Биография Алексея Чумакова (муж Юлии Ковальчук). Чумаков алексей википедия биография.

После появления на телешоу Чумаков стал известным на телевидении именем. В 2005 году он был приглашен стать «лицом» новой программы «Секрет успеха» и подписал контракт с телеканалом «Россия». Он вел программу в соавторстве с Еленой Воробей.

Биография и личная жизнь Алексея Чумакова

Известный певец, композитор, художник, телеведущий, писатель, автор и шоумен Алексей Чумаков постоянно находится в центре внимания: его биография, творчество и личная жизнь вызывают все больший интерес. В основном потому, что Алексей не только талантливый профессионал, но и очень харизматичная личность, передающая позитивный посыл в любой форме общения с аудиторией.

Будущая звезда российского шоу-бизнеса родилась 12 марта 1981 года в Советском Союзе, в Самарканде, Узбекистан. Алексей родился в многонациональной семье, что, как правило, отражается в его впечатляющей внешности. Его отец, Георгий Георгиевич, коренной болгарин, получил художественное образование и работал художником-декоратором и руководителем реставрации русских православных церквей в Самарканде.

Мать Алексея, Лилия Аванесовна, армянка, работала в амбулатории врачом-фтизиатром. В семье также был старший сын Сергей, который был старше Алексея на 12 лет. Многих поклонников интересует национальность Алексея Чумакова, ведь его русская фамилия не соответствует его лучезарной внешности. На такой вопрос сам шоумен отвечает, что у него многонациональные корни и в его жилах течет кровь многих народов.

Хотя семья не имела прямого отношения к музыкальной среде, родители, заметив вокальные и музыкальные способности своего младшего сына в возрасте пяти лет, начали активно поддерживать его. Мальчика отправили в музыкальную школу для обучения игре на музыкальных инструментах.

Сергей Чумаков, старший брат музыканта и звукорежиссер: «В детстве Алексей был очень тихим, что приводило к конфликтам со сверстниками. У него даже было семейное прозвище Пирожок, и мне, как старшему брату, приходилось учить его, как бить хулиганов. В то же время, несмотря на свою дружелюбность и бесконфликтность, Алеша был очень решительным и самостоятельным мальчиком. Когда он чего-то хотел, он всегда добивался своей цели. Например, в детстве он научился играть на гитаре.

Читать еще:  Дети Михалковых: Степан, Анна, Артём и Надежда. Никита Сергеевич Михалков: биография, семья. Михалков никита его дети.

Еще в школьные годы биография и личная жизнь Алексея Чумакова была очень насыщенной. Мальчик, обладавший хорошими вокальными данными, харизмой и веселым характером, почти сразу стал звездой школы. Он постоянно участвовал в самодеятельности школы, вел праздничные мероприятия и школьные дискотеки. Многие из этих мероприятий были организованы самим Алексеем.

Помимо музыки, высокий подросток активно занимался спортом. Сначала он занимался кикбоксингом, а по мере взросления в старших классах начал играть в баскетбол.

Талантливый и обаятельный подросток проявил склонность к музыке в самом раннем возрасте. В возрасте 11 лет мальчик сочинил свою первую песню-кавер специально для отбора Самарканда на национальный конкурс «Утренняя звезда», который он успешно выиграл.

Несмотря на большую популярность среди одноклассников и учителей и стабильную семейную ситуацию, Алексей начал зарабатывать самостоятельно еще в детстве, выполняя различные работы, в том числе и самые известные:

  • Продажа фруктов на рынке во время праздников,
  • покраска заборов на даче,
  • работал неквалифицированным рабочим на стройке.

Тернистый путь в российском шоу-бизнесе

После окончания профессионального образования Алексей Чумаков, у которого не было ни больших денег, ни спонсора, чтобы быстро начать музыкальную карьеру, хотел выступать в ресторанах и ночных клубах. Молодой певец считал, что это хорошая школа для творческого развития. В то же время он сочинял, аранжировал и записывал свои песни для музыкальных конкурсов, на которых выступали перспективные исполнители.

Первый ощутимый результат ждал певицу на региональном конкурсе «Европа + Голос», который проходил в столице Кузбасса, Кемерово. Затем Чумаков стал победителем музыкальных конкурсов в Тюмени. Несмотря на успешный старт в Сибири, талантливый художник не спешил почивать на лаврах победителя. Чумаков активно использовал свою харизматическую натуру и завоевывал все новые и новые профессии в мире развлечений:

  • Визажист,
  • арт-директор,
  • производитель.

