Майкл Джексон жив — слухи и факты. Когда майкл джексон умирает


Согласно двум паспортам, больничной медкарте и водительскому удостоверению его настоящее имя по документам Michael Joe Jackson (Майкл Джо Джексон). Близкие артиста об этом прекрасно знали. Когда люди узнали правду, что в документе о смерти записан другой человек, они отказались от комментариев

«Да здравствует король!»: 13 лет без Майкла Джексона

В 2009 году Майкл Джексон официально был признан легендой Америки и иконой музыки. В его копилке также 15 премий Grammy и рекорд Книги рекордов Гиннесса. Как складывалась непростая, но яркая судьба этого талантливого человека, вспоминает корреспондент Zakon.kz.

«Король поп-музыки» — этот титул навсегда закрепился за звездой популярной музыки после того, как в 1989 году его так назвала актриса Элизабет Тейлор.

Альбом Thriller (1982) до сих пор остается самым продаваемым альбомом во всем мире. В этом же ряду еще четыре диска Джексона – Off the Wall (1979), Bad (1987), Dangerous (1991) и HIStory (1995).

Знаменитая «лунная походка» Майкла Джексона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Майкл Джексон внезапно скончался 25 июня 2009 года. И значение загадочной фразы «Вот и все» сразу приобрело иной смысл, стало пророчеством некоего неотвратимого жеста судьбы.

«Вот и все» – именно так изначально планировалось назвать 10 концертов исполнителя. Впоследствии из-за бешеного спроса на билеты количество концертов было увеличено до 50.

Во время пресс-конференции 5 марта 2009 года Майкл Джексон сделал заявление о предстоящих концертах перед тысячей фанатов и сотнями представителей СМИ.

В тот день Майкл объяснил смысл трех слов, ставших лейтмотивом концертов.

Я просто хочу сказать, что это будут мои последние выступления в Лондоне. Когда я говорю «вот и все», именно это я и имею в виду. Мой последний выход на бис. Майкл Джексон

Более чем ожидаемые концерты на лондонской сцене Арены О2 планировались в промежутке между июлем 2009-го и мартом 2010-го.

Майкл Джексон скончался за несколько недель до того, как он должен был с триумфом появиться перед лондонскими фанатами. Врачи констатировали острую сердечную недостаточность. Это произошло лишь спустя несколько часов после того, как Майкл отработал очередную репетицию лондонского концерта в Стэллс-центре Лос-Анджелеса.

Картина «Вот и все» задумывалась изначально Джексоном и его другом – режиссером и продюсером Кенни Ортегой, как кинофильм об аргентинском выступлении. В итоге она стала поминальной молитвой, в которой есть и исповеди, и песни, и сцены репетиций…

Зритель увидит, как Джексон выбрал свой путь; увидит клипы, которые принесли популярность группе The Jackson 5; увидит, как хрупкий мальчик стал великим королем.

Человек из зеркала (так называла Джексона Мадонна) ушел, но легенда о нем живет вот уже 13 лет. И благодаря этому биографичному документальному фильму у всего мира есть возможность еще раз присмотреться и увидеть то, как рождалась эта легенда…

Смерть легенды

Майкл Джексон скончался в результате передозировки лекарственных препаратов.

смерть Джексона, умер король поп-музыки

Конрад Мюррей, лечащий врач Джексона, запрещал ему принимать лекарства, не связанные с его лечением, но Майкл все-таки уговорил доктора сделать ему обезболивающий укол.

Врач сделал Джексону инъекцию пропофола и оставил его одного. Спустя пару часов он обнаружил певца с широко открытыми глазами, принялся делать непрямой массаж сердца, но было уже поздно. В попытке спасти звезду Мюррей даже поломал ему пару ребер. Медики констатировали смерть Майкла Джексона.

Позже Конрада Мюррея обвинили в непредумышленном убийстве поп-короля.

Несколько интересных фактов из жизни короля поп-музыки

В 2018 году он стал самой высокооплачиваемой умершей персоной года, заработав 400 млн долларов.

У Майкла Джексона трое детей. Но до сих пор остается загадкой, кто является матерью третьего ребенка звезды, которого зовут Принц Майкл Джексон II. Есть сведения, что второй сын певца появился на свет благодаря суррогатному материнству.

