Биография Петра Федорова. Федоров петр личная жизнь.

Стоит отметить, что были и положительные комментарии. Фильм «Россия 88» получил награду «Событие года» на церемонии вручения премии кинокритиков «Белый слон». Киногильдия вручила создателям фильма спонсорскую награду. Несмотря на то, что фильм был назван открытием года, кассовые сборы ускользнули от авторов.

Петр Федоров младший — личная жизнь артиста, что он думает о девушках

Петр Федоров — популярный актер, популярность которого не вызывает сомнений. В его личной жизни все складывалось не так гладко, как хотелось бы Федорову. У актера было несколько служебных романов. В 2021 году поклонники не упускают возможности узнать, что нового в личной жизни актера. После признания личная жизнь Петра Федорова напоминает катание на американских горках, с которым он пытается справиться.

  • Полное имя: Петр Федоров.
  • Дата рождения: 21 апреля 1982 года.
  • Место рождения: Москва.
  • Дата рождения: 21 февраля 1964 г. Дата рождения: 21 февраля 1965 г.
  • Дата рождения: Весы.
  • Возраст: 40 лет.

Родители Петра Федорова

Отец — Петр Евгеньевич Федоров (27 октября 1959 — 10 марта 1999), советский и российский актер, искусствовед, телеведущий (умер от рака в возрасте 39 лет). Дед — Евгений Евгеньевич Федоров (3 марта 1924 — 30 апреля 2020), советский и российский театральный актер, заслуженный артист РСФСР.

Петр родился в Москве 21 апреля 1982 года. Вскоре после его рождения семья переехала на Алтай, а когда ему было 14 лет, мальчик жил в Уймонской долине, но посещал школу в 8 классе.

Через некоторое время семья Петра пережила печальный момент, когда его отец умер от рака. В память о своем отце Федоров-младший поступил в театральное училище под фамилией Щукин.

Карьера

В институте Петр был принят на главную роль в фильм «101-й километр», эта роль стала его дебютом. Как только Петра признали актером, он сразу же вошел в труппу театра Станиславского.

Первую важную роль актер получил в молодежном сериале «Клуб». После того как военная драма «Сталинград» была показана в кинотеатрах, она пользовалась большой популярностью.

Пик популярности Петра Федорова пришелся на 2016 год, когда актер снялся в фильмах «Дуэлист» и «Ледокол». Фильмы были сняты в 2016 году.

  1. 2005 — Дуэлист.
  2. 2006 — фильм «Ледокол».
  3. 2009 — Лауреат Российской независимой молодежной премии.
  4. 2009 — GQ 2009 — Актер года.
  5. 2009 — Молодежь года 2009: номинация за фильм.
  6. 2010 — Специальный приз оргкомитета выставки «Cut!
  7. 2010 — Премия Московского отделения Нью-Йоркской академии кинематографии в номинации «Лучший актер» за роль в фильме «Гоп-стоп».
  8. 2010 — Премия «Жорж» за самый мужественный фильм — «Россия 88».
  9. 2011 — Премия «Жорж» — премия за дубляж фильма «Погребенный заживо».

Что касается официальных отношений, то избранницей артиста долгое время была модель Анастасия Иванова. Федоров признался, что влюбился с первого взгляда. Он увидел Настю и решил, что она станет его девушкой. Федоров быстро влюбился в Анастасию Иванову. Будучи моделью и дочерью влиятельных родителей, девушка знает себе цену.

Детство

Петр Петрович родился в семье актеров. Его дед по материнской линии, Евгений Федоров, имел звание заслуженного артиста Российской Федерации, а дядя по материнской линии, Александр Збруев, был известным актером. Его отец Петя много лет работал в театре и иногда снимался в кино. Поэтому родители были уверены, что ребенок продолжит мужскую линию в семье.

Читать еще:  Где живет София Ротару сейчас и все ее дома. Где сейчас ротару софия

Сам Петя никогда не мечтал о театре, софитах, камерах и поклонниках. Несколько лет он жил с родителями на Алтае, а в 14 лет переехал в столицу нашей страны. С 8-го класса Федоров посещал столичную гимназию, где не выделялся хорошим поведением и отличными оценками.

Мальчик часто становился главным героем скандалов и драк в школе, за что получал выговоры от учителей. Как сказал сам актер в одном из интервью, в детстве он не боялся перелезать через заборы соседских участков и воровать яблоки из чужих садов.

В старших классах буйная энергия подростка превратилась в интересное хобби. Мальчик серьезно заинтересовался живописью. Он мечтал соединить свою жизнь с искусством и выбрал местом учебы Строгановский художественно-промышленный университет.

За несколько месяцев до окончания школы подросток усиленно готовился к экзаменам, чтобы достичь своей цели. За два месяца до окончания школы стало известно, что отец Петра умер. Мужчина боролся с раком в течение нескольких лет.

Потеря отца стала для мальчика большой утратой. В память о любимом отце Петр сдал экзамены и получил документы для театрального училища, носящего имя Щукина.

Петр Федоров с мамой

Петр считает идеальными женщинами свою бабушку, мать, подругу и сестер.

На вступительных экзаменах молодой человек не проявил достаточной силы воли, чтобы быть допущенным. Однако приемная комиссия проявила снисхождение и признала его скрытый потенциал. Таким образом, Петр Федоров был включен в список студентов Щукинского училища профессионального театра.

Студенчество и первые работы в кино

В первый год обучения Петром заинтересовались некоторые режиссеры. Он был приглашен на съемки фильма «101-й километр». Молодой человек вжился в роль персонажа Лёни, который живет в неблагоприятном районе вместе с хулиганами и преступниками.