Первый национальный успех пришел к нему в 2003 году, когда он стал победителем национального конкурса «Народный артист», который он выиграл после кастинга в Перми. Алексей Чумаков занял третье место в этом соревновании, что позволило ему выйти не только на национальный, но и на международный уровень. Во второй половине 2000-х годов Алексей активно записывал сольные альбомы, успешно гастролировал по стране и выступал дуэтом с известными артистами, в том числе с американской звездой Майклом Болтоном.

Читать еще:  Кем является Мария Ивлева – жена Константина Ивлева. Константин ивлев жена фото.

С 2011 года Чумаков не только записывает свои новые альбомы, но и активно снимается в кино и на телевидении, а в 2016 году, на его 35-летие, зал Крокус Сити Холла был переполнен. Он активно снимал музыкальные клипы и участвовал в телевизионных проектах не только как певец и музыкант, но и продемонстрировал свой незаурядный талант телеведущего и киноактера. Зрители встретили криминальный сериал «Барс» 2018 года с энтузиазмом. «Барс», в котором он во многом сыграл самого себя — отца, известного писателя и общественного деятеля.

Его музыкальное творчество также не уменьшилось. В 2017 году Алексей выпустил свой третий студийный альбом и записал несколько дуэтных композиций с Ларисой Долиной, Эмином и Валерием Степановым. Параллельно музыкант пробовал себя в качестве писателя: он опубликовал сборник романов «В поисках призраков», основанный на воспоминаниях из его детства, и мистический триллер «47».

Читатели открыли для себя нового местного писателя и оставили исключительно положительные отзывы о сборнике рассказов А. Чумакова «В поисках призраков» и романе «47». Многие признавались, что читали его рассказы и восхищались его писательским талантом.

Активная работа на телевидении во всех российских музыкальных программах сделала его одной из самых известных медийных личностей в индустрии развлечений. Его выступления и актерское мастерство стали откровением не только для зрителей, когда он появился в фильме «Один в один». Вместе со своей женой Юлией Ковальчук Алексей снялся в фильме 2015 года «Я женюсь».

Чумаков активно работает на телевидении, пишет книги, музыку, сценарии, записывает клипы и песни, ведет популярные программы и участвует в жюри. Шоумен полон творческих проектов и успешно работает в различных жанрах.

Личная жизнь

Несмотря на то, что у Алексея Чумакова большое количество поклонниц, он имеет репутацию идеального мужа. Со своей женой шоумен был знаком задолго до брака, их отношения не похожи на гламурный роман, но от этого они не стали менее крепкими и глубокими.

Читать еще:  Вика Старикова. Имя девочки которая перепела певицу.

Певец рассказывает, что со своей будущей женой Юлией Ковальчук он познакомился за кулисами на концерте в 2000-х годах, когда она уже была участницей известной группы «Блестящие» и очень популярной, а Алексей был еще молодым певцом. Вначале между молодыми людьми не было никаких чувств и взаимной симпатии.

Воссоединение произошло в 2009 году, когда артисты оказались участниками шоу «Танцы на льду». После этого молодые люди официально объявили о своих отношениях, но даже после этого они не спешили сделать их официальными. Пара прожила в гражданском браке 5 лет и заботилась друг о друге. Только в 2013 году они официально оформили свои отношения. Сначала они поженились в ЗАГСе в Москве, а затем отправились в Испанию, чтобы отпраздновать свадьбу в узком семейном кругу.

У Юлии Ковальчук и Алексея Чумакова долгое время не было детей после того, как их отношения стали официальными. По понятным причинам пара не захотела говорить об этом с журналистами. Только в октябре 2017 года пара официально объявила о том, что у них родилась дочь. Алексей и Юлия, будучи уже взрослыми людьми, избегали публично говорить о вопросах, связанных с детьми, поэтому Юлия Ковальчук ничего не говорила о своем состоянии даже на последней стадии беременности. Журналисты выяснили, что пара стала счастливыми родителями только после рождения дочери Амелии. Известно, что Алексей присутствовал при рождении своего первого ребенка.

До недавнего времени счастливые родители не публиковали фотографий своей дочери. По сообщениям, дочь Алексея очень похожа на его мать Лилию Аванесовну, которая умерла от рака в 2011 году.

Сегодня пара владеет собственным двухэтажным загородным домом, расположенным в роскошном поселке на подмосковном озере Княжье. Супруги сами обставили и спроектировали дом незадолго до рождения своей дочери Амелии.

Результаты

Поклонникам творчества Алексея Чумакова, который смог выразить себя в различных жанрах на протяжении всей своей творческой жизни, стоит вспомнить некоторые важные моменты о его нынешней жизни:

Оцените статью
Astero Studio