Что такое женская энергия и где ее брать. Женская энергия как прокачать

Это очень важный навык. Хорошо сформулированные пожелания могут помочь уменьшить ожидания других людей и избежать возможных проблем в будущем. Например, «Оставь меня в покое» может маскировать ее потребность в уходе. Однако те, кто находится рядом с ней, могут ее не услышать.

Как понять, что женской энергии не хватает

Недостаток энергии у женщины может ощущаться во всех сферах ее жизни: она может чувствовать, что ей не хватает сна.

  • На уровне эмоций женщина становится раздражительной, агрессивной, тревожной или апатичной. Она не может ни объяснить свое состояние, ни контролировать его.
  • Эмоциональные качели сменяются чувством опустошенности, когда ничего не радует и ничего не хочется. То, что раньше наполняло энергией: различные увлечения, дружеские встречи, семейные вечера — теперь не доставляет удовольствия. Теряются жизненные ориентиры и понимание, к чему стремиться дальше.
  • Изменения в эмоциональной сфере влияют на отношения в семье. Растет количество ссор с супругом и детьми, появляется желание развестись. При этом, если раньше женщина легко восстанавливалась после ссоры и могла выйти на конструктивный диалог, то в состоянии нехватки женской энергии это становится сложно сделать.
  • Чувства вины и ненужности усложняют ситуацию и приводят к новому витку конфликтов и самоуничижения. Так продолжается по кругу и в самых тяжелых случаях может привести к болезням.

Поэтому введение в свою жизнь простых и легких практик, способствующих ее восстановлению, важно при первых признаках потери женщиной энергии.

Как ощущает себя женщина, наполненная женской энергией

Женщина, которая смогла повысить уровень своей жизненной энергии, полностью изменила свое восприятие мира и себя.

  • Эмоциональное состояние уравновешивается. Это не значит, что гнев, раздражительность или обиды исчезают. Они могут присутствовать в жизни, но с ними уже проще справляться, не застревая в них;
  • Происходит принятие себя и своего тела, несмотря на недостатки, которые раньше раздражали и расстраивали;
  • Конфликты в семье становятся редкостью, в них легко находится компромисс;
  • Становится проще понимать потребности детей и адекватно на них реагировать. Мама становится тем ресурсом, который помогает детям правильно и гармонично развиваться;
  • Появляется четкое понимание своих желаний. Женщина умеет отстоять свое мнение, не уходя в чувство вины или обиды;
  • Карьера перестает быть самоцелью. Женщина видит в ней средство реализации себя, поэтому легко меняет профессию, если та перестает приносить ей удовольствие;
  • Появляется чувство внутренней свободы — один из ресурсов личностного развития;
  • Женщина принимает на себя ответственность за свою жизнь, эмоции и отношения.

zhenshchina napolnena zhenskoj energiej

19 работающих практик, как повысить женскую энергию

Ниже приведены практики, которые могут помочь вам работать на разных уровнях.

Начните с одной или двух практик и посвящайте им не менее 10 минут каждый день. Обращайте внимание на свое настроение. Если вы обнаружили, что упражнения помогают вам чувствовать себя лучше, продолжайте работать в том же направлении — развивайте этот ресурс.

Если ваше состояние не изменилось, выберите другое упражнение, даже если вы занимались в течение трех или четырех дней. Ищите то, что поможет вам.

Не ждите быстрых перемен, особенно если вы несколько лет жили в состоянии эмоционального истощения.

Личные изменения требуют времени.

Вы можете почувствовать прилив женской энергии, но может случиться и падение. Это нормально. Главное — продолжать заниматься и помнить, что ваша жизнь в ваших руках.

Читать еще:  Названы токсичные знаки зодиака. Самый токсичный знак зодиака.

devushka napolnena zhenskoj energiej

Практики для физического уровня

Здоровый сон, правильное питание и физическая активность являются основой качественной жизни и хорошего самочувствия.

Поэтому начните менять свои ежедневные привычки уже сегодня.

