Биография Петра Красилова. Красилов петр личная жизнь.

Не сбавляя темпа, Питер берется за работу в четырехсерийном мелодраматическом фильме «Ты вернешься — мы поговорим». И снова трудолюбивый молодой человек вознагражден неизменным успехом.

Ранние годы

Перт родом из Балашихи, но мать родила его в одном из столичных роддомов. Ранняя биография Петра Красилова не имела ничего общего с искусством; мать мальчика числилась в цирке секретарем Юрия Никулина, а отца не стало, когда Петру было всего 3 года. Сам Красилов в детстве не особо задумывался об актерской карьере, его тянуло к боевым искусствам, разве что мама заставляла сына кататься на коньках.

Интересно. Занятия фигурным катанием очень пригодились Петру во взрослой жизни: в проекте «Танцы на льду» артист одержал несколько побед.

Петр Красилов в детстве

Петр в детстве

В пятом классе Петр впервые вышел на сцену, но на школьную сцену. Ученик получил роль в спектакле «Дракон», поставленном по пьесе Шварца. В то время мальчик знал, чем он хочет заниматься в жизни. После окончания 8-го класса Петр решил перевестись в театральный класс московской школы № 123. Однако он не смог долго оставаться в этом учебном заведении, так как не справлялся со всей школьной программой, и ему пришлось вернуться в свою предыдущую школу.

Петр Красилов

Петр Красилов

В школе Питер интересовался химией и биологией и некоторое время мечтал стать фармацевтом. Но когда ему поступило предложение вернуться в театральный кружок, который был в московской школе, он принял его без колебаний. Увидев талантливого мальчика, им заинтересовался Борис Голубовский, по приглашению которого Красилов вскоре поступил на второй курс театрального училища РАТИ. Получив диплом колледжа, вчерашний студент успешно сдал вступительные экзамены в Шепкинское училище в 1995 году.

В 1999 году Петр получил университетский диплом.

Театральная карьера

Первым местом, куда пригласили молодого актера, был Театр Советской Армии, Петр смог совмещать службу в армии с работой. Затем последовала работа в «Сфере», а затем участие в эпизодических ролях в «Ленкоме». В 2001 году его биография была усилена местом в театре РАМТ. Здесь он получил свою первую главную роль, которую сыграл в спектакле «Эраст Фандорин». Эта пьеса была высоко оценена не только зрителями, но и критиками и удостоена знаменитой театральной премии «Чайка». После того, как молодой актер узнал об этом, ему представилась возможность принять участие в следующих постановках: «Капитанская дочка», «Вишневый сад», «Красное и черное», «Инь и Ян». Популярность Красилова росла, его талант заметили режиссеры других театров и стали приглашать молодое дарование участвовать в своих постановках.

Читать еще:  Дети Ляйсан Утяшевой и Павла Воли. Утяшева и воля дети

Интересно. Играя в театре Советской армии, Петр долго не стригся, пока ему не сделали замечание как прапорщику. Молодой человек побрился, и на следующем представлении зрители увидели лысого чиполлино.

Петр Красилов

Петр Красилов

В театре Станиславского харизматичный актер взял на себя роль поэта Бездомного в блестящем спектакле «Мастер и Маргарита», впечатляющей работой стало его участие в спектакле «Жених с того света». Также Красилов на хорошем счету у режиссеров спектаклей «Боинг-Боинг», «Жестокие танцы». В середине 2010-х годов актер начинает искать более серьезные роли, оставляя за собой роль Фандорина. В 2016 году зрители увидели кинопоказ «Приглашение на спектакль», за которым последовала постановка «Подходцев и двое других».

В 2018 году пьеса Питера получила престижную театральную премию «Звезда». В следующем году Красилов получил роль в спектакле «Беда», а через два года талантливый актер принял участие в постановке «Когда ангелы веселятся».

Фильмография и телепроекты

Кинокарьера талантливого актера началась несколько позже, чем театральная. Впервые зрители увидели молодого актера в многосерийном фильме Бедная Настя, в котором талантливый актер воплотил образ эксцентричного князя Михаила.

Красилов в сериале «Бедная Настя»

Красилов в телесериале «Бедная Настя».

После многообещающий актер получил роль в комедийном сериале «Не родись красивой». Молодой актер играл вместе с Нелли Уваровой, Ольгой Ломоносовой и Григорием Антипенко. Актерский состав популярного сериала стал знаменитым уже после первого сезона.

В 2006 году актер был приглашен на главную роль в комедийный сериал «Все смешалось дома». Затем он получил работу в первом полнометражном фильме «Картофельные пироги», потом — в боевике «Второе дыхание», в котором Питер предстал в необычном для строгого военного амплуа.

В 2010 году он снимается в черной комедии «Вишневый джем» В 2011 году актерская копилка ролей пополнилась проектом «Записки диспетчера секретной службы». В то же время на экраны вышла драма «Удиви меня».

Читать еще:  Пустующая квартира Данилы Козловского и Ольги Зуевой на Тверской. Где сейчас живет данила козловский.

