Жизнь с бородой и без бороды: разница. С бородой без бороды

Французские вилки — это расслабленный, но творческий эквивалент воробья. Основание — большой эспаньоло или деревянное. Идея заключается в том, чтобы разделить бороду на две части. Эта прическа часто подходит мужчинам с круглым лицом.

Жизнь с бородой и без бороды: разница

Мода на козлиную бородку сегодня становится все более популярной. Молодые мальчики, а также подростки и мужчины среднего возраста начинают подражать ему.

Принимая решение о сохранении бороды, следует помнить о нескольких очень важных вещах. Сегодня мы познакомимся с такими темами, как жизнь с бородой и жизнь без бороды. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки. Давайте обсудим их.

фото 1

Жизнь с бородой

Не все до конца понимают, что такое жизнь с козлиной бородкой. На первый взгляд, они могут показаться сложными в уходе и подходят только некоторым людям.

Чтобы полностью понять это украшение, давайте рассмотрим его преимущества и недостатки.

Преимущества

Есть много причин носить этот аксессуар. Главным из них является его привлекательный внешний вид. Многие эксперты утверждают, что козлиная бородка помогает мужчинам скрыть недостатки лица и изменить свою внешность. Если форма лица мужчины слишком вытянута, козлиная бородка может ее закруглить. Это можно сказать о каждой форме лица. Он помогает представителям сильного пола изменить свой имидж в лучшую сторону.

фото 2

Среди других преимуществ: он может помочь улучшить лицо и сделать его более привлекательным для глаз и лица.

  1. Признак мужественности и сексуальности. С давних времен принято считать, что те мужчины, которые носят бороду, являются храбрыми и сильными. Стильная стрижка подчеркивает особенность сильного пола.
  2. Маскировку прыщей и шрамов. Большая часть парней именно поэтому решаются отрастить растительность на лице.
  3. Украшение. Не только женщины могут ухаживать за своими волосами и создавать новый образ. Этим могут заниматься и мужчины. Есть разные виды бороды и их можно менять.
  4. Возможность самоутвердиться. Психологи отмечают, что борода делает парней уверенными в себе и помогает бороться с общепринятым мнением. Если парень идет на такой шаг, его неуверенность быстро исчезает и он может полностью побороть свои страхи. На смену ей приходит чувство полноценности и зрелости.
  5. Защита от холода. При сильных морозах, борода предотвращает обмораживание лица.

фото 3

Все эти аспекты показывают, что растительность на лице не только декоративна, но и имеет много положительных сторон.

Совет: Чтобы наслаждаться его очарованием, необходимо поддерживать его в хорошем состоянии и регулярно ухаживать за ним.

Недостатки

Конечно, у бороды есть и другие аспекты. Среди его недостатков можно отметить следующие.

  • Регулярный уход. Так как волосы растут каждый день их нужно вовремя состригать, иначе они испортят всю форму бороды.
  • Необходимые инструменты. Мужчине приходится покупать специальный триммер с насадками или бритву. Также может понадобиться трафарет, ножницы и расческа.
  • Дополнительные средства по уходу. Помимо пенки для бритья нужны шампуни, гели и маски. Также для оздоровления волос нужно приобрести специальное масло.
  • Когда мужчина кушает, ему важно следить за тем, чтобы не запачкать бороду. Для этого ему нужно зеркало.
  • Бороду можно сравнить со сборником пыли и запахов. Волосы хорошо впитывают все запахи, поэтому их нужно мыть несколько раз в день.
  • Еще одним немаловажным недостатком является то, что этот аксессуар старит мужчину. В некоторых случаях ее лучше не носить.
  • Многие работодатели не принимают на работу парней с бородой, так как это не соответствует их требованиям. Хотя согласно закону, человек сам решает, как ему выглядеть, не во всех заведениях это приветствуется.

фото 4

Жизнь без бороды

Более элегантное лицо, на первый взгляд, является гораздо лучшим выбором, за ним легче ухаживать. Но так ли это на самом деле? Давайте перейдем к сути.

Преимущества

Заботиться о сексе, чтобы сохранить его жизнь, гораздо сложнее, чем заботиться о голом лице. Преимущества этого стиля включают

  • Не нужно покупать много моющих средств. Вам понадобиться только станок, пена и лосьон после бритья.
  • Чистое лицо приносит больше удовольствия женщинам, так как им проще ласкать и целовать мужчину.
  • Такой вид дает больше возможности получить любую работу.
  • Не нужно тратить деньги и время на походы в барбершоп.
  • Уменьшается вероятность, что у вас появятся блохи.
Читать еще:  Что убило Брюса и Брэндона Ли. Брюс ли причины смерти

фото 5

Отсутствие бороды сэкономило представителям сильного пола много времени и денег. Это главное преимущество, и мужчины соглашаются бриться ежедневно.

