Биография Сергея Полунина. Полунин сергей личная жизнь.

Документальный фильм «Танцор» рассказывает о жизни и достижениях балетного вундеркинда Сергея Полунина. Фильм вызвал большой ажиотаж еще до премьеры.

Сергей Полунин

Британская пресса назвала Сергея Полунина «злым». Российские газеты сообщали о личной жизни откровенного партизана. А танцовщик, который уже достиг больших успехов в одном виде искусства и начал открывать для себя новый жанр, теперь просто ищет свое место в мире и мечтает сделать балет искусством, любимым всеми — и требовательными ценителями, и начинающими.

20 ноября 1989 года в семье Полуниных в Херсонасе родился будущий мастер балетной сцены. По своему звездному знаку Сергей — Скорпион. Когда ему было 3 года, его отдали в гимнастическую школу, где учитель сразу заметил его пластичность и хороший музыкальный слух.

Через пять лет семья Сергея решила отправить сына в танцевальную школу, где он вскоре стал лучшим учеником. В возрасте восьми лет мальчик отправился учиться в Киев. Мать сопровождала его, пока отец уехал на заработки в Португалию: Учеба сына требовала значительных инвестиций.

Усилия взрослых не были напрасными. В возрасте 13 лет юная украинская танцовщица получила приз на Международном конкурсе артистов балета и хореографов имени Сержа Лифаря. Через год Сергей переехал в Лондон, чтобы продолжить обучение в Королевской балетной школе.

В своей новой стране начинающий танцор не дал себе расслабиться. В 2006 году танцовщица вышла в финал международного конкурса Prix de Lausanne. В возрасте 17 лет Полунин официально поступил в Королевский балет в Ковент-Гардене.

Балет

В возрасте 19 лет он стал играть ведущие роли в спектаклях. Трудолюбивый молодой человек из Украины стал первым артистом престижного лондонского театра, самым молодым в его истории. При росте 180 сантиметров и весе 65 килограммов танцовщица с легкостью подбрасывалась в воздух, казалось, не подчиняясь закону всемирного тяготения.

Его первой ролью стала заглавная роль в «Баядерке», вскоре за ней последовали роли Полунина в качестве принца Дезире в «Спящей красавице» и принца в «Золушке». Однако со временем художник все больше разочаровывался в сотрудничестве.

Во время очередной репетиции Сергей покинул бальный зал и больше не вернулся в стены Королевского театра. В заголовках газет появились теории о неустойчивой психике танцора и запрещенных веществах, употребление которых Сергей не скрывал.

Читать еще:  Аида Фаби: кто это, настоящее имя, биография, чем занимается, возраст, муж, дети, нация. Бородина и аида поругались.

Сам Полунин оправдывал свой уход тем, что устал от «очень грубой атмосферы». Артист планировал уехать в Америку, но из-за его репутации «плохого мальчика балета» двери всех известных трупп были для него закрыты. В какой-то момент Сергей решил, что завершил карьеру, но в 2012 году он решил переехать в Москву, где стал ведущим в балетной труппе Театра имени Станиславского.

В столице состоялись мировые премьеры Полунина, которые можно охарактеризовать как выдающиеся постановки «Дон Кихота», «Жизели» и «Лебединого озера». В России танцовщица также работала с Новосибирским театром оперы и балета. Она не побоялась принять участие в большой балетной программе канала «Культура», где прошла все экзамены и конкурсы перед российской публикой и заняла первое место. В течение нескольких недель танцовщица вновь обрела ту известность, которая была у нее в Лондоне.

Сергей работает в Баварском государственном балете с 2016 года. Танцовщица исполняла ведущие роли в популярных постановках на сцене. В 2019 году любители балета увидят Полунина в роли Спартака в одноименной постановке Юрия Григоровича на музыку Арама Хачатуряна. Он также выступил в роли Франца в балете «Коппелия» Ролана Пети.

Сергей Полунин в шоу «Dance Революция»

Сергей Полунин в Dance Revolution

В октябре 2019 года танцор представил свой спектакль «Сатори» в Москве в «Крокус Сити Холле». В передаче Сергей рассказывает о собственном творческом пути, на котором ему удалось найти гармонию в жизни. Концерт включал соло Полунина из балета «Диана и Актеон» и его сольный выход из японской постановки «Лунная соната».

Ранее это произведение было представлено в театре «Колизей» в Лондоне, где оно было восторженно принято зрителями и получило положительные отзывы критиков. Артист гастролировал по России, и в каждом городе его ждал переполненный театр.

В преддверии Нового 2020 года в «Зарядье» состоится премьера детского спектакля «Красная шапочка» на музыку Кирилла Рихтера в постановке хореографа Росса Фредди Рэя. Танцовщица выступила в роли дровосека, возлюбленной главного героя-подростка. Его партнершей на сцене была Лаура Фернандес. В феврале Первый канал запустил хореографическое шоу «Танцевальная революция», в котором Полунин участвовал в качестве члена жюри. В состав жюри также вошли Алла Сигалова и Вера Брежнева.

Реклама и клипы

Помимо работы в театре, Сергей также пробовал себя в качестве актера и модели. Он снялся в видеоклипе, в котором танцевал под песню Take Me to Church певца Hozier. За видео последовало его участие в рекламе Dior Homme под руководством Брюса Вебера и скандальная публикация номера журнала King Kong, на обложке которого Полунин предстал обнаженным в компании Памелы Андерсон. Съемки были поручены фотографу Дэвиду Лашапелю, который ранее работал над знаменитым музыкальным клипом.

