Алена Яковлева. Дочь юрия яковлева актриса.

Появление ребенка должно было сблизить молодых людей, но этого не произошло. Через четыре месяца художник забрал ребенка и уехал. Долгое время Кирилл Казаков полностью игнорировался в жизни девушки. Прошло 14 лет, прежде чем он смог вернуться к жизни своей дочери.

Алёна Яковлева дочь Юрия Яковлева: личная жизнь 2020, молодой муж, фото

Алена Яковлева — дочь известного актера Юрия Яковлева. Это правда, что родители развелись до рождения дочери. «После «Идиота» на него (Юрия Яковлева) обрушилась поистине всенародная слава. А в Театре имени Вахтангова ему были отведены заметные роли. «В спектакле «Дамы и гусары» его партнершей была Екатерина Райкина, дочь Аркадия Исааковича, и они с упоением развлекали друг друга. Сначала как успешный актерский дуэт, затем как красивая пара. Возможно, это всеобщее внимание сыграло роковую роль….. Какие-то слухи дошли до моей мамы, и вскоре она узнала, что Катя ждет ребенка от Юрия в то время, когда сама была беременна мной. И тогда моя мать, которая не хотела смириться с этим фактом, предложила отцу приготовить чемодан. Завязался жаркий спор, который закончился вердиктом в пользу отца: «Развод!». — Решение матери не подлежит оспариванию», — говорит Алена. После расставания Юрий Яковлев не проявлял особого интереса к дочери. Когда Алена была еще маленьким ребенком, ее мать Кира Андреевна вышла замуж за Николая Иванова, всемирно известного журналиста. По этой причине Алена с детства много путешествовала, а в возрасте 8 лет уехала с родителями в Германию.

После окончания школы по совету родителей поступила в Московский университет на факультет журналистики. Но она мечтала о сцене. «С МГУ меня примирило то, что там был знаменитый студенческий театр, — рассказывает Алена.

На третьем курсе она решила поступить в театральную школу. «Для этого мне нужно было получить диплом из университета, сделать копию, собрать все необходимые документы и сделать фотографии для театрального училища. И все это нужно было сделать в тот же день, когда заканчивался прием документов. Это было нелегко, но я справилась», — вспоминает Алена. Так я попал в Щукинское училище. В течение двух лет она училась в двух университетах, получала две стипендии и не вызывала подозрений у профессоров. Однако вскоре ее тайна была раскрыта, и в МГУ Яковлеву перевели на заочное обучение. Таким образом, она получила дипломы двух университетов почти одновременно.

Читать еще:  Биография детей Андрея Малахова. Андрей малахов дети фото.

Кстати, настоящее имя актрисы — Елена. «После выхода фильма «Интердевочка» меня постоянно спрашивали, буду ли я играть там главную роль. И это несмотря на то, что мы совершенно по-другому смотримся с Леной Яковлевой, для которой это была первая «звездная» роль. Мне так надоели подобные вопросы, что я решила вспомнить, как меня называли в детстве все мои родственники и друзья. Для них я всегда была Аленкой. Тем более, что имя Алена звучит гораздо мягче, чем мое…».

Творческий псевдоним

Во время исполнения ролей в фильме с актрисой произошел неожиданный казус: к ней пришла знаменитая актриса, но не та, которую она ожидала.

Дело в том, что в 1989 году вышел фильм П. Тодоровского «Интердевочка», в котором главную роль сыграла тезка и однофамилица Алены — Елена Яковлева.

До этого времени Алена Яковлева также выступала под своим именем Елена.

Фильм был хорошо принят и широко разрекламирован. Это было трудное время для Алены Яковлевой, на театральных афишах с ее участием было написано, что спектакль — про «интердевочку». Но ей не нужна была чужая слава.

Актеры все больше и больше путались, хотя выглядели совершенно по-разному. И чтобы избежать дальнейших проблем, Алена была вынуждена сменить свое имя на творческий псевдоним.

Театр

После окончания Щукинского училища в 1985 году Алена Яковлева пришла к режиссеру сатирического театра Валентину Плучекому и сразу получила сцену в спектакле «Бремя решения». Андрей Миронов пригласил молодую актрису принять участие в своей последней режиссерской работе «Тени» по мотивам Салтыкова-Щедрина. Затем она появилась на сцене в качестве одного из декораторов в знаменитом «Фигаро».