Читать еще:  Ольга Быкова. Что где когда ольга быкова.

В 2003 году Петр Петрович закончил учебу. В рамках своего выпускного проекта он представил пьесу «Прекрасные люди», которая была признана лучшей постановкой в категории для начинающих. После этого события актер стал считаться профессиональным актером.

Творческая карьера

После получения диплома Петр Федоров был принят в ансамбль театра имени Станиславского. Там он принимал участие в различных постановках в качестве главного и второго плана. После первого дебюта его неоднократно приглашали сниматься в других фильмах.

Во второй раз ему предложили роль Тимура в фильме «Граф Крестовский». За этой работой последовал фильм «Катушка в удочках», а позже состоялась премьера «Мужского сезона». Бархатная революция».

Петр Федоров

В фильме «Обитаемый остров» Федоров сыграл роль капрала Гая Гаала.

Популярность к художнику пришла довольно быстро. Уже в 2006 году его узнавали на улице и просили автографы. Известность актеру принес сериал «Клуб», который был самым популярным проектом на канале MTV. Петр имел возможность работать с Анной Семенович, Димой Биланом, Натальей Подольской, Сергеем Лазаревым и другими звездами.

Всего фильм «Клуб» насчитывает 8 сезонов, в 3 из которых актер появлялся в каждой серии. В 4-м сезоне его место занял другой художник, так как сам Питер начал работать над другими проектами.

Следующим проектом стал фильм «Обитаемый остров», снятый легендарным российским режиссером Федором Бондарчуком. Питеру была отведена главная роль. 2008 год стал самым продуктивным в карьере Федорова.

Петр Федоров

В спектакле «Вы все на меня блюете» Петр пробовался на роль редактора Кирилла Витальевича.

Он не только смог принять участие в съемках нескольких панелей, но и проявил себя как талантливый писатель. Его проектом стала скандальная пьеса «Россия 88», рассказывающая о жизни скинхедов. Он взял на себя роль композитора и лидера банды.

Плодотворная работа над фильмом продолжалась два года. В 2010 году общественность имела возможность увидеть премьеру проекта. Самарская прокуратура была недовольна фильмом и подала в суд на режиссера, так как посчитала некоторые сцены слишком экстремистскими. Позднее спор был урегулирован.

Сотрудничество с Сергеем Бондарчуком продолжилось фильмом «Сталинград». В нем Петр переродился в капитана Громова. За этим фильмом последовал триллер «Саранча». Вместе с Паулиной Андреевой актер получал главные роли.

Следующей спутницей Федорова была Елизавета Боярская. В фильме «Беглецы» молодые актеры прошли по опасному маршруту через сибирские леса. В 2015 году Федоров вновь принял участие в съемках военной драмы «А зори здесь тихие»….. Фильм был очень хорошо принят зрителями.

Читать еще:  Личная жизнь Ярослава Сумишевского: кто его жена. Сумишевский ярослав личная жизнь.

Петр Федоров

Петр Федоров в фильме «Перевал Дятлова».

Позже Петр снялся в фильмах «Родина», «Дуэлянт» и «Ледокол». Кинематографическая катастрофа запомнилась прежде всего ценителям отечественного кино.

Они впервые встретились в 2003 году, после чего начался страстный роман и совместная жизнь. До 2015 года влюбленные решили купить совместный дом. Для Пети такое решение было важным.

Пётр Фёдоров

Петр Федоров — звезда российского кино. Его имя знакомо всем, кто внимательно следит за новинками российского кинопроката. Обаятельный артист постоянно проверяет свои силы в разных ролях и доказывает свою творческую готовность к экспериментам.

Петр родился в российской столице весной 1982 года и является наследником актерской династии. Он внук Евгения Федорова, самого почитаемого российского художника, и внук кинозвезды Александра Збруева. Отец знаменитости также блистал на серебряном экране: Петр Федоров-старший прославился благодаря фильму «Звездопад».

Поначалу Петр не собирался следовать семейной традиции. Первые годы своей биографии мальчик провел на Алтае, среди живописной природы Уймонской долины. Неудивительно, что в эти годы у него появился интерес к изобразительному искусству. Федоров начал рисовать и поступил в городское художественно-техническое училище. Он планировал продолжить обучение в Строгановском университете, но все изменилось после смерти отца.

На похоронах молодого человека к нему подошла женщина, которая настоятельно рекомендовала ему пройти прослушивание в театральную школу. Им оказалась актриса Галина Коновалова, которая определила судьбу Славы.

В 1999 году Федоров стал студентом театрального института имени Бориса Щукина, обучаясь на курсе Родиона Овчинникова. Его дипломный спектакль «Красивые люди» был восторженно принят зрителями и получил премию газеты «Московский комсомолец». Но уже тогда Петра больше привлекало кино, чем сцена.

В прошлом у Петра были отношения с моделью Анастасией Ивановой, с которой он познакомился в 2003 году. Отношения пары стали официальными, когда их провокационные фотографии появились на обложке журнала Soba.ru. Влюбленные были вместе 14 лет и планировали создать семью, но в итоге их отношения закончились разрывом.

В 2018 году появились слухи о новом романе между звездой экрана и моделью Анной Соколовой. Причиной стали фотографии с девушкой, которые Федоров разместил на своем аккаунте в Instagram (социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской). Сейчас он предпочитает не афишировать свою личную жизнь.

Экранная карьера знаменитости продолжается. Весной 2022 года зрители могли увидеть Петра в главной роли в сериале «Год культуры — 2». Встретившись вновь на съемочной площадке с Бондарчуком, Федоров отметил, что их характеры совершенно противоположны.

Оцените статью
Astero Studio