Почему Шевельков не любит вспоминать «Гардемаринов» и больше не снимается. Владимир шевельков личная жизнь биография

В 2004 году актер вернулся в кино и принял приглашение сняться в роли Иконникова среднего в телесериале «Опера». В 2004 году актер вернулся в кино и принял приглашение сняться в роли Иконникова среднего и старшего в сериале «Хроника убойного отдела Стереби».

Владимир Шевельков

Владимир Шевельков — великая звезда советского и российского кинонеба. За годы своей карьеры учитель проявил свой талант как режиссер, актер, сценарист и продюсер. В то же время у Владимира было время передохнуть, проверить свои силы в других областях и вернуться к своей профессии.

Будущий актер и режиссер родился и вырос в Ленинграде. В детстве Владимир любил спорт и уделял немного времени учебе.

Из многодетной семьи матери Ирины — Морсанкус, он видел много горя, терял близких, работал инженером, потом уборщиком, а затем растил своих детей (у художника есть брат Виктор). Однако его отец, приехавший из деревни в северную столицу, сумел подняться по служебной лестнице до главного инженера Кировского завода. В рамках своих обязанностей Алексей несколько раз выезжал за границу и даже встречался с Саддамом Хусейном.

Окончив гимназию, Щелков писал в Институте электричества и, по совету профессора физкультуры, поставил фильм «Пожалуйста». Когда писали во ВГИК, у Владимира уже было три фильма в собственности. Наталья Вавилова, Алим Кулиев и Андрей Гусев учились на актеров на уроках Евгения Матвеева.

Владимир Шевельков в молодости

Владимир Шевельков в молодости / «В смерти своей прошу осудить Краву К» снимок.

В 1984 году Матвеев обратился в Студию непрофессионализма, что не помешало ему получить диплом. Через год экзаменационная комиссия штата оценила его способность регулярно мигать в четыре года.

После окончания Шевельков снялся еще в десяти фильмах и театральных сценах, с перерывом на творческие биографии артистов. Стоит отметить, что актер в раннем возрасте не хотел ограничивать себя режиссурой, писал стихи и прозу, пел и воплощал чужие идеи на экране.

Однако в начале 1990-х годов мужчина забросил творчество и стал работать барменом. Шевельков вспоминает шесть месяцев службы в ресторане «Адмиралтейский». Не случайно Санкт-Петербург в смутные годы называли зоной разбоя. Алкоголь от зрелищ преступников и взяточников лился в органы власти.

Знаменитости вернулись в искусство с местного телевидения. Шевельков работал режиссером канала «Деловая Россия», создавая программы о пиве и презервативах и клипах Татьяны Булановой. Однако он вернулся в мир кино.

Фильмы

В 1979 году Скрин снял три фильма с молодым Владимиром. Главная роль досталась актеру в фильме о несчастной любви. Там Щелков играл в дуэте с Надеждой Горсковой, которая играла ту самую Краву Климкову. Успешный фильм завоевал множество престижных наград.

В следующем прожекторе Щелков работал над мелодрамой 1981 года. ‘Было три сына у одного отца. Съемки проекта проходили в Крыму.

Ходят слухи на пределе мании, что фильм «Сад морской, фронт! Дмитрий Каратьян, Сергей Жигунов и Владимир Шевельков влюбились в актера после того, как он растрогал весь Советский Союз. Включенный в список самых красивых советских мужчин, по мнению артистов, фильм принес разочарование в профессии, наряду с «популярностью Алло».

Стычка с Дружниной в продолжении «Гардемаринов» привела к тому, что Шерков отказался возвращаться, но тот же ансамбль появился в романтическом приключении «Мелодия в сердце трех». После этого снимка на знаменитость обрушилась новая волна славы, и фотографии Владимира Алексеева регулярно появлялись в газетах и журналах, но средняя школа ему не нравилась. После выхода второго актера он сделал отчаянный шаг и покинул фильм.

В качестве современной комедии он сказал: «Мы собираемся посмотреть его. Режиссер забрал Щелкова, и учитель стал регулярно работать за кадром в российских сериалах. Алексеевич работал актером. Помимо популярности, создатели проекта столкнулись с судебными разбирательствами. Некоторые персонажи, представленные в «опере», были заимствованы из «Дороги со сломанным светофором».

