Личная жизнь и карьера детей Никиты Сергеевича Михалкова. Дочери никиты михалкова фото.

Спустя годы Михалкова вернулась в мир моды. Когда ее младшей дочери исполнилось 11 лет, бывшая модель вернулась на подиум. Жена режиссера стала основателем фонда «Русский силуэт», который организует международные конкурсы дизайна и поддерживает молодые таланты на пути к успеху.

Дети Никиты Михалкова: фото сыновей и дочерей

Никита Сергеевич Михалков родился двадцать первого мая тысяча девятьсот сорок пятого года. Знаменательная дата рождения определила всю его дальнейшую жизнь. Победа в мае сделала режиссера, сценариста и просто талантливого актера победителем по жизни. В конце концов, он многого добился с необычайной легкостью. Личная жизнь также не была исключением.

В его жизни было всего два брака, от которых у него было четверо детей:

  • Степан, от брака с актрисой Анастасией Вертинской.
  • Дочь Анна, от второго брака с Татьяной Соловьевой.
  • Сын Артем.
  • Дочь Надежда.

На сегодняшний день у Михалкова десять внуков, из них шесть мальчиков и четыре девочки.

Первый брак

Его родители прожили долгую и счастливую жизнь. Это брак, о котором Никита всегда мечтал. В отличие от своего старшего брата Андрона Кончаловского, Михалков-младший оказался семейным человеком с твердыми обязательствами. Расставание с первой женой, Анастасией Вертинской, было для него очень тяжелым. По словам его друга, известного актера Евгения Стеблова, Вертинская сама была инициатором расставания.

Они часто спорили и искали компромиссы, чтобы продолжать жить вместе, но, как это часто бывает, не находили их. Брак Анастасии и Никиты был недолгим, и они развелись, не отказавшись от своей любви. Их характеры были очень авторитарными и амбициозными. Более того, молодой муж оказался ужасно собственником и ревнивцем. Ревность разрушила брак, но не убила любовь. Спустя много лет Вертинская по-прежнему называет Михалкова своим единственным мужем.

Старший сын

От этого брака, который продлился всего пять лет, родился сын Степан, который сейчас является известным ресторатором и в ресторане которого его мама Анастасия каждую неделю готовит фирменные блюда семьи Вертинских.

Надежда с мужем Ризо

В 1990-х годах Степану удалось сняться в двух фильмах, но продолжать карьеру актера молодой человек не захотел. Фильмы «Стреляющие ангелы» и «Путеводитель автостопом по галактике» не были замечены кинозрителями и не остались в его памяти. В отличие от своего звездного отца, Степан не блистал талантом. Но молодой человек появился с другой стороны. Вместе с Бондарчуком и Аркадием Новиковым он открыл несколько ресторанов. У старшего сына Михалкова, помимо семейного ресторана «Вертинский», есть и другие успешные проекты, такие как:

  • Ресторанный сноб.
  • «Веторок»,
  • «Ваниль»,
  • Хлеб и Со.
Читать еще:  Актриса Нина Шацкая: ее биография, творческая деятельность и знаменитые мужья. Актриса нина шацкая биография.

Первый ресторан был открыт в две тысячи первом году, и с тех пор Михалков-младший полностью посвятил себя этому бизнесу.

До этого были попытки производства фильмов. Одна из самых успешных его работ — фильм «Девятая рота».

От первого брака у него трое детей: дочь Александра, родившаяся в 1992 году, и сыновья Василий и Петр. Они родились в 1999 и 2002 годах соответственно.

В 2008 году Степан женился во второй раз. Как и в первом браке, он был образцом для подражания. В 2017 году у пары родился сын, которому дали редкое имя Лука.

Такой Михалков увидел Татьяну

Второй брак Никиты Сергеевича был удачным. С Татьяной Соловьевой они познакомились в Доме кино, где очаровательная модель с радостью согласилась встретиться с молодым актером. Как вспоминает Татьяна, прием был подготовлен для нее в гримерке Дома моды. Когда девушка появилась в ресторане с синими тенями для век и яркими румянами, Никита потащил ошеломленную Татьяну смывать макияж.

