Смерть любимой артистки: как ушла из жизни Вера Глаголева. Причина смерти веры глаголевой.

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Go to mediabank В юности Вера серьезно занималась стрельбой из лука, была чемпионкой по этому виду спорта и выступала за молодежную сборную Москвы.

Что скрывали родственники Веры Глаголевой от прессы и что на самом деле произошло

До недавнего времени никто не знал о смертельной болезни Веры Глаголевой. Вера Глаголева запретила своим родственникам разглашать эту информацию в массы. Поэтому неожиданная смерть популярной актрисы и режиссера стала шокирующей новостью для коллег, друзей и СМИ. Незадолго до ее смерти друзья пытались расспросить семью о состоянии Веры, но ее дочь категорически заявила всем, что с ее матерью все в порядке.

Марина Яковлева, подруга Глаголевой, говорит: «Я случайно узнала, что Вере плохо, пыталась связаться с ее родственниками, но когда Вера танцевала и веселилась на свадьбе своей дочери Насти, я успокоилась.

Вера Глаголева что произошло, чем болела, от чего умерла, прощание и похороны: какая болезнь Глаголевой стала причиной смерти

Инна Чурикова прокомментировала смерть Глаголевой. И мы ничего не могли заподозрить! Ее смерть была подобна взрыву! Абсолютный шок!»

Наталья Иванова, продюсер и близкий друг Веры Глаголевой, сказала, что состояние режиссера начало ухудшаться в феврале после того, как Вера похоронила своего брата Бориса, у которого был диагностирован рак. В последние шесть месяцев своей жизни она старалась никому не показывать, что ее что-то беспокоит. Она была очень голодна до жизни, ее работа и творчество были приоритетными. Но рак не оставил актрисе другого выбора. Она скоропостижно скончалась в онкологическом центре в Германии. Близкий друг до сих пор не может смириться со смертью такого сильного и волевого человека.

Вера Глаголева 9 Дней на Могиле

Тогда Кирилл Шубский, муж покойной актрисы, сказал в интервью, что болезнь Глаголевой была затяжной и она боролась с раком до конца. Но и лечение не помогло. И он добавил, что ее смерть произошла не в Америке.

Вера Глаголева что произошло, чем болела, от чего умерла, прощание и похороны: прощание с великой актрисой

16 августа 2017 года в Германии в возрасте 62 лет во время дознания скончалась известная актриса и режиссер Вера Витальевна Глаголева.

Читать еще:  Мэрилин Керро. Мэрилин керро битва экстрасенсов

Она была похоронена на Троекуровском кладбище в Москве. Родственники хотели попрощаться с актрисой без посторонних. На церемонии присутствовали только родственники и друзья.

Анна Нахапетова, старшая дочь Глаголевой, попросила журналистов дать возможность близким проститься с актрисой подобающим образом и не пытаться связаться с ними.

Похороны

Но другая дочь, которая отпраздновала пышную свадьбу со знаменитым российским хоккеистом Овечкиным незадолго до смерти матери, публично высказалась в СМИ о смерти матери, выразив свои чувства в комментариях под фотографией покойной матери в своем блоге: «Dearest…. «Наша любимая, наша любимая мама…. Нет слов и нет сил… вы рядом, и мы чувствуем это…. Навсегда».

Воспоминания актрисы о людях, которые хорошо ее знали, и ее признания о том, как они прожили этот год без Веры Глаголевой — в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале «Россия 1».

Сообщения о смерти

Все узнали о смерти актрисы из сообщений ее коллег и родственников. Например, в СМИ появилась информация от ее коллеги и близкой подруги Ларисы Гузеевой о том, что Вера Глаголева умерла от рака желудка в возрасте 62 лет.

Ее младшая дочь Анастасия Шубская прокомментировала печальную новость в социальных сетях. Она разместила фотографию и добавила слова прощания с любовью и хэштег #forever.

Рисунок 1. С младшей дочерью Настей Шубской. Июнь 1917 г.

Многие считают, что смерть Веры Глаголевой была несвоевременной, поскольку те, кто располагал информацией о ее болезни, утаили ее по ее просьбе. Смертельный диагноз стал шоком для многих ее коллег, ведь она плодотворно работала до последних дней жизни. А на свадьбе своей дочери (незадолго до смерти) ее видели танцующей и ликующей.

Печальную новость о состоянии своего здоровья Вера узнала только от своего мужа Кирилла, с которым до последних дней поддерживала теплые, любящие отношения. Последние дни она провела в Германии, а после смерти ее тело было доставлено в Москву для захоронения.

Из той небольшой информации, которую предоставил Шубский, мы знаем, что за несколько часов до смерти Вера Витальевна обратилась в известную клинику в Баден-Бадене (Шварвальд-Баар), которая специализировалась на лечении внутренних органов, в том числе онкологических заболеваний. Очевидно, здесь ее регулярно лечили переливанием крови. Смерть не входила в ее творческие планы.

Слухи о том, что она умерла в США, о чем ранее сообщалось в СМИ, не подтвердились.

Ее многомесячная борьба с болезнью сопровождалась сильным желанием не распространять информацию о своем ухудшающемся здоровье за пределы семьи. Ей это удалось. Причина смерти Глаголевой до сих пор регулярно обсуждается в СМИ. Сообщения о ее смерти были опубликованы в журнале TopNews.

Читать еще:  Жизнь на две семьи, некроз поджелудочной и зависть Кортнева. Жестокий «Розыгрыш» Валдиса Пельша. Где валдис пельш сейчас.