Читать еще:  Железный папа: Арнольд Шварценеггер и его пятеро детей. Арнольд шварценеггер дети фото.

В 2012 году Шевельков выпустил полицейский триллер «Станисса», основанный на реальных событиях в печально известной Кущевской. Мнение зрителей о фильме разделилось, но стоит отметить, что сельские жители восприняли историю негативно. Причина этого в том, что преступники, участвующие в убийстве и изнасиловании, представлены автором фильма в положительном ключе.

Владимир возродился в качестве тренера в «Совершенном игроке», спортивной драме для молодых талантливых хоккеистов. Единственное, о чем пожалел актер после этого фильма — он сыграл модель и сыграл, не привнеся в картину ничего нового.

В 2020 году состоится премьера детектива ‘Спасская’, в котором Щелков был режиссером и исполнителем роли исследователя Владимира Харина. Съемки проходили в основном на круизном теплоходе «Князь Владимир» вблизи Сочи.

Личная жизнь

В молодости звезду окружало много красоты. Он с удовольствием проводил с ними время, пока не встретил свою неповторимую. Щелков устроил свою личную жизнь с будущей Ириной Философовой. Во время встречи актер впал в тяжелую депрессию, и яркая модель помогла ему восстановить психологию. Влюбленные поженились, когда актеру был 31 год, а его жене 23 года. Тем не менее, Ирина оказалась мудрой и даже изменила свое мнение о женщинах.

Владимир Шевельков с дочерью

Владимир Шевельков с дочерью /показательный кадр все дома

В семье росли двое детей — сын Андрей и дочь Александра. Старший ребенок снимался в рекламе Щеркова, но позже окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Саша пошла по стопам родителей, о ней писали во ВГИКе, она снималась во многих фильмах своего отца.

Когда его дочь уехала учиться в Москву, Северков увидел в ней свою наследницу и переехал строить карьеру в столицу. Его жена осталась дома и ухаживала за престарелой матерью — любимицей актера. В интервью актер сказал, что сейчас он предпочитает жить в Санкт-Петербурге, но пока вынужден оставаться в Золотом городе.

После окончания Шевельков снялся еще в десяти фильмах и театральных сценах, с перерывом на творческие биографии артистов. Стоит отметить, что актер в раннем возрасте не хотел ограничивать себя режиссурой, писал стихи и прозу, пел и воплощал чужие идеи на экране.

Почему Шевельков не любит вспоминать «Гардемаринов» и больше не снимается

По словам Владимира Шеберкова, он никогда не был образцом «благородного героя» — в отличие от его персонажа в «Гардемаринах». Однако зрители не интересовались его реальной жизнью. Все влюбились в князя Оленова, как только увидели первую часть киноэпопеи. К сожалению для многих, Шеберков не появился во второй половине «Гардемаринов». Не было и третьего.

Почему Шевельков не любит вспоминать «Гардемаринов» и больше не снимается

Эти люди потрясли всю страну в 80-е годы: тогда фильм «Гардемарин», пожалуйста! по мотивам книги Нины Солоткиной «Школа трех матросов». Невероятно харизматичные Дмитрий Карацян, Сергей Жигунов и Владимир Шеберков умело сражались на мечах, отстаивали справедливость и защищали своих близких. А еще — они были могущественными и верными друзьями, не меньше, чем знаменитые телохранители! Как только по телевизору начали показывать фильм «Стражи», улицы исчезли: дети и взрослые бросились к экранам. Многие зрители были возмущены, когда другой актер, Михаил Мамаев, заменил Шевелькова во второй части на роль Никиты Оленева. Не он!

Родителям пришлось нелегко

С тех пор прошло много лет. Шевелькову, боюсь сказать, уже 60! Для своих поклонников он остается все тем же благородным и отважным господином Никитой. И они не ошибаются: характер Владимира действительно отличается мужеством. Вероятно, он унаследовал эту черту от своей матери. У него должно было хватить мужества и душевных сил, чтобы в возрасте 11 лет потерять всю семью (включая многих детей) в Великой Отечественной войне, работать на земляном полу, а затем на заводе в качестве ремесленника.

Отец Владимира прошел в своей жизни через большее количество испытаний. И в детстве ему пришлось взять на себя семейные обязанности — его отец погиб на фронте. Будучи учеником, он достиг звания токаря шестого разряда, а после обеда учился в институте и вскоре стал инженером на Кировском заводе в Ленинграде. Там он встретил свою будущую жену.

