Градский: жизнь, полная любви. Градский и его жена.

Так начались свидания. Вскоре Ольга забеременела. Хотя она училась на экономическом факультете МГУ и жила в общежитии, в то время как Александр жил в отвратительных условиях, влюбленные решили оставить ребенка.

Сколько жен было Александра Градского и его жизнь с молодой супругой, общие дети

Александр Борисович Градский известен не только своими музыкальными достижениями, но и блестящей личной жизнью. Долгое время музыкант не мог найти счастья, он несколько раз женился и разводился, пока не встретил красавицу Марину Котащенко, которая была одной из его дочерей. Союз Александра Градского и его молодой жены стал предметом пересудов. Многие считают, что чувства девушки неискренни, что ее интересуют только деньги, но сам композитор категорически не согласен с этим мнением.

Александр Борисович Грантовский часто хвастался, что, несмотря на свою непривлекательную внешность, он вызывал интерес у представительниц прекрасного пола. Знаменитый композитор женился трижды, но последний неофициальный союз с женщиной на 33 года младше его принес ему счастье.

Первая супруга – Наталья Смирнова

В молодости у Градского было много романов, но чувства он испытывал только к одной девушке — студентке Наташе Смирновой. В то время Александр уже был популярен и играл в рок-группе «Скоморохи». Музыкант прекрасно флиртовал и посвящал песни своей возлюбленной. Но его пылкие чувства постепенно начали остывать.

Градский решил, что брак вернет угасающую страсть, поэтому в 1973 году он предложил руку и сердце Наталье Смирновой. Но чуда не произошло: через три месяца после свадьбы Градский мирно развелся с женой. Решение было принято полюбовно, супруги обнялись и попрощались поцелуями.

Позже Наташа Смирнова вышла замуж за бойфренда Градского Глеба Мая. С ним женщина обрела настоящее счастье в семье. Сам Градский после неудачного брака на некоторое время отвернулся от женщин, предпочитая творческую работу.

Наталья Смирнова

Вторая жена – Анастасия Вертинская

Прошло три года, и Александр Градский создал семью с актрисой Анастасией Вертинской, которая к тому времени уже была разведена с Никитой Михалковым. В 1976 году у него был самый большой хит — песня How Young We Used to Be, которая сделала его знаменитым на всю страну, а Вертинская стала одной из самых популярных актрис, снимавшихся в популярных фильмах.

Читать еще:  Настоящая история агента 007: как Бонд соединил в себе черты самых ярких авантюристов. Агент 007 джеймс бонд

Александр познакомился с Анастасией на вечеринке и начал обращать на нее внимание, после чего актриса стала относиться к нему прохладно. Через полгода Градский уехал на гастроли в Алушту, а Вертинская отдыхала в соседней деревне. Узнав о приезде музыканта, она отправилась к нему автостопом, даже не потрудившись прилично одеться. Пьяный Александр, сидя на пляже, не сразу узнал красивую актрису в обрюзгшей женщине.

Криминальная атмосфера способствовала развитию романтики. Актеры покидали это место не вместе: Градский — на машине, Вертинская — на самолете. По дороге домой Александр попал в аварию, Анастасия навестила его в больнице, а затем забрала к себе.

Некоторое время Градский и Вертинская жили в гражданском браке, затем обвенчались. Музыкант нашел общий язык со Степаном, сыном его жены из Михалкова. Но чувства быстро угасли, с 1978 года артисты не жили вместе, а через несколько лет они официально развелись.

Анастасия Вертинская

Вертинская не хочет вспоминать совместную жизнь с Грантовским, но однажды в интервью она сказала, что отношения нужно было прекращать на стадии романа, а не в ЗАГСе. Романтика была омрачена трудностями повседневной жизни и разным культурным происхождением пары.

Нынешняя жена Александра – Марина Коташенко

Александр Градский познакомился с прекрасной Мариной в 2004 году. Отношения знаменитого композитора и модели подверглись критике со стороны всех СМИ и поклонников, которые были уверены, что девушка любит не Градского, а его авторские права. Сам музыкант отрицает эти слухи и считает, что Марина полюбила его, когда постарела и потеряла здоровье, только из-за его личных качеств.

Биография и внешность юной девушки

Белокурая красавица с безупречной фигурой родилась в Украине в 1984 году. Ей почти столько же лет, сколько дочери Марии Грантовской — Фарчевой.

с Ольгой Фартышевой

В школьные годы она изучала хореографию и посещала курсы моделей. Получив юридическое образование в Киеве, она переехала в Москву, чтобы найти себя в модельной индустрии.

Жизнь и карьера Марины до романа

Карьера модели складывалась удачно. Марина работала в московском модельном агентстве, она была очень востребована.

После знакомства с Градским она начала задумываться об актерской профессии. Композитор порекомендовал Марине поступать во ВГИК (Всероссийский государственный институт кинематографии), что она и сделала в 2009 году. Марина училась у Всеволода Шиловского и работала в его театре после окончания учебы. Она принимала участие в постановках «Девичник», «Ключ на двоих» и «Деньги на ветер».

Коташенко снимается в кино с 2010 года. Дебютировала в спектаклях «Невидимка», «Игрушки», «Любовь и прочие глупости». Позже жена Градского воплотила персонаж Полины в «Время Волкова», Натальи в «Как я встретил вашу маму», Татьяны в «Карамели».

Читать еще:  Британская писательница Агата Кристи: биография, личная жизнь, творчество. Агата кристи писательница биография.

с Ольгой Фартышевой

Романтическая история встречи и начало отношений

Однажды Александр Градский вернулся со стройки, усталый, грязный, в простой одежде. И тут он заметил через окно машины девушку необычной красоты, идущую по тротуару. Любовь с первого взгляда показалась композитору понятной: если он не встретит красавицу, то не простит себе этого до конца жизни.