#1: Найдите время для отдыха

Уделите этому 15-20 минут в день. Важно полностью посвятить их себе. Читайте, занимайтесь рукоделием, плавайте, слушайте музыку, гуляйте на природе — выбирайте то, что вас расслабляет.

Если ваши мысли затягивают вас в негативные эмоции или проблемы, сознательно вернитесь в состояние расслабления. Это трудно, но это то, что поможет вам максимально расслабиться.

kak povysit

#2: Продумайте свой рацион, сделайте его разнообразным

Если вам не нужно соблюдать диету, максимально разнообразьте свое ежедневное меню. Возьмите лист бумаги и запишите, когда вы едите в течение недели. Повесьте его на видном месте и храните как руководство к действию.

Идите в магазин со списком того, что вам нужно, чтобы не покупать ненужные и вредные для здоровья вещи. Экспериментируйте со вкусами и продуктами.

kak povysit

#3: Добавьте в жизнь физическую активность

Доказано, что физическая активность улучшает работу мозга. Это показывают исследования активности мозга с помощью магнитно-резонансной томографии. Кроме того, даже простая прогулка может поднять настроение и улучшить самочувствие.

Найдите физическую активность, которая вам нравится.

Прыгайте на скакалке, делайте упражнения дома, занимайтесь йогой в онлайн-классах, плавайте или гуляйте. Меняйте вид деятельности в зависимости от потребностей вашего организма.

kak povysit

#4: Медитируйте

Медитация очищает разум от негативных мыслей и эмоций и позволяет сосредоточиться на своем внутреннем состоянии. Уделите пять минут прослушиванию спокойной, расслабляющей музыки. Постарайтесь отвлечься от потока мыслей и сосредоточиться на своих чувствах. Постепенно практика может увеличиваться с течением времени.

Не бойтесь показаться уязвимой, например, попросить мужа сходить за продуктами. Даже такая маленькая проблема — это маленькая победа. А мужчинам победы нужны как воздух.

Женская энергия: что это

Посмотрите на людей, которых вы знаете. Вы когда-нибудь видели пару, в которой развитие мужчины напрямую зависит от женщины? С одной стороны, он безвкусный, скучный, без особых амбиций. С другой стороны, он успешен, решителен и страстен. Парадокс? Нет, все дело в женщине. Если внутри нее бушует вулкан, она щедро делится своей энергией с тем, кого любит. Она заряжает его, как аккумулятор.

Энергия женщины важна для мужчины, но ее главное предназначение — создание новой жизни. Во время беременности мы используем большую часть своих энергетических запасов. Женщина также «подзаряжает» от себя все пространство своей жизни — свой дом, свое окружение, свою работу и свои увлечения.

Но можете ли вы поделиться тем, чего вам не хватает? Если физическая энергия женщины бездействует или направлена в другое русло, она не может зарядить своих близких. Далее. Такая женщина интуитивно ищет источники усиления, чтобы восстановить свой природный баланс.

Как было у наших предков

С древних времен люди признавали различия между женщинами и мужчинами, понимали их миссию в этом мире и отмечали красоту и силу обоих полов. Секреты сохранения и наполнения женской энергии передавались от матери к дочери в виде ритуалов, медитаций и практик.

Примерно 6 000 лет назад в одном из трипольских поселений на берегу Днепра существовал храм Великой Матери, языческого божества и матриархального культа. Наши предки признавали важность женщин не только на личном и общественном уровне. Но как хранители вековых традиций и уникальных знаний.

Древние женщины проводили священные ритуалы, чтобы дать себе энергию от природы. Они впитывали свет и отдавали его сами, используя свои очищенные тела и разум.

Способность женщин управлять своей внутренней гармонией и энергией делала вещи, немыслимые для современного мужчины. Они могли предвидеть будущее, удалять негативные программы и усиливать свои чувства до такой степени, что могли исцелять и видеть тонкие тела других людей.

Читать еще:  Гороскоп 2022 Дева: что ждет Дев в 2022 году. Гороскоп дева на год

Женская энергия

Современный взгляд на силу женской энергии

В своем бестселлере TheCycleof Feminine Power психолог Лариса Ренар раскрывает суть управления женской энергией.