Читать еще:  Жена Майкла Шина. Личная жизнь. Майкл шин и кейт бекинсейл.

Чуть не стал инженером — отговорил физрук

Владимир мог бы стать инженером, как его отец. После окончания школы он подал заявление на поступление в Электротехнический институт. Однако он не очень усердно учился. Однако он блистал на конкурсах чтецов. Его также уважал учитель физкультуры за спортивные достижения. Именно учитель гимнастики предложил Шеберкову пройти прослушивание. Он узнал, что фильм «Виноват в моей смерти Крава К» был снят.

Так 17-летний подросток оказался на съемочной площадке. Он не произвел на него особого впечатления: шум, беготня, голоса, все несерьезно. Когда Шевельков понял, что его фигура в фильме (главная) не может противостоять «звездной болезни», он стал вести себя высокомерно и надменно. Он понимает молодого человека, которого привел помощник режиссера, и объясняет, что такие мальчики с наркотическим возбуждением обычно становятся героями роли, потому что никто больше не хочет иметь с ними дело. Владимир все понял и негромко произнес. После первого фильма он почти сразу же принялся за второй: «Приключения принца Флоризеля». И наконец он убедился: ему нравится быть актером. Не раздумывая, Шевельков получил документы с электротехнического факультета и поступил во ВГИК. Во время учебы он снялся в 15 фильмах. Они многое ему прощали, потому что его роли были великолепны, а талант очевиден, но они много раз хотели исключить его за плохие оценки, конфликты с учителями, аморальное поведение и другие грехи.

Шевельков Владимир Алексеевич — известный российский актер, кинорежиссер, писатель и телеведущий. С 2018 года он является заслуженным артистом Российской Федерации.

Детство и юность

Вова родился в северной столице — Санкт-Петербурге. Отец ребенка приехал из Тульской области, начинал токарем, а стал инженером на Кировском заводе. Он получил три высших образования. Его мать происходила из многодетной семьи в Морсинске. С 11 лет работал плотником, а затем мельником (Ленинград).

В 1957 году, когда родился их первый сын, она проводила с ребенком весь день, убирая утром Восточный институт. Семья жила в Ленинграде в коммунальной квартире на Ареосовом поле.3 С ранних лет мальчик увлекался спортом, легкой атлетикой и футболом. Он не любил читать в школе, но ему нравились уроки литературы, особенно поэзии. Он принимал участие в конкурсах чтецов. У него есть старший брат Виктор (родился в 1957 году).

После окончания средней школы юноша поступил в Электротехнический институт по месту рождения вместе с другом, который учился там с 1978 по 1980 год. Университет. В эти годы начался стремительный взлет его кинокарьеры. В 1980 году молодой человек бросил институт и уехал в столицу.

В Москве Владимир поступил на депутатский факультет ВГИКа. Молодой актер учился в мастерской популярного артиста СССР Евгения Матвеева (1922-2003). Среди его одноклассников были Андрей Гусев, Елена Шилкина, Наталья Вавилова и Алим Кулиев. За время учебы Владимир снял много фильмов, прогуливал уроки и в конце концов был отчислен из института кинематографии на четвертом курсе. Несмотря на выкидыш, он снова сдал выпускные экзамены и получил диплом кинематографиста.

Профессиональная деятельность

Его дебют в кино состоялся в 1979 году, когда он учился на первом курсе технического колледжа. Молодой человек принял участие в подростковой мелодраме «В моей смерти виноват Крабба К.». Благодаря этому он сразу же стал знаменитым. В фильме молодой человек сыграл главную роль Сергея Лаврова. После выхода фильма на экраны многие кинематографисты захотели увидеть молодого человека в работе.

Сравнимой была работа Евгения Татарского «Приключения принца Флоризеля», основанная на рассказе шотландского писателя Роберта Луиса Стивенсона. В этом проекте молодой человек взял на себя роль секретаря по имени Гарри Хартли. Владимир был одним из самых популярных молодых актеров в СССР.

Читать еще:  Биография Алены Яковлевой. Личная жизнь алены яковлевой

После окончания ВГИКа он продолжал сниматься в кино. Со временем у Владимира появилось желание творить и воплощать свои идеи в фильмах. С 1984 года работает на киностудии «Ленфильм». Он хочет стать режиссером.