Так и просидела с мокрыми ресницами и будущей женой Михалкова всю ночь. Соловьева не устояла перед давлением со стороны прославленного джентльмена. В результате супруги создали крепкую и дружную семью с тремя детьми.

Дети от второго брака

Дочь Анна

В тысяча девятьсот семьдесят четвертом году у Михалкова и Самойловой родилась первая дочь — Анна. В детстве старшая дочь Никиты Михалкова влюбилась в профессию актрисы. Будучи молодой девушкой, она снялась в документальном фильме «Анна от шести до восемнадцати», в котором рассказывалось о жизни в знаменитой семье.

После окончания ВГИКа она продолжила сниматься в кино. Первый фильм с ее участием вышел в одна тысяча девятьсот девяносто пятом году, а на сегодняшний день на счету Анны в наличии тридцать восемь фильмов. Последний фильм, вышедший в 2016 году, назывался «Доктор Рихтер», в котором Анна сыграла роль эндокринолога.

Некоторые из ее ролей были отмечены крупными наградами. Таким образом, Анна получила восемь наград за лучшую женскую роль.

Анна вышла замуж за бизнесмена Альберта Бакова в раннем возрасте и подарила своему знаменитому дедушке трех замечательных внуков.

  • Сын, Андрей, родился в 2000 году,
  • второй сын, Сергей, родившийся через год после первенца,
  • дочь Лидия, родилась в две тысячи тринадцатом году.

Сын Михалкова от второго брака родился через год после сестры.

Анна с сыновьями

Артем Михалков

Артем также окончил ВГИК, но на режиссерском факультете. У него не такая богатая актерская биография, как у его сестры, но он известен своим участием во многих телевизионных проектах.

  • Во втором и седьмом классах школы он участвовал в программе «Цирк со звездами»,
  • Пять лет спустя Артем появился в программе на телеканале «Культура», которая включала в себя многоязычную передачу на итальянском языке,
  • Два года спустя поклонники сериала «Ледниковый период» могли увидеть актера в паре с Навкой.
Читать еще:  Люся Чеботина. Чеботина фото люся горячие

Последние четыре года Артем является президентом кинофестиваля «Дебют», проходящего в городе Омске.

У Артема неудачный брак с журналисткой Дарьей. У пары есть дочь Наталья, которая родилась в две тысячи втором году.

Артём с женой и дочерью

Надежда Никитична Михалкова

Любимая младшая дочь его отца, Надежда, родилась в тысяча девятьсот восемьдесят шестом году. Свою первую роль она сыграла в фильме «Сожженные солнцем», продюсером которого был ее знаменитый отец. Стоит отметить, что младшая дочь в свое время отказалась от обучения на актера и окончила МГИМО по специальности «журналистика». Но судьба распорядилась иначе.

С тысяча девятьсот девяносто четвертого года Надежда принимала активное участие в киноиндустрии, а фильмы с ее участием выходят и сегодня. Последний фильм, который зрители смогут увидеть в конце года. За двадцать три года своей актерской карьеры она выпустила четырнадцать фильмов со своим участием.

Помимо кино, Надежда также занималась дизайном и работала продюсером.

Дочь Михалкова была замужем за грузинским режиссером Резо Гигинеишвили. Тот факт, что Резо в то время был женат и у него подрастала дочь Мария, не остановил молодую актрису.

В две тысячи одиннадцатом году в Грузии состоялась замечательная свадебная церемония, а через шесть месяцев у молодоженов родилась дочь. Через шесть лет брак был расторгнут, и пара официально развелась в октябре две тысячи семнадцатого года. После них осталось двое детей: сын Иван и дочь Нино. Оба ребенка родились в один и тот же день, двадцать первого мая, но с разницей в два года.

Надежда, которая замужем за грузинским режиссером Резо Гигинеишвили, в 2011 году родила сына Ваню, а через два года — дочь, которую назвали Нико. Но семейная жизнь распалась, и некоторое время назад супруги развелись.