‘Только женщинам дана способность брать энергию из мира, сливаться со стихиями и наполняться ими, тогда как мужчины лишены этой способности. Вот почему мужчины всегда стремятся встретить женщину, в которой есть ее женская энергия и все остальное. Его проявления были сексуальными, эмоциональными, умственными и физическими, и женщины хотели, чтобы их наполняли сексуальной энергией, выслушивали вопросы, стимулировали на подвиги, обеспечивали отдых и заботу о развлечениях, украшали их жизнь танцами, музыкой, поэзией, восхищались ими и их поступками».

Роль женщин в хранении древней мудрости описал индийский религиозный лидер Осо. В притче о Сарухи он обратил внимание на способность женщин передавать знания и вдохновение напрямую.

‘The… В Тантре считается, что новый ученик должен родиться от женщины, так же как новый мужчина рождается от женщины. Действительно, все учителя скорее матери, чем отцы. Они обладают женскими качествами. Они — Будда-женщина, как и Махавира, как и Кришна».

Также чаще обращайте внимание на свое тело. Любовь к себе — это не только временное явление. У вас есть ваше физическое проявление — ваше тело. И любовь к себе также можно развить, взаимодействуя с ней.

Секрет 1. 5 симптомов нехватки женской энергии

Большинству женщин не хватает женской энергии. Позвольте мне сказать сразу. Это не означает, что у них его нет или что его недостаточно. Она просто блокируется, подавляется, и сама женщина не позволяет проявиться своей женской силе.

Энергия не может быть запасена и продолжает захватывать что-то. Он льется как ручей. Отсутствие энергии означает, что где-то есть застой, где-то поток остановился.

Поэтому важно использовать женскую энергию, чтобы быть сильным и здоровым. Это как упражнение для физического здоровья.

Если у вас болит спина, вы понимаете, что стоит с этим смириться. И вообще, лучшее лечение — это профилактика.

Какие симптомы указывают на отсутствие достаточной женской энергии?

Симптомы нехватки женской энергии

Постоянная усталость, апатия

Они ничего не хотят и «не могут». Можно ли дарить мужу тепло и любовь, когда вам самой нужно восстанавливаться в утром?

Раздраженность

Когда у вас нет энергии, вашему организму необходимо ее компенсировать. И если женщина сознательно не «подзаряжает» свои батарейки, она бессознательно начинает черпать энергию от окружающих ее людей. Самый простой способ сделать это — разместить его среди людей.

Частые ссоры

Если у вас часто возникают конфликтные ситуации, это будет явным признаком того, что женская энергия усилена. Борьба и конфронтация — это мужской путь. Если в подавляющем большинстве случаев вы предпочитаете именно этот способ, то ваша женская энергия низка, и вам необходимо ее использовать.

Непривлекательный внешний вид

Когда у женщины хорошая энергетика, она буквально излучает свет, ее глаза светятся, а лицо улыбается. Это само по себе очень привлекательно. Но она заботится о себе. А когда у женщины нет энергии, у нее нет сил показать себя с лучшей стороны. Он виден невооруженным глазом.

Равнодушие мужчин

Бывает так, что женщина выглядит великолепно, но мужчина даже не смотрит на нее. Что происходит: это недостаток энергии в женщине. Красота исходит в основном изнутри нас. Это особая привлекательность, свет, который исходит от женщины и притягивает к ней взгляды.

Секрет 2. Через что утекает женская энергия

Сразу скажу: энергию нельзя где-то накопить и сохранить. Энергия — это поток, и женщина просто впускает ее в себя. И когда я говорю «увеличить энергию женщины» или «усилить энергию женщины», я имею в виду именно очищение, расширение и прокачку тока, по которому течет энергия.

Есть несколько вещей, которые отнимают много энергии, и появляются пустоты. Таким образом, отдавая энергию, канал привлекает внимание и ничего не берет взамен или берет только негативную энергию.

Для восстановления требуется много энергии. Рекомендуется избегать таких «ловушек» и не тратить энергию понапрасну.

