Любовь, деньги, усталость от тренировок. Почему на самом деле Трусова ушла от Этери Тутберидзе. Александра трусова ушла от тутберидзе.

По его словам, много денег было потрачено на поддержку киевского режима. Байден подчеркнул, что щедрое финансирование киевского режима должно окупиться, сообщает РИА Новости со ссылкой на MSNBC.

Две причины трагедии с крушением Су-34 в Ейске

Для борьбы с изощренной формой неоколониализма — монополией мировой финансовой системы и эмиссией супервалюты в виде доллара США — требуется деколонизация по принципиально иной, передовой технологии. Подробности.

Любой человек рискует попасть в американскую тюрьму

Герман Садулаев, писатель, журналист

Как бы странно это ни звучало, но любой российский гражданин, выезжающий на несуверенную территорию, например, в Евросоюз, Грузию, Таиланд или любую другую американскую крипто-страну, может быть арестован спецслужбами США. Подробности.

Обама против Украины

Зеленский открестился от Крымского моста

Лиз Трасс всё

Россиянам предложили выбрать облик отечественного скоростного поезда

На фотографии изображен вариант внешнего вида будущего российского высокоскоростного поезда. ОАО «РЖД» предложило всем желающим проголосовать за то, какой из этих вариантов выглядит лучше всего

Швеция показала кадры разрушенного участка «Северного потока»

В Швеции обнародованы подводные съемки места строительства «Северного потока». На кадрах видно прямой конец трубы и деформированные металлические части поврежденного газопровода. По данным шведской прессы, общая длина трещин в трубопроводе составляет более 50 метров. Специалисты вели поиски с помощью подводного беспилотника, опустившегося на дно Балтийского моря.

Бомбардировщик Су-34 упал на жилой дом

Истребитель-бомбардировщик Су-34 врезался в жилой дом в Ейске почти сразу после взлета. В результате вспыхнул сильный пожар, повредивший по меньшей мере 15 квартир. По первоначальным данным, причиной аварии стал отказ двигателя.

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Министр культуры РФ Ольга Любимова и глава Кировской области Александр Соколов обсудили перспективы создания регионального центра реставрации книг по примеру библиотеки имени Герцена.

В Тверской области запланировали торжества в честь 350-летия Петра I

Мероприятия по празднованию 350-летия со дня рождения Петра Великого в 2022 году включены в перечень мероприятий по развитию культуры Верхневолжья, сообщили в правительстве Тверской области с учетом реализации Национального плана «Культура».

Названы сроки создания модельных библиотек в Ставрополье

В рамках Национального плана культуры в 2022 году в Благодарненском, Георгиевском и Левокумском районах Ставропольского края будут открыты модельные библиотеки, сообщила Татьяна Лихачева, министр культуры края.

Премьер-министр Великобритании Лиз Трусс подала в отставку после 44 дней пребывания в должности. Как долго вы проработали на одном месте?

  • Меньше недели.
  • Меньше месяца.
  • Менее шести месяцев
  • Менее года
  • Я занимаю одну и ту же должность только в течение более длительного периода времени.
  • Полностью
  • выборочно, с минимальным ущербом для гражданского населения
  • Отклонить такие удары
  • С безразличием
  • С презрением
  • С пониманием
  • Другие чувства (пожалуйста, укажите в комментариях)
Читать еще:  Девушки, которым удалось очаровать Антона Батырева: о личной жизни актера. Антон батырев жена фото.

Главная тема

1 октября 2022, 21:18

Текст.

Серебряный призер Олимпийских игр 2022 года в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова сменила своего тренера Этери Тутберидзе на Светлану Соколовскую.

Причины перевода 18-летнего спортсмена неизвестны. Она появилась на пробах сборной России в конце сентября, представляя команду Тутберидзе, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Александра Трусова тренировалась у Тутберидзе на протяжении всей своей юношеской карьеры и большую часть своей взрослой карьеры. В сезоне 2020/21 она тренировалась в академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, после чего решила вернуться к Тутберидзе.

Стоит напомнить, что российская фигуристка Александра Трусова сняла свою серебряную медаль после церемонии награждения на Олимпиаде в Пекине и пошла в микст-зону на встречу с журналистами без своей награды.

После соревнований у Трусовой случился эмоциональный срыв, она выходила из себя и кричала, что «никогда больше не будет кататься», «ненавидит спорт» и «не пойдет на церемонию награждения».