Спустя некоторое время Алена Яковлева стала ведущей актрисой сатирического театра. В ее репертуаре большое количество постановок: Главные роли в фильмах «Укрощение строптивой», «Таланты и поклонники», «Тени и секретарши». Она сыграла Мэри Смит в фильме «Слишком женатый таксист», Машу Кошелкову в фильме «Homo Erectus» и Марину в фильме «Везунчик-Нещастов».

Читать еще:  Со съемок какого фильма Брэд Питт хотел сбежать и почему расставался с женами. Брэд питт жена бывшая.

«В театре мне посчастливилось играть с Александром Анатольевичем Ширвиндтом, Спартаком Васильевичем Мишулиным, Юрием Васильевым, моим близким другом и товарищем Машей Ильиной, Леной Подкаминской….. играть. С Верой Кузьминичной Васильевой я играл в замечательном спектакле Льва Анохина «Женщина-воин». Я сотрудничал с Ольгой Александровной Аросевой в фильме «Босиком по парку». О многих своих спутниках я могу говорить с большой любовью и уважением», — признается актриса.

Такая живая и яркая жизнь, в сочетании с постоянной сменой места жительства и необходимостью изучать местный диалект и находить общий язык со своими разноцветными одноклассниками, оставила у девочки особое впечатление.

Юношеские годы

После окончания школы Алена Яковлева вернулась в Москву. Мнение матери и отчима сыграло решающую роль в выборе профессии, и девушка поступила на известную школу журналистики при Московском государственном университете. Познакомившись с основами профессии, Алена обнаруживает, что она далека от этой сферы.

Детская мечта об искусстве вернулась в ее жизнь, и будущая актриса поступила в студенческий театр. Талантливый режиссер Роман Виктюк обнаруживает потенциал Алены, и она тратит все свое свободное время на репетиции.

Втайне Яковлева решает поступить в Щукинское училище, чтобы получить высшее образование по любимому предмету. Она проходит отборочный тур и учится два года в двух университетах. Позже талантливая студентка переводится на заочное отделение МГУ и посвящает все свои силы тому, чтобы стать актером. Во время учебы будущая звезда встречает своего отца, который замечает ее несомненный талант.

Бурная личная жизнь Алены Яковлевой часто становится главной темой в прессе. Поклонников интересуют подробности биографии актрисы, ее мужья, наличие детей. Даже в первом браке Алена отказалась менять фамилию, потому что современные отношения были нестабильными. Так было и в жизни.

Читать еще:  Биография Алены Кравец. Алена кравец биография личная жизнь.

Свою первую большую любовь российская звезда встретила в юном возрасте. В биографии Алены Яковлевой было только начало карьеры, первые фотографии на афишах и первый успех, она еще не была готова уделять время личной жизни, детям и быту. Поэтому она жила в браке со своим избранником Александром Кахуном.

Этот человек, который также является актером, вложил много времени в свою карьеру и развитие своего таланта. Их восьмилетние отношения в конце концов закончились мирным расставанием без взаимных претензий и обвинений.

Первый брак

Талантливая красавица сначала была связана с Кириллом Козаковым, членом известной актерской семьи. Красивая пара поженилась в 1991 году, а через год родилась их дочь Мария. Талантливый и харизматичный Кирилл стремился к творческой работе и был совершенно не готов к рождению ребенка.

Семейная жизнь измотала его, и Алена ушла от мужа через четыре месяца после родов. На этом общение между ними прервалось, и знаменитый отец появился в жизни Маши лишь много лет спустя.

В личной жизни Алены Яковлевой не было череды одиночества надолго, вторым мужем актрисы стал известный кинопродюсер Кирилл Мозгалевский. С этим человеком она смогла создать действительно крепкую семью и счастливо прожила в браке более десяти лет. Кирилл сумел заменить Марии отца, во всем поддерживал жену и сумел остаться членом семьи даже после их расставания.

Кирилл оставил Яковлевой фундамент дома, который они собирались строить вместе. Со временем Елена превратила его в загородный дом.

Оцените статью
Astero Studio