Недостатки

Самым большим недостатком является ежедневное обслуживание. Многим мужчинам не нравится регулярное бритье. Мало того, им также необходимо выбрать хорошую бритву, которая не только срежет волосы, но и полностью разгладит лицо.

Кроме того, бритвы часто наносят вред коже. Лицо становится сухим и некрасивым. Поэтому необходимо приобретать различные средства по уходу за кожей. Иногда возникает раздражение, от которого практически невозможно избавиться. В таких случаях рекомендуется выращивать сено.

Острые бритвы могут повредить лицо и вызвать проблемы.

Мужчина не может изменить свою внешность без козлиной бородки. Он должен был убрать их вместе с одеждой и волосами.

Многочисленные преимущества наличия бороды у мужчины не отменяют главного противопоказания — это лень. На самом деле, наличие волос на лице обязывает мужчину ухаживать за ними. Если этого не делать, возникает почва для размножения болезнетворных бактерий. А это прямой путь к кожным заболеваниям.

Виды бород у мужчин

В зависимости от длины они делятся на два типа: ближние и дальние. У каждого из них свои особенности и потребности в уходе.

Стильные короткие

Короткая борода — это когда длина волос менее 2,5 см. Максимальная длина отдельных элементов роста составляет 5 см. Он подходит практически всем мужчинам и выдерживает все типы одежды.

Важно: Такие волосы на лице могут визуально прибавить вам лет. Он негибкий и требует ежедневного ухода.

Соблюдайте простой ежедневный ритуал ухода за собой:.

Утренние часы На влажную кожу лица и щетину нанесите увлажняющий и смягчающий уход. Расчешите по направлению роста волос. Уложите похлопывающими движениями сверху вниз, используя каплю стайлинга.
Дневное время Время от времени расчесывайте бороду в течение суток, но не приглаживайте ее ладонями.
Вечерние часы Подстригите торчащие волоски с помощью маленьких ножниц. Побрейте щетину на щеках и шее бритвенным станком либо триммером без использования насадки. Повторяйте процедуру от 4 до 8 раз в месяц.

Мужская борода средней длины

Борода длиной от 50 мм до 200 мм может быть охарактеризована как средняя или длинная. Она идеально смотрится с любыми стрижками и длиной мужских волос и подходит ко всем образам, стилям и нарядам.

Она подходит для мужчин с круглым лицом и сильными щеками. Она подходит для квадратных лиц и узких подбородков. Не рекомендуется отращивать на мужчинах с очень тонкими, тонкими или очень вьющимися волосами.

Сострадание состоит из следующих этапов.

  • Мытье . Очищайте волосистую часть лица каждые 2-3 дня профессиональным шампунем или мылом.
  • Сушка. Слегка промокните пушистым банным полотенцем, избегайте трения.
  • Увлажнение . После каждого мытья наносите крем для смягчения или специальное масло. Это позволит защитить волосы от агрессивного влияния окружающей среды, вернуть им здоровье.
  • Укладка . Перед выходом из дома приглаживайте бока и кончики стайлингом: пастами, помадками, глинами, бальзамами или восками. Не позволяйте укладочным средствам соприкасаться с кожей лица, т.к. они забивают поры.

Формы и разновидности

Ниже мы отобрали 20 самых популярных форм для 2021 года. При выборе обратите внимание, что выбранная вами модель должна быть близка к вашей форме лица, типу внешности, образу жизни и стилю.

Легкая небритость

Результаты достигаются через два-три дня. Современный, аккуратный вид можно получить, если ежедневно подстригать волосы триммером. Чтобы выглядеть элегантно, все волосы, растущие под адамовым яблоком, должны быть сбриты.

Средняя щетина

Длина составляет приблизительно 3-5 мм. Для создания агрессивного, но небрежного вида, щеки должны быть чисто выбриты.

Длинная щетина

Волосы называют длинными только в том случае, если их длина составляет примерно 6-7 мм. Обрезку следует проводить каждые два дня. Вы должны удалить все волосы до адамова яблока и бороду примерно на 2/3 лица.

Классическая

Волосы снова появятся примерно через 4-5 недель, после чего следует придать им идеальную форму. Лучший способ сделать это — посетить парикмахерскую и записаться на сеанс к профессионалу. Вы также можете проводить дальнейшую обрезку в домашних условиях.

Круглая

Этот упрощенный вариант классической стрижки имеет изогнутую форму. Он не требует сложного ухода, долго сохраняет свой первоначальный вид и выглядит аккуратно.

Утиный хвост

Форма напоминает настоящий утиный хвост. В его основе лежит карманообразная борода, которая резко сужается ниже линии челюсти и имеет частично выбритые щеки. Он имеет элегантный внешний вид, аккуратен, поэтому подходит для частных лиц и встречается редко.