Александра Трусова, 17 лет, является бронзовым призером чемпионата мира и завоевала две бронзовые медали на чемпионатах Европы. Она стала первой фигуристкой в истории Олимпийских игр, выполнившей пять четверных прыжков в произвольном катании.

CBS News: Командир американской дивизии заявил, что войска США готовы к вторжению в Украину в случае эскалации напряженности

Командир 101-й воздушно-десантной дивизии США, которую Вашингтон развернул в Европе на фоне ухудшения отношений между Россией и НАТО, заявил, что американские войска готовы вторгнуться в Украину в случае военной эскалации или нападения на НАТО, вопреки заверениям Белого дома, сообщает CBS News.

Согласно докладу, 101-я воздушно-десантная дивизия армии США была развернута в Европе впервые почти за 80 лет на фоне ухудшения отношений между Россией и возглавляемым США военным альянсом НАТО, сообщает РИА Новости.

В репортаже говорится, что командир «Кричащих орлов» несколько раз говорил телеканалу, что они готовы к бою уже следующей ночью и что, хотя они прибыли для защиты территории НАТО, они полностью готовы пересечь границу и войти на территорию Украины в случае военной эскалации или нападения на НАТО.

Согласно информации, имеющейся у телеканала, 101-я воздушно-десантная дивизия США «Кричащие орлы» — это легкая пехотная группа, насчитывающая в общей сложности 4700 американских военнослужащих, размещенных на территории Румынии.

Напомним, что в августе миссия США при НАТО объявила о переброске в Европу 101-й воздушно-десантной дивизии армии США, участвовавшей во Второй мировой войне, в рамках укрепления восточного крыла Альянса. В том же месяце профессор политологии Чикагского университета Джон Миршаймер в статье в журнале Foreign Affairs выразил мнение, что ситуация вокруг российской спецоперации в Украине может привести к вмешательству США в конфликт.

Ранее канцелярия президента Украины охарактеризовала ситуацию с энергоресурсами как критическую. Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей столицы экономить электроэнергию и воду.

Чем поможет Соколовская Александре Трусовой

Главная проблема фигуристки Александры Трусовой — ее саморазрушительный максимализм. Она объявляет о сложных программах, которые не всегда работают. Будучи юниоркой, она без труда выиграла все возможные турниры. Ее переход во взрослый мир не обошелся без потерь. За плечами Александры только победы на этапе Гран-при, а также несколько серебряных и бронзовых медалей на турнирах различного уровня. И поэтому переход в ЦСКА — это еще одна попытка фигуристки найти свой путь к успеху.

Читать еще:  Биография Игоря Савочкина. Актер игорь савочкин википедия.

С Плющенко она не добилась успеха, завоевав лишь бронзовую медаль на чемпионате мира 2021 года; второй переход к Тутберидзе также был неудачным — серебро на Олимпиаде, бронза на чемпионате Европы. Светлана Соколовская. Почему Соколовская? Потому что там Кондратюк и Саша долгое время ходили на каток ЦСКА. Очевидно, где-то было «слово к слову», а затем обсуждение возможного перехода.

Пока, однако, совершенно не ясно, что может сделать Соколовская-Трусова. У этого тренера Марк Кондратюк, Софья Самоделкина. И появление Александры — это вызов, потому что у фигуристки уже все есть, и тогда приходится больше работать с психологией. Однако если Трусова пойдет по пути упрощения программ и тренировок, то это верный признак того, что путь лежит вниз, а не вверх. Девять лет назад Полина Шелепень, покинувшая «Хрустальный», тренировалась у Соколовской. Эта ассоциация завершила карьеру фигуриста.

«Урок» для Трусовой от Бетины Поповой

Александра Трусова

Первое, что выделяется в новости о переходе Трусовой к Светлане Соколовской от Этери Тутберидзе — это фигура Марка Кондратюка. Говорят, что Александра решила уйти из «Хрустального» из-за любви к Марку. И теперь они будут продолжать спокойно тренироваться и наслаждаться любимыми вещами и друг другом. Но здесь стоит вспомнить «опыт старших коллег» по бизнесу. В августе стало известно, что близкая подруга Туктамышевой, фигуристка и тренер Бетина Попова, развелась. Обучение и путешествие для совместной работы — это здорово поначалу, но потом это может обернуться катастрофой:

— Вместе идут на работу, вместе уезжают. И это постоянное существование без уединения, без границ. Потому что все время спортсмена — это тренировки, подготовка к тренировкам, восстановление после тренировок, возвращение к тренировкам. И все это в какой-то степени подавляло меня. И это было просто тяжело», — сказала Попова после развода с Денисом Ходыкиным.