Александр Борисович постеснялся выйти из машины из-за своей непривлекательной внешности и крикнул из окна: «Девушка, у вас есть шанс прикоснуться к легенде!

Не зная творчества Градского, молодая украинка подумала, что подошедший к ней мужчина — сумасшедший, но согласилась обменяться номерами телефонов. Позже Марина узнала, что встречается со звездой. Пока он был с Мариной, Александр еще не развелся со своей женой Ольгой, но вскоре сделал это.

Свадьба и семейная жизнь

Марина Коценко является гражданской женой Александра Градского с 2004 года. Музыкант еще не сделал предложение своей молодой жене, чтобы узаконить их отношения. Девушка не боится публики, она регулярно выходит в свет со своим мужем и путешествует по всему миру. Но ей приходится нелегко: поклонники композитора неоднократно обвиняли молодую женщину в эгоизме, в желании жить свободно за счет своего талантливого мужа.

с Ольгой Фартышевой

Александр обожает Марину, считает ее умной и талантливой и категорически отказывается верить, что жена остается с ним из-за денег. Композитор уверен, что Марина с ее внешними и интеллектуальными запросами могла бы найти гораздо более молодого, красивого и богатого мужчину, если бы он захотел, но он этого не сделал. Поэтому Александр не сомневается, что его молодая жена любит его за его внутренние ценности.

Сколько всего детей у Александра

Третья жена Ольга родила Градскому сына Даниила и дочь Марию.

Марина Коценко родила сына Александра в родильном доме в Нью-Йорке 1 сентября 2014 года. Второй мальчик, Иван, родился 31 октября 2018 года. Саша рос музыкальным ребенком и научился играть на гитаре в возрасте 3 лет.

Александр Градский с женой фото

10zcnfqt

Semya-i-deti-Aleksandra-Gradskogo-foto

2222430

hqdefault

Александр Градский.

aleksandr-gradskii-i-anasrasiya-vertinskaya

aleksandr-gradskii-s-sunom-daniilom

Gradskij-9

bef67b3a2b0c581a3533c686b3b007b2

marina-kotashenko

56296197

10zcnfqt hqdefault Александр Градский. aleksandr-gradskii-i-anasrasiya-vertinskaya aleksandr-gradskii-s-sunom-daniilom Gradskij-9 bef67b3a2b0c581a3533c686b3b007b2 marina-kotashenko 56296197

Александр Борисович всегда жил под девизом «музыка — мое призвание», никогда не беспокоился о материальной составляющей своего творчества и не стремился к богатству. Его искусство стало эталоном, образцом истинного профессионализма. А сам Градский — абсолютно блестящий перфекционист.

Забрала его к себе

Через три года Градский женился на умной женщине, талантливой актрисе Анастасии Вертинской. Они познакомились во время посещения одной из вечеринок. Градский пытался сдаться в ту ночь, но безуспешно.

Через шесть месяцев он дал концерт под Алуштой. Анастасия отдыхала со своей сестрой и друзьями в соседней деревне. Она узнала о концерте, остановила первого попутчика (это был грузовик ЗИЛ) и поехала к Градскому.

Читать еще:  Мужская мода 90-х. Как одевались мужчины в 90 е.

Когда она прибыла на место, пьяный Александр сидел на берегу и раздумывал, окунуться ему в море или нет. Вдруг он увидел некоего человека в пальто и с разбитыми очками. Он даже не сразу понял, что изысканная Вертинская и эта девушка — одно и то же лицо.

Каким-то образом Александр и Анастасия хорошо ладили. Это произошло само собой, как позже вспоминал Градский, «они слились в экстазе Крыма».

Из Крыма они возвращались по отдельности, Градский — на машине, а Вертинская — на самолете. По дороге туда машина Градского попала в аварию, его подобрала Вертинская. Она взяла его к себе домой и оставила у себя. На самом деле брак с Вертинской продлился около двух лет.

В 1980 году у него появилась новая жена, которая также ждала его ребенка.

Попытка №3

Юная школьница Ольга Грантски смотрела спектакль в Жукинском училище. Через несколько мест после него он увидел потрясающе красивую девушку, и все представление было сосредоточено только на ней.

Александр встретил Олю в антракте, а после спектакля они все пошли к Градскому. Оля тоже. Они начали болтать, и вскоре все женщины были переведены на третью ступень.

Ольга не была актрисой, но училась в Московском государственном университете на экономическом факультете. Грантовский в то время жил в ужасной квартире, Ольга — в общежитии, но они решили оставить ребенка и поженились.

Со своей второй женой Градский прожил 23 года и имел от нее двоих детей — сына Даниила и дочь Марию. В 2003 году брак был расторгнут по инициативе жены, которая решила выйти замуж за другого мужчину.

Бес в ребро

Проводника на некоторое время оставили в покое. Уже в 2004 году он встретил свою четвертую жену Марину Коценко. Однажды он ехал на своей машине и увидел из окна девушку необыкновенной красоты. Градский считал, что упустит шанс всей жизни, если не встретит ее.

Но в тот момент она выглядела не очень презентабельно, в грязной одежде и неухоженная. Он пришел со строительной площадки.

Александру не оставалось ничего другого, как крикнуть: «Девушка, у вас есть шанс прикоснуться к легенде!». Марина не то чтобы не узнала его, она просто не знала, кто такой Грантски.

Неудивительно — Марина моложе Александра на 31 год и всю свою сознательную жизнь прожила в Украине. Муж показался ей странным, но она сняла трубку и позвонила ему.

Оцените статью
Astero Studio