Катерина Ковальчук. Екатерина ковальчук актриса фото.

Кроме Ковальчук, на роль К. Вербицкой претендовали многие молодые актрисы. Девушка нашла много сходства между собой и персонажем, которого она играла. На долю крепостной выпало много испытаний, но она преодолела боль и вышла победительницей из всех жизненных проблем.

Звезда «Крепостной» Катерина Ковальчук: «Актерство, как и любовь, – это абсолютная отдача»

Биография и личная жизнь Катерины Ковальчук напоминают сказку о Золушке. Красивая девушка из бедной русской семьи, живущая в глухой провинции, не только сумела стать отечественной звездой, но и сделала первые шаги к покорению Голливуда.

О своей знаменитой старшей сестре, Анне Ковальчук, известной зрителям по сериалу «Тайны следствия», она узнала, когда была еще взрослой. В фильмографии Катерины есть и главные роли. Девушка стала известной в странах СНГ после премьеры сериала «Крепостная» — украинского сериала о красавице 19 века.

Бедное детство

Катя родилась 20 февраля 1993 года в столице Республики Коми. Среди детских увлечений девочки — написание стихов и танцы. Ковальчук выросла в бедной семье и поэтому стремилась вести нормальную жизнь и уехать из родного города.

Маленькая Катерина Ковальчук с мамой

Ее мать Катерия жила с отчимом и старшей сестрой Настей в двух комнатах в рабочем общежитии. Будущая звезда провела там свое детство. Дети часто были предоставлены сами себе, потому что их родители постоянно находились на работе.

Я очень боялась тараканов, которые буквально захватили общую кухню общежития.

За неимением денег Катя носила ту одежду, которую носила ее сестра. Девочка стыдилась своей внешности и поэтому мало общалась, но не имела проблем с учебой в школе.

Катерина Ковальчук

Чтобы поддержать семью материально, Ковальчук зарабатывала уборкой помещений и разноской газет, но денег все равно не хватало. На выпускной бал она надела старое платье, потому что у ее родителей не было денег на покупку нового.

Сестра Катерины Ковальчук

Первая большая перемена в биографии будущей актрисы произошла, когда ей исполнилось пятнадцать лет. Однажды мама Кати, просматривая с дочерью очередную серию «Тайны следствия», сказала, что девочка теперь на телевидении подменяет свою сестру, которая играла популярного детектива Марию Швецову.

В одной из телепередач Анна Ковальчук призналась, что в детстве отчаянно хотела иметь младшую сестру и росла со старшим братом Павлом.

Катя узнала об их отношениях через их общего отца, о котором девушка узнала позже и была рада, что родители признали ее. Она навестила отца в Санкт-Петербурге, где познакомилась со своей старшей сестрой.

Читать еще:  Жена певца Александра Панайотова. Панайотов александр личная жизнь.

Сестры Анна и Екатерина Ковальчук

Оказалось, что энергичная и оптимистичная Анна была похожа на нее по характеру, но отличалась внешне.

Биография актрисы Катерины Ковальчук напоминает сюжет фильма «Карнавал». И не только потому, что из страны в столицу приехала такая начинающая звезда кино и телевидения, как Нина Соломатина, которая почувствовала потребность действовать. Как и героиня ее фильма, Татьяна Лиознова, Ковальчук не встречалась со своим отцом до 17 лет.

Фильмы

На втором курсе Катя приняла участие в нескольких дополнительных ролях в спектакле «Жена офицера». Полная фильмография Ковальчук началась с американской исторической короткометражки «Private», в которой актриса сыграла роль русской эмигрантки Камден. Катерину пригласил на кастинг режиссер, который посмотрел ее страницу в Facebook (эта социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской).

Через четыре месяца после возвращения со съемок в Кентукки актриса была утверждена на роль в российском сериале Первого канала «Министерство». Ковальчук также снялся в десятой серии сериала «Ментовские войны» и сыграл главную роль в драматическом российском короткометражном фильме «Вылет» режиссера Элгуджи Жвания.

