Линда Евангелиста. Евангелиста линда фото сейчас.

И Линда — не единственная жертва косметической хирургии, которая разрушила ее карьеру. Читайте статьи об историях Мег Райан («Кейт и Лео», «Вам письмо»), Лары Флинн Бойл («Твин Пикс», «Мир Уэйна»).

Линда Евангелиста в молодости и сейчас. Фото, биография супермодели, личная жизнь

Легендарная Линда Евангелиста — супермодель 90-х годов, чьи фотографии были представлены более чем в 700 глянцевых журналах. Сегодня, в 52 года, она является одной из самых красивых женщин в мире, триумфально вернувшись в мир высокой моды после тяжелой болезни и поражая своих поклонников смелой, неподвластной времени красотой и мужеством.

Линда Евангелиста (на фото в статье ниже, сейчас одна из самых высокооплачиваемых супермоделей 1990-х годов) является топ-моделью конца 20-го века и единственной звездой подиума, получившей гонорар только за посещение какого-либо мероприятия.

Канадская красавица, меняющая свой облик до 16 раз в год, по праву считалась одной из пяти лучших супермоделей мира, зарабатывая более 1 миллиона долларов в год.

Женщина, которая никогда не встает с постели с суммой менее 10 000 долларов, покорила своих поклонников потрясающими, постоянно меняющимися прическами, ярким цветом волос, кошачьими глазами и живым темпераментом, а также уникальной способностью воплотить в реальность любую идею фотографа или модельера.

Линда Евангелиста в молодости и сейчас. Фото, биография супермодели, личная жизнь

Параметры фигуры Линды Евангелисты в молодости:

Высота 177 см
Вес 52 кг
Грудь 86,8 см
Талия 62 см
Бедра 90 см
Размер груди 2,5-й
Размер ног 42 ЕС
Размер одежды 36 ЕС
Цвет глаз сине-зеленый
Натуральный цвет волос коричневый

Ее потрясающий силуэт, раскосые глаза, правильные черты лица и готовность меняться в зависимости от подходящего образа сделали Евангелисту самой востребованной моделью 1990-х годов, рекламирующей косметику и одежду ведущих мировых компаний.

Не пропустите нашу самую популярную статью: Модные стрижки для коротких волос. Современные стрижки в современной моде.

Краткая биография

Линда Евангелиста в молодости и сейчас. Фото, биография супермодели, личная жизнь

Линда Евангелиста (которая сегодня, как и в конце 90-х, красуется на более чем 700 обложках самых значимых глянцевых журналов и всегда демонстрирует красоту и неповторимость супермодели-хамелеона) родилась 10 мая 1965 года в Онтарио в семье итальянских иммигрантов.

С детства будущая топ-модель отличалась энергичным характером, склонностью к хулиганству и возмутительным выходкам.

Ее родители обожали свою единственную дочь и терпели все прихоти своей «принцессы».

В 14 лет Линда уверенно заявила матери, что больше не будет ходить в школу, потому что скоро станет поваром, монахиней или моделью.

Родители в восторге от идеи своей дочери. В поисках места для своего ребенка мать будущей звезды подиума посетила все лучшие модельные агентства города, но параметры Линды сильно отличались от идеальных стандартов. Девушка получала отказ за отказом, пока вместе с родителями ей не удалось получить приглашение на коммерческую фотосессию для одного из местных универмагов.

Начинающая звезда подиума получила свой первый контракт после того, как удивила представителя модельного агентства своей напористостью.

Когда ее исключили из числа финалисток конкурса красоты «Мисс Ниагара», решительная Евангелиста ночью пробралась в комнату Скаут и потребовала заключить с ней контракт, угрожая обвинить члена судейской коллегии в попытке изнасилования, если она не согласится.

Линда Евангелиста в молодости и сейчас. Фото, биография супермодели, личная жизнь

Скаут Элль посмеялась над этой перспективой, но заставила Линду расхаживать по комнате в различных позах в течение всего вечера.

Рано утром Евангелиста получила запрашиваемую ею бумагу.

Оценив красоту русых локонов 16-летней модели, ей было поручено рекламировать бальзамы и кондиционеры для роста волос.

Выход на подиум требовал дополнительной работы над собой, поскольку молодая Евангелиста имела неподходящие физические данные:

  • Высота 177,
  • талия 65,
  • вес 60 килограммов.

Соседи по квартире, возмущенные невыносимым характером Линды, отомстили девочке, отрезав ей косичку, пока она спала.

Парикмахер Элль сжалился над рыдающей моделью, сделал ей короткую стрижку и покрасил в бордовый цвет.

