Какая собака подойдет вам по Знаку Зодиака. Собаки по знаку зодиака.

Как и людям, собакам также присваивается знак зодиака в зависимости от дня рождения. При рождении это может повлиять на их природу и характер. Каждый знак описывает определенный тип личности. Собака-Водолей, например, отличается от Скорпиона.

Порода собак, подходящая вам по знаку зодиака: делаем обоснованный выбор

Каждый человек уникален, и определенные характеристики делают его неповторимой личностью. Однако можно заметить, что определенные группы людей, родившихся под одним и тем же знаком зодиака, имеют некоторые общие черты. Некоторые из них более решительные и ответственные, другие — мягкие и застенчивые. Породы собак также имеют определенные характеристики, которые появились в результате многолетнего разведения. Поэтому каждому человеку целесообразно выбирать домашнее животное в соответствии со своим знаком зодиака, чтобы достичь максимально полного взаимопонимания и приятного сосуществования.

Давайте попробуем объединить знания астрологов о конкретных знаках зодиака с характеристиками популярных пород собак, чтобы найти идеальную пару человек-питомец.

Активный Овен

Овны не только авантюрны, энергичны и решительны, но часто обладают взрывным, холерическим темпераментом. Поэтому им нужен питомец, который не только может сопровождать любую физическую активность хозяина (будь то утренняя пробежка или многодневный поход), но и обладает спокойным, ровным темпераментом, способным быстро подстраиваться под перепады настроения хозяина. Для этого знака отлично подходят овчарки, охотничьи собаки, доберманы и боксеры. Все они очень подвижны, хорошо обучены и могут быстро адаптироваться к меняющимся условиям.

Доберман

Доберман — это собака, которая представляет собой удивительное сочетание интеллекта и преданности, бесстрашия и бдительности, силы и грации.

Миролюбивый Телец

Часто Тельцы не желают иметь четвероногого друга. Но если она приходит на ум, то это должно быть спокойное, независимое животное, не требующее активных игр с хозяином или сложного груминга. Она также должна быть спокойной, потому что упрямство бультерьера в достижении своих целей часто граничит с упрямством. Бычьей собаке нужен компаньон, а не защитник, тем более что собака, скорее всего, не захочет его дрессировать, так как у нее и так много дел и она не видит смысла в обучении собаки. Поэтому Тельцам лучше выбрать шотландского терьера, пекинеса, москвича, английского бульдога или чау-чау — спокойных и тихих собак, которые не будут утомлять хозяина своими требованиями внимания.

Читать еще:  Меркурий в Стрельце — поучающий разум при хаотичном мышлении. Меркурий в стрельце у женщины.

Пекинес

Пекинеса можно отнести к флегматикам по характеру его верхней нервной деятельности.

Весы-Собаки (22 сентября — 23 октября) Планета Весов — Венера. Жизнерадостный знак зодиака Весы предпочитает пастельные тона. Цвета — розовый и светло-зеленый. Драгоценные камни могут быть сапфировыми или нефритовыми.

Телец

Миролюбивый и доброжелательный Телец предпочитает собак, которые нуждаются в ласке и заботе. В то же время им не нужно быть напористыми, так как люди этого знака предпочитают наблюдать за прогулками своих питомцев и не ввязываться в игры. Для этого идеально подойдут породы шотландский терьер, шотландский терьер, чау-чау, мопс, английский бульдог. Эти собаки понимают настроение своего хозяина и не устают, предпочитая исследовать окружающий мир. Быки могут совершать спокойные прогулки со своими четвероногими друзьями и весело проводить время.

pic

Близнецы

Представители этого звездного знака любят добродушных собак пород кельт, колли, лабрадор и спаниель. Любопытство и веселый нрав их четвероногих друзей помогают Близнецам вести активный образ жизни. Близнецы любят упражнять своего питомца и отдыхать во время долгих прогулок в парке. Близнецы не склонны к негативным мыслям и переживаниям, поэтому мохнатые друзья с их громким лаем и блеском в глазах прекрасно дополнят их. Кроме того, Близнецы любят все новое и необычное, поэтому они могут искать красивых сеттеров или далматинцев.

Раки склонны к частым перепадам настроения, что неудивительно. Ими управляет Луна, которая делает их неуверенными в себе, нервными и чрезмерно чувствительными. Поэтому астрологи рекомендуют выбирать собаку, чье отношение и спокойствие позволяют Ракам успокоиться и расслабиться. Размер не имеет значения при выборе домашнего животного. Вы можете выбрать крупную кавказскую овчарку, сенбернара, бобтейла, скайтера, пуделя или болонку. Главное — это характеристики животного. Эти породы по своей природе обладают спокойным и уравновешенным характером.

pic

Львы привыкли к роскоши и славе. Они любят внимание к своей персоне, они бесстрашны и решительны. Благородные собаки подходят людям с сильной волей: Русская или афганская борзая, королевская или немецкая овчарка, мастиф или сеттер. Грациозные животные удовлетворят самых капризных представителей зодиака, они покорят их своей грацией и гордой походкой. Уверенные в себе животные нуждаются в строгой дрессировке, так как перед лицом опасности их самообладание может превратиться в безжалостную ярость. Однако воспитание Льва может быть очень хорошим.

