Свадебное платье Меган Маркл: детали, дизайнер и критика. Свадебное платье меган маркл.

Меган появилась в часовне в платье Givenchy стоимостью 300 000 фунтов стерлингов. Его разработала сама креативный директор Givenchy британского происхождения Клэр Уэйт Келлер (бывшая глава Chloé).

В стиле Меган: свадебные платья как у принцессы

В этом разделе вы найдете ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о подготовке к свадьбе, призванные облегчить жизнь всем женихам и невестам — как тем, кто организует праздник самостоятельно, так и тем, кому помогает агентство. Наши эксперты — опытные свадебные профессионалы — честно рассказывают нам обо всем, что волнует женихов и невест.

Самая обсуждаемая свадьба этой весны еще долгое время будет давать девушкам надежду на счастье вопреки всему. Ни океан, ни ее первый брак, ни возраст, достигший тридцати лет, не помешали американке Меган Маркл выйти замуж за британского принца. Но свадьба Меган и Гарри может вдохновить и тех, кто уже нашел своего жениха и теперь беспокоится только о том, какое платье надеть на свадьбу. Найти такое свадебное платье, как у Меган, сегодня поможет Мэри Трюфель, душа одноименного салона и крестная фея всех свадеб. Напомним, что «Энциклопедия брака» еженедельно рассматривает самые острые вопросы, с которыми сталкиваются те, кто собирается вступить в брак.

Как с картинки

Когда-то давно короли не только задавали моду при дворе, но и определяли жизнь своих подданных. Времена изменились, но королевские наряды по-прежнему привлекают внимание СМИ, а княжеские свадьбы ставят в тупик любой показ мод. Миллионы зрителей с интересом наблюдают за тем, как выглядит современная принцесса, а некоторые решают для себя: Мы можем сделать это снова!

Свадебные парикмахеры часто получают просьбы от девушек, которые хотят платье, подобное тому, что на красивой фотографии. Но поиск «того самого» платья осложняется тем, что люди королевской крови и с большим бюджетом… Свадебное платье Меган Маркл от Givenchy стоило полмиллиона долларов! Даже свадебное платье Кейт Миддлтон стоило вдвое дешевле.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл.

Из опыта «Мэри Трюфель» :

Можно найти точно такое же платье, только дешевле, — это очень популярный запрос. Когда девушка приходит в ателье с такой идеей, у нее может возникнуть иллюзия, что там сделают точную копию — но это практически невозможно. Здесь другая ткань, рисунки автора и несколько приемов, которые не очевидны даже опытной швее на картинке. Но если вы ищете в гостиной аналог дорогого бренда, сделанный из более дешевых материалов, то вариантов действительно много. В индустрии свадебной моды есть законодатели моды, известные мировые бренды, которые вдохновляют более мелких производителей и дизайнеров. Благодаря таким итерациям, есть шанс найти похожее платье за меньшую цену!

Читать еще:  Новое поколение: звезда «Ворониных» Мария Ильюхина о первом заработке, личной жизни и вредных привычках. Маша воронина из ворониных

Похожее платье с высоким воротником-стойкой и американскими проймами было однажды замечено на принцессе Диане. Этот факт заставил многих предположить, что невеста выражала этим почтение своей свекрови.

Дизайнер

Притягательность имени дизайнера была подчеркнута многими известными брендами. Однако оказалось, что вдохновением для этого (теперь уже знаменитого) свадебного платья послужила Клэр Уэйт Келлер, которая в то время работала во французском доме моды Givenchy. Интересно, что Келлер стала первой женщиной-дизайнером легендарного французского бренда.

Герцогиня Сассекская и Клэр Келлер

В том же году Меган Маркл, которая уже ждала сына, неожиданно появилась на модной премии и вручила своему дизайнеру престижную награду. Это был трогательный момент, который показал, насколько герцогиня была довольна своим свадебным платьем. Позже Келлер призналась, что хотела чего-то классического и простого, и это было именно то, чего хотела сама невеста.

Детали

Минималистское платье герцогини было сшито из ткани Kadi. Отсутствие украшений компенсировалось элегантным вырезом «бато». Узкие рукава три четверти также добавляют современный штрих к дизайну.

Эскиз свадебного платья Меган Маркл

Кусочек синего платья, которое Меган Маркл надела на первое свидание с принцем Гарри, был вшит в подкладку, в соответствии с известной приметой. Некоторые британские таблоиды, ссылаясь на анонимных инсайдеров, сообщили, что королева была удивлена белым цветом свадебного платья разведенной невесты.

Критика

Признаться, не все восхищались платьем Меган Маркл. Все жалобы делятся на три группы.

  1. Плохое прилегание. Многие заметили, что верхняя часть платья была свободной, а не облегающей. Критики также считали, что такой стиль не очень хорошо сочетается с тяжелой тканью кади. Однако в более облегающем платье Меган Маркл, вероятно, не смогла бы сидеть в машине и во время церемонии, а также свободно двигать руками.
  2. Отсутствие декора. Ни кружев Шантильи, ни вышивки жемчугом, ни вышивки. По мнению некоторых, из-за этого свадебное платье выглядело скучным. Однако если вспомнить стиль Меган Маркл, то можно заметить в нем одну особенную деталь — минимализм. Более того, она явно старалась избегать помпезности и обстоятельств, в том числе и потому, что это была ее вторая свадьба. Этот минимализм, кстати, позволяет этому свадебному платью оставаться в моде и столетие спустя.
  3. Плагиат. Дизайнер Эмили Викстед заявила, что платье герцогини Сассекской было идентично одному из ее собственных. Однако дальше публичного заявления дело не пошло.
Читать еще:  Яна Троянова. Яна троянова фото горячие.

