Что заставило Игоря Гордина и Юлию Меньшову воссоединиться после 4 лет развода. Меньшова юлия и игорь гордин.

Тем не менее, Меньшова продолжает возвращаться к этому периоду своей жизни в своих интервью и в своих мыслях. Почти 20 лет назад она сознательно шла на разрушение своей семьи. Даже психолог не смог спасти ее детей от травмы.

Гордин, Игорь Геннадьевич

Игорь Гордин — талантливый российский актер, снявшийся во многих фильмах известных режиссеров. Хотя актер сыграл множество ролей как в театре, так и в кино, большинству зрителей он известен как первый и пока единственный муж Юлии Меньшовой. Однако биография Гордина не менее интересна, чем жизнь его знаменитой жены, и заинтересует многих поклонников звездной пары.

Биография и возраст

Дата рождения Игоря Геннадьевича Гордина — 6 мая 1965 года, актеру 56 лет. Детство и юность он провел в Санкт-Петербурге (бывший Ленинград). С 1982 по 1987 год учился в Ленинградском политехническом институте им. Калинин. С 1989 по 1993 год учился в театральной школе ГИТИСа.

Работал в Московском Молодом театре им. Он женат, его жена — Юлия Меньшова. Дети — Андрей, Таисия.

Где родился и вырос

Родители Игоря Гордина никогда не имели никакого отношения к искусству. Его отец был физиком-ядерщиком, а мать — переводчиком. В течение многих лет Гордины помогали развивать ядерную промышленность в азиатских странах. Их сын родился, когда Гордины находились на территории Сирии. Мальчика назвали Игорем в честь его деда-журналиста. Через некоторое время Гордины вернулись в Ленинград.

В детстве Игорь учился в первом классе обычной ленинградской школы. Учиться в школе Игорю было легко. Его родители были довольны отличными оценками сына, особенно его успеваемостью по точным наукам. Он даже посещал математический кружок в дополнение к своим обычным занятиям. Поэтому родители надеялись, что их сын пойдет по стопам отца и получит профессию инженера.

Но внезапно он заинтересовался театром. Это произошло в пионерском лагере, куда мальчика отправили родители на каникулы. Он случайно взял на себя одну из ролей в любительской пьесе. Застенчивый, робкий мальчик позволил себе быть раскованным на сцене. Подростку это так понравилось, что он занялся театром.

После возвращения с каникул мальчик активно участвовал в театральных постановках и посещал молодежный театр Пионерского центра. Но чтобы не расстраивать родителей, Игорь скрывал от них свое увлечение. Его любовь к родителям была больше, чем любовь к театру. Боясь разочаровать и расстроить отца и мать, Гордин после окончания школы подал заявление на обучение инженерному делу в Технический университет.

Читать еще:  Татьяна Арнтгольц и ее новый муж 2020 год: фото, личная жизнь. Татьяна арнтгольц личная жизнь

Но изучение основ теории прочности и термодинамики не вызвало у Игоря восторга. Поэтому Гордин попытался поступить на актерский факультет Ленинградского института театра, музыки и кино имени Черкасова. Черкасов. Успешно пройдя собеседование и все этапы тестов на профпригодность, молодой человек столкнулся с некоторыми препятствиями. У него не было необходимых документов для сдачи общего экзамена.

Игорю пришлось закончить учебу в техническом университете, который он успешно окончил, получив специальность инженера.

После окончания университета молодого человека перевели в научно-исследовательский институт, где он проработал некоторое время. Но мечта стать актером не покидала Игоря. В конце концов, Гордин убеждается, что ядерная физика — не его призвание, и уезжает в Москву. Его родители, оскорбленные решением сына, на некоторое время прекратили с ним общение. Но это не остановило Игоря.

Поступить в театральный институт в возрасте 24 лет было непросто. Предпочтение отдавалось молодым, 17-летним выпускникам школ, поэтому многие университеты отказали Игорю. Но Гордин упорно шел к своей цели и стал студентом режиссерского факультета Московского института театрального искусства на курсе Ирины Ильиничны Судаковой.

Биография Игоря Гордина

Игорь Гордин — советский и российский артист, актерское мастерство которого включает длинный список блестящих постановок у ведущих современных режиссеров (в том числе Камы Гинкаса, Генриетты Яновской, Андрея Звягинцева, Эймунтаса Някрошюса) и который был удостоен крупных премий и почетного звания «Самый заслуженный артист России».

По словам его жены, Юлии Меньшовой, Гордин особенно гордится тем, что является настоящим уроженцем Санкт-Петербурга. Возможно, именно поэтому он никогда не пытался греться в лучах славы, появляться на обложках всех журналов и наслаждаться громким признанием и лестными отзывами критиков. Он не тщеславный человек и выбрал эту профессию только для того, чтобы заниматься любимым делом.

Развитие отношений и свадьба

В 1995 году произошла судьбоносная встреча Игоря Гордина и Юлии Меньшовой. Актрисе тогда было 26 лет, а Игорю — 30. Игорь принял участие в спектакле «Казнь декабристов», который шел на сцене Молодежного театра дружбы. Юля пришла на премьеру с подругами и сразу обратила внимание на красивого и харизматичного актера.

После премьеры члены театральной группы по традиции собрались в ресторане, чтобы отметить успех постановки. Джулия также оказалась там. Между молодыми людьми установились отношения. Романтика развивалась быстро. Нескольких недель знакомства было достаточно, чтобы Юлия и Игорь приняли решение жить вместе. После двух лет гражданского брака Гордин и Меньшова были готовы официально оформить свои отношения.

Тем не менее, Меньшова продолжает возвращаться к этому периоду своей жизни в своих интервью и в своих мыслях. Почти 20 лет назад она сознательно шла на разрушение своей семьи. Даже психолог не смог спасти ее детей от травмы.