Голливудская

Растительность покрывает нижнюю челюсть и подбородок и сливается с усами. Эта модель требует регулярного ухода и гладкого бритья. У нее привлекательная внешность, и она нравится женщинам.

Французская вилка

Разновидность классических усов, с раздвоенной или расщепленной нижней частью. Разделение может быть больше. Его основание похоже на вилку с двумя штырями. Довольно неформально, но интересно и оригинально.

Эспаньолка

По внешнему виду он напоминает голову козы. Она не очень большая, начинается под нижней губой и тянется до подбородка.

Морской якорь

Растительность простирается вертикально под подбородком и вниз до губы под нижней губой. Виски и щеки полностью выбриты.

«Наполеон III»

Оригинальное слияние усов и козьих усов. Происхождение этой формы связывают с французским императором Наполеоном Бонапартом.

«Бальбо»

Боковые стороны усов и основание губ выбриты в неброской полной бороде. Усы являются неотъемлемой частью. Название происходит от имени итальянского политического и военного лидера Бальбо.

«Гарибальди»

Усы длиной 10-15 см, слегка закругленные у основания и небрежные. Широкий хохолок волос хорошо смотрится с аккуратными усами.

«Ван Дайк» (мушкетерская)

Острая форма и тонкие усики в сочетании дают чистые и точные линии. Родился Антоний ван Дейк, художник-портретист.

«Эрик Бандхольц»

Современная версия с очень длинным хохолковым подбородком и длинными хохолковыми усами.

«Верди»

Название происходит от имени итальянского музыканта Верди. Элегантный, современный образ создается благодаря богатым, полностью уложенным усам, округлой форме с частично выбритыми щеками. Длина усов не должна превышать 10 см.

Мужские усы — как носить (+фото)

Сами по себе усы не являются модным мужским аксессуаром, но они придают стиль и изюминку своему обладателю, особенно в сочетании с козлиной бородкой. Однако следует изучить все плюсы и минусы этой растительности. А также определить, кто носит усы, а кто нет.

Если вы хотите этого, вы должны носить усы: если вы хотите этого, вы должны носить усы.

  • Откорректировать форму лица,
  • Добавить облику мужественных, брутальных черт,
  • Привнести в образ яркости, стать королем женского внимания.

Не носите усы, если вы не готовы.

  • Постоянно следить за ними и подравнивать,
  • Следить за тем, чтобы в них не попадала еда,
  • Своевременно удалять впитывающиеся и сохраняющиеся в них запахи.

Кроме того, усы подходят не всем, поэтому взвешивайте все за и против с осторожностью.

Важно: На усы влияют форма и размер вашей головы и лица, тип стрижки, которую вы сделали, густота и цвет ваших волос. Если у вас редкие или тонкие волосы на лице, вам следует избегать усов.

Вы должны сами определить, какие усы носить, исходя из формы вашего лица.

  1. Круглое. Хорошо смотрится линия усов в соединении с растительностью на подбородке среней длины.
  2. Квадратное. Подойдут коротко подстриженные усы в дуэте с бородкой. Гармонично будет смотреться такая разновидность растительности, как «подкова».
  3. Треугольное. Неправильные черты лица могут скорректировать императорские или очень густые усы, которые смыкаются в бороду.
  4. Овальное. Подойдут любые разновидности усиков, но особую изюминку привнесут венгерские или гусарские.

Борода длиной от 50 мм до 200 мм может быть охарактеризована как средняя или длинная. Она идеально смотрится с любыми стрижками и длиной мужских волос и подходит ко всем образам, стилям и нарядам.

Религия и обычаи

Отношение к мужским волосам на лице варьировалось в зависимости от религии и страны. В одних случаях его обожали, в других — отвергали.

Почему носят бороду

Мужчины и религия

Как относились к козлам в разных странах:.

Кто Брить или нет?
Египетский народ Всех заставляли сбривать. Зарощенность дозволялась только фараону и то искусственная.
Евреи Брить полностью нельзя, разрешалось укорачивать понемногу.
Русь До Петровской реформы бритье строго каралось. Считалось, что непозволительно идти наперекор природе и быть похожим на женщину.
Мусульмане Можно растить, но красивую бороду. Укорачивать разрешалось каждые 40 дней. В мечеть не пускали мужчин с неухоженной растительностью на лице.
Буддисты Лицо должно быть гладковыбритым. Считалось, что время потраченное на уход за бородой надо посвящать служению богу.
Греки Против сбривания. По конфигурации бороды можно было понять, к какой философской школе относится человек.
Римляне Брить не разрешалось, поскольку растительность считалась украшением. Брились только во время скорби по умершему и рабы.
Арабы Религия не позволяла быть безбородым. Чем длиннее бородка, тем выше квалификация мужчины.