Поначалу новый стиль Евангелисты сочли оскорбительным, и девушка пропустила приглашение на фотосессию в Италию, но позже поклонники и фотографы оценили высокие скулы и красивый овал лица Линды. Полная решимости покорить вершину высокой моды, 17-летняя Евангелиста переехала в Париж, где в течение 3 лет бралась за любую работу.

Читать еще:  Жена Ченнинга Татума. Дженна деван и ченнинг татум.

В конце прошлого года удача улыбнулась ей, и она получила фотосессию и статью в Vogue. С этого момента ее модельная карьера стала быстро набирать обороты. Евангелиста позировала для Elle, Harper’s Bazaar и Mary Clare. Дизайнеры оценили готовность Евангелисты радикально меняться, подстраиваясь под нужный образ.

В течение года Линда меняла прическу и цвет волос более 16 раз, что принесло ей прозвище «Хамелеон» и миллионные гонорары. В начале 1990-х годов Евангелиста входила в тройку лучших супермоделей мира.

Модельный бизнес и личная жизнь

Линда Евангелиста (52-летняя модель, которая триумфально вернулась в мир высокой моды после тяжелой болезни и украсила юбилейный номер Vogue) покорила сердца многих мужчин, но так и не смогла обрести счастье.

Супермодель была официально замужем дважды:

Линда Евангелиста в молодости и сейчас. Фото, биография супермодели, личная жизнь

  • В первый раз девушка стала женой директора модельного агентства «Элит». Брак продлился около 6 лет и закончился разводом, потому что Линда не хотела иметь детей. Топ-модель хорошо помнила трудности своего взлета и не хотела терять многомиллионные контракты из-за возможной беременности.
  • Евангелиста вышла замуж во второй раз за футболиста Ф. Бартеза. Молодых людей связывали сильные чувства. Ради мужа жена была готова покинуть подиум, но после самопроизвольного выкидыша, который Линда перенесла на шестой неделе беременности, пара развелась.

Модель-звезда состояла в романтических отношениях:

  • С певцом Д. Майклом (в двух музыкальных клипах с участием топ-модели). Помолвка звездной пары распалась после того, как певец рассказал о своей сексуальной ориентации.
  • С участием звезды сериала «Твин Пикс» К. Маклахлан. Молодые люди встречались более 6 лет и должны были пожениться, но Евангелиста разорвала помолвку из-за своих чувств к Ф. Бартезу.
  • С владельцем домов моды Yves Saint Laurent и Gucci Ф. А. Пино, от которого у нее есть сын. Миллиардер ушел от Линды вскоре после ее беременности, потому что предпочел супермодель кинозвезде Сальме Хайек, на которой он до сих пор женат. У Пино с женой есть дочь того же возраста, что и ребенок топ-модели. В 2012 г. Евангелиста публично объявила об отцовстве своего сына и выиграла судебный процесс, в результате которого ей пришлось выплачивать бывшему возлюбленному большую сумму алиментов.
  • С миллиардером П. Мортоном .

Сейчас звезда подиума живет одна и посвящает себя сыну и любимой работе.

Не пропустите самую популярную статью в этом разделе: модные стрижки для средних волос. Современные стрижки в современных стрижках.

Ее потрясающий силуэт, раскосые глаза, правильные черты лица и готовность меняться в зависимости от подходящего образа сделали Евангелисту самой востребованной моделью 1990-х годов, рекламирующей косметику и одежду ведущих мировых компаний.

Начало модельной карьеры

Уже в 12 лет Линда знала, что хочет стать моделью. И в этом возрасте она уже приобрела некоторый опыт: Девушка позировала для каталогов в местных универмагах. Но большой шанс выпал в 1980 г. Линда Евангелиста приняла участие в конкурсе красоты «Юная мисс Ниагара». Она не выиграла конкурс, но представитель модельного агентства Elite обратил на нее внимание и вручил ей свою визитную карточку. Однако мать девушки считала, что ее дочь еще не готова к карьере модели. Она разрешила своей дочери позвонить по номеру агентства только после окончания школы.

Тогда Линда смело отправилась в Нью-Йорк и сразу же подписала контракт с компанией Elite. Через некоторое время она отправилась в Париж. Однако ее карьера в Европе оказалась не такой успешной, как она мечтала. Адекватной работы для молодой модели не предлагалось, поэтому Евангелиста взяла несколько подработок. Она позировала для каталогов до 1987 года. Но юная красавица не сдавалась и продолжала работать над своей внешностью и собой. Линда подошла к знаменитым фотографам и оставила свое портфолио на случай, если оно может им понадобиться.