Познакомились в театре

Однажды Юлия Меньшова была в театре: показывали спектакль «Казнь декабриста», и подруга уговорила ее пойти посмотреть. Сама Юля уже ушла из МХАТа и всерьез занялась телевидением. Девушка планировала немного посидеть в сторонке, а затем улизнуть после первого акта. Но эти планы были забыты, как только она увидела Игоря Гордина на сцене: его глубокий голос и талантливая игра пленили ее с первых минут.

Читать еще:  Мария Орзул: биография телеведущей, возраст, личная жизнь, фото. Мария орзул в купальнике.

После спектакля актеры и их друзья отправились в ресторан.

Меньшова была одной из гостей. Они были представлены Гордину и встречались еще несколько раз. И каждый раз Джулия ловила себя на мысли, что этот человек вполне подходит на роль мужа. Игорь долго колебался, что делать: Он стыдился популярности Джулии и того факта, что она происходит из семьи настоящих звезд. В конце концов, она дала молодому человеку свой номер телефона. А потом она стала его ученицей: Игорь прекрасно играл на бильярде. Первые прикосновения его рук, первое восхищение своим учителем, первое доверие. Одним словом, вскоре они уже не могли жить друг без друга.

Приняли зятя сердечно

Когда выяснилось, что Юлия ждет ребенка, Гордин отправился к ее родителям, чтобы попросить ее руки. Владимир Меньшов и Вера Алентова приняли его тепло и без тени снобизма, хотя они были звездами первой величины, а Игорь в свои 30 лет только начинал свой путь на сцене. У него не было ни квартиры, ни серьезных перспектив. Но они видели, что он любит их дочь.

Кстати, до того как стать студентом ГИТИСа, Игорь уже имел степень по ядерной физике. Но потом он понял, что это не то, чему он хочет посвятить свою жизнь, и решил изучать актерское мастерство. Выпускника ГИТИСа приняли в ТЮЗ, и только спустя годы он начал сниматься в кино.

Развод

В декабре 1997 года родился их первый ребенок. Мальчика назвали Андреас. Новоиспеченным родителям пришлось нелегко: оба продолжали работать, Юлия продолжала вести телепроект, а они с Игорем почти забыли, когда хорошо спали: маленький Андреас много плакал и требовал внимания и днем, и ночью. Усталость и раздражительность распространялись, и становилось все труднее переносить это и не срываться на других. Игорю также было неприятно, когда его воспринимали как «мужа Юлии Меньшовой» — как будто он сам ничего не значил! Тем не менее, пара стремилась наладить отношения и восстановить свое прежнее, благоприятное счастье. Джулия также родила их второго ребенка, девочку. И все же они развелись, когда ребенку не было и года.

Читать еще:  Громкая связь (2018) — Актёры и роли. Громкая связь актеры и роли.

Все прошло спокойно и интеллигентно: никаких скандалов, никакого «раздела» детей и имущества. Дети, кажется, совсем не почувствовали изменений: отец по-прежнему присутствовал в их жизни, все каникулы они проводили вместе. Но вскоре стало ясно, что мама и папа разошлись. Для детей это было неприятным открытием. Они очень переживали, плакали и часто спрашивали: «Почему их родители не вместе, как другие дети? Для Джулии каждый такой вопрос был болезненным ударом в сердце. Но она не знала, что ответить.

В 2000-х годах Игорь решил обратиться к кинематографу. Гордин дебютировал с ролью в криминальном триллере «Трио». С тех пор актер активно снимается в кино. С 2002 года фильмография актера обновлялась почти каждый год.

Рождение первенца и семейные трудности

13 декабря 1997 года в молодой семье появился еще один член — первенец, которого зовут Андрей. Как это бывает со всеми молодыми семьями в это время, ведущей паре пришлось нелегко. Новорожденный ребенок плохо спал по ночам. Накапливающаяся усталость вылилась во взаимные обвинения и скандалы.

Но затем актерам удалось преодолеть трудности и нормализовать ситуацию. Через шесть лет, 23 мая 2003 года, Юлия Меньшова родила второго ребенка — дочь Таисию.

Семья юлии меньшовой

Почему Юлия Меньшова рассталась с мужем

Хотя Юлии и Игорю удалось сохранить семью, остаток остался. Через год после рождения их дочери споры снова участились. Ситуация усугублялась тем, что спрос на Юлю рос, а актерская карьера Игоря не складывалась. Его жена была главным кормильцем, что также угнетало Гордина. Мужское эго не позволяло актеру мириться с такой ситуацией.

Кроме того, ходили слухи о предательстве Игкора. Его обвинили в романе с актрисой Ингой Оболдиной. Было подозрение, что актриса ушла от мужа к Гордину. Вспыльчивая и вспыльчивая Юлия не смогла этого вынести, и пара развелась.

муж юлии меньшовой

Работа над отношениями и второй шанс

В течение четырех лет пара жила отдельно, но общение не прерывалось. Совместные дети привязаны к Юлии и Игорю. Эти годы не прошли даром. У обоих была возможность проанализировать ситуацию и посмотреть на нее без эмоций.

Уединение позволило Игорю сосредоточить всю свою энергию на работе, что привело к успешному профессиональному росту. Гордин начал активно стрелять. Со славой актер также стал более популярным среди женщин. Возможно, это побудило Джулию дать мужу второй шанс. Более того, дети очень болезненно переживают разлуку с родителями. После еще одной встречи слезные мольбы дочери увенчались успехом. После откровенного разговора друг с другом артисты решили воссоединиться.

муж юлии меньшовой фото с женой

Оцените статью
Astero Studio