Читать еще:  Муж Анны Миклош. Анна миклош личная жизнь.

2018 год стал первой страницей в истории сотрудничества звезды балета с модным домом Balmain. Вместе с Летицией Каста Полунин стал героем еще одной фотосессии для календаря Pirelli. Джиджи Хадид, балерина Мисти Коупленд и актриса Джулия Гарнер были другими участницами фотосессии. Съемка была построена на общей сюжетной линии, а модели выступали в разных ролях.

Следующее появление Полунина на экране в качестве героя музыкального клипа состоялось в середине 2019 года. Артист балета снялся в клипе на песню «Стану ли я счастливее» продюсера Макса Фадеева. Видео было снято на сцене Новосибирского оперного театра.

Из-за скандальных заявлений Парижская опера отказалась работать с Полуниным. Он должен был сыграть роль принца Зигфрида в постановке «Лебединого озера».

Детские годы

Сергей Полунин родился 20 ноября 1989 года в южном городе Херсоне на Украине. С детства он был всесторонне развит, любил музыку, постоянно танцевал и совершал акробатические подвиги на глазах у взрослых. Родители увидели, что у ребенка есть талант.

Сергей Полунин

Детское фото Сережи Полунина

В возрасте 3 лет семья отправила мальчика в гимнастическую школу. Учителю понравился маленький ребенок с глазами, похожими на глаза его отца. Он был необычайно музыкален и пластичен и молниеносно впитывал информацию.

Ребенок не был в восторге от занятий, сначала он сотрудничал лишь неохотно, потому что боялся расстроить родителей. Постепенно уроки стали приносить ему удовольствие. Полунин признается, что благодарен своим родителям за то, что они признали его талант и убедили его не сдаваться.

Ребенок провел свое детство на танцплощадке. Уже во втором классе начальной школы Полунин занимался танцами в школе танцев «Ювета». Педагог Шабаршина постоянно выделяла Сергея, хвалила его и советовала не бросать танцы. В возрасте 9 лет родители отправили мальчика учиться в хореографическое училище в Киев.

Мать Галины живет с мальчиком в столице, а отец отправляется в Португалию, чтобы заработать денег и финансировать образование мальчика. В Киеве Сергея ждала долгая и тяжелая работа. Его строгие учителя Костюков, Прядченко и Мартыненко никогда не отпускали молодого танцовщика.

Читать еще:  Дети Сергея Жукова: фото. Дети сергея жукова фото.

Сергей Полунин

Постоянные тренировки, диета, занятия музыкой, самодисциплина и режим изматывали Сергея.

Он мечтал о большой сцене, видел себя знаменитым артистом. Мальчик терпеливо шел к своей цели. В 2002 году он дал маленькому танцору шанс показать себя. На Международном конкурсе имени Сержа Лифаря Полунин завоевал любовь публики и похвалу жюри. Ему присудили первое место и дали доступ к хореографическим постановкам по всему миру.

Через год после победы на конкурсе Сергей был приглашен на учебу в Лондонскую балетную школу. Будущую звезду отправляют учиться в Англию, надеясь на захватывающую карьеру танцовщицы.

Юность

Учеба в престижной английской балетной школе приносит свои плоды. Семнадцатилетний Сергей Полунин стал финалистом конкурса Prix de Lausanne. Молодые таланты соревнуются друг с другом за поступление в балетные труппы. Полунин выбрал «Королевский театр» и начал карьеру артиста балета.

С 17 лет Сергей работал на сцене Лондонского театра. Сначала ему не поручали важных дел, но через два года молодой человек начал подниматься по служебной лестнице. Сергей стал самым молодым премьером в истории театра.

Сергей Полунин с мамой

Танцор Сергей Полунин с матерью

Полунин исполнил главную роль в «Баядерке», а затем выступил в роли второго плана. Набравшись опыта, молодой человек вновь взялся за главные роли в «Спящей красавице» и «Золушке». Принц Дезире так очаровал зрителей, что труппу вызывали к занавесу бесчисленное количество раз.

Неудачи

В 2011 году молодой человек начал активно употреблять наркотики. Руководство театра обнаружило эту зависимость. Сначала художественный руководитель терпел выходки юного бунтаря, но потом его терпение иссякло. Во время репетиций Сергей вступил в конфликт с руководством и выразил свое недовольство репертуаром.

Полунину показали на дверь, он покинул компанию и решил продолжить карьеру в другом месте. Мечты американских театров были немедленно разрушены. В Америке люди были наслышаны о непростом характере Полунина, его пагубных пристрастиях и упрямстве. Таблоиды писали, что он был гомосексуалистом. Молодому человеку отказали все известные компании.

В 2012 г. Полунин переезжает в Россию. Его принимают на работу в Театр имени Станиславского, предлагают сотрудничество в Новосибирске и приглашают в Баварский государственный балет в Мюнхене. Его карьера снова на подъеме. После участия в программе «Балет Большого театра», в которой танцовщик завоевывает первое место, он снова становится звездой балета, которого узнают на улице.

Оцените статью
Astero Studio