Читать еще:  Китайский Гороскоп по Годам, Восточный Календарь Животных. Какой год какое животное

Сдержанные Девы способны управлять любым животным, а в качестве домашнего питомца они предпочитают верную собаку. Домашние животные представителей этого знака должны четко выполнять команды, поэтому Дева должна уделять внимание щенкам с самого раннего возраста. Однако это не проблема, поскольку Дева чутко воспринимает поведение любого животного и способна быть с ним «на одной волне». Таксы, бассеты и терьеры — хороший выбор. Нежные ирландские волкодавы и драбфайры станут отличными домашними питомцами для представителей сильного пола.

pic

Весы склонны к частым перепадам настроения, поэтому для достижения постоянства и гармонии рассмотрите такие породы, как дог, уиппет, ризершнауцер и борзая. Эти собаки имеют гармоничное строение, поэтому один лишь взгляд на их идеальную форму подарит Тельцу ощущение гармонии и благополучия. А чтобы в вашей жизни не преобладали негативные эмоции, сочетайте собаку с кошкой. Их дружба поможет вам справиться со стрессом и научиться жить в гармонии с окружающим миром.

Скорпион

Скорпионы также считаются ценителями всего таинственного. Их не интересуют законы Вселенной, они часто любят эзотерику и склонны верить в мистические факты. Они могут развивать свои природные экстрасенсорные способности с помощью четвероногого питомца. Идеальными компаньонами для представителей этого созвездия могут стать ньюфаундленды, грюнедалы, восточноевропейские овчарки, грейт даны и черные терьеры. Исключение составляют маленькие собаки, которые не должны видеть скорпионов в «космосе». Животные темного или предпочтительно черного цвета хорошо сочетаются со скорпионами.

pic

Гороскоп собаки с датой рождения поможет вам определить, каким характером обладает ваша собака. Она подскажет вам, на что следует обратить внимание при обучении. Независимо от того, какую породу собак вы выберете, важно, чтобы вы не только имели хорошую совместимость с гороскопом вашего питомца, но и чувствовали настоящую любовь.

Телец

Эта собака ласковая, преданная и любящая. Он стремится повсюду следовать за своим хозяином. Он постоянно требует внимания. Он быстро привязывается к своему хозяину, но обладает собственническим характером: Он ревнует к другим домашним животным и агрессивен по отношению к другим собакам.

Внимание. Он любит поесть и настойчиво выпрашивает лакомства.

Отсутствие физических упражнений и неконтролируемый аппетит приводят к увеличению веса и сопутствующим заболеваниям.

Читать еще:  Гороскоп Василисы Володиной на 2022 год по знакам зодиака. Володина гороскоп на 2022

Совместимость Собаки-Тельца с Девой, Козерогом, Рыбами, Раком.

Близнецы

Любопытная собака, игривая, охотно учится новым командам. Легко и быстро адаптируется к любому темпераменту хозяина, ситуации или обстановке. Эта собака хорошо подходит для дома с детьми.

Внимание. Собаки этой породы склонны покидать своих хозяев, когда им становится скучно, поэтому всегда должно быть что-то, чем их можно занять.

Совместимость Близнецов-Собаки с начальником-Водолеем или Весами.

щенок

Мягкая, нежная собака. Не любит перемен, незнакомых людей, посетителей — это хорошие качества для сторожевой породы собак. В целом это хорошая собака, храбрый защитник и преданный своей семье, особенно детям.

Совместимость Рака-Собаки с Тельцом, Девой, Скорпионом.

У знака Собака-Лев есть эго, он считает себя царем животных!

Поэтому он горд, иногда даже чрезмерно. Именно поэтому ему нужен мужчина, который знает, как сделать его центром своей вселенной.

В ответ он будет радовать своего хозяина безграничной любовью. Мужчины, которых считают равными, будут подчиняться только сильной личности.

Совместимость Собаки-Льва с начальником Стрельцом или Овном.

рыжие щенки

Гороскоп Собаки для знака Дева говорит, что лучшего питомца для пожилых людей не найти! Они — спокойные, раскованные ученики жизни. Эта чувствительная и нежная собака любит тишину, покой и дом. Представители этого периода гороскопа умны, чистоплотны, не создают проблем с окружающими, позволяют себя баловать и не проявляют агрессии.

Это важно: у щенков проблемы с пищеварением, поэтому они разборчивы в еде. Но эта проблема исчезнет с возрастом.

Совместимость Девы-Собаки с хозяином Козерогом, Девой, Скорпионом.

Собака радуется жизни: она жизнерадостна, динамична, любит играть, гулять, бегать за представителями противоположного пола. Рекомендуется охотникам. Собака любит выслеживать животных и обладает отличным обонянием. Человек, несомненно, является для него проводником.

Совместимость Собаки-Весов с обладателем знака Стрельца или Водолея.

щенок Весы

Скорпион

Гороскоп Собаки для Скорпиона говорит, что под этим знаком рождаются животные, одаренные интеллектом. Собака знает, что она нужна своему хозяину не меньше, чем хозяин ей. Поэтому он станет приятным спутником как дома, так и в путешествии. Он будет прилагать те же усилия, что и вы, для достижения своих целей.

Поэтому это отличная служебная, охотничья и исследовательская собака. Среди негативных черт выделяется ревность.

Совместимость Скорпиона-Собаки с его хозяином Раком, Козерогом, Девой.

Оцените статью
Astero Studio