Некоторое время он работает барменом у своего брата в семейном ресторане под названием «Дезерт Холл». Вскоре он поступает на Ленинградское телевидение, где работает режиссером и художественным руководителем «Студии 100». Владимир успешно создал такие программы, как «Телефикт» и «Музыкальный телефон».

Работает в сфере рекламы с 1989 года; в 1990-е годы Владимир снял множество рекламных роликов («Имей в виду», «Возьми с собой» и др.). Работал в Санкт-Петербурге в качестве художественного руководителя DA&N. Он также работал с певицей Татьяной Билановой. Она снимала музыкальные клипы, в том числе «Мой непотопляемый». Позже он работал режиссером на телеканале «Derovaya Rossiya».

Сегодня в фильмографии художника более 60 фильмов самого разного производства. Среди фильмов, в которых актеры сыграли главные роли, были «Твоя вина», «Дорога к тебе», «Поезд после рабочего дня», «Премьера на Сокнова», «Ночь вишни» и «Признание в убийстве прекрасного маленького человека в ‘X'».

Самым заметным и успешным фильмом в кинокарьере артиста стал «Сад морской, вперед! был. (Никита Князь Оленев) режиссера Светланы Дружининой и «Сердца трех» (Фрэнсис Морган) режиссера Владимира Попкова. Благодаря этим двум фильмам популярность актера резко возросла. Актер стал известен широкой отечественной аудитории, появилось много владимирских поклонников.

Свой первый фильм в качестве режиссера Владимир снял в 1996 году, We Will See. Среди интересных художественных фильмов и сериалов, снятых артистом, — Starborn, Stanissa, Dream of a Distant Woman. Land», «Love Life» и др.

С 1990-х годов по настоящее время Владимир мало снимается в кино в качестве актера. В 2016 году актер работал в качестве продюсера, сценариста и режиссера комедийных мистерий. В 2017 году он выпустил «Тайны» — расследование 17 фильмов, снятых Владимиром.

Он принял участие в шоу «Ледниковый период» в паре с профессиональной фигуристкой Ириной Лобачевой.

С 2014 по 2018 год художник принял участие в таких фильмах, как «Не покидай меня», «Любовь» (Николай Алексеевич) и «Письма из стекла». Судьба» (Илья Басманов) и «Рожденная звездой» (Сергей Прохладов). Владимир также продолжает работать над различными фильмами в качестве режиссера. В его фильмах снимались многие известные актеры-звезды: Екатерина Редникова, Алиса Фрейндлих, Екатерина Васильева и другие.

Личная жизнь

Актриса никогда не теряла внимания женщин. Владимир не воспринимал свои многочисленные проблемы всерьез. Сегодня Владимир женат. Бывшую успешную модель, а ныне философа, зовут Ирина. Они познакомились в начале 1990-х годов, когда он работал барменом в ресторане своего брата. В то время он страдал от депрессии, и его спасла его девушка.

Она нравилась ему своей честностью и достоинством. Актриса называла ее Муллой. В 1992 году Владимир и Ирина официально поженились. Свадьбу не праздновали, но денег у Владимира в то время не было. Затем актер много лет работал в рекламной индустрии и начал снимать музыку.

Сын актера недавно окончил юридический факультет. Его дочь окончила музыкальную школу по классу фортепиано, увлекается конным спортом, завоевала множество наград, занимается дизайном, балетом, английским языком и мечтает стать актером. Дети — гордость и радость Владимира. Семья живет в Санкт-Петербурге. Ирина не принимала участия в интервью и считает себя частным человеком.

Владимир — удивительное сочетание успешного актера и известного режиссера. Он не боится отказаться от съемок фильмов из-за своей популярности, которую он считает неудовлетворительной. Он начал новую жизнь, работая в рекламе, и был востребован режиссерами.

Владимир Шевельков в настоящее время

На сегодняшний день последний фильм режиссера — комедия, а это значит, что он ничего не говорит по-французски.

В 2017 году Шевельков снялся в качестве запасного актера в спортивном драматическом фильме. Это изображение посвящено хоккею. Поскольку актер очень тесно связан со спортом, роль Алексея Тиконовича была отдана ему «Харлеем».

Оцените статью
Astero Studio