Похороны и соболезнования

Народная артистка Российской Федерации Вера Глаголева, умершая 16 августа 2017 года, была похоронена на Троекуровском кладбище. Для церемонии похорон был выбран кинотеатр «Москва», но на кладбище пришли только самые близкие родственники.

На официальной церемонии прощания присутствовало много знакомых и популярных лиц из публики. Их монологи отражали боль утраты и слова истинной признательности за их трудный, но богатый и плодотворный творческий путь.

Алексей Учитель (режиссер) подчеркнул гармоничное сочетание внутренней и внешней красоты личности Глаголевой. Валерий Гаркалин подчеркнул подлинные профессиональные качества и знание психологии человека, особенно художественной среды.

Британский актер Рэйф Файнс (исполнитель роли в одном из последних фильмов Глаголевой «Две женщины») не смог присутствовать на похоронах, но написал проникновенные и искренние слова о признании ее таланта и невозможности поверить в случившееся.

Александр Балуев назвал Веру своим талисманом, а также сообщил, что они поедут на фестиваль в Испанию вместе с фильмом «Две женщины». Однако, к всеобщему разочарованию, эти планы не осуществились.

Семья Веры Глаголевой

Предками Веры были Наум и Софья Белоцерковские (ветеран Гражданской войны и врач, работавшая в научно-исследовательском институте). Ее дед был казнен как предатель в 1938 году, а бабушка была приговорена к тюремному заключению как его жена. Честное имя Наума было восстановлено в 1956 году.

И его отец, и мать всю жизнь были учителями. Он был учителем биологии и физики, она — учителем начальной школы, а затем помощником директора школы во Дворце пионеров на Воробьевых горах.

Старший сын в семье, Борис (брат Веры), родился в 1953 году и умер от рака в 2017 году. Всю свою жизнь он провел в Германии. Имея техническое образование, он занимался монтажом документальных фильмов.

Судьба Веры как актрисы началась, когда она встретила своего будущего мужа Родиона Нахапетова, который дал ей роль в своем спектакле. В браке родились две дочери.

Рисунок 2. Семья Глаголевой и Нахапетова

Анна (родилась в 1978 году) в настоящее время является балериной Большого театра. В детстве она снялась в фильме «Воскресный папа» вместе со своей матерью. Она также сыграла много других ролей в кино. В 2006 году Анна вышла замуж за Егора Симачева, артиста того же театра, но через несколько лет развелась. В браке родилась дочь Полина (род. 2006) — старшая внучка Веры Глаголевой.

Мария (род. 1980) — после окончания университета по специальности «компьютерная графика» некоторое время жила в США. Там она вышла замуж, но семейная жизнь не заладилась, и супруги развелись. Мария вернулась в Москву. В 2017 году она вышла замуж во второй раз и сейчас живет в Москве. У нее есть два сына, Кирилл (2012 г.р.) и Мирона (2012 г.р.) — внуки Веры.

Читать еще:  Биография и личная жизнь Александры Самохиной. Дочь самохиной анны фото.

В 1989 году брак между актрисой и режиссером распался, так как Нахапетов предпочел продюсера Наталью Сляпникову.

После развода с Нахапетовым судьба свела Веру с Кириллом Шубским, бизнесменом, советником президента Олимпийского комитета России и членом совета директоров авиакомпании «Атлант-Союз». Вера обратилась к нему за финансированием своего нового предприятия. Главная цель встречи не осуществилась, но новая семья была создана. От второго брака у художника родилась еще одна дочь, Анастасия Субская (род. 1993), которая впоследствии окончила ВГИК.

Рисунок 3. Вторая семья

В 2017 году состоялась свадьба Анастасии с хоккеистом Александром Овечкиным. Эта свадьба стала последним официальным мероприятием, на котором актрису видели незадолго до ее смерти. В браке между Анастасией и Александром родился сын Сергей. К сожалению, внук Веры больше не мог ждать.

Вера Глаголева была непрофессиональной актрисой. Будучи талантливой от природы, она сумела построить успешную карьеру, не проходя специального актерского обучения.

Второй брак

Кирилл

В 1991 году Вера встретила своего второго мужа, судостроителя Кирилла Шубского. Снова разница в возрасте, только на этот раз актриса старше своего мужа на 8 лет. Через два года после знакомства у пары родилась дочь Анастасия.

Семейные отношения оказались идеальными. Кирилл быстро нашел общий язык с девочками и стал для них настоящим отцом и опорой.

Глаголева неоднократно говорила в интервью, что Кирилл был ее поддержкой и опорой в трудные времена и что она действительно счастлива в браке.

Дети Веры Глаголевой

Старшая дочь Анна снялась вместе с матерью в фильме «Воскресный папа» еще ребенком, но не связала свою жизнь с его жизнью. Но она не имела никакого отношения к фильмам. Она стала балериной и успешно продолжила свою карьеру танцовщицы.

Ее средняя дочь Мария после окончания школы уехала в США. Получив образование и разведясь с мужем, Маша вернулась в Россию. Сейчас девушка занята воспитанием своего сына.

Совместная дочь Веры и Кирилла Анастасия вышла замуж за известного хоккеиста Александра Овечкина.

Карьера режиссера

Вера Витальевна решила не бросать карьеру актрисы и попробовать себя в режиссуре. Зрители увидели ее первый фильм «Сломанный свет», снятый в 1990 году, только через одиннадцать лет. Актриса описывает драму «Война» как свою самую важную и сложную работу. В фильме рассказывается о различных женских судьбах во время Второй мировой войны.

Вера Глаголева доказала, что она достойный режиссер, но и ее актерское наследие бесценно.

Оцените статью
Astero Studio