Читать еще:  Год Дракона - 2024 Год Какого Животного. Рожденный в год дракона

Джексон был дважды женат, первый раз — на дочери Элвиса, Лизе Мари Пресли, но они развелись в 1996 году. В браке с медсестрой Дебби Роу у него родились двое детей: сын Майкл Джозеф Джексон и дочь Пэрис-Майкл Кэтрин Джексон.

– Я не могу перестать плакать после этих печальных новостей – говорит Мадонна. — Я всегда любила Майкла. Мир потерял одного из величайших людей, но его музыка будет жить вечно! Мое сердце всегда открыто для его троих детей и других членов его семьи.

Факты и доказательства

1. Сайт TMZ.com объявил о смерти Майкла Джексона раньше, чем больница UCLA (Калифорнийский университет). Откуда появилась эта информация?

2. Знаменитые посмертные фото Майкла Джексона из реанимобиля госпиталя UCLA (Калифорнийский Университет). На фотографии из реанимобиля видна вздувшаяся вена на лбу, что невозможно, поскольку сердце певца уже перестало биться.

Майкл Джексон

Фото сделано в машине скорой помощи во время реанимации певца. Стекла автомобиля затонированы. Как можно сделать фото через затонированные стекла? Почему есть только одна фотография реанимации поп-звезды?

3. На видео машина скорой помощи выезжает из ворот дома, арендованного Майклом Джексоном. Почему нет сирены? Обычно машина скорой помощи с пациентом внутри включает сирену. В данном случае она ждет, когда туристический автобус начнет движение.

4. В отчете коронера с места происшествия есть информация, что Майкл Джексон при обнаружении был практически лысым. На его голове был только «персиковый пух». Также упомянуто, что правая сторона его лица деформирована и нет заметной переносицы.

Посмотрите на изображение реанимируемого Майкла Джексона — правая сторона лица в порядке. У него «волосы» на голове и твердый носик на месте. Во время реанимационных действий для спасения жизни к носу певца должны были прикасаться, и он мог был поврежден, но на фотографии он отлично выглядит.

Есть информация, что во время реанимации несколько ребер было сломано. Каким образом его парик все время оставался на голове? Это подозрительно.

Кожа выглядит совершенно здоровой. Учитывая, что он был обнаружен в бессознательном состоянии примерно за 40-60 минут до момента, когда фотография была сделана, его кожа должна иметь синюшный оттенок из-за недостатка кислорода.

Макияж на глазах оказался нетронутым, в то время как его ребра были предположительно сломаны.

5. Семья Джексонов отказалась совершать поминальную службу с открытым гробом из-за того, что в результате реанимации лицо поп-звезды получило травмы и деформировалось. Но на фото выше его лицо полностью в порядке. Почему же они решили хоронить в закрытом гробу? Потому что тела там просто не было.

Смерть Майкла Джексона

Семья отказалась совершать поминальную службу с открытым гробом из-за травм и деформации лица звезды

6. В течение нескольких часов после остановки сердца Майкла Джексона были уволены ближайшие сотрудники Майкла Джексона. Это кажется очень странным.

7. Семья Джексонов 27 июня вывезли вещи Майкла из дома, который он снимал в Лос-Анджелесе. В youtube есть видео из новостей, где видно, что даже простыни и одеяла были удалены из его дома. Семья Джексонов заявила, что они обеспокоены тем, что их украдут.

Фотография спальни певца

Фотография спальни певца, в арендованном доме

28-го июня полиция начала расследование смерти Джексона в результате передозировки медицинскими препаратами, но его вещи уже были вывезены Джексонами из арендованного дома! Несмотря на это, следственная группа утверждает, что в доме обнаружены штативы для внутривенных вливаний, пакеты капельниц, лекарства по рецепту и кислородные баллоны.

Расследование американской журналистки Перл Джуниор

Американская журналистка Перл Джуниор 9 лет посвятила расследованию обстоятельств гибели Майкла Джексона. Она заявила, певец имитировал свою смерть и у нее есть новые доказательства этого:

1. В официальном свидетельстве о смерти, выданном семье поп-короля, неверно указано полное имя певца. В документе написано Michael Joseph Jackson (Майкл Джозеф Джексон), хотя на самом деле официально артиста звали иначе.

Документы

Согласно двум паспортам, больничной медкарте и водительскому удостоверению его настоящее имя по документам Michael Joe Jackson (Майкл Джо Джексон). Близкие артиста об этом прекрасно знали. Когда люди узнали правду, что в документе о смерти записан другой человек, они отказались от комментариев

Читать еще:  Узнаем как выглядела Вера Брежнева в молодости? Секреты личной жизни звезды. Брежнева в молодости фото.

