Дядя Витя. Дядя витя без грима.

Российские зрители хорошо знакомы с многочисленными резидентами комедийного шоу Comedy Club. Нередко их лица можно увидеть на телевизионных шоу, как в качестве ведущих, так и гостей.

Дядя Витя

Дядя Витя — обаятельный персонаж комедийных шоу, выходящих на ТНТ. Зрители уверены, что под его маской скрывается молодой комик, имя которого остается загадкой. Смешной старик стал звездой шоу «Comedy Баттл» и «Смех без правил», а затем создал свое собственное произведение.

Когда дядя Витя впервые появился на сцене «Смертельной лиги», все гадали, кто же его сыграет. Некоторые не сомневались, что он был реальным человеком. Ведь актер, перевоплотившийся в него, ловко спрятался под профессиональным гримом и ничем себя не выдал.

Дядя Витя

Дядя Витя

У дяди Вити всегда был один и тот же образ. Старые поношенные брюки, клетчатая рубашка поверх водолазного джемпера и жилет или пиджак. А характерное движение старика на сцене оставляет еще больше сомнений. Имя Дядя Витя, а точнее псевдоним, придуманный им самим, подчеркивает созданный им образ.

Комик хорошо владеет разговорным жанром, так как ему приходится быстро придумывать смешной ответ на вопросы жюри и импровизировать. Однако в других направлениях этот человек не появлялся. Неизвестно, кто скрывается за маской сварливого старика. Организаторы шоу, в которых он принимает участие, уверяют, что он общается с ними так же, как и на сцене.

Илья Соболев (Дядя Витя без грима)

Илья Соболев (якобы дядя Витя без грима).

Хотя дядя Витя до последнего момента пытается сохранить интригу и не раскрывает своего истинного лица, внимательные зрители сделали свои выводы. Основная теория заключается в том, что Илья Соболев скрывается под маской глупого пенсионера. Он комик и бывший конферансье канала ТНТ, известный как весельчак, выступающий в миниатюрных стендап-шоу.

Такие выводы сделали зрители юмористических передач после тщательного сравнения фотографий Соболева и дяди Вити. Несмотря на грим, пользователи отметили, что черты лица двух мужчин похожи. И, как уверяют нас «эксперты», изображение старика не случайно. Он был частично взят из фильма «Человек на Луне» с Джимом Кэрри, любимого фильма Соболева.

Джим Керри в фильме «Человек на Луне»

Джим Керри в фильме «Человек на Луне

Те, кто внимательно следил за «Смехом без правил», также сделали свои собственные выводы. В передаче прозвучал голос дяди Вити, ворчливый и суровый, и в голосе Соболева прозвучала фраза: «Он уже не защитник».

Главная особенность этого персонажа — его шутки. Точнее, в переводе адресованных ему вопросов о сексуальных отношениях несовершеннолетнего мужчины. Дерзкий, похотливый Дон Жуан кажется зрителям отталкивающим и возмутительным. Но его остроумие позволяет ему быстро найти правильный ответ и рассмешить всю аудиторию.

Читать еще:  Сценарий для незабываемого дня рождения. Как день рождения отметили

Дядя Витя

Дядя Витя

Сколько бы раз журналисты и поклонники комедии ТНТ ни пытались докопаться до истины, попытки оказались тщетными. Соболев и руководство канала утверждают, что это два разных человека и что Илья не имеет никакого отношения к дяде Вите.

В интервью на YouTube-канале Talking Heads в мае 2018 года Соболев лично ответил на тревожный вопрос и заверил ведущего, что дядя Витя — не тот человек. Поэтому остается только гадать, настоящий ли это персонаж или его искусно изобразил профессиональный актер.