Читать еще:  Яркие романы и внебрачная дочь бывшего «фабриканта» Юрия Титова. Юрий титов и теона контридзе.

Шикарная женщина

Проявив настойчивость и упорство, Линда наконец согласилась работать с Питером Линдребгом, который был хорошо известен в мире моды. Евангелиста уже фотографировалась для популярного Vogue. Сразу же спрос на эту модель резко возрос. Три года потраченной впустую жизни окупились. Более того, фотографии Линды стали появляться на обложках самых популярных в мире глянцевых журналов. Красавицу также приглашали на показы мод такие компании, как American Express, Alberta Ferretti, Anne Klein, Bloomingdale’s, Barney’s, Calvin Klein, Chloé, Chanel, Dolce & Gabbana, Gianni Versace, Donna Karan, Perry Ellis, Hermes, Ralph Lauren, Valentino, JilSander, Yves Saint Laurent, ChristianDior. Линда Евангелиста подписала долгосрочный контракт с компанией «Кенар».

Наркотики в жизни модели

Желания Линды Евангелисты сбылись, но другой стороной медали стало испытание. То есть с помощью наркотиков. Это привело к тому, что модель на некоторое время разочаровалась в своей работе. Девушка впервые столкнулась с запрещенными наркотиками в Японии, а вскоре после этого ее коллега умер от передозировки кокаина в Милане. Это был настолько подавляющий опыт, что она пообещала никогда больше не принимать наркотики.

В конце 1988 года фотограф Питер Линдберг и стилист Жюльен Д’Ис предложили модели остричь волосы так же коротко, как их носят мужчины. Линда согласилась, и ее новый образ шокировал многих. Ей также было отказано в выходе на подиум в Милане, потому что ее стрижка отличалась от других худых и богатых девушек. Но этот негатив быстро сошел на нет, и выходки модели стали предметом горячего обсуждения. И многие стали стричься «как Евангелиста».

С сыном Августином

И это событие стало лишь первым в длинном ряду. В течение 4 лет Линда Евангелиста 17 раз перекрашивала волосы в разные цвета. Природа наделила модель черными волосами, но девушка действительно перепробовала все. Поэтому в мире моды ее называли «хамелеоном». Кстати, супермодель не зря получила это прозвище, ведь Линда обладает уникальным даром перевоплощаться перед камерой. Дизайнеры говорят: «На ней можно играть, как на Страдивари. Она плотная и свободная одновременно, она трогательная и жесткая. И в этом его секрет».

Линда приобрела известность в «эпоху супермоделей», то есть в конце 80-х и начале 90-х годов. Тогда все знали имена Синди, Наоми, Клаудия, Линда и Кристи. Девушки были настолько популярны, что им даже не пришлось представляться своими фамилиями.

Кстати, это фраза самой Линды, которая переводится как «Я не встаю меньше чем за десять тысяч долларов в день». Модель сказала об этом журналисту в интервью для Vogue в 1990 году.

Конец модельной карьеры

Кстати, в течение своей карьеры Евангелиста выходила на подиум для самых известных домов моды и принимала участие в многочисленных рекламных кампаниях. Однако в действительности жизнь Линды была не такой легкой, как кажется. Модель страдает от панических атак. Она боится летать в самолете, и это ее самый распространенный страх. Она также боится людей и социального взаимодействия. Когда она идет по подиуму, она ни на кого не обращает внимания. Волна страха накатывает на нее, когда она выходит за кулисы и попадает в лапы фотографов, журналистов и стилистов. Кстати, эта особенность Линды показана в документальном фильме Айзека Мизрахи «Вне поля зрения».

Частые приступы заставили Евангелисту отказаться от карьеры. В 1998 году она начала вести нормальную, обычную жизнь. Модель покинула подиумы на три года, чтобы проводить время со своим бойфрендом, французским футболистом Фабьеном Бартезом. Однако не исключено, что причина ее отставки была иной — Линда была беременна. Но она потеряла ребенка.

В 2001 году модель вернулась в бизнес. И даже в довольно неприличном возрасте — на тот момент ей было 36 лет. Даже вторая беременность в 2006 году не заставила ее покинуть подиум. А когда она была беременна уже довольно давно, она появилась в одном из номеров Vogue. Тем не менее, нагрузка на девушку уменьшалась.

Линда приобрела известность в «эпоху супермоделей», то есть в конце 80-х и начале 90-х годов. Тогда все знали имена Синди, Наоми, Клаудия, Линда и Кристи. Девушки были настолько популярны, что им даже не пришлось представляться своими фамилиями.