Документы

Выходит, что главный документ, подтверждающий факт гибели певца – недействительный

2. Журналистка поймала коронера на лжи. Коронер, который осматривал труп и устанавливал личность умершего, заявил, что установил внешнее сходство тела с фото, которое было на водительском удостоверении, найденным в доме. Оттуда же он взял и имя умершего. Но во всех документах в водительском удостоверении, двух паспортах, имя певца пишется как Michael Joe Jackson.

Документы

Близкие звезды об этом знали, но почему-то скрыли ошибку.

3. Интересный факт, что напротив дома в закрытом поселке Бель-Эйр, в котором певец провел несколько последних месяцев жизни, находится особняк Элвиса Пресли. Согласно многочисленным слухам, Элвис Пресли инсценировал свою смерть.

Журналистка уверена, что Майкл Джексон придумал сценарий своего исчезновения не сам, а позаимствовал идею у своего кумира – Элвиса Пресли. Он был не просто большим поклонником короля рок-н-ролла, но и мужем его дочери – Лизы-Мари.

4. По официальной информации, Майкла Джексона похоронили на частном элитном закрытом кладбище «Forest Lawn» в Голливуде. Здесь нашли последнее пристанище такие звезды как: Кларк Гейбл, Хамфри Богарт. Еще при жизни певец купил здесь место за 600 тысяч долларов.

Кладбище

Кладбище тщательно охраняется, никому из поклонников нельзя просто так зайти на территорию

Кладбище тщательно охраняется, никому из поклонников нельзя просто так зайти на территорию. Несмотря на суровые правила посещения, журналистке удалось проникнуть на территорию и поговорить со служащими. Ей удалось получить сенсационные признания от работников кладбища. Они уверяли, что в этом месте никогда не был захоронен Майкл Джексон.

В день похорон ни один сотрудник кладбища не вышел на работу. Похоронами занимались служащие компании Майкла Джексона. Родственники поп-звезды заплатили около 1 млн долларов сотрудникам кладбища, чтобы они не приходили на работу в день похорон.

Поразительно, но официально Майкл Джексон не числится в реестрах ни одного из Калифорнийских кладбищ. Его могила в «Forest Lawn» уже девять лет остается безымянной. Может потому, что она действительно пуста?

Новые свидетельства того, что поп-король не умер

1.Трек «This is it» из последнего шоу певца фанаты называют самым убедительным доказательством того, что Майкл Джексон не умирал. Он сам сказал об этом в своей песне. Эксперты уверяют, что если прокрутить трек задом наперед, то можно отчетливо услышать оставленное певцом скрытое послание:

Who’s laughing? (Кто смеется?)
İ hope you are! (Я надеюсь, что вы!)
And İ am not dead! (И я не умер!)
But İ would not leave you handing on missing me (Но я бы не хотел оставлять вас в тоске обо мне)
Listen to the song message (Услышьте послание в песне)
These things are all for you to belive me! (Здесь ключи для вас, чтобы поверить мне!)

Неужели на самом деле смерть артиста была самым грандиозным из его шоу?

2.Кадры, снятые туристами в Париже. На видео какой-то человек хрупкого телосложения, сопровождаемый двумя охранниками, увидев направленную на него камеру туристов, пытается закрыть свое лицо пакетами из бутика. Посмотревшие это видео люди уверены, что в объектив попал именно живой Майкл, поскольку двойнику незачем скрываться и окружать себя охранниками.

3. В сети есть видео, которое сняли фанаты Майкла, проследившие за фургоном, перевозившим тело якобы покойного певца в день его смерти. На больничной парковке машину покидает некая фигура.

Смерть Майкла Джексона

4. В некоторых видео певца есть намеки на то, что он думал об исчезновении. В начале клипа «Leave me alone» Майкл появляется на первой странице газеты с заголовком «Майкл Джексон заморожен в 50 лет».

Неужели Джексон действительно одурачил весь мир, имитировав смерть? Возможно, именно так он и поступил.

Одной из тех, кто уговорила певца согласиться на досудебное урегулирование, была дочь Элвиса Пресли Лиза-Мари. В то время, по заверению пары, их отношения были уже довольно близкими, а 26 мая следующего года Майкл Джексон и Лиза-Мари поженились в Доминиканской республике.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Мир оплакивает Майкла Джексона

Читать еще:  Маша Миронова и Маша Голубкина. О таких разных дочерях Андрея Миронова. Мария голубкина и миронова.