Трусовой всего 18 лет, а Кондратюку — 19, не считая состояния обоих спортсменов. Изменить все ради любви — все это вполне соответствует возможной причине ухода Александры Трусовой от Этериса Тутберидзе.

Почему Трусова ушла второй раз от Этери Тутберидзе

Александра Трусова, фигурное катание

Самое удивительное, что может произойти, это еще один уход фигуриста из команды Тутберидзе. В Хрустальном очередной поток молодых звезд во главе с Софьей Акатьевой вступает в новый сезон в высшей лиге. А термина «скамейка» в Тутберидзе-Тим просто не существует. «Поднялась» Загитова — исчезла Медведева, блистала Медведева — все забыли Липницкую, ушла Полина Шелепень — появилась Юлия Липницкая. Так было всегда, и это нормальное явление для Кристального. Удивительно лишь то, что в 2022 году двум фигуристам удалось во второй раз покинуть Этери Георгиевну.

Читать еще:  Жена Сергея Жукова. Жена сергея жукова фото.

Но если Алену Косторную просто перестало волновать фигурное катание как таковое, то что случилось с Трусовой? Февраль 2022 года — после серебряной медали на Олимпиаде была легендарная истерия, потом возвращение в Россию, отношения с Кондратюком, попытки все попробовать. Помимо попыток создать чистую программу с максимально возможной оценкой, с оптимальным количеством четверных для разучивания тройного акселя. Трусова была лучшей среди юниоров, но у нее нет титулов среди взрослых.

Очевидно, что на этот раз союз между тренером и бегуном просто распался. А слухи о якобы слишком усердных тренировках — лишь отговорка, ведь Саша занимается в «Кристалле» с 2016 года, с перерывом на Плющенко. Деньги? Так что, нет. «Максимализм» Трусова будет искать путь к титулам. У ухода Саши нет одной причины, но есть много факторов, способствующих этому.

Плющенко объяснил: «Я просил ее не психовать на льду, но она сломалась. Что-то не так, и она начинает кричать, плакать и закатывать истерики. Я объяснил ей, что если она и дальше будет так же относиться к процессу обучения, то нам придется расстаться. Но она продолжала нервничать и постоянно плакать.

Кто-то еще подтверждает?

Ренат Лайшев, директор спортивно-образовательного центра «Самбо-70», где Тутберидзе является главным тренером отделения «Кристалл», сказал об исключении Трусовой из школы.

«Посмотрите, что случилось с Женей Медведевой, Полиной Цурской, Адьяном Питкеевым — все они получили предложения, а те, кто ушел, ушли с пустыми руками. Медведева попала к одному из лучших тренеров в мире», — добавил Лайшев.

Стоп, но ведь Тутберидзе и Плющенко не так давно поругались?

Да. Столкновение произошло в декабре, стороны обменялись постами в Instagram, и даже пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал ситуацию.

В трио Трусова-Щербакова-Косторная выделялась, но пропустила финал Гран-при, чемпионат России и чемпионат Европы — везде заняла третье место.

После золотой медали на чемпионате мира среди юниоров и двух Гран-при среди взрослых результаты ухудшились. Трусова регулярно допускала ошибки, хотя и сделала пять четверных прыжков (!), но Щербакова и Косторная катались чище и опережали ее.

Что говорят про переход Трусовой?

«У Тутберидзе много других учеников, которые могут заменить Трусову. Бывает, что ученики переходят от одного тренера к другому. Смена тренера — это всегда лотерея. Правильно ли поступила Трусова, отправившись в Зению? Кто знает? Трусовой еще нет и 16 лет, поэтому все за нее будут решать родители», — говорит Татьяна Тарасова.

«Когда много талантливых людей собираются вместе, кто-то покидает команду. Трусова — очень одаренная девочка, талантливая и даже гениальная. Она — наша гордость и радость, и мы можем только пожелать ей удачи», — прокомментировал Илья Авербух.

«У Жени пока все хорошо, и у нее уже есть дети, которые неплохо выступают на детском уровне, так что будет интересно», — мнение олимпийца Лиллехаммера-1994 Алексея Урманова.

Оцените статью
Astero Studio