Поездка в свадебной карете

Однако уже через неделю после свадьбы магазины свадебной моды начали продавать модели, имитирующие дизайн «мешковатого и скучного» платья Меган Маркл.

Прическу невесте сделал парикмахер Серж Норман, а макияж — ее давний друг, визажист Даниэль Мартин. Однако первоначально ходили слухи, что невеста сама создаст свой образ. Такая догадка возникла из-за бесконечной естественности внешнего вида.

Хейли Пейдж

Калифорнийский дизайнер Хейли Пейдж представила свадебный образ пары так: Гарри в тунике, а Меган в платье-трансформере — нежном платье из сетки с опущенными плечами и фантазийной юбкой, отделанной перьями. Она надела распущенные локоны и диадему, без фаты, чтобы не выглядеть чересчур нарядно.

Платье-трансформер от Хейли Пейдж

Инес Ди Санто

Итальянский дизайнер Инес Ди Санто увидела будущую невесту принца Гарри в довольно сексуальном образе, не характерном для королевского двора: его свадебное платье — это приталенное платье из нежного кружева от Aivori с длинным тюлевым шлейфом. «Это платье с опущенными плечами, вырезом на спине и множеством украшений», — сказал дизайнер.

Подвенечный наряд от Инес Ди Санто

Джастин Александр

С ее элегантным стилем и эклектичным вкусом дизайнеры считают, что Меган Маркл — невеста Джастина Александра. Представленный ниже эскиз — это индивидуальный дизайн, разработанный брендом для свадебного платья Меган Маркл. Цветочные и геральдические мотивы на шелковом тюле создают утонченную элегантность, уместную и в то же время нетрадиционную. Полностью закрытое платье придает образу невероятную элегантность и сдержанную изысканность.

Эскиз платья от Justin Alexander

Калифорнийский дизайнер Хейли Пейдж представила свадебный образ пары так: Гарри в тунике, а Меган в платье-трансформере — нежном платье из сетки с опущенными плечами и фантазийной юбкой, отделанной перьями. Она надела распущенные локоны и диадему, без фаты, чтобы не выглядеть чересчур нарядно.

Цвет свадьбы 2018

Ткань для свадебного платья Меган была выбрана компанией White Keller после тщательного исследования лучших производителей тканей в Европе. В итоге получается эксклюзивное двойное шелковое плетение. Он идеально подходит для создания мягко очерченного силуэта. Уникальность и качество ткани заключается в том, что она имеет мягкий, матовый блеск, который подчеркивает стильный, чисто белый цвет свадебного платья.

Фата Meghan Markle

Самым ярким элементом свадебного образа Меган Маркл была фата. Белые объемные складки создают романтическую дымку вокруг невесты. На королевской свадьбе фата имеет поистине королевские размеры — длина фаты Меган составляет пять метров (длина фаты принцессы Дианы в 1981 году составляла 7 метров). Вуаль изготовлена из шелкового тюля и расшита вручную шелковыми нитями и органзой.

Читать еще:  Хайди Клум была беременна от другого, когда встретила Сила! Почему их сказка длиною в 8 лет закончилась. Сил и хайди клум.

Меган хотела отдать дань уважения 53 странам Британского содружества, поэтому вышивка на фате была разработана отдельно: Поэтому в потрясающей цветочной композиции представлены фирменные цветы из каждой страны Содружества.

В дополнение к цветам Содружества Маркл также выбрала два своих личных фаворита: зимнюю сладость (Chimonanthus praecox), которая растет на территории Кенсингтонского дворца за пределами Ноттингемского дворца (нового дома Меган), и калифорнийский мак (Eschscholzia californica), официальный цветок Калифорнии, где родилась Меган Маркл. На передней части вуали ягоды пшеницы аккуратно перемешаны с цветами, символизирующими любовь и процветание. Среди вышитых цветов на вуали — английская роза и белая гамбийская орхидея.

Внешний вид каждого цветка был тщательно проработан в 3D, чтобы создать уникальный и нежный дизайн. А вышивка, разумеется, вручную, заняла более ста часов работы.

Тиара и драгоценности Meghan Markle

Перед входом в часовню Святого Георгия взоры всех гостей были прикованы не только к платью и обворожительной улыбке невесты, но и к прекрасной диадеме. Королевская тиара Меган поразила как огромной стоимостью бриллиантов, так и элегантностью и утонченным дизайном ее винтажного королевского величия. Многие ожидали, что Меган появится на королевской свадьбе в тиаре принцессы Дианы (тиара Спенсер), и никто не ставил на тиару с гало, которую Кейт Миддлтон выбрала в апреле 2011 года.

Меган Маркл появилась в еще более драгоценной тиаре, которая называется тиара королевы Марии. Он принадлежал королеве Марии, жене Георга V и бабушке королевы Елизаветы.

Первоначальное название тиары Меган было «Бандана королевы Марии» (Queen Mary’s Lozenge Bandeau). Она была основана в Англии в 1932 году. Диадема выполнена в стиле ар-деко и является прекрасным примером производства высококачественных ювелирных изделий начала XX века.

Диадема полностью инкрустирована бриллиантами, а в центре находится брошь, датируемая 1893 г. Диадема неоднократно выставлялась на всеобщее обозрение: сначала королевой Марией, затем принцессой Маргарет в 1965 г., а теперь Меган Маркл в день ее свадьбы с Гарри.

Образ королевской невесты дополнили изысканные бриллиантовые серьги из коллекции Cartier «Galantterie de Cartier» и бриллиантовый браслет «Reflection de Cartier» на правой руке.

Meghan Markle wedding gioielli EARRINGS

Meghan Markle wedding bracelete

Оцените статью
Astero Studio