Юмор и телепередачи

Впервые дядя Витя появился на сцене комедийного шоу «Смех без правил» в 2007 году. Он превратил свое выступление в диалог с жюри. Шутки были направлены на девушек, сидящих в судейских креслах. Мужчина «флиртовал» с Дарьей Сагаловой, Ольгой Шелест и Ксенией Бородиной. Никто не воспринимал его всерьез, хотя подход загадочной фигуры с юмором и харизмой покорил тысячи зрителей. Так в его биографии стали появляться другие телевизионные программы.

Дядя Витя в шоу «Убойная лига»

Дядя Витя в программе «Убойная лига

Дядя Витя снова появился в шоу «Убойная лига», в котором отбирали комиков для перехода в следующий тур и борьбы за место лучшего. Он был наравне с другими участниками конкурса и высмеивал всех от мала до велика.

Дядя Витя не раз появлялся на «Comedy Баттл». Если быть точным, он полностью участвовал в проекте вместе с другими исполнителями в течение трех сезонов. Находясь на сцене, человек импровизирует, не готовится к своему выступлению, а пытается поговорить с жюри. И у него всегда один и тот же образ — ворчливого старика, который никого не любит.

Дядя Витя находит работу

Дядя Витя выходил в финал во все годы участия в программе. В 7-м сезоне шоу, который проходил под девизом «Опыт против молодости», дядя Витя занял 4-е место и получил право запустить собственный проект на ТНТ.

Он также участвовал в 8-м сезоне и снова занял 4-е место, но на этот раз был разыгран денежный приз для единственного финалиста. Однако он не расстроился, продолжая продвигать свой собственный проект под названием «Деньги или позор».

Дядя Витя в шоу «Деньги или позор»

Дядя Витя о деньгах или стыде

Новое шоу «Дядя Витя» стартовало летом 2017 года. Он приглашает в студию высокопоставленных гостей и в разговоре с ними не меняет созданный им образ. Звезды российского шоу-бизнеса узнают от дяди Вити тщательно «срежиссированные» острые события и скандальные подробности из своей жизни.

Читать еще:  Алине Кабаевой — 37 лет: редкие фото и эффектные платья гимнастки. Фото алина кабаева сейчас

Шоу про милого старичка было так хорошо принято зрителями, что съемки не прекращались и после выхода первых отснятых эпизодов. Второй сезон сериала вышел в январе 2018 года, а третий сезон зрители увидели летом того же года. Мужчина все еще ищет новых «жертв» для своего шоу, снимает новые эпизоды и пока остается в живых.

Дядя Витя сейчас

5 ноября 2018 года стартовал 4-й сезон шоу «Деньги или позор дяди Вити», в котором конкурсанты, представленные знаменитыми гостями, должны ответить на сложные вопросы, задаваемые ведущим. Приглашенная звезда получает денежный приз за прохождение всех этапов шоу.

Дядя Витя и Елена Беркова

Настасья Самбурская, Тарзан, Мигель и другие актеры, комики и певцы посещали «Дядю Витю» в предыдущих выпусках. Бизнесвумен и бывшая участница телешоу «Дом-2» Елена Беркова выиграла самую большую сумму денег.

Российские зрители хорошо знакомы с многочисленными резидентами комедийного шоу Comedy Club. Нередко их лица можно увидеть на телевизионных шоу, как в качестве ведущих, так и гостей.

Илья Соболев биография

Илья Соболев — популярный российский комик, резидент Comedy Club, имеет собственное шоу «Дядя Витя», в котором играет вредного дедушку, а с недавних пор стал блогером на Youtube.

Илья Соболев фото

Илья Соболев фото

Детство и юность

Илья Соболев, известный российский юморист, родился 25 февраля 1983 года в сибирском городе Красноярске. Его тянуло к театральной сцене еще в школьные годы. Он никогда не упускал возможности и старался принять участие во всех смотрах талантов в школе самодеятельности. Наибольшую известность ему принесли короткие юмористические зарисовки в школьной группе КВН.