Линда Евангелиста сейчас и в молодости

Сегодня Линда Евангелиста, вероятно, самая известная модель всех времен в мире высокой моды, которая появилась благодаря основанию первого модельного агентства Коко Шанель. Сейчас супермодель вместе с певцом Элтоном Джоном поддерживает Фонд борьбы со СПИДом, а ее звезда сияет на Канадской аллее славы в Торонто.

Читать еще:  Жена актера Сергея Астахова. Личная жизнь сергея астахова.

Супермодель Линда Евангелиста и Карл Лагерфельд.

Линда Евангелиста в молодости, 1985 г. Экранизация Шанель. Карл Лагерфельд виден на заднем плане.

Линда снялась в нескольких документальных фильмах об истории моды, последний из которых «Джордж Майкл: свобода» вышел в 2017 году. В 2021 году Линда Евангелиста появилась вместе с такими моделями, как: Наталья Водянова, Кендалл Дженнер, Джиджи Хадид и Сидни Кроуфорд в рекламной кампании «Good Jeans For You And The Whole Planet», опубликованной в американском издании журнала Vogue.

До 2015 года канадская супермодель выглядела так же сногсшибательно, как и в молодости. Но затем популярная дива моды исчезла со страниц журналов и космических колонок, только для того, чтобы снова выйти из тени в 2022 году.

Супермодель Линда Евангелиста сейчас.

Линда Евангелиста до 2015 года

По ее собственному признанию, в 2015-2016 годах модель прошла несколько косметических процедур для омоложения внешности, после чего у нее появились жировые отложения на лице и теле. В 2022 году Линда Евангелиста дала обширное интервью журналу People, в котором поведала о своих неудачах, которые заставили модель завершить карьеру в мире высокой моды.

Линда Евангелиста в 2022 году, в редакционной статье для People.

Схожесть с Милой Йовович

Интересно, что Линду Евангелисту сравнивают с голливудской актрисой Милой Йовович примерно с 2010 года. Эти две девочки настолько похожи, что можно подумать, что они сестры. Обычно сходство проявляется на фотографиях, где обеим звездам около 35 лет.

Мила Йовович и похожие на неё модели.

Линда Евангелиста и Мила Йовович

Личная жизнь

В возрасте 22 лет Линда Евангелиста вышла замуж за Жеральда Мари, директора парижского модельного агентства Elite Model Management, где модель получила свой первый контракт. Однако после шести лет счастливого брака модель развелась с Джеральдом по неизвестным причинам.

Жеральд Мари, директор модельного агентства.

Джеральд Мари и Линда

По сообщениям, супермодель оставила активного француза ради голливудского актера Кайла Маклахлана, с которым она познакомилась на фотосессии в 1992 году. Модель участвовала вместе с актером в рекламной кампании для американской сети магазинов предметов роскоши Barneys New York. Пара состояла в романтических отношениях до 1998 года и даже обручилась.

Киноактер Кайл МакЛахлан.

Модель Линда Евангелиста и актер Кайл Маклахлан

Позже супермодель встречалась с бывшим футболистом и гонщиком Фабьеном Аленом Бартезом, и пресса стала писать, что «Евангелиста не может потерять француза» — ссылка на несколько нездоровый интерес канадской модели к французским мужчинам. В 2002 году Линда прекратила свои отношения с Бартезом после неудачной беременности.

Обложка журнала Match, Париж

Фабьен Ален Бартез и Линда Евангелиста в прессе

Однако самый тайный роман Евангелисты — с миллиардером Франсуа-Анри Пино, который, конечно же, тоже француз и инвестирует в мир моды.

В 2006 году у модели родился сын Августин Джеймс, об отце которого Линда даже не рассказывала своим друзьям. Однако в 2011 году папарацци получили доступ к судебным документам, чтобы заставить неизвестного отца выплачивать Евангелисте алименты. Им оказался известный французский бизнесмен Франсуа-Анри Пино, с которым у супермодели был роман в 2005-2006 годах.

Как сообщил инсайдер, близкий к семье Линды Евангелисты, бизнесмен сам попросил модель не предавать огласке его имя, поскольку в то время он женился на актрисе Сальме Хайек. Прождав несколько лет и не получив от Франсуа ни материальной, ни моральной поддержки в воспитании совместного сына, канадская модель официально подала на алименты и обнародовала имя своего отца Огюстена.

Адвокаты модели подали в суд на французского бизнесмена за рекордную ежегодную выплату в 46 000 долларов, но Пино и Евангелиста позже заключили внесудебное соглашение, и сумма осталась в тайне.

Супермодель Линда Евангелиста и Франсуа-Анри Пино.

Линда Евангелиста и Франсуа-Анри Пино

Оцените статью
Astero Studio