Таблица как относились к бороде в разных странах

У православных христиан были бороды, символизирующие мужественность и силу воли, но не религиозный цвет лица. Это изменение произошло в 10 веке во время правления Владимира. Он принял христианскую веру, и бороды стали обязательными. А когда Петр взошел на престол, было приказано остричь бороду. Это стало шоком для всех, кто был воспитан в традициях ношения бороды, что привело к массовым беспорядкам. Потом Петр немного проявил себя и разрешил духовенству носить бороды, но на остальном пришлось покончить с Госфондом.

По мере смены времен года и правителей менялось и отношение к бородам. В настоящее время они не считаются незаконными.

Мода на бороду

Сегодня козлиная бородка является модным штрихом в мировом масштабе. Его популярность то уменьшалась, то увеличивалась. В эпоху Возрождения среди немцев были в моде длинные бороды. Постепенно и во Франции мужчины стали оставлять немного волос на лице. Однако вскоре в моду вошли слегка вьющиеся усы и клинья. С конца 17 века французы стали носить аккуратную прическу под нижней губой.

Почему носят бороду

Бороды.

Густые бороды вернулись в Европу в послереволюционный период — это относится к 1848 году.

Противопоказания для бородачей

Многочисленные преимущества наличия бороды у мужчины не отменяют главного противопоказания — это лень. На самом деле, наличие волос на лице обязывает мужчину ухаживать за ними. Если этого не делать, возникает почва для размножения болезнетворных бактерий. А это прямой путь к кожным заболеваниям.

Почему носят бороду

Гигиена бороды

Носить бороду или нет, зависит от каждого из нас. Те, кто хочет быстро реализовать свой жизненный план, покорить женские сердца или изменить свой устаревший имидж из-за того, что не носит козлиную бородку. Сейчас это особенно в тренде. Вы всегда можете сбрить волосы, даже если козлиная бородка не подтверждена.

В традиционном понимании бретт неизбежно дополняется усами, связанными с областью подбородка, но современные интерпретации часто игнорируют это правило, поэтому не стесняйтесь экспериментировать.

КРИСТОФЕР ХИВЬЮ

Другой актер «Игры престолов», Кристофер Хиви, объяснил в интервью, что его густая козлиная борода принадлежит HBO. Тормунд Великан Смерти, предводитель одичалых, носит длинные густые усы и козлиную бородку, выглядя максимально естественно и как настоящий викинг. Однако такие фигуры требуют внимания, и после премьеры прошлого сезона актер убрал длину.

Викинг или капитан дальнего плавания? В любом случае, второй вариант гораздо практичнее. А смотрятся они оба ухоженно

Викинг или капитан дальнего плавания? В любом случае, второй вариант гораздо практичнее. За обоими хорошо ухаживают.

ПРИНЦ ГАРРИ

Королевская власть всегда отличалась этикетом, и британская королевская семья такая же, щепетильная и консервативная. Это также относится к козлиной бороде. Королева Елизавета II была против любой растительности на лице, и когда принц Гарри вернулся из поездки в Африку, королева потребовала, чтобы он сбрил ее. Сначала внук сдался бабушке, но потом снова оставил козлиную бородку и больше с ней не расставался. В конце концов, королева Елизавета II отказалась от участия.

Принц Гарри стал первым членом королевской семьи за 125 лет, который не побрился в день свадьбы

Принц Гарри стал первым за 125 лет членом королевской семьи, который не побрился в день свадьбы.

Возможно, козлиная бородка — это способ отойти от образа «мальчика навеки» и стать более серьезным и респектабельным. Без него принц выглядел бы моложе своих лет. Это является недостатком для мужчин в возрасте от тридцати лет, страдающих алопецией. К сожалению, герцогу Сассекскому, вероятно, придется сделать короткую стрижку, как у его брата, или пересадить волосы в ближайшем будущем.

КРИС ХЕМСВОРТ

Криса Хемсворта можно назвать таким же человеком, как и принц Гарри. У актера нет проблем с волосами, но морщины на лбу выдают его возраст.

Две обложки для GQ, и два разных образа

Две обложки GQ и два разных образа

Крис Хемсворт родом из Австралии, а кожа жителей этой страны склонна к раннему появлению морщин. Причиной этого является ультрафиолетовое излучение. В Австралии УФ-индекс часто достигает 11 и более, а в России в среднем составляет 2. Коренным жителям необходимо регулярно пользоваться солнцезащитным кремом, но он не защищает их кожу на 100% от преждевременного старения. Не все выбирают ботокс, но козлы и бороды отвлекают внимание от морщин.

Оцените статью
Astero Studio