Илья Соболев в молодости

Илья Соболев в молодости

Будущий артист начал серьезно заниматься творчеством в 2003 году, когда его команда «Первый берег» заняла первое место в Премьер-лиге КВН. В сезоне приняли участие 18 команд, но в итоге «Вышний берег», набрав наибольшее количество очков, разделил золотую медаль с командой «Регион-13» из Саранска.

В следующем году молодежь вышла в Высшую лигу, где комики из команды «Первый берег» дошли до четвертьфинала. В том же году сибирская команда завоевала золотые медали на фестивале «Голос КиВиН 2004». В 2005 году в составе творческого коллектива «Комикс» художник занял третье место в российской Премьер-лиге, оставив позади только томичей из «МаксимуМ» и команду «Друзиме» из Перми.

Илья Соболев в детстве

Илья Соболев в детстве

Соболев Илья на телевидении

Благодаря своей харизме молодой артист получил приглашение участвовать в телевизионных комедийных шоу. Так, зрители помнят комика по таким проектам, как «Убойная лига», «Смех без правил» и «Comedy Club». Вскоре молодой человек получает постоянное место в телешоу Comedy Club.

Читать еще:  История любви Александра Цекало и Дарины Эрвин: идеальная пара. Жена цекало дарина эрвин.

В первом сезоне телешоу «Смех без правил» Илье вместе с Романом Клячкиным удалось удивить жюри и занять второе место. А в девятом сезоне, в котором участвовали финалисты предыдущих лет, он достиг позиции золотого медалиста.

илья соболев смех без правил

Илья Соболев смеется без правил

В 2021 году Соболев снялся в телесериале «Призрак оперы» режиссера Эмиля Никогосяна («Мамы 3», «Чемпионы»). Сериал рассказывает о дружбе милиционера Алексея (Вячеслав Евлантьев) и легендарного афериста Пашки Ветерека (Гарик Харламов).

Жизнь с юмором

В студенческие годы двадцатилетний парень переживает свой первый большой успех: он выигрывает Гран-при КВН в Премьер-лиге. В то время, будучи членом команды победителей, молодой талант отдавал все свои силы любимому хобби. Начинающий инженер-теплофизик становится чемпионом и поднимается по карьерной лестнице к вершине юмористической Высшей лиги.

После прохождения этого рубежа команда вышла в четвертьфинал, а через год — в полуфинал. В том же году молодой комик закончил обучение, которое он начал в то же время.

Илья часто упоминает о своей любви к импровизации на сцене. Он считает, что аудитория воспринимает это скорее как реакцию на создание новых шуток.

Развитие карьеры

После получения диплома молодого, жизнерадостного парня приглашают принять участие в телевизионных программах в Москве. Так мальчик из Сибири оказывается в комедийном клубе.

Вместе со школьным другом молодой человек организует дуэт, который вскоре принимает участие в спектакле «Смех без правил». Где мальчики завоевывают серебряную медаль. Эта телевизионная пьеса — хорошая школа для развития навыков молодого комика. Уже в последнем, выдающемся сезоне, дуэту удастся завоевать золотую медаль и стать победителем спектакля.

Выйдя на первое место среди лучших участников, амбициозный парень становится членом Лиги убийц. Через год комик покидает перспективный проект и продолжает свой творческий путь с новым шоу Comedy Battle.

Еще через три года тридцатилетний юморист становится участником комедийного трио вместе с бывшим игроком КВН. Своим абсурдистским стилем молодые люди сумели покорить зрителей, которые прекрасно понимали их шутки. С таким составом ребята становятся резидентами комедийного клуба. Трио также получило награду за лучший коллектив СМИ в городе Нива.

Индивидуальная работа

Соболев уверен, что и индивидуальная, и групповая работа имеют свои преимущества и недостатки, но он все же предпочитает работать в одиночку.

Изучаемый актер впервые снялся в фильме год назад. Конечно, эта работа была напрямую связана с сатирой.

После съемок фильма Соболев стал ведущим комедийного шоу, в котором комики высмеивают определенного персонажа из мира развлечений.

Оцените статью
Astero Studio