Вульгарность

Когда женщина одевается и ведет себя вульгарно, она буквально рассеивает энергию окружающих женщин. Гармония требует взаимного обмена энергией.

А когда вы выглядите вызывающе с «доступным» поведением, вы выплескиваете свою женственность и пытаетесь привлечь внимание окружающих. Это то же самое, что громко и яростно кричать. Может быть, вы поджарились. Вы привлечете внимание, но все разбегутся. И вы должны восстановиться.

То же самое относится и к энергии.

Потеря женской энергии

Сплетни

Когда человек говорит, каждое слово наполнено определенной вибрацией, эмоцией. Когда женщина моет руки над чьими-то костями, она явно находится в негативном положении. Вами могут управлять ревность, гордость, легкомыслие, мрачность и т.д.

Негатив платит вам много. Вам нужны ресурсы, чтобы испытывать все эти эмоции. Вы тратите на негативные эмоции, но как их зарядить? Только положительный опыт поможет вам чувствовать себя лучше. Поэтому обращайте внимание на то, что вы говорите, какое сообщение и с какой целью.

Подавление мужчины

Во время войны многие женщины остались одни с маленькими детьми на руках. А когда мужчины вернулись домой, многие из них были ранены. На женщинах лежала ответственность за то, чтобы все были сыты, одеты, имели крышу над головой и спали. Таким образом, наши матери и бабушки «носили» все на спине.

Мы унаследовали от них эти программы и продолжаем следовать им. Важно, чтобы мы взяли себя в руки. Каждая женщина мечтает о сильном мужчине, который будет заботиться о ней и ее детях. Но как ведут себя большинство женщин?

Мужчине не разрешается идти куда-либо без спроса. Каждый его шаг контролируется и корректируется, и он не может самостоятельно принимать решения. Он становится простым сыном, не имеющим практически никаких прав, кроме обязанности приносить зарплату и чинить водопроводный кран.

Угнетение мужчины заставляет женщину взять на себя его роль в семье. Она вынуждена вести себя как мужчина, и ее женская энергия блокируется.

Излишняя открытость

Быть честным человеком — это очень хорошо. Но это не значит, что вы должны всем все рассказывать. Свои сокровенные мысли и мечты он должен держать при себе. Делитесь ими только с самыми близкими людьми. Обычно это человек, которого вы любите.

Помните, что обмен энергией должен быть основан на гармонии и балансе. Если вы выложите все это для себя, вы откроете свои двери для этого человека на самом энергетическом уровне. Но готов ли он открыть свои двери для вас таким же образом? В противном случае возникнет явный дисбаланс. И даже могут быть привязанности, которые забирают у вас энергию.

Секрет 3. Женская энергия и как научиться ее восполнять

Если вы заметили недостаток женской энергии, подумайте о следующем

  1. Общение с какими людьми тянет из вас энергию? После общения с ними вы чувствуете себя уставшей и опустошенной. Постарайтесь сократить контакты с ними. Если это невозможно, то выработайте другую стратегию поведения и реакцию на их слова, которая помогла бы вам оставаться в ресурсе и не расплескивать энергию зря.
  2. Выполнение каких дел отнимает у вас много сил? Опять же, попробуйте отказаться от этих занятий. Если это невозможно, меняйте свое отношение к необходимости их выполнять.
  3. Какие негативные мысли чаще всего крутятся у вас в голове? На них вы расходуете колоссальное количество энергии. Разберитесь с этими проблемами и затыками, которые весь день не дают покоя вашему уму. Если не получается самостоятельно, сходите к психологу или другому специалисту.
  4. Напишите список из 50 мелочей, которые доставляют вам удовольствие. Например, прогулка, чтение книги, слушание пения птиц, мытье полов (да-да, есть те, кто очень любят наводить чистоту в доме). И, когда почувствуете опустошенность, выберите какой-нибудь пункт из этого списка и осознанно насладитесь этим.

Женская энергия и как научиться ее восполнять

Оцените статью
Astero Studio