Джексон Майкл Джозеф родился 29 августа 1958 года в городе Гари, штат Индиана, США. Уже в пятилетнем возрасте Джексон начал выступать в группе «Jackson Five», которую создал его отец. Вместе с Майклом выступали его братья, но он являлся бесспорным лидером группы. Юный талант и вывел группу из разряда местных знаменитостей к первому серьезному контракту.

Взрослеющего Майкла уже не устраивала популярность в группе, и он решил попробовать записать несколько сольных песен. Когда его первая отдельная композиция «I’ll Be There» выходит в хит-парадах на 4 место, становится понятно, что на музыкальном небосклоне появляется новая суперзвезда. Записав ещё несколько хитов — «Rockin’Robin» и «Ben», Майкл выпускает свой первый альбом — «Off The Wall», который становится лидером американских хит-парадов. В 1982 году Джексон выпускает свой второй альбом — «Thriller», который принесет ему семь премий «Grammy».

Несколько месяцев назад Майклу Джексону поставили диагноз рак кожи. Тесты показали раковые пятна на коже его тела. Также врачи нашли «предраковые» клетки на его лице. Но врачи были уверены — болезнь удалось выявить на ранней стадии, и ее можно излечить.

Майкл Джексон был намерен вернуться на сцену. Певец собирался дать 30 концертов в Лондоне этим летом


Свидетельство о смерти Майкла Джексона не было подписано врачом из офиса коронеров. Конрад Мюррей также отказался подписать документ – почему?

Из-за чего умер Майкл Джексон

Великий певец Майкл Джексон остался в памяти и сердцах миллионов людей. Он запомнился многим не просто как талантливый артист, но и филантроп, который всю жизнь помогал тяжелобольным детям.

Из-за чего умер Майкл Джексон

Поп-король Майкл Джексон умер в возрасте 50 лет. Его лечащий врач Конрад Мюррей не смог спасти певца, несмотря на то что находился рядом с ним. После кончины артиста появилось множество гипотез о причине его смерти. Однако к сегодняшнему дню существует только одна официальная версия.

Истинная причина певца Майкла Джексона

Утром 25 июня 2000 года Майкл Джексон потерял сознание. Его пульс едва прощупывался, а дыхание не наблюдалось. Его обнаружил личный лечащий врач Конрад Мюррей, который сразу понял, что у певца произошел сердечный приступ. После безуспешного оказания первой помощи он, спустя 30 минут, вызвал скорую. Когда она приехала, сердце Майкла Джексона уже остановилось, поэтому в больницу его привезли мертвого.

Установить сразу причину смерти певца медикам не удалось. Поэтому было сделано вскрытие, в ходе которого произвели несколько экспертиз. На основе их результатов стало ясно, что Майкл Джексон скончался в результате передозировки сильнодействующих лекарств. Они вызвали у певца сердечный приступ.

В его крови были обнаружены следующие седативные препараты: ативан (лоразепам), версед (мидазолам) и валиум (диазепам). Они были найдены в большом количестве. Кроме того, в крови присутствовали следы пропофола, представляющего собой очень сильное лекарственное средство, которое используется только в стационарах для анестезии после тщательно проведенного обследования пациента.

Дозировка этого препарата была очень значительной. Медики заявляют, что пропофол вкупе с остальными седативными препаратами привел к смерти Майкла Джексона. Все эти лекарства были введены личным врачом поочередно и вызвали необратимые последствия. Сначала из-за них певец впал в коматозное состояние, а затем его сердце остановилось.

Кто виноват в смерти Майкла Джексона?

Конрад Мюррей всегда утверждал, что на использовании пропофола и других седативных средств настаивал сам поп-король. Однако доказательств, которые бы подтвердили его слова, до сих пор не обнаружено. К тому же не стоит забывать, что врач не имеет право вводить пациенту препараты, которые могут нанести урон его здоровью и вызвать смерть.

Поэтому суд постановил, что именно личный лечащий врач Конрад Мюррей виновен в смерти Майкла Джексона. За это его приговорили к 4 годам тюремного заключения. Кроме того, его навсегда отстранили от врачебной практики и обязали выплатить семье Джексонов 100 миллионов долларов.

Оцените статью
Astero Studio