Помимо блестящих ролей в кино, Красилов запомнился зрителям участием в новаторских телевизионных проектах. Он принял участие в «Танцах на льду», а затем в съемках сериала «Ледниковый период».

Много позже, уже в средней школе, талант Красилова был признан Борисом Голубовским, преподавателем актерского мастерства. Его сразу же приняли аспирантом на 2-й курс актерской школы РАТИ. После окончания школы Петр больше не сомневался в своих способностях — он бесцеремонно поступил в театральное училище на имя М.В. Щепкина и окончил его в 1999 году.

Начало карьеры актера Петра Красилова, фильмография

Первым местом работы Петра был Театр Советской Армии, где он одновременно служил в армии, вторым — театр «Сфера». Некоторое время Красилов снимался в Ленкоме в качестве статиста. В 2001 году он стал членом труппы РАМТа. Пьеса «Эраст Фандорин» в постановке Алексея Бородина, в которой он сыграл главную роль, стала для Красилова знаковым событием. За сенсационное выступление в этой постановке он получил премию «Чайка». Его актерские заслуги включают такие постановки, как «Красное и черное», «Капитанская дочка», «Инь и Ян», а также участие в таких спектаклях, как «Приглашение на спектакль» и «Вишневый сад».

По приглашению театра Станиславского Петр принял участие в спектакле «Мастер и Маргарита», где играл роль бездомного, а также участвовал в спектакле «Стакан воды». Боинг-Боинг» (спектакль) неоднократно приглашал Красилова принять участие в постановках вне репертуара.

Питер работает не только в театрах. Он много занимается театром. Первый сериал с его участием — «Бедная Настя». Там он сыграл князя Михаила Репнина. Пьеса оказалась популярной, и на этой волне Красилов снялся в телеспектакле «Грехи отцов». Стоит отметить, что еще до съемок «Бедной Насти» Петр прошел несколько кастингов, все из которых были неудачными. Однако в этой серии он был приглашен после первой попытки.

Петр Красилов в сериалах и комедиях

Следующей работой стала главная роль в сериале, который впоследствии стал суперхитом — «Не родись красивой». Она также снялась в фильмах Григория Антипенко, Юлии Такшиной, Нелли Уваровой, Олега Кухты и других.

В 2006 году, когда он уже был звездой телевидения, он снялся в ситкоме «Все смешалось в доме». В 2007 году он впервые снялся в кино. Это был фильм «Картофельные пирожки», снятый в жанре криминальной комедии. В своем новом амплуа Красилов предстал перед зрителями в фильме «Второе дыхание». Это военная драма режиссера Сергея Туманишвили, в которой актер предстает в неожиданной роли офицера. Затем последовали три фильма — комедия «Полет фантазии» и комедия «Откуда берутся дети», а также мюзикл «Ледяная королева». Во всех фильмах Питер играл важные роли.

Читать еще:  Олег Табаков. Причина смерти табакова олега.

Еще одна роль — бизнесмена Воронцова, сыгранная в трагикомедии «Вишневое варенье» в 2010 году. Он принял участие в съемках фильма «Сильная слабая женщина», его актерскую игру можно увидеть в телесериале «Гончие 4» и сериале «Записки экспедитора Тайной канцелярии 2». Криминальная мелодрама, вышедшая в 2011 году, называется «Удиви меня», в ней фамилия начальника сыскной полиции — Красилов. В последнее время он выступил режиссером телесериалов «Моя мамочка» и «Жить дальше».

Личная жизнь Петра Красилова

Будучи студентом театрального училища, Петр встретил свою однокурсницу Екатерину Климову.

Со своей первой женой он познакомился во время работы в Театре Советской Армии. Наталья Селиванова в то время была актрисой театра «Сфера». С первой же встречи молодые люди начали нравиться друг другу. От совместного брака у них есть сын. Наталья и Петр вскоре развелись, прожив вместе около двух лет. Когда сыну исполнился год, он ушел. Теперь отец и сын видятся друг с другом, хотя и не так часто, как им хотелось бы. Иван, сын Красилова, любит фигурное катание и очень успешен. Они часто звонят друг другу.

Актеры Петр Красилов и Татьяна Догилева

Красилов женился в 2005 году, его женой стала Ирина Шебеко, тогда студентка ГИТИСа, а сейчас актриса. Через год родилась их дочь, которую назвали Александрой. Пара старается выступать вместе на всех мероприятиях. В 2021 году они развелись.

Петр принимал участие в шоу «Танцы на льду», где выступал вместе с Оксаной Грищук. Дети стали финалистами этого шоу. В этот момент в игру вступил его детский опыт в фигурном катании.

Актер любит активный отдых, особенно парки развлечений. Как сказал Красилов, он может быть доступен круглосуточно. С другой стороны, актеру не составляет труда находиться дома, отдыхать и общаться с семьей; и Питер умеет находить свое очарование и в этом.

Оцените статью
Astero Studio