Сын Степан Михалков

В юном возрасте Никита влюбился в Анастасию Вертинскую, которая в то время уже блистала в мире актерского искусства. Любовь была взаимной, и вскоре молодая пара поженилась. Актриса родила сына Никиту, Степана, в 1966 году. Однако через 5 лет пара развелась. Виноваты были характеры актеров, страшная ревность Михалкова и сложная семейная жизнь, в которой Анастасия не хотела быть хозяйкой, а хотела блистать на сцене.

Степан Михалков

Ее отец очень заботился о сыне, поддерживал его во всем. Сначала Степан пытался пойти по стопам отца, он даже снялся в нескольких фильмах, но они не принесли ему ни славы, ни признания. После этого было несколько попыток продюсирования фильмов, но и они не привели к успеху.

Степан начал искать другие пути и нашел себя в ресторанном бизнесе. В 2001 году он открыл свой первый семейный ресторан, который стал началом сети ресторанов и пекарен. Степан занимается любимым делом, а его мама Анастасия Вертинская поддерживает его. Степан Никитич был женат в 2 браках и имеет 4 детей. Сейчас он живет со своей женой Елизаветой и сыном Лукой в Николиных горах, в доме, где пахнет свежим хлебом и печеными яблоками.

Читать еще:  Принц Эндрю, герцог Йоркский: биография, личная жизнь. Принц эндрю сын елизаветы.

Дочь Анна Михалкова

После расставания с Вертинской актер вскоре женился на Татьяне Шигаевой. В этом браке родилось еще трое детей, сначала Анна и Артем с разницей в год, и только через 12 лет, в 1987 году, родилась Надежда.

Анна Михалкова

Анна сразу же решила заняться бизнесом и пойти по стопам отца. К счастью, у девочки от рождения был талант. Отец Сергей Михалков поддерживал дочь, помогал ей, Аня вела детские передачи и снималась в кино. Потом был документальный фильм, в котором он рассказывал о трудной жизни звездной семьи. После окончания ВГИКа она снимала один фильм за другим. В общей сложности у нее было 38 ролей, множество наград.

Анна замужем за Альбертом Баковым и родила знаменитому дедушке троих внуков: двух мальчиков (Андрея и Сергея) и девочку Линду. Анна хорошо известна и любима публикой, счастливая жена и мать.

Сын Артем Михалков

Через год родился Артем. Из-за репутации его семьи у него не было друзей даже в детстве. Его одноклассники относились к нему с предубеждением, хотя мальчик пытался доказать, что он такой же, как все. Артем сильно опаздывал и потом смирился с этим. В 17 лет он уехал в Америку, учился в колледже, а после приезда в Россию поступил во ВГИК.

Артем Михалков

Сын Михалкова, Михалков, поступил в институт самостоятельно. Он скрыл факт поступления даже от своего отца, чтобы тот не подумал помочь ему. Он хотел доказать себе и всем остальным, что может добиться чего-то сам, без помощи родственников.

Окончил ВГИК по специальности «Режиссура кино». Его дипломная работа «Остановка» принесла ему первые награды, а роль в «9-й роте» сделала его знаменитым. Затем последовали фильмы «О тебе», в котором Артем сыграл немецкого офицера, «Путь» (2009), «Снег на голову». Затем последовала роль в телесериале «ПираМММида», затем в фильме «Любишь ли ты меня?».

Однако Артем Михалков больше известен публике как режиссер и участник многочисленных телевизионных проектов.

  • 2007 — Цирк со звездами,
  • 2009 — Легенды видеосалонов,
  • 2012 — Многоязычие,
  • 2014 — Ледниковый период.

После этих проектов Артем стал президентом кинофестиваля «Дебют» (Омск). Его брак с журналисткой Дашей не удался, но он оставил после себя дочь Наталью, которая родилась в 2002 году.

Сейчас Артем готовится к роли Бобринского в сериале «Гардемарины 1787», который выйдет на экраны в 2019 году.

Оцените статью
Astero Studio