Триумфом для актрисы стала роль Екатерины Вербицкой в украинском сериале «Крепостное право». Действие фильма происходит в Черниговской губернии в 1950-х годах. Героиня, Ковальчук, балансирует между мирами крепостных и господ. Главные мужские роли в сериале исполняют Михаил Гаврилов и Алексей Яровенко.

Катерина Ковальчук, Гарик Харламов

Катерина Ковальчук и Гарик Харламов в сериале «Гусар» / Скриншот из сериала «Гусар».

В январе 2020 года телеканал «Россия-1» показал два отснятых сезона «Крепостного». Ковальчук продолжила образ своей тезки в продолжении сериала, а также снялась в голливудском проекте о девочке-роботе. Кроме того, актриса снялась в комедийном сериале «Гусар» с Гариком Харламовым и Павлом Рассомахиным.

Весной 2021 года состоялась премьера сериала «8 способов любить» с Ковальчуком в главной роли в онлайн-кинотеатре PREMIER MEDIA. На своем аккаунте в Instagram (социальная сеть запрещена в России и принадлежит компании «Мета», которая считается в России экстремистской) актриса поделилась своими мыслями об этом великом чувстве, сказав: «Проект должен показать настоящую любовь, трудную и повседневную, а не ту, которую зрители привыкли видеть в фильмах. В фильме также снимались Кирилл Кяро, Нино Нинидзе, Нелли Уварова и другие.

Осенью на канале СТС стартовал новый сезон программы «Форт Боярд». Катерина стала одной из участниц и вместе со своими коллегами боролась за сокровища форта под руководством ведущего Сергея Бурунова.

Читать еще:  Что заставило Игоря Гордина и Юлию Меньшову воссоединиться после 4 лет развода. Меньшова юлия и игорь гордин.

Личная жизнь

Актриса, которая публикует новости о своей творческой деятельности в социальных сетях, предпочитает держать свою личную жизнь за занавесом. На вопрос репортеров, свободно ли ее сердце, Катерина с улыбкой ответила, что не может определить его состояние.

Екатерина Ковальчук, Гарик Харламов

Гарик Харламов и Катерина Ковальчук / @zvezdnye_news

Сейчас ее имя связывают с Гариком Харламовым. СМИ писали, что артисты познакомились и сблизились во время съемок сериала «Гусар». Слухи об отношениях, кстати, появились еще осенью 2020 года, а через год пару видели вместе на отдыхе на Черном море. Впоследствии знаменитости никак не прокомментировали эту информацию. Осенью 2021 года влюбленные появились вместе на открытии ресторана Hot Dog Bulldog, подтвердив свой роман. Актрису сравнивали с бывшей женой комика Кристиной Асмус, отмечая сходство в их внешности.

Рост Ковальчука составляет 163 см. Катя утверждает, что может есть все, так как хороший аппетит и отсутствие еды не влияют на ее вес. Она предпочитает называть себя миниатюрной. То, что у актрисы отличная фигура, подтверждают фотографии, которые она выкладывает в Instagram.

Катерина Ковальчук сейчас

Ее первая отрицательная роль была в антиутопическом сериале «Наследие» в 2022 г. Катерина боялась, что не справится со своим образом, ведь ей буквально пришлось преодолевать себя. В своем личном блоге Ковальчук описала сюжет фильма как резонансный и своевременный. И она посоветовала зрителям смотреть фильм не «для фона», а осмотрительно.

Еще более сложной для Катерины стала роль полицейской Дианы в сериале «Охрана пляжа». В интервью актриса говорила, что режиссер Акакий Сахелашвили постоянно требовал от актрисы быть более жесткой. Изначально актриса боялась показаться в кадре слишком сильно, потому что ей совсем не нравились черты лица персонажа. При подготовке к съемкам Ковальчук вдохновлялся характером главного героя в американской пьесе «Убийство».

А еще поклонники были рады увидеть начало съемок сиквела «Гусар», в котором Катерина возвращается к своей роли.

Имя: Екатерина Леонидовна Ковальчук Дата рождения: 20 февраля 1993 г. (возраст — 29 лет) Звездный знак: Рыбы Место рождения: Россия, Сыктывкар Рост: 163 см Вес: 46 кг Семейное положение: холост Страница в Википедии: перейти на.

Сестра Катерины Ковальчук

Первая большая перемена в биографии будущей актрисы произошла, когда ей исполнилось пятнадцать лет. Однажды мама Кати, просматривая с дочерью очередную серию «Тайны следствия», сказала, что девочка теперь на телевидении подменяет свою сестру, которая играла популярного детектива Марию Швецову.

Читать еще:  Эльбрус Нигматуллин: стронгмен, мастер спорта, политик. Самый сильный человек России.

В одной из телепередач Анна Ковальчук призналась, что в детстве отчаянно хотела иметь младшую сестру и росла со старшим братом Павлом.

Катя узнала об их отношениях через их общего отца, о котором девушка узнала позже и была рада, что родители признали ее. Она навестила отца в Санкт-Петербурге, где познакомилась со своей старшей сестрой.

Сестры Анна и Катерина Ковальчуки

Сестры Анна и Екатерина Ковальчук

Оказалось, что энергичная и оптимистичная Анна была похожа на нее по характеру, но отличалась внешне.

Учеба

В школе Катя хотела стать журналистом или актрисой, следуя примеру Анны. Окончив школу, девушка переехала жить к отцу в Санкт-Петербург, где училась одновременно в двух высших учебных заведениях. Она могла выбирать между актерским факультетом Института гуманитарного образования и факультетом журналистики Института кино и телевидения. По совету отца Катя выбрала второй вариант, но позже передумала и перевелась в СПбГИК, где начала учиться актерскому мастерству у Ивана Крашко, который помог Ковальчук преодолеть ее природную застенчивость.

Катерина Ковальчук

В постановке своего дипломного спектакля «Август: графство Осейдж» Кейт досталась роль пожилой наркоманки. Во время учебы в институте начинающая актриса сыграла небольшой эпизод в фильме «Жена офицера» на телевидении.

Анна Ковальчук поздравила свою младшую сестру с окончанием школы. После выпускного спектакля она подарила Кате большую корзину красных роз.

Начало кинокарьеры

В 2015 году сыктывкарские газеты на первых полосах напечатали статью о своей талантливой землячке и о том, как Екатерине Ковальчук удалось попасть в американское кино. Накануне одна из голливудских студий провела онлайн-кастинг на роль в короткометражном фильме, который героиня сегодняшней истории успешно прошла и получила возможность сыграть молодую русскую эмигрантку в фильме «Рядовой». Главной темой фильма стала Гражданская война в Америке. Ковальчук провел два месяца в Голливуде. Там она выучила английский язык. В настоящее время Катя свободно говорит на этом языке.

Катерина Ковальчук в Голливуде

Екатерина Ковальчук в Голливуде

Через год после съемок в США актриса сыграла Дашу в российском сериале «Измены», а вскоре после этого — Нику в фильме «Девушка с плеером». Создатели сериала «Чудотворец» предложили Ковальчуку роль Агафьи в своем сериале. Героиня Катерина живет в одном из поселений староверов-лесовиков. Партнером по съемочной площадке стал Алексей Шевченко.

Катерина Ковальчук на съемках сериала «Чудотворная»

Катерина Ковальчук на съемках сериала «Чудотворец».

В 2017 году состоялась премьера фильма «Министерство», в котором Катя снялась вместе с Иваном Оганесяном, Виктором Вержбицким и Кириллом Сафоновым.

Оцените статью
Astero Studio