021 году мы должны удивить своих близких приятным сюрпризом. Телец — животное, которое ценит практичность, поэтому подарки должны быть бюджетными, дружелюбными и действительно полезными.

2021 год по Китайскому гороскопу

В 2021 году, согласно китайскому гороскопу, это год Белого Быка, а его стихия — металл.

Начало года Тельца по китайскому календарю — 12 февраля 2021 года, конец года — 31 января 2022 года. (Гороскоп).

Характер 2021 года по Китайскому календарю

Согласно китайским гороскопам, стихия 2021 года — Металл, а стихия Тельца (покровителя года) — Земля. Взаимодействие этих двух элементов, металла и земли, в первую очередь определяет характер года и характер того, что родится в 2021 году.

Читать еще:  Отношения с мужчиной-Овном: как понять, что он влюблен, как влюбить. Как понять мужчину овна.

Согласно древней китайской философии, Земля производит металл. В восточных гороскопах сочетание земли и металла считается очень благополучным. Металл делает землю более плодородной и богатой, а земля обеспечивает надежность и стабильность металла. Земля и металл являются дружественными элементами и хорошо взаимодействуют друг с другом, создавая благоприятную обстановку в 2021 году.

Согласно китайским гороскопам, Земля и Металл вместе наделяют человека, родившегося в 2021 году, замечательным набором качеств, включая ответственность, практичность, решительность, честность и трудолюбие. Он решителен в своих действиях и точно знает, чего хочет добиться! Благодаря своей «металлической» природе он имеет сильный внутренний стержень и готов идти на риск ради достижения своих целей, но элемент Земли делает его реалистичным и коммуникабельным.

Характер человека, рожденного в год Быка

Человек, рожденный в год Быка по Китайскому гороскопу, в детстве нередко выглядит старше своих сверстников, благодаря рассудительности и самостоятельности. В компании Бык – не харизматический лидер, зовущий к неведомым горизонтам, а человек, чье слово имеет большой вес и чей авторитет не вызывает сомнения. По-другому обычно просто не бывает: Бык не согласен на второстепенные роли, и скорее просто уйдет, чем будет под кого-то подстраиваться. Подробнее о Быке >>

(Согласно китайской астрологии, люди, родившиеся в эти годы, являются «небесными близнецами». Это означает, что у них много общих черт и взглядов на жизнь).

В Китае празднования обычно начинаются с первого полнолуния после вхождения Солнца в знак Водолея. Если перевести эту дату на западный календарь, то период длится с 21 января по 19 февраля.

Как встречать год Быка: семейный праздник и домашний уют

Как уже говорилось ранее, быки — животные консервативные, поэтому лучший способ встретить Новый 2021 год — это семейное торжество. На столе должна быть простая, но сытная еда. Мясо с картофелем, обычный зимний салат, закуски в виде солений и много растительной пищи. Избегайте экзотических блюд и деликатесов. Считается, что блюда из говядины оскорбляют хозяев этого года, поэтому выбирайте другие виды мяса. Среди напитков, которые следует считать популярными, — морсы, натуральные соки, компоты и ягодные отвары. И не забудьте о десертах. Заместитель мэра в этом году любит сладкое и будет наслаждаться им за праздничным столом.

Год какого животного 2021 по восточному календарю

Новый год следует отмечать в кругу семьи и близких друзей. Пусть это будет теплый семейный праздник, где всем будет комфортно и спокойно друг с другом. Быки — теплые и любящие комфорт животные. Вам стоит вместе украсить помещение и приготовить праздничные блюда — хозяин этого года ценит постоянство. Используйте свое воображение и придумайте интересные конкурсы и настольные игры.

Поскольку 2021 год — год белого металлического быка, ваша цветовая гамма должна быть под влиянием этого стиля. Одевайтесь в светлые, бледные цвета. Разбавьте белый цвет металлическими блестками (аксессуары и обувь). В этом случае Телец обязательно оценит такое внимание. Используйте одежду из натуральных материалов, таких как шелк, хлопок и мех. Однако не перегружайте изображение. Избегайте одежды красного цвета, чтобы не обидеть животных.

В оформлении дома должны преобладать одни и те же цвета и все те же натуральные материалы (дерево, металл, камень).

Чего ждать в 2021 году: Тиграм нужно следить за здоровьем, а Змеям проявить хитрость

Крысы (1960, 1972, 1984, 1996, 2008, 2020). Постарайтесь сосредоточиться на карьере — в этом направлении вас ждет успех. А изменение карьеры может окупиться в виде высоких дивидендов и вознаграждений. Ваши предыдущие места работы не останутся незамеченными, и вы можете показаться ревнивым. Не игнорируйте их и действуйте осторожно.

Бык (1961, 1973, 1985, 1997, 2009, 2021). Тельцы будут настороженно относиться к своим родственникам. Год в целом будет успешным, но вы должны упорно трудиться и не плыть по течению. Все, что вы откладываете на потом, требует внимания.

Тигр (1962, 1974, 1986, 1998, 2010). Вы должны мобилизовать все свои силы и сосредоточить их на своем здоровье. Возьмите себя в руки, не игнорируйте старые боли и заботьтесь о себе. Забота о своем здоровье должна стать вашей главной заботой в этом году. Ваше тело отблагодарит вас за это.

Кролик или кошка (1963, 1975, 1987, 1999, 2011). Как и тигру, вам необходимо уделять внимание своему здоровью. Этому не уделяется так много внимания, но игнорировать его явно не стоит. Если вы планируете перемены в своей жизни — год начинается удачно. Не бойтесь идти вперед!

Читать еще:  Каких знаков Зодиака рождается больше и почему. Какого знака зодиака больше всего

Драконы (1964, 1976, 1988, 2000, 2012). Это ваш год! Смело беритесь за все, чего вы боялись — вам повезет. Любовь, работа, путешествия — позитивные события будут магнитом притягивать вас. Не упустите возможности.

Змеи (1965, 1977, 1989, 2001, 2012). Тельцы не жалеют змей, но вы можете спастись и получить желаемое. Не все дается легко, но тайно змея завоевывает город, не говоря уже о собственных интересах.

Лошадь (1966, 1978, 1990, 2002, 2014). Тельцы благоприятны для представителей этого знака. Но не сидите сложа руки и не ждите, пока судьба распорядится вашей жизнью. Действуйте, даже если вы совершаете ошибки, и в будущем вы будете на правильном пути. А проведение большего времени на природе может стать отличным способом улучшить ваше здоровье.

Овцы или козы (1967, 1979, 1991, 2003, 2015). Слушайте свой внутренний голос, он вас не подведет, больше доверяйте себе. Изменить свою работу возможно, все зависит от ваших амбиций. Постарайтесь победить лень, он не лучший ваш партнер в этом году. И уделяйте больше внимания своей семье, чтобы ваши близкие не чувствовали себя обделенными вниманием.

Обезьяна (1968, 1980, 1992, 2004, 2016). Этот год будет плодотворным, и вас ожидает много сюрпризов. Сначала проанализируйте их преимущества и не отвергайте их сразу. Остерегайтесь своего окружения, вас могут втянуть в неблагоприятное дело.

Петух (1969, 1981, 1993, 2005, 2017). Если вы всегда хотели попробовать свои силы в искусстве, то в этом году вы можете это сделать. В 2021 году Тельцы могут с помпой принести в вашу жизнь трудности, поэтому не отвергайте помощь близких. Они могут вместе с вами найти правильный путь в трудные времена.

Собака (1958, 1970, 1982, 1994, 2006, 2018). Восстановление сил у Тельца затруднено, и вам необходимо сделать перерыв и отдохнуть. Избегайте шумных мероприятий и купите или арендуйте дачный участок, если вы этого еще не сделали. Старайтесь больше времени проводить на природе и в отпуске у моря. Это поможет восстановить равновесие.

Что обещает год Быка детям, родившимся в это время

Эти дети скромны, спокойны, послушны и даже немного покорны. Родители должны поощрять независимость с раннего возраста, чтобы их дети не сталкивались с проблемами в будущем. Часто такие дети не находят понимания у окружающих, становятся замкнутыми, проводят больше времени в одиночестве и становятся домашними. Долг взрослых — направить это благоразумие в нужное русло и не дать детям замкнуться в себе.

Дети, родившиеся в год Тельца, испытывают чувство ответственности с малых лет и стараются помочь своим родителям. Старайтесь избегать семейных скандалов, эмоциональных всплесков и повышенных тонов. Если вы будете так поступать, дети вырастут уравновешенными, вежливыми и сильными личностями.

Невероятно упрямый, Телец упрям, но не спешит добиваться своих целей, тщательно оценивая свой потенциал и игнорируя свои убеждения. Тщательное планирование и подробные графики помогают ему добиться успеха.

Какими будут дети, рожденные в год Быка

Характер детей, рожденных в год Крысы

Год, в который родился человек, указывает на его характер, образ жизни и поведение в обществе. Быки отличаются высоким уровнем терпения и настойчивости. Дети, родившиеся в этот год, ценят эту организацию во всех мероприятиях. В то же время, однако, они разумны и иногда могут расстраивать.

С возрастом у них постепенно проявляются такие черты, как стабильность. В этом году дети здоровы. Они редко болеют, могут выдерживать повышенные физические и эмоциональные нагрузки. К подростковому возрасту для детей характерны высокомерие, самоуверенность и непредсказуемое поведение. Эти особенности постепенно отходят на второй план.

Каждую из этих черт характера ребенок постепенно учится контролировать. Это пойдет ему на пользу. Каждое действие, которое он совершает осознанно, он сможет взять на себя ответственность за него. В течение учебного семестра дети обладают высоким потенциалом обучения. Это относится ко всем предметам по математике и языковым искусствам.

Ребенок очень хорошо усваивает знания, полученные в школе. Затем он успешно применяет его в своей работе. Независимо от выбранной им профессии. Дети — прекрасные организаторы, лидеры и менеджеры. Родителям необходимо развивать у ребенка внимание к деталям.

Что готовить на праздничный стол

Что готовить на праздничный стол

Поскольку 2021 год находится под покровительством Тельца, праздничный стол должен включать блюда, соответствующие вкусам этого животного. Не все представители семейства телячьих избирательны и всеядны. Учитывая их природу, овес и пшеница должны быть на столе.

Читать еще:  Гадание «Колдовская доска Уинджи»: онлайн оракул и описание реального спиритического сеанса. Как пользоваться доской уиджи.

Астрологи не рекомендуют покупать много экзотических продуктов. Можно приготовить следующее:.

  • все виды мяса, кроме говядины, в разных вариациях (свинина, баранина, курица, индейка);
  • салаты, в составе которых есть колбаса;
  • овощи в свежем и тушенном виде;
  • блюда с рисом (фаршированная утка, плов, добавка в салатах);
  • среди фруктов предпочтение остается за яблоками и апельсинами;
  • рыбу нужно выбирать исключительно морскую;
  • десерты лучше делать с тыквой или яблоками.

Блюда на праздничном столе должны быть простыми. Однако они должны быть изысканными. Все виды выпечки готовятся из бездрожжевого теста. Восточные традиции для года Быка включают блюда с чечевицей, жареным сыром и солеными плодами кукурузы. На столе должны быть фаршированные перцы, голубцы и печеные яблоки или орехи. Эти блюда гарантируют семейное счастье и обильный урожай на даче.

Чего ожидать от года Быка

Предсказания на 2020 год

2021 год по праву считается периодом отличных инвестиций. Инвестиции и вклады приносят процветание. Все деньги, которые вы сможете сэкономить или отложить в течение этого года, удвоятся в будущем. Если вы планируете приобрести недвижимость, в том числе на кредитном рынке, вам следует заранее планировать покупку на начало 2021 года.

Совет: Когда ребенок родится в год Тельца, откройте банковский вклад на его имя, он не будет знать финансовых трудностей в будущем.

Бык — мастер. В течение 12 месяцев все дела будут успешными: планирование ребенка, строительство дома, ремонт. Астрологи утверждают, что в политической сфере могут произойти непредсказуемые изменения. В этом году писатели и те, кто так или иначе связан с писательством, пожелают вам удачи.

Если позаботиться об этом заранее, это принесет счастье и удачу во все дома. Это можно облегчить любым из вышеупомянутых способов. Прежде всего, это чистота и спокойствие в доме. В этом году хозяин также будет доволен хорошей и обильной трапезой, любящими словами в адрес близких и соблюдением всех народных примет.

Что надеть на новогоднюю вечеринку

Поскольку это год металлического быка, оттенки должны зависеть от него. Это легкие мини-платья светлых оттенков, слегка разбавленные металлическим блеском обуви и аксессуаров.

Новый год 2021: как правильно встречать, чтобы год был удачным

Предпочтение отдается одежде из натуральных материалов, таких как хлопок, шелк или мех.

Следует также помнить, что изображение не должно слишком бросаться в глаза. Следует избегать яркой одежды, особенно красного, бордового и цвета фуксии. В противном случае животное может разозлиться.

Новый год 2021: как правильно встречать, чтобы год был удачным

Кстати, подобные цветовые сочетания должны преобладать и в оформлении дома к праздникам. В целом, допустимо использование белого, серого и коричневого цветов. Зелено-голубая палитра также прекрасно подходит.

Каждый вид должен сопровождаться металлической запиской. В зависимости от выбранной формы мероприятия, могут быть созданы платья, новогодние костюмы, брюки, футболки, майки и платья с джинсами.

Новый год 2021: как правильно встречать, чтобы год был удачнымНовый год 2021: как правильно встречать, чтобы год был удачнымНовый год 2021: как правильно встречать, чтобы год был удачнымНовый год 2021: как правильно встречать, чтобы год был удачнымНовый год 2021: как правильно встречать, чтобы год был удачнымНовый год 2021: как правильно встречать, чтобы год был удачнымНовый год 2021: как правильно встречать, чтобы год был удачным

Что можно и нельзя готовить на стол в Новогоднюю ночь?

Пища должна быть как можно более простой, но обильной. Астрологи рекомендуют избегать экзотических деликатесов, так как они чужды хозяину года. Основание стола должно состоять из следующих продуктов

  • гарниры (в основном картофель);
  • мясные блюда (Бык не потерпит употребления в пищу говядины, лучше всего отдавать предпочтение свинине и курице, а также любому виду рыбы);
  • салаты (свежих овощей зимой обычно нет, зато можно приготовить классические салаты «Оливье», «Сельдь под шубой», «Мимоза» или альтернативные варианты);
  • десерты должны быть не очень жирными, но питательными (подойдут сыроедческие пирожные, натуральный шоколад);
  • напитки (в основном это морсы из ягод и фруктов, компоты, напитки, только не красного цвета).

Как уже упоминалось, не следует готовить телятину, много красной пищи, очень жирную пищу, приводящую к безразличию и желудочно-кишечным болям.

Новый год 2021: как правильно встречать, чтобы год был удачным

Что дарить?

Наши идеи подарков зависят от того, над кем они работают. В 2021 году мы должны удивить своих близких приятным сюрпризом. Телец — животное, которое ценит практичность, поэтому подарки должны быть бюджетными, дружелюбными и действительно полезными.

Другие идеи подарков на Новый год смотрите здесь.

  1. Друзьям и коллегам можно преподнести приборы для сервировки стола, ключницы, органайзеры, чехлы для смартфонов.
  2. Любимая девушка непременно обрадуется сувениру, украшению, аксессуару или сладкому подарку.
  3. Молодой человек будет рад функциональной вещи, например, флеш карте или зажигалке. Также подойдет фонарик, элитный алкоголь.
  4. Жене можно подарить предметы бытовой техники, набор посуды или билеты в театр. Подойдет сертификат в салон красоты.
  5. Мужу можно выбрать удочку, компрессор, дрель, шуруповерт и все, что может пригодиться в хозяйстве., чтобы их порадовать